Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Королевский дворец Авалонии
эдвардДата: Среда, 08.09.2010, 22:18 | Сообщение # 226
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
- Прекрати таращится на меня
- Что, мне уже запрещается на тебя смотреть?
- Нет, я имела в виду прекрати лишь смотреть иди ко мне – Оливия брызнула в сторону Эдварда прохладной водой из озера

Он рассмеялся, а потом присоединился к жене
- Милый – Оливия обвила своими руками его шею – Нам пора возвращаться
- Зачем? – Эдвард поцеловал ее – Что тебе не нравится в этом персональном раю для двоих?
- Нравится – Оливия пожала плечами – Но есть две причины. Первая – я соскучилась по сыну, а вторая – для жизни в раю я захватила с собой слишком мало одежды
Он улыбнулся и чмокнул ее в плечо.
- Да этот аспект мы не учли
Оливия кивнула
- Ну и еще одна маленькая причина – я правительница Авалонии и народ может начать волноваться
Эдвард опустил глаза
- Значит…ты хочешь вернутся…а я вернусь с тобой как – он озорно кивнул – твой персональный сексуальный раб?
Она провела ладонью по груди Эдварда, по мышцам его пресса, на которых блестели капельки воды – Это очень-очень заманчивая перспектива
- Но – продолжила Оливия – К сожалению, как единоличная правительница Авалонии я уже успела издать свой первый указ. А указом тем назначила себе соправителя. Тебя. – шепнула она ему в ухо
Эдвард молчал. Оливия отстранилась
- Ты как-то не рад…

Он замялся
- Нет, видишь ли…все эти несколько дней я жил, не как король, а простой человек и это было…было
- Ужасно – закончила за него Оливия
- Ужасно - повторил Эдвард и рассмеялся – Как ты поняла это раньше меня? Я всю жизнь мечтал пожить обычной жизнью, без привилегий, без короны. И что же – мне не понравилось
Оливия провела ладошкой по его щеке
- Потому что ты – король Эдвард. Ты и есть Авалония, ты – ее сердце и мое сердце. И я люблю тебя и ты должен управлять королевством…под моим контролем, разумеется
Эдвард поймал ее руку и поцеловал
- На таких условиях согласен

- Я не горю желанием возвращаться – Оливия прижалась к мужу – Там нас ждут…не только приятные вещи, я чувствую что, не только добрые новости будут…но нас ждут
Эдвард подхватил ее на руки
- Вот завтра и вернемся, а сегодня…на чем мы там остановились




Сообщение отредактировал эдвард - Среда, 08.09.2010, 22:21
 
джеффДата: Пятница, 22.10.2010, 22:55 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Джефф Морган спал. Он спал и видел самый удивительный сон в своей жизни.
Ему снилось, что зло отступило на долгие годы, что враги повержены и больше не надо каждую минуту готовится к нападению.
Джефф увидел себя стоящим на мраморном балконе, увитом плющом и цветами.
- Зло отступило – услышал лорд знакомый голос и огляделся.

Вокруг него стояли друзья – все те, кого он потерял в последней битве. Джефф увидел Аарона, Роберта, который обнимал Вэйту и Луину с Люмбаром. Голос принадлежал последнему.
- Мне так жаль… - начал было Джефф, но осекся. Ком в горле помешал закончить фразу. Да, ему было так жаль, что победа досталась слишком высокой ценой, что он выжил, а столько друзей и родных погибло.
- Не жалей о том, чего не в силах изменить – Люмбар кивнул – В том нет беды, все так, как должно быть
- Но я буду тосковать
- Думаю, у тебя найдется немало и других забот, сынок
Луина отделилась от общего круга, подошла к нему и положила руки на плечи
- Позаботься о ней, Джефф. Я оставляю тебе самое дорогое, что у меня есть
- Не волнуйтесь об этом – Джефф поцеловал ладонь Луины
Она кивнула и вернулась к остальным.

Свет вокруг стал ярче. Джефф отпрянул, а потом увидел призрачный силуэт феи Сильвер. Разглядел ее темные кудри, отливающие серебром. Сильвер улыбнулась ему и подмигнула. И вот фея устремилась ввысь. Луина вложила свою руку в ладонь Люмбара. Роберт, Вэйта и Аарон засмеялись и тоже исчезли в вихре небесных искр.
Джефф зажмурился. А когда открыл глаза, то понял, что зло действительно отступило. И внутренняя борьба в нем тоже была закончена. Он больше никогда не станет темным, в его мыслях и сердце живет только свет.
Джефф вздохнул и потянулся. Его голова покоилась на коленях Селии и жена ласково провела по его волосам. В ее глазах стояли слезы и лорд понял – Селия видела то же, что и он.
Морган наклонился и поцеловал ее.
- Все хорошо, любимая
Вернее, все будет хорошо. Именно это они услышали, когда вернулись в королевский дворец. Министр Дрейфус и Людвиг рассказали им все о казни и о том, что случилось после. Его сестра жива, Эдвард отказался от трона в ее пользу, Беатрисса сгорела, а сама Оливия исчезла в неизвестном направлении, попросив передать всем эту фразу – все будет хорошо. Чтож, придется поверить ей на слово.
Джефф поднялся и подошел к колыбельке дочери. Адрианна тоже уже проснулась и играла с погремушками. Они встретили Дрею, Марго и ее родителей, и Клаудио по пути во дворец. А с ними была и Книга Света, они помогли остановить Наэрлига, а его племянник еще и приложил руку к запуску сердца лорда.
Джефф взял Адрианну на руки.

- Знаешь, когда-нибудь я расскажу тебе удивительную историю. Она немного страшная, зато с хорошим концом. Да, в той истории будет твой папа, и мама тоже будет и тетя Оливия…
Дрея засмеялась и спрятала лицо в ладошки. Джефф подошел с ней к окну. Там, внизу, в малом дворике дети играли в салки. Счастливые Клаудио, Кэтрин и Марго визжа носились по дворику. Генерал Красс с завязанными глазами пытался поймать ребятишек, но у него выходило плохо. Наконец, ему практически удалось схватить Марго, но девочка быстро переместилась в дальний конец дворика.

