Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Королевский дворец Авалонии
ВессанДата: Четверг, 29.10.2009, 22:33 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда там морю со штормами и портам с грабителями – в царском дворце кипели страсти покруче. Не успели они вернуться, а тут тебе и маскарад и скандал и покушение.

Аарон мирно шагал по коридору, когда на него едва не налетел Джефф Морган. Ну, он верховный маг, ему простительно.
Аарон оглядел себя в серебряном зеркале, висящем в коридоре. Черный костюм, белая рубашка и маска. Пусть он и морской волк, но все же аристократ. В таком наряде это становилось особенно видно.
Аарон постучал в комнату и тихонько отворил двери

- Ну и дела здесь творятся, Советник - он усмехнулся Вэйте и показал на бутылочку рома, что держал в руках – Зато у меня есть отличное лекарство
 
КлеменцияДата: Пятница, 30.10.2009, 13:38 | Сообщение # 62
Принцесса Венгерская
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова этот запах леса... терпкий и манящий к себе словно гипнозом... Дикарь... Релондин... Сидя в карете рядом с ним, она чувствовала себя как за каменной стеной... И сама удивлялась этому... Высокомерной, уверенной в себе принцессе Клеменции редко приходилось чувствовать себя слабой и нуждающейся в помощи или защите...

Разве только рядом с отцом оттенки этих чувств касались ее сердца... Но сейчас и тоска по отцу и странное, мучительное ощущение поражения в игре отошли на второй план... Она смотрела в его глаза... И казалось, что в них можно пропасть, уйти, утонуть, забыть обо всем...

...она выпустила Наэрлига из книги Тьмы, узнав о нас с тобой. Ревность прожгла её и она совершила самый ужасный поступок в своей жизни, который стал её последним...
- О чем ты говоришь... Какой еще Наэрлиг?... - она ничего не понимала. Он появился как-будто из другого мира и образы ее мира вдруг стали таять словно утренний туман...

В ту ночь, когда она увидела его впервые, он все лишь был экзотическим существом для нее, развлечением, приключением... А теперь... Что же это твориться с ней.... Может просто одиночество в этом замке...
- Ваерун погибла... - эхом повтоила принцесса... и в это самое мгновение нечто мрачное, сосущее и неприятное подступило к сердцу... впервые... как тень, как призрак, как петля.... вокруг ее сердца затягивало веревку доселе неведомое ей ...чувство вины...

Глазами полными слез она смотрела на Релондина... Хотелось бежать,защищаться, драться против этого мерзкого чувтва...
- Послушай... Но нельзя же так реагировать... - она пыталась как всегда овладеть собой. - Даже не знаю, что и сказать... Но почему ты здесь?... Она помолчала, потом добавила:
- Кажется я догадываюсь... Хочешь вернуть дочь как можно быстрее...


"Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!"
O.Бальзак


Сообщение отредактировал Клеменция - Пятница, 30.10.2009, 13:45
 
СелияДата: Пятница, 30.10.2009, 14:54 | Сообщение # 63
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ангбад. Крепость эльфов-отшельников.

Прижимая Дрею к груди, Селия стояла на залитой солнцем поляне посреди Вечного Леса... Пение птиц, веяние тихого ветра, мягкий шелест пышной, зеленой листвы... Тишина, покой, гармония, счастье... Мир, так непохожий на тот, из котрого она снова... сбежала... Малодушно, трусливо, без оглядки... сбежала, снова сбежала от него... грячие струи, стекающие по щекам, казалось, вытекают из самого сердца... Ей пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы сделать шаг...
Но здесь в девтсвенных лесах Ангбада все было по-другому... Один шаг - преодоление расстояния в несколько метров. Вот и крепость... Без усталости поднявшись по лестнице, Селия вошла в большую и светлую комнату без дверей со множеством овальных окон от потолка до пола... Возле одного из окон стояла колыбель, видимо специально приготовленная для Дреи, а рядом в глубоком и мягком кресле сидела Луина...