- Эй, так нечестно- Кэрри скрестила руки на груди – Вы меня не зря поставили судьей, давайте-ка без магии
- Ох, кажется это бесполезно – Китти, которая сидела за столиком в обществе мужа и потягивала вино, улыбнулась
- Да, они всегда найдут способ – подтвердил Талион
Джефф усмехнулся. Он посмотрел вдаль и внезапно изменился в лице
- Дорогая – лорд повернулся к жене – Думаю, нам следует спуститься


 
оливияДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:36 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline

Дома всегда лучше. Да, как бы не было хорошо в их пристанище, сейчас, шагая через парк ко дворцу, Оливия улыбалась. Она вообще в последнее время очень часто улыбалась и смеялась, и целовалась и…
Сотни фонтанов парка, словно почувствовав их присутствие, начали бить еще выше.
Эдвард многозначительно поднял бровь
- Это не я – Оливия усмехнулась и прижалась к мужу – Честное слово
Он поцеловал ее в макушку

- Здесь так спокойно, будто ничего и не случилось
Оливия огляделась, да дворец на месте, в парке тихо и светло. Но не так уж и тихо. Она услышала смех и радостные вскрики, доносящиеся из малого дворика.
- Кому-то там очень весело – она заглянула за изгородь – Ох, там все! Кэрри, мои фрейлины, Красс, Китти с Талионом, ох и Клаудио

- Я…- Эдвард опустил глаза – Я, наверное, здесь тебя подожду
Оливия удивленно посмотрела на него
- С чего это?
Король сделал вид, что его заинтересовал гравий на дорожке.
- После всего, что я натворил…
Оливия хихикнула
- Милый, там у каждого такая история, все мы в разное время были черными магами, помогали демонам, похищали чужих мужей…добро пожаловать в клуб ставших на путь истины – она потянула его за руку, но Эдвард по-прежнему изучал камни под ногами
- ну что еще? – Оливия дотронулась до его щеки
- Клаудио меня ненавидит, он не примет меня - с отчаянием заключил король
Она улыбнулась
- Ему одиннадцать лет, Эдвард. И за эти одиннадцать лет, ты – единственный отец, который у него был, ну-ка пошли

Оливия первой зашла во дворик и первой схватила сына в крепкие объятия.
- Попался – она взъерошила светлые волосы мальчика – Как же я скучала по тебе, мой дорогой
- Я тоже – Клаудио светился от счастья – Ой, мама, а мы с Марго нашли Книгу Света, я лез в дымоход, а потом убил гарпию…ну Талион немного помог, но совсем чуть-чуть
- Ага, ты всегда найдешь приключения – Оливия отпустила сына и повернулась к остальным.
Эдвард тихонько встал у живой изгороди у самого входа, пытаясь слиться с листвой.
- Папа! – завопил Клаудио и бросился к нему – Ты вернулся!

Король стал дышать вновь, лишь когда прижал Клаудио к себе. Тут слова были лишними.
- Ваше величество
Кэрри первой приблизилась к ней – С вами все…

- Все отлично – Оливия сжала ее ладонь – И как же я рада всех вас видеть
- Надеюсь и меня тоже?
Она обернулась. У входа в малый дворик стоял Джефф.
Брат и сестра встали друг напротив друга и смерили противника взглядом.
- Так ты больше не темный маг
- А тебя не сожгли на костре
Дольше серьезными оставаться было нельзя. Джефф сгреб ее в охапку
- Как же я за тебя волновался….больше мне так не делай
- Ты тоже обойдись без выкрутасов, а то у меня появятся первые седые волосы
Эдвард и Джефф кивнули друг другу
- Ваше величество
- Лорд Морган
Да, им еще предстоит вернуть взаимное доверие.

Но все же установившуюся атмосферу счастья нелегко было нарушить.
Оливия огляделась
- А где остальные? Где Луина, Люмбар, где Вэйта и Роберт с Аароном?
Джефф погрустнел и покачал головой.


 
эдвардДата: Среда, 03.11.2010, 20:50 | Сообщение # 229
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого утра Оливия была необычайно тихой. Она все сидела на огромном подоконнике их спальни и смотрела куда-то вдаль.

Эдвард глубоко вздохнул, подошел к ней и крепко обнял
- В чем дело? О чем ты думаешь? – он поцеловал ее шею и не преминул положить свою ладонь на животик Оливии
- Ты же знаешь - она уткнулась подбородком в его грудь – Все эти утраты, это больно, но…
- Но – Эдвард приподнял ее подбородок
- Это странно, но я поняла, что смогу все пережить. Жизнь не стоит на месте. Это не делает меня плохой?
Король покачал головой
- Нет, это делает тебя нормальной. В такие моменты особенно хочется жить, я уж знаю – он усмехнулся и стащил жену с подоконника – Пойдем, у меня для тебя есть сюрприз

- Знаешь, с меня пожалуй хватит сюрпризов
Эдвард потянул ее за собой
- Этот тебе понравится, обещаю
Оливия остановилась только у дверей его кабинета
- Ну что я там не видела? Ты издеваешься?
Он улыбнулся
- Закрой глаза и не открывай пока я не скажу
Она фыркнула, но все же покорно зажмурилась.
- Я разбил свой стол…в пылу размышлений и взамен попросил мастеров сделать кое-что – Эдвард провел ее внутрь – Надеюсь понравится
Оливия открыла глаза. Кабинет преобразился. Теперь там стояли друг напротив друга два совершенно одинаковых стола, с одинаковым набором канцелярских принадлежностей.
Эдвард развел руками
- Ты – равная мне, Оливия и я хочу, чтобы мы вместе управляли Авалонией. Я уже говорил, что без тебя мне все это не нужно. Я вернулся к трону, только, чтобы быть вместе с тобой
Он обнял ее

- И я хочу, чтобы ты все здесь переделала на свой вкус. Эту мрачность и торжественность пора разбавить… как насчет картин? Может ты опять начнешь рисовать, как в детстве…и столы есть, а колыбельку поставим посередине, что скажешь?
Оливия помолчала пару секунд, а потом засмеялась
- Согласна, только колыбельку поставим справа, чтоб не на сквозняке
Эдвард подхватил ее на руки
- Как ты смотришь на то, чтобы обжить этот кабинет? – он многозначительно поднял бровь
- Ваши величества – виноватым голосом спросил слуга – Вашей аудиенции просит генерал Красс
- Вовремя – Оливия усмехнулась и чинно опустилась на кресло с коленей Эдварда – Проси
Генерал Красс прошел в кабинет и поклонился
- Теодор, мы рады вас видеть - Оливия поднялась
- Взаимно, ваше величество
Эдвард кивнул
- С чем пришел мой храбрый воин?

Красс протянул Оливии документ. Та развернула, прочитала и нахмурилась
- Прошение об отставке? Но почему?
Теодор вздохнул и четко произнес
- Я нарушил приказ короля, когда помог побегу королевы, этим навсегда запятнав честь воина Авалонии, поэтому считаю более недостойным занимать пост
Оливия улыбнулась
- Генерал, вы своими действиями подтолкнули его величество отправится за мной, а значит благодаря вам я здесь и жива
Эдвард сжал ладонь жены
- Генерал, у меня к вам встречное предложение. Марк давно просится на покой, ему очень много лет, поэтому армию Авалонии возглавите вы, ну так как? Ведь это то, о чем вы мечтали…
Генерал Красс опустил глаза
- Ваше величество, я вынужден отказаться. На то есть причина.
- Какая?
Теодор слабо улыбнулся
- Мадам дю Лорен согласилась выйти за меня замуж
Оливия захлопала в ладоши

- Ох, какая новость! Поздравляю! Я так рада за вас
- Спасибо – он смутился – Но сразу после свадьбы мы хотим уехать в Ливию. Кэрри хочет вернуться
Эдвард тоже поднялся
- И мы никак не сможем повлиять на ваше решение?
Генерал покачал головой
- Авалония – всегда будет играть главную роль для меня….после любимой женщины, ибо она занимает первое место
Король усмехнулся
- Как я тебя понимаю
Оливия быстро зашептала что-то мужу на ухо. Тот кивнул.
- Да, ты права. Это хорошая идея. Генерал Красс, мы все же отпустим вас в Ливию
- Благодарю, ваше величество
-Но…- Оливия подмигнула – Вы поедете туда, как посол Авалонии. Хорошее жалование, богатый дом и отличные перспективы
Генерал Красс был ошарашен
- О, ваше величество. При всем уважении…я ничего не смыслю в дипломатии и всех этих увертках, думаю, вы сможете подобрать более подходящую кандидатуру
Эдвард подошел к нему и похлопал по плечу
- Поверь мне, лучше тебя никого не найти. Ты силен, умен и честен – ты и есть Авалония, и кто как не ты сможешь рассказать о моей стране
- А изворотливость и хитрость придут с опытом – добавила Оливия – И я непременно хочу присутствовать на вашей свадьбе. Мы планируем навестить замок Морганов, торжество можно устроить там, да грандиозный праздник нам всем не помешает
Красс пожал плечами
- Мы с Кэрри не хотим пышной церемонии

- Чтож, часовня Морганов тоже подойдет для этих целей
Оливия улыбнулась
- Итак, вы принимаете наше предложение?
Теодор Красс поклонился
- Кажется, я ничего не могу возразить




Сообщение отредактировал эдвард - Среда, 03.11.2010, 20:57
 
КэрриДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:39 | Сообщение # 230
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Кэрри медленно поднималась по ступенькам, ведущим на террасу в королевском парке. Ей нравились эти мраморные ступеньки, ей нравилось, что их так много. За то время, пока поднимаешься, можно обо всем подумать, все еще раз взвесить.

Кэрри разглядела Джеффа еще издалека. Он ждал ее. Кэрри остановилась, прислонившись к белой колонне. Джефф облокотился на парапет и она улыбнулась. Ведь еще совсем недавно один его взгляд заставлял ее трепетать, а теперь. Да, Морган был одним из самых красивых мужчин, которого ей довелось встретить, но он был не ее. Теперь Кэрри понимала, что все эти годы она жила мечтой, она сама придумала себе историю и считала, что достойна лишь такой любви. А теперь…ну разве можно отбросить рыжие кудри Теодора или то, как он как он мило до сих пор краснеет, когда она целует его на людях?
- Здравствуй, Джефф
Лорд обернулся и кивнул.
- Кэрри
Она встала радом с ним
- ну так как твои дела?
Морган усмехнулся
- Все хорошо. А у тебя?

- Тоже – Кэрри улыбнулась – Ну вот, у нас обоих все хорошо. Над Авалонией больше не нависает зло, королеву не сжигают, а ты не становишься черным магом. И мы можем, наконец, поговорить
Джефф вздохнул
- Я много думал в последнее время. О Кэтрин. Я хочу играть роль в ее жизни, хочу быть ей отцом. Я обязан это сделать.
Кэрри помолчала пару секунд, а потом произнесла
- А я попрошу тебя этого не делать
- Что? Но ведь это то, чего ты хотела
- Я сама не знала, чего хотела – Кэрри махнула рукой и повернулась, чтобы смотреть на сад - Должна признаться, когда сюда приехала, я думала не о Кэт, а о себе. А сейчас…Теодор сделал мне предложение и я его приняла.
- Поздравляю
- Спасибо – Кэрри зарделась – И он хочет удочерить Кэтрин, они кажется здорово поладили, пока я была с Оливией в Темной башне. И мы возвращаемся в Ливию.