- ...Nya sell... Aya*... - тихо проговорила Луина...
- ... Dreya na nalla pella Djeff**...- снова произнесла эльфийка. Селия же, смотрела на нее изподолобья... Она и так знает, чо Дрея будет плакать за папой...
- Я думала, что умру.... - прошептала Селия... Сил говорить просто не было...
- Ну, не умерла ведь,- отзвалась Луина.
- На чьей ты стороне?!- с болью в голосе спросила Селия.
Подумав, она произнесла:
- Я на стороне любви... и благорозумия...- Луина чувствовала боль дочери.
- Вот и прекрасно...- сквозь слезы шептала Селия,- что тогда ты тут делаешь?...

- Милая, послушай меня... Сейчас бесполезно что-либо говорить... Я понимаю.... Я просто хочу сказать, что очень люблю тебя.... Что ты - моё солнце... ты и Дрея... К несчастью, я снова оставляю тебя... времени больше нет... Наэрлиг уже проявил себя, стерев с лица земли целый город... - слезы катились по ее лтцу. - Этого нельзя больше допустить... Я знаю, пройдет время и ты все поймешь... Давай еще немного побудем вместе...
... Положив Дрею в колыбель, зная, что никто и ничто не потревожит здесь ее сон, вышли из крепости... Обнявшись, они шли вдоль аллеи, заросшей прекрасными цветами...
- Здесь Китти и Марго... Надеюсь, тебе будет не очень одиноко, милая... И помни, любовь всегда победит... Не смотря ни на что...
Прошло еще некоторое время... Зная, что минута здесь рава часу там, Луина произнесла:
- Мне пора... Я верю в тебя... Ты все сделаешь правильно, дорогая моя... Твоя любовь - смысл твоей жизни... Прощай... Надеюсь, еще увидимся...

Эльфийка поцеловала дочь и, опустив глаза, чтобы скрыть боль расствавния, ушла в открытый портал...



Сообщение отредактировал Селия - Пятница, 30.10.2009, 14:55
 
РанмаруДата: Суббота, 31.10.2009, 19:04 | Сообщение # 64
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Релондин.

Релондин чувствовал себя словно на распутье. С одной стороны ему хотелось уйти отсюда, забыть о своей жизни и стать скитальцем, храня лишь память о своей жизни. Но с другой стороны была другая жизнь, и чтобы её сохранить ему нужна была дочь...
Дроу удивился незнанию Клеменции о тёмном божестве, и эта мысль слегка возмутила его. Неужели они настолько слепы, что не чувствуют Тьмы нависшей над миром?

- Вы не знаете о Наэрлиге? - спросил Релондин, всматриваясь в глаза Клеменции. - Это темнейшее божество древности, которое было заточено в темницу на многие века. Это самое ужасное, злое и безжалостное существо, которое когда-либо существовало. И теперь он на свободе...
Релондин чуть было не сказал: из-за нас...

- Он будет мстить и город Тивера уже пал перед ним, - продолжал Релондин, смотря в сторону, но перед его глазами проносились картины ужасов и страхов людей. Даже на дроу Наэрлиг производил жуткое ощущение. - Думаю, что утром вы уже узнаете о случившемся.

Он посмотрел на принцессу. Рядом с ней эти события казались очень далёкими, как и смерть Ваерун. Далёкой, но не забытой.
- Нельзя реагировать как? Разве я не должен скорбеть о жене, которую любил и которая из-за моей измены освободила в мир Наэрлига, и умерла от его руки?
В его голосе не было упрёка, но чувство вины, такое же, как у Клеменции, жгло его изнутри. А догадка принцессы только сильнее обожгла его.
- Да, она мне нужна, - согласился он, кивнув. Всё это время он держал её за руку, даже забыв об этом, но руки сами не хотели отпускать тёплые ладошки принцессы. - И мне необходима твоя помощь.
Он взглянул на принцессу, ожидая её ответа.



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
оливияДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:50 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Утром ей совсем не хотелось покидать покои. Ну почему они с Эдвардом король и королева? И отчего нельзя просто запереться здесь и не выходить из комнаты дня три.