- Но почему? – Джефф изумился – Здесь у вас хорошие связи и…я ведь сказал, что готов
- Я не готова – перервала его Кэрри – Каждый из нас заслуживает на счастливую жизнь, Джефф. У тебя уже есть жена и дети и как бы ты не старался, кому-то будет больно. Я хочу, чтобы отец Кэтрин уделял ей все свое время, а не только когда это ему удобно. Теодор о ней позаботиться.
Джефф вздохнул и опустил голову
- И я никак не могу повлиять на твое решение?
- Ты будешь видеть Кэтрин, в следующем году она поступит в магическую школу. Кто я такая, чтобы давить в ней волшебную природу? Я расскажу ей все, когда она немного подрастет и сама сможет принять решение.
Кэрри ласково дотронулась до его щеки

- Со временем ты поймешь, что это лучшее решение из всех – она поцеловала его в щеку – Я не прощаюсь
Дю Лорен подмигнула ему и быстро удалилась.
Джефф так и остался стоять у парапета.
- Это сложно…но такова жизнь
Оливия подошла к нему и сжала ладонь брата
- Это несправедливо
- Справедливость – спорная вещь. Может, Кэрри и права, может так действительно будет лучше?
- Ты так считаешь?
Она пожала плечами
- Я считаю, что мать в праве самостоятельно выбрать отца для своего ребенка, ведь она хочет для него самого лучшего. Тот, кто дал жизнь, не всегда бывает подходящей кандидатурой. Я-то уж знаю.
- Но тут другой случай – возразил Джефф – Макс погиб и ты вышла за Эдварда

- Ну да – задумчиво произнесла Оливия, предпочитая прогнать прочь мысль о том, что настоящий отец Клаудио сейчас охотится и пьет из кого-то кровь в далеких лесах. – Но вы будете видится, тем более…- она подмигнула – Селия призналась мне, что ты вновь станешь папой
Джефф заулыбался
- Да, а ты мамой. Эдварда распирает так, что он едва ли не кричит об этом с самой высокой башни.
Оливия рассмеялась

- Ну вот видишь. Вас ведь не сильно напряжет, что мы проведаем замок? Обещаю, придворных будет немного.
Джефф кивнул
- Не волнуйся об этом. Давно стоило закатить пир, как в давние времена, не так ли?
 
ДжулияДата: Суббота, 13.11.2010, 22:03 | Сообщение # 231
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты уверена? Я могу и сам это сделать – Эдвард обеспокоено посмотрел на жену.

Оливия внимательно оглядела черные стены Темной башни. Чернота по-прежнему наваливалась на нее сверху, как же много времени она провела здесь, в сырой и темной камере? Легче всего позволить Эдварду сделать все за нее, но…она должна. Пора наконец перевернуть эту страницу своей жизни и перестать бояться.
- Все в порядке. Пойдем – когда открылись ворота, Оливия лишь крепко сжала ладонь мужа.
Они поднялись наверх и подождали пока стражники откроют двери одной из камер. Лязг замка заставил узницу поднять голову.

Джулия сидела на корточках у стены и очень ждала этого лязга. Он бы означал, что все кончено и Беатрисса явилась собственноручно ее придушить. Но она увидела совсем не баронессу.
- Ваше величество! Вы живы! – Джулия всплеснула руками, заставив цепи зазвенеть
- Кандалы? – изумленно переспросил Эдвард у стражника. Девушка выглядела в них как никогда хрупкой.
- Я кусалась и царапалась – ответила за стражу Джулия и пожала плечами – А потом обратилась и пыталась выбить двери, чтобы спасти королеву
Оливия слабо улыбнулась
- Тогда понятно
- Так кто же вас спас? – быстро спросила Джулия
- Его величество – Оливия повернулась к мужу и подмигнула – Храбро и эффектно прыгнув в костер в последний момент и даже отказавшись от короны, это долгая история
Эдвард смущенно скрестил руки на груди. Оливия покачала головой и подошла к окну камеры.
- А твоя камера лучше моей. Здесь хотя бы светло – королева внимательно посмотрела на девушку – Мы пришли, чтобы решить твою судьбу, Джулия. Ведь именно ты помогла изготовить поддельный договор, обвиняющий меня и моих друзей в заговоре
- Да – Джулия виновато опустила глаза – Я сделала это ради Рейка, теперь-то я понимаю, что Оливия не виновата в его гибели

- Он был хорошим человеком – Эдвард вздохнул – Таким храбрым и в то же время чутким
- Вы знали его?
- Мне представилась такая уникальная возможность – Эдвард подмигнул
Оливия продолжила
- Для того, чтобы предать нужны силы, но еще больше их надо, чтобы выступить против всех, зная, что рискуешь своей жизнью – это то, что сделала ты во время казни – она нахмурилась – Но все же, ты не окажешься безнаказанной, Джулия

Девушка обреченно опустила голову
- И когда меня казнят?
- Казнь_ Оливия покачала головой – Я что-то говорила о казни? Нет, речь о свадьбе
- Что? – Джулия потерла руки, освободившиеся от кандалов – Вы меня отдаете замуж?
- Ага – Оливия встала рядом с Эдвардом – Твоему жениху это тоже в наказание, за то, что на суде заявил о нашей якобы связи
Стражники втолкнули в камеру Уильяма.
- Уилл! – Джулия вскрикнула и бросилась к нему в объятия
- Вот так-то – королева улыбнулась – Вы поженитесь и на вашей свадьбе будут гулять все наши придворные, она состоится в моем родовом замке в самое ближайшее время. Мы знаем, как вы не любите пышные торжества, поэтому будьте готовы нарядится в лучшее и танцевать до упаду, ясно?

- Уильям и Джулия не сильно огорчились, услышав твой приговор – шепнул Эдвард на ухо Оливии
Она кивнула
- Я была в этом уверена…Знаешь, я пожалуй выйду на воздух
Эдвард обеспокоено сжал ее ладонь
- Тебе нехорошо?
- Все отлично, просто здесь немного душно
- Пойдем вместе
- Тебя ждет начальник тюрьмы и это важно. Перестань так волноваться за меня, право, ты стал белым как снег – я просто подожду тебя во дворе
 
людвигДата: Суббота, 13.11.2010, 22:10 | Сообщение # 232
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Это странно, она спокойно спускается по лестнице, идет по коридору. А ведь еще совсем недавно, они с Людвигом на цыпочках пробирались к выходу, с боем. Бежали без оглядки, не надеясь на спасенье. И в этом было что-то…что-то такое замечательное.