Но Эдвард заверил ее, что побыстрее разберется со всеми и делами и вернется к ней.
Оливия первым делом навестила Клаудио и показала сыну, что с ней все хорошо. Они вместе позавтракали, а потом она отправила его на занятия.
Она решила зайти к Джеффу и Селии. Но едва дойдя до их покоев поняла – что-то не так.
Двери едва держались на петлях. Внутри сидел лишь Джефф. Брат не двигаясь располагался на стуле, было видно, что он просидел так всю ночь

- Боги, что случилось? Где Селия? – Оливия подошла к нему и положила руку на плечо, но он лишь отмахнулся
Джефф вскочил и прошелся по комнате
- Она ушла…я не знаю, где она. Забрала дочь и ушла
-Но…почему…что ты сделал?
- Какая разница…а вообще спроси свою новую фрейлину

- Кэрри дю Лорен? – Оливия присела на подлокотник кресла – Она тут причем…я взяла ее ко двору, как просил Людвиг, чтобы он не рассказывал про ту женщину из Ливии
- Кэрри и есть та женщина из Ливии! – выпалил Джефф – А ее дочь – моя!
Оливия едва не упала с кресла
- ну и новость…и это поэтому Селия ушла?

Джефф покачал головой и сел напротив
- Причина – не так уж и важна
Оливия погладила его по голове
- Не переживай…мы ее отыщем…спросим у Талиона, она вернется, я уверена
Лорд Морган откинулся на спинку кресла

- Не думаю…она так легко отбросила нашу любовь, нашу жизнь…меня. Будто я ничего не значу, твой муж в открытую увлекся принцессой, но была рядом…а она…просто взяла и …бросила меня. Она меня не любит
- Не говори так. Она горда и ей больно, как любой обиженной женщине, я уж знаю. Ты должен вернуть ее!
Джефф поднялся. Он подошел к столу и принялся бросать вещи в свою походную сумку

- Я иду с остальными на Наэрлига
- Разумно ли сейчас…
- Именно сейчас…кто знает, может он меня прикончит и моей жене станет легче
- Джефф! – Оливия поднялась – А что мне делать с Кэрри?
Он пожал плечами

- Что вам угодно, ваше величество


 
эдвардДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:56 | Сообщение # 66
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Он надеялся побыстрее со всем разобраться, поэтому начал со сложного - просмотрел текущий проект договора и согласно кивнул министрам. В покоях появилась Беатрисса.
- Тетушка – Эдвард тяжело вздохнул – Я вас, кажется, не звал…ну ничего, сообщите принцессе Клеменции и графу Алмаши, что переговоры закончены

Беатрисса уселась на стул
- Принцесса уже уехала, сразу после бала
- Ах, вот так… - Эдвард был несколько разочарован, но вздохнул – Чтож, так тому и быть

Беатрисса подождала, пока министры уйдут и начала
- О, Эдвард, вы опять наступаете на те же грабли, сын мой…чары этой ведьмы совсем вас скрутили и даже то, что народ – народ Авалонии не выдержал и отважился на такой поступок, вас не поразили
Эдвард поднялся и зашагал к двери

- Довольно. Мне надоели ваши бездоказательные нападки на мою жену. Если вы так не любите королеву, то поезжайте в Лестер, в свои владения или в Венгрию, если вам так больше нравится
Он уже проложил свои пальцы на ручку двери, когда баронесса произнесла
- У меня есть доказательства

Эдвард повернулся
- У меня есть такие доказательства - продолжила Беатрисса – Что вы броситесь догонять принцессу Клеменцию и просить ее вернуться


 
ВэйтаДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:53 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
- Рони, заходи!- произнесла Вэйта не оборачиваясь.. Она стояла у зеркала, прихорашиваясь...
- А что такое?.. Стаканы в шкафчике возьми...
- Ну как я тебе?... А?... Гламурненько?- она рассмеялась. Вэйта не привыкла к платьям и шику...

Прикрепления: 5680305.jpg (295.2 Kb)
 
КлеменцияДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:16 | Сообщение # 68
Принцесса Венгерская
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Он ожидал ответа... Но его не последовало...
- Слушай, - прошептала Клеменция. - Может о делах потом?.. Чего здесь-то в карете - ночью, в ночной рубашке... Погоди-ка минутку - я сейчас вернусь...
С легкостью бабочки принцесса выпорхнула из кареты и побежала во дворец... уже светало и ее могли увидеть... в ночной рубашечке... Клеменция всегда оставалась принцессой... Готово было лишь платье, в котором она в день своего приезда гуляла с королем...
"Ну да ладно... Сойдет.."



- Вот и я... Гони!...
Послышался крик извозчика и черные лошади унесли карету с принцессой и дроу прочь из замка Эдварда....


"Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!"
O.Бальзак
 
ВессанДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:28 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Аарон улыбнулся
- Ты прекрасна в любом наряде…в походной одежде или в роскошном платье
Именно на Вэйте хотелось применить все полузабытые изящные комплименты. Словно, вернувшись ко двору он начал оттаивать.

Аарон разлил вино по бокалам и поднял свой, произнося тост
- За нас…за отчаянных авантюристов! – он с наслаждением опустошил бокал и посерьезнел
- Хочу добавить, что на маскараде я видел только тебя…как раз собирался пригласить на танец, но тут эти крики … хотя, зачем ждать
Аарон внезапно поднялся и подхватил Вэйту
- Можно обойтись и без музыки – он медленно закружил ее в танце – Без наступающих на ноги гостей даже лучше
 
КэрриДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:09 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Кэрри сладко потянулась и поднялась с постели, позволяя Людвигу наслаждаться видом своего обнаженного тела.
НО Алмаши, напротив, был хмур. Он быстро встал и оделся

- Надеюсь, ты не ждешь завтраков и задушевных разговоров?
Кэрри потянулась за платьем и покачала головой
- Я слишком хорошо тебя знаю…но в эту ночь ты был не со мной, ты был с ней. Даже пару раз назвал меня Оливией
Людвиг подошел к столу и закурил

- Но ты прекрасный любовник – Кэрри усмехнулась – Так что никто ничего и никому не должен. Мне просто надоело, что я всегда вторая для кого-то, для Джеффа, даже для тебя. Чтож, не каждая может позволить себе быть единственной.
- Прости – тихо произнес Людвиг

- Что? – Кэрри изумленно вскинула брови – Я впервые слышу, как граф Алмаши извиняется…что-то новое. Кажется, ее влияние на тебя куда больше, чем я предполагала. Неужели, даже такие как ты меняются?
Он не ответил.

Кэрри подошла к нему и положила руку на плечо
- Но ты ведь понимаешь, что эта история закончится плохо
 
оливияДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:18 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Прождав Эдварда все утро, Оливия сама решила его отыскать. Надо рассказать ему про Джеффа и Селию…пусть своим мудрым царским словом запретит брату ехать с остальными на Наэрлига, его-то Джефф будет обязан послушать.
У покоев Эдварда, которые граничили с залом совещаний как всегда стояли вооруженные стражники. Но едва Оливия подошла к двери, как они перегородили ей дорогу, скрестив копья

- Его величество просил не беспокоить
Оливия усмехнулась
- Ну не от меня же. Дайте дорогу
- Его величество именно вас сказал не пускать к нему. Это новый приказ.
Оливия была поражена
- Это шутка?

Один из стражников покачал головой
- Нет…мне очень жаль, ваше величество. Прошу вас, отойдите…согласно распоряжению, если вы попытаетесь зайти нам разрешено применить силу
Оливия отпрянула от двери
- Это все какое-то недоразумение. Недоразумение – вот и все – громко повторила она, чтобы расслышали любопытные придворные, уже столпившиеся вокруг.

Но предательский шепот уже заскользил по залу, разнесся, словно прохладный ветерок : королева в немилости!
Оливия прошла вперед – все расступились образуя коридор. Хотя, скорее наоборот…они шарахались от нее в стороны. Королева быстро поднялась в свои покои и громко хлопнула дверью, перепугав суетящихся фрейлин.

- Все в порядке, ваше величество? Как ваше здоровье?
- Хорошо – коротко ответила Оливия
- И все же вы так бледны – Мелисса мило улыбнулась – Пожалуй, я заварю вам травяной чай

Оливия кивнула, и не заметила как фрейлина усмехнулась. В покоях показалась Кэрри, она ставила цветы в вазу
- Мисс дю Лорен…осваиваетесь на новом месте?
- Да, ваше величество
Королева нахмурилась
- Нам надо поговорить – они прошли в другую комнату – ВЫ забыли упомянуть, что у вас дочь от моего брата?
Кэрри выпрямилась
- Старалась не докучать вам
- Чего же вы хотите, Кэрри? Разрушить брак Джеффа?