У выхода Оливия остановилась, вспомнив, как на этом самом месте, буквально смела охранника своей вернувшейся силой. Тогда, в тот момент, с Людвигом она была не королевой Авалонии. Нет, черт возьми, она была Оливией Морган – черной ведьмой, дикой, страстной. Была ли она самой собой?
И конечно же он ждал ее. Стоял у стены и заговорил, почувствовав, что она радом

- Странное чувство – я стоял здесь и думал о том, что Темная башня, безусловно самое страшное место во всей Авалонии, но именно здесь я в последний раз был абсолютно и безоговорочно счастлив
Оливия вздохнула
- Думаю, в твоей жизни будет еще немало счастливых моментов, с которыми тот не сравнится
Людвиг повернулся к ней и Оливия поняла насколько абсурдно прозвучали ее последние слова. Она виновато опустила глаза. Но Алмаши ни в коем случае не желал, чтобы она чувствовала себя неуютно и поспешил перевести разговор на другую тему

- Я передал письмо Клеменции. Она приняла его, но пока не готова встретиться с вами, думаю вы поймете…да и этот ее Дроу кажется опасным
- Дроу?
- Ну да…Релондин, кажется
- Отец Китти – задумчиво проговорила Оливия
- Вы знаете его?
- О, я видела его однажды, и этой встречи мне вполне хватило
Ну вот. Разговоры, простые разговоры. Может, не все еще потеряно?
Людвиг внезапно подался вперед и поправил выбившуюся от ветра из ее прически прядь волос
- Знаешь, о чем я сейчас думаю?
- О чем?
Людвиг улыбнулся

- О том, что ты сияешь…и о том, что пришло мне время уйти
Он сделал шаг в сторону, тут же услышав отчаянное «нет» от Оливии.
- Нет – уже более спокойно проговорила она – Я не хочу, чтобы ты уходил сейчас, я хочу, чтобы ты со всеми отправился на праздник в замок Морганов, там будет весело, я обещаю
Людвиг вздохнул
- Зачем, Оливия?
Она подошла и сжала его ладонь
- Потому что я еще пока не готова расстаться с вами, граф Алмаши




Сообщение отредактировал людвиг - Суббота, 13.11.2010, 22:13
 
эдвардДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:17 | Сообщение # 233
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Два года спустя.

Зал Советов в этот день был необычайно светлым. Свет лился даже через открытые окна, наполняя зал желанной прохладой.
А министры и советники в это день все так же живо обсуждали дела.
- Итак, Персия тоже желает присоединится к союзу. – старший министр Дрейфус выступил со словом - Не стоит забывать, что Персидское королевство – это практически весь Восток, оно объединяет множество мелких княжеств и то, что шах пошел нам навстречу - уже неслыханная удача

Король Эдвард III, сидевший во главе стола и внимательно слушавший речи министров, кивнул
- Я понял, это была хорошая новость. Теперь давайте плохую.
Дрейфус вздохнул
- Шах поддерживает притязания Ричарда Нортлендского на западные провинции короля Франциска – Самого близкого нашего союзника
- И это я тоже знаю. Никак этот Ричард не уймется с тех пор, как я завоевал Нортленд, желает получить любую корону – Эдвард вздохнул – Другими словами, мы можем оказаться перед нелегким выбором – поддержка старого друга или благополучие для страны
- Пока это еще не точно – Дрейфус пожал плечами

- Вот именно. Подождем чем закончится встреча ее величества с персидскими послами, ибо я ни на миг не сомневаюсь в том, что персы все подпишут, едва лишь взглянув в ее прекрасные глаза
Министры усмехнулись. Дрейфус отложил папку с документами и тут же взял другую из нескончаемой стопки
- Чтож, тогда перейдем к следующему вопросу. Объемы экспорта зерна в этом году…
Эдвард поднял ладонь, заставляя министра прерваться
- Подождите, при всем уважении Дрейфус, сначала я должен поинтересоваться мнением еще одного члена Совета
Дрейфус кашлянул, скрывая улыбку
- Разумеется, ваше величество …и что же она скажет?

- Хочу смотреть рыбок!
Ее высочество принцесса Валентина Авалонская, двух лет от роду, все это время сидела на коленях у короля и с нескрываемым удовольствием разрисовывала документы и указы отца каракулями.
- Ваше высочество, это весьма разумное предложение – похвалил ее Эдвард и поднялся, все также держа дочь на руках.
- Но, ваше величество, есть еще ряд вопросов – попробовал возразить Конклин
- Которые вполне подождут до завтра – заверил его король – Вы что, забыли? Договоры-договорами, а желания принцессы Валентины – закон.


 
клаудиоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:24 | Сообщение # 234
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
- Баланс четырех элементов – это просто темный лес какой-то. Выучить невозможно! –проговорил, сидящий на дереве принц Клаудио и в сердцах запустил учебник вниз

Учебник описал дугу, а потом застыл в воздухе и медленно возвратился обратно. Гаспар Ллуэллин, сидящий на соседней ветке спокойно ответил
- На самом деле все очень просто. Забирая частицу одного элемента, ты должен добавить недостающее количество ко всем остальным, черпая из них силу
- И как ты это все запоминаешь – Клаудио заложил руки за голову – Я привык больше действовать интуитивно
- Элементы важнейшая часть учения целителей – Гаспар захлопнул книгу – Если я надеюсь стать одним из них и получить стипендию, то должен много работать
- Работа – это хорошо – Клаудио похлопал его по плечу – Но развлекаться иногда тоже надо, не забывай об этом, дружище. Ну мне пора – отец ждет. Увидимся на уроках!
Принц ловко соскочил с дерева и отсалютовал Гаспару.

За эти два года они успели стать друзьями. Друзьями не разлей вода. Хотя, они были абсолютно разными. Клаудио – веселый, живой, непоседливый и резкий, Гаспар, же, напротив, никогда не бросал слов на ветер, всегда все делал вовремя, никогда не делал ничего необдуманно. Окружающие из-за этого считали Гаспара холодным, гордым, а он был просто одиноким. Он слышал, как за глаза прозвали их парочку – ангел и демон.
- ты забыл свой учебник – юный Ллуэллин покачал головой и тоже спустился вниз.
Двор школы магии был полон учеников. Всегда аккуратный и серьезный Гаспар поправил мантию и сложил книги в стопку.
- Гаспар! Гаспар! – Кэтрин быстро бежала к нему от здания школы. За два года Кэтрин дю Лорен очень выросла и обещала стать первой красавицей Авалонии. Ее, в отличии от Гаспара в школе любили все.
- О…добрый день – он кивнул
Девочка улыбнулась и кокетливо поправила свой темный локон.

- Ты обещал, что сегодня расскажешь мне что-то интересное
- О – он почесал затылок – Что-то не припомню…но раз ты настаиваешь. Мы можем поговорить о магии физики или…я весьма хорошо осведомлен об истории королевств
Кэтрин покачала головой
- лучше покажи, где живут феи
Гаспар снисходительно посмотрел на Кэтрин
- Феи живут в своем королевстве, мисс дю Лорен, куда люди пройти не могут
- А вот и нет – Кэтрин стрельнула глазками – Я знаю, где живут феи…вооон там – она указала куда-то вправо
- Не думаю, что – Гаспар повернулся туда, куда она указывала
Кэтрин, воспользовавшись этим, чмокнула Гаспара в щеку и мигом пустилась наутек.
Ллуэллин дотронулся до щеки и на его лице впервые появилось что-то похожее на улыбку.
- Вот ты где, выродок!

Улыбка мигом слезла с лица, когда он разглядел троих старших учеников, что появились рядом с ним.
- Интересно, почему я – граф в четырнадцатом поколении должен сидеть в одном классе с безродным ублюдком!
- Чей дядюшка уничтожил пол-Авалонии! – добавил следующий – Включая мою семью!
- Мою тоже – тихо добавил Гаспар, но это никого не интересовало
- Может, ты намеков не понимаешь – третий ученик пихнул Гаспара – Тебе тут не рады! Убирайся вон – Мэйфаровский племянник!
- Проблемы с моим лучшим другом? – Клаудио подал Гаспару руку
Трое учеников отпрянули и поклонились
- Нет, ваше высочество

- То-то же – Клаудио пожал плечами – Забыл учебник. Ты в порядке?
- Это лишнее, я бы справился сам – Гаспар выпрямился – Но благодарю тебя
- Не стоит – принц улыбнулся и взял свою книгу – ну я побежал
Один из учеников, убедившись, что принц отошел достаточно далеко, язвительно заметил
- Однажды он перестанет тебя защищать, и ты будешь один
Гаспар развернулся к ним, его глаза блеснули. Юноша четко произнес
- Поверьте господа, я жду не дождусь этого времени
Гаспар Ллуэллин усмехнулся. Да, его время придет. А пока он должен учиться. Он должен познать магию лучше всех в Авалонии.


 
эдвардДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:58 | Сообщение # 235
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллея Героев. Так они назвали это место в королевских садах. Раньше здесь стояла лишь одна огромная статуя феи Сильвер, отдавшей свою жизнь в борьбе с Мэйфаром. Сейчас же вдоль дорожки выросли статуи других Героев – Вэйты, Люмбара, Луины, Аарона и Роберта. Огромные изваяния из мрамора, сделанные лучшими мастерами Авалонии. С их помощью, Герои казались живыми, лишь на мгновение замершими в красивой позе, но оставшимися там навечно.

- ну и как назовем эту рыбку?
Неподалеку от аллеи был большой фонтан, где водились пестрые маленькие рыбки, которых так обожала маленькая принцесса.
Валентина задумалась.
- Я хочу уметь раскрашивать рыбок, как Клаудио!

Король Эдвард улыбнулся. Пока никакие магические способности у Валентины не появились. Возможно, оттого, что Оливия избавилась от своих сил. А может потому, что его принцесса еще была совсем маленькой.
- Клаудио с удовольствием раскрасит их для тебя, солнышко – он погладил дочь по голове. Это действительно так. Клаудио просто обожал свою младшую сестренку.
Валентина улыбнулась.


 
оливияДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:05 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
….- И хочу добавить, что Авалония произвела на меня неизгладимое впечатление. Шах получит самый подробный отчет от меня. Персия с радостью присоединится к Союзу государств. Ведь иметь в союзниках такую прекрасную женщину – одно удовольствие. Ах, если бы вы были нашей королевой…

Посол поклонился.
Королева Оливия, которая сидела на троне в Большом зале усмехнулась.
- Мы рады это услышать, Осман-паша. Но насколько я знаю, у Надир-шаха уже имеется четыре жены, а я не привыкла делить своего мужчину еще с кем-то.
Оливия поднялась. Осман-паша поцеловал ее руку

- Я рад, что вы сделали правильный выбор, ваше величество.
Королева кивнула. В этом она как-раз была не уверена.
8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888
Валентина радостно выдувала огромные мыльные пузыри.
- Смотри-смотри, папа!
Пузырь взлетел ввысь, а потом лопнул, разлетевшись на брызги. Девочка засмеялась и захлопала в ладоши.
- Вот держи – Эдвард насыпал ей в ладошки конфеты – Только маме не говори, что я давал тебе сладости до обеда
- И что это она не должна мне говорить?

- Мама! – Валентина слезла с коленей отца и подбежала к Оливии.
Королева обняла дочку
- Мамочка очень по тебе соскучилась за утро, моя сладкая
- А я была на Совете с папой! – гордо заявила Валентина
Оливия поцеловала ее в лоб
- Много указов приняли?
Валентина закивала.
Рядом с ней закружилась разноцветная большая бабочка. Девочка хихикнула.

Клаудио ловко перемахнул через живую изгородь. Да, за два года с принцем и правда произошли перемены. Он стал расти.
- Есть ведь двери – Оливия покачала головой
- А так быстрее – упрямо заявил он. Бабочка села к нему на плечо.
Оливия улыбнулась и погладила сына по голове. Клаудио рос с удивительной скоростью. Он был сильным и ловким. И на него уже засматривались все девушки Авалонии.
- ну что готов к тренировке? – Эдвард сжал его плечо – Все надеешься выбить меч из моих рук
- Однажды этот день настанет – Клаудио подмигнул, потом снял бабочку со своего плеча и посадил на ладошку к Валентине

- бабочка! Бабочка! – девочка просияла – Клаудио сделал мне бабочку!
Оливия вздохнула
- Нам с отцом надо поговорить, присмотришь за сестрой?
Клаудио кивнул и взял Валентину за руку
- Хорошо, я отойду в сторонку, можете спокойно целоваться – он наклонился к сестренке – Хочешь я расскажу тебе о статуях? Я знал всех этих людей. Вот Аарон, он однажды подарил мне монетку, когда я…

Оливия и Эдвард сели на мраморный бортик фонтана.
- Как прошло?
- Долго – Оливия выдохнула – ты был прав. Надир-шах хочет, чтобы мы не вмешивались в конфликт между Франциском и Ричардом Нортлендским и сохраняли нейтралитет
- Боюсь, это необходимо – Эдвард вздохнул – Франциск поймет, мы ведь были у него меньше месяца назад и уже обсуждали это
- да – Оливия опустила глаза, должно быть вспоминая их визит в королевство Франциска – Он сказал, что справится сам

Эдвард взял ее за руку
- Ты печалишься о том, что не видела Людвига? Франциск же сказал, что у него была дела, посольство и…
- да – Оливия провела ладонью по воде, вынуждая рыбок пуститься наутек – А еще проще – он не хочет меня видеть и я не в праве винить Людвига за это
- Думаю, это не так. Он просто еще не готов…Я слышал Люциус снова здесь? – король решил перевести тему
Оливия кивнула
- Да, но он уже ушел. Это был короткий визит, принес мне вести из дальних стран. Кстати, я собиралась тебе сказать, что…
- ты забыла о нашей годовщине? – Эдвард притянул ее к себе
Оливия рассмеялась

- О об этом я помню…я даже приготовила тебе подарок
Эдвард улыбнулся
Я тоже организовал торжественный ужин. Твой подарок подождет до вечера?
- Вполне…ну…кто-то там говорил о поцелуях?
- о, это я не устану делать никогда


 
людвигДата: Среда, 26.01.2011, 22:26 | Сообщение # 237
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
- Партия!

Ричард Нортлендский почесал за ухом своего любимого пса. В его покоях было тепло и уютно. В камине ласково потрескивал огонь. Король в изгнании попивал свое лучшее вино из большого кубка и играл в шахматы с любимым соперником.
- Алмаши, вы опять забрали моего ферзя! – Ричард потер руки – Но победа все равно будет за мной, несмотря на все ваши интриги и заговоры, которые вы плетете против меня который месяц, несмотря на всю вашу бурную деятельность
Людвиг Алмаши забрал пешку с доски
- зачем вам королевство? Тем более Франциска
Ричард сделал глоток
- Я рожден королем, как мой дед и отец. Я всего лишь исправляю несправедливость. Тем более, у меня подрастают сыновья – им нужна корона
- Значит, всему виной тщеславие - заключил Людвиг – Так банально
Ричард скрестил руки на груди

- Я вновь лишаю вас обретенного дома. Мое войско вдвое больше войска Франциска, к тому же, на моей стороне Персия, а драгоценная Авалония на этот раз останется в стороне. Так что, тебе лучше переметнуться ко мне – такие деятельные люди должны держаться вместе
Людвиг вздохнул
- В отличии от некоторых, я никогда не был предателем и мразью
Ричард нахмурился. Пес, почувствовав перемену настроения, жалобно заскулил. Нортлендский подался вперед.
- Ты все еще влюблен в королеву Авалонии, не так ли? Не волнуйся, когда покончу с Франциском, мы двинем туда – я спалю страну дотла. Что касается Оливии, то я непременно сделаю ее своей наложницей – она просто создана для постели, горячая штучка, ну кому я говорю – тебе ведь виднее. И может быть, если ты будешь со мной полюбезнее, я даже дам тебе ею попользоваться, когда она мне надоест
Ричард довольно откинулся на спинку кресла

- Мат
Людвиг поднялся. Взял со спинку стула свой пиджак и зашагал к двери. Он повернулся и посмотрел на Нортлендского
- А за такие слова, я разыщу тебя на поле боя и собственноручно вырежу твое сердце из груди …и сделаю это медленно, а потом скормлю его этому псу – Алмаши поклонился – Приятного вечера
Ричард Нортлендский сжал кулаки
- Значит, война


 
оливияДата: Вторник, 08.02.2011, 23:26 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тебе мат
- А если я передвину ферзя?

- Тогда я передвину ладью и тебе все равно мат
- Ну а если… - Клаудио почесал макушку
- Сынок, при таком раскладе тебе всегда будет мат
Клаудио вздохнул
- А я-то думал, что умею играть в шахматы…меня еще Мэйфар учить начинал, может от этого рефлекс выработался
- Умеешь – Оливия поднялась и поцеловала его в макушку – Просто, тебе ни за что меня не переиграть
Принц усмехнулся
- Тогда тебе стоит сыграть с Гаспаром. С ним даже гроссмейстер соревноваться отказывается – этот парень сплошная собранность и стратегия
Оливия улыбнулась и села напротив него за стол.

- Это хорошо, что ты дружишь с ним, Клаудио. Такому как Гаспар, очень нужен друг
- Мне тоже. Он хотя бы не просит замолвить словечко или выбить хорошую должность для родственников. Гаспар – отличный, жаль, что не многие это понимают
Клаудио глубоко вздохнул
- Мама…это правда, что будет война?
Оливия погрустнела
- Да, но в этот раз обойдется без нас. Если только станет совсем плохо и Франциск проиграет
Клаудио взял с блюда яблоко
- жаль, потому что я хотел попросится в армию

- Что? Клаудио тебе едва исполнилось четырнадцать!
Принц вскочил
- И что! Отец в мои года уже командовал полками!
Оливия спокойно посмотрела на сына
- Эдвард не имел другого выбора. Ты – да.
Клаудио нахмурился
- И когда я пойду на войну?
- Ответ очевиден – никогда
Клаудио надулся. Оливия растрепала его белобрысые кудри
- Милый, перед тобой открыто столько дорог, столько возможностей. Ты можешь стать тем, кем захочешь. А пока, расти, учись и радуйся жизни. Ведь больше всего на свете я желала подарить тебе очень важную вещь – нормальное детство.

Он улыбнулся и поцеловал Оливию в щеку.
- ладно, мне пора уложить твою сестру
- Я тоже пойду – Клаудио заспешил к двери
- Милый – окликнула его Оливия – И если решишь опять сбежать на танцы, то воспользуйся дверью, а не окном
Принц удивился
- У тебя же нет магических сил, откуда ты…
- Я твоя мать – Клаудио, я ВСЕ знаю
Оливия рассмеялась. Она проверила как Валентина готовится ко сну в окружении фрейлин и нянек. Несмотря на обилие придворных и прислуги, Оливия всегда сама старалась пожелать дочери спокойной ночи.
Оливия укутала принцессу одеялом
- Мама, а скоро Лили и Дрея приедут? Я по ним очень соскучилась! Они обещали научить меня слушать, что говорят деревья

- Обязательно приедут – она поцеловала Валентину в лоб – А сейчас спи
Оливия вздохнула и улыбнулась, глядя как Валентина устраивается на кровати, обнимая куклу.
Впереди еще торжественный ужин. Чтож, тогда самое время переодеться во что-нибудь царственное, но жутко неудобное.
В покоях было как-то необычно тихо. Обычно фрейлины сновали туда-сюда, придворные и советники. Странно. И темно как-то. Куда делись все светильники?
Оливия толкнула двери и обомлела. Смежная комната была заставлена свечами, среди которых стоял Эдвард.

- Сколько здесь…
- Двести – опередил ее король – И ты рано. Знаешь, это очень нелегко зажечь двести свечей
- Есть ведь слуги
- Знаю, но … - Эдвард приблизился к ней, взял за руку и провел пальцами по запястью – В этот день я хотел все сделать сам. Все, кроме ужина… - он кивнул на маленький столик в углу – Не волнуйся, его организовала королевская кухарка
Оливия улыбнулась
- Кажется, мой муж таит в себе много скрытых талантов
- Надеюсь, ты откроешь их все

Она обняла короля
- С годовщиной
Эдвард сжал ее ладони
- Я просто этим хочу сказать, что я благодарен тебе. Благодарен за то, что тогда ты выбрала меня. И всей своей жизнью я пытаюсь доказать, что выбор был правильным. Я ведь так тебя люблю. Ты, Клаудио и Валентина, вы – моя жизнь, вы заполнили мое сердце, и я хочу, чтобы ты была счастлива
Оливия поцеловала его

- Я счастлива, Эдвард. И я ни на минуту не сожалела и не сомневалась о своем решении – королева отстранилась и лукаво посмотрела на мужа
- Но я надеюсь, что ты все же найдешь в своем сердце еще немного места
- Что ты имеешь в виду?
Оливия пожала плечами
- Только то, что я жду ребенка…Люциус окончательно подтвердил мои догадки сегодня, он способен выявить беременность на ранних сроках. Милый, ты кажется дар речи потерял?
- Я… - Эдвард действительно пребывал в замешательстве – Я думал, что после Вал, ты не хочешь больше детей

- Какие глупости! – Оливия покачала головой – Я хочу много принцев и принцесс, стольких, скольких подарят боги. Видишь ли, я просто обязана была – пока ты окончательно и бесповоротно не разбаловал Валентину
Она улыбнулась. Эдвард крепко обнял ее
- А я уже думал, что большего счастья не существует, спасибо, любимая
- Я так и знала, что тебе понравится мой сюрприз



 
людвигДата: Вторник, 01.03.2011, 22:08 | Сообщение # 239
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
«Моя дорогая Оливия, я знаю, что ты никогда не увидишь это письмо, но все равно не могу не писать тебе каждый день. Это помогает мне жить. Мне кажется, что, когда я тебе пишу, ты становишься немного ближе. Господи, как же я скучаю по тебе. Я думаю о тебе каждую минуту, каждую секунду. Лучше бы мы никогда не встречались. Нет! Я говорю что то совсем не то! Потому что воспоминания о тебе – это единственные светлые воспоминания в моей жизни.

Я постоянно думаю о том, счастлива ли ты. Я бы очень хотел, чтобы ты была не счастлива. Да, признаюсь, что хотел этого. Мысль о том, что ты позовешь меня, скажешь, что я – единственный, что ты любишь только меня…держит меня на земле. Каждую ночь, засыпая, я вижу тебя, я вижу твои глаза, твои волосы, твою улыбку.
Нет, я лукавлю. На самом деле, я хочу, чтобы у тебя была прекрасная, замечательная жизнь. Конечно, я знаю, что она у тебя есть, жизнь полная смеха и света.
Я люблю тебя, Оливия. Господи, как же я тебя люблю.
Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, один день, один миг, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.

Ты похитила мое сердце. Но взамен не оставила мне свое. Я знаю, что это так – это было написано в твоих глазах каждый раз, когда ты смотрела на меня.
Я больше не сожалею о потере титула, денег или Родины. Единственное, о чем я сейчас жалею, – только о том, что рядом со мной нет тебя….»
Услышав шаги рядом со своим шатром, Людвиг отложил перо. Он задумчиво посмотрел на листок бумаги, который живо наполнялся его красивым подчерком. Алмаши пару раз сжал и разжал кулак, чтобы привести в чувство затекшие пальцы.
- Генерал?
В шатер просунулась голова капитана
- На том берегу оживление. Похоже, будет наступление, король Франциск ждет вас
Алмаши молча кивнул. Он встал, потянулся за своим мечом. Потом взял листок со стола и положил его к внушительной стопке запечатанных конвертов. Листок ждала такая же участь – стать одним из стопочки неотправленных писем. Он писал Оливии каждый день, он просто не мог не писать, писал о том, как проходит его день, писал о Лукасе, своей жизни в другом королевстве, но больше всего о том, о чем так и не смог сказать – о своей любви, которая с каждым днем становилась все сильнее.

Они могли встретится. Король и королева Авалонии наносили визит Франциску, но он сам тогда попросился в дальнюю поездку. Франциск сказал, что Оливия спрашивала о нем, хотела его видеть, но он не мог. Ведь если бы она увидела его, то все поняла – поняла, что ее жизнь продолжается, а он так и застыл в том мгновении их расставания.
Война стала спасением – она отлично прочищала его мысли.
Людвиг глубоко вздохнул и вышел из шатра. Армия расположилась лагерем у реки. На противоположном берегу, за холмом поставил свою армию Ричард Нортлендский. Все замерло в ожидании развязки.
Светало. Алмаши быстро зашагал к шатру Франциска. Если шах Персии пришел на помощь этому мерзавцу-Ричарду, то