- Ваше величество, поверьте я всего лишь жертва обстоятельств. Ведь вы тоже мать…и для своего ребенка желаете самого лучшего…этого и я хочу для Кэтрин…а Джефф…в конечном итоге выбор всегда за мужчиной
Оливия поднялась и подошла к окну. Отрады стягивались к замку, выстраивались у главного входа. Что-то происходит, и она не может этому помешать

- Поговорим потом. Пока – вы моя фрейлина и в ваших же интересах особо не распространятся про отца вашей дочери…и вот еще что. Разыщите эльфа Талиона и попросите срочно зайти ко мне


 
ТалионДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:42 | Сообщение # 72
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мне с трудом удалось пройти к тебе... - произнес Талион, войдя в покои королевы.
Он подошел к стоящей у окна Оливии.
-Оливия, я не знаю, что происходит во дворце, но думаю ты послала за мной по другой причине...

 
ВэйтаДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:54 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
- Рони, я хочу поблагодарить тебя за то, что Виктория без происшествий добралась до Авалонии...

И ты и Бобби остались целы...
По лицу Аарона пробежала тень...
- Ну же, не хмурься... рано или поздно, но мы должны были поговорить об этом...
Неожиданно дверь отворилась и комнату вошел Роберт... Вэйта и Аарон отпустили друг друга из объятий танца...
- Бобби, что случилось?... У тебя такое лицо...

- Вэйта, случилось нечто срашное... Твера - город на западе Авалонии полностью стерт с лица земли... какими-то уродами... Там внизу Джефф... и Люмбар... Пойдем, думаю ты должна это слышать...
Роберт подошел к Вэйте и, взяв ее за руку, вышел из комнаты, оставив аарона в некоторой расстерянности...

 
оливияДата: Вторник, 03.11.2009, 21:19 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливия отошла от окна и слабо улыбнулась Талиону
- Ты прав, прости, что в последнее время мы виделись редко…надеюсь у Китти и Марго все хорошо…просто сейчас настали сумерки над Авалонией

Она стала слишком резко и ноющая боль заставила поморщится, но Оливия лишь покачала головой
- Я знаю, что вы идете в поход на Наэрлига, и от имени твоей жены и дочери прошу – будь осторожен, думаю, если бы Китти была здесь, то просила о том же…Мой брат идет с вами. Знаю, он никогда не признается, но сегодня ему как никогда нужна твоя дружеская поддержка…Селия оставила его

Оливия скрестила руки на груди
- Но пригласила я тебя вот для чего. Знаю, у тебя есть ключ в Ангбард…и я хочу его попросить
На лице Талиона читалось удивление. Королева просит ключ в эльфийское убежище
- Это не для меня, для Клаудио – пояснила Оливия – Я хочу, чтобы у него был шанс…шанс сбежать
Она глубоко вздохнула, стараясь унять дрожь

- Когда вы уйдете, рядом не будет никого и теперь я понимаю, что все может закончится…плохо. Поэтому, если со мной что-то случится, по крайней мере, я должна знать, что мой сын в безопасности – Оливия посмотрела на Талиона – Так ты дашь мне ключ?


 
ВессанДата: Вторник, 03.11.2009, 21:25 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Аарон хмуро посмотрел на Роберта и Вэйту. Его кулаки опять зачесались и уж очень захотелось повторить ту сцену в портовом городе.

Ты, опять ты! Почему вечно ты! Это я целый год бороздил моря в ее обществе, давая бой пиратам, мы вместе спасались от шторма, вместе вступали на затерянные острова, пока ты прохлаждался неизвестно где и с кем!
И вот сияющий Роберт является и стоит ему лишь пальцем поманить Вэйту и пожалуйста.
Аарон пару раз сжал и разжал кулаки.

Ну, ничего…он так просто сдается. Аарон вышел в коридор вслед за ними.
- Трагедия в Тивере ужасна…думаю, мы должны предложить свою помощь
 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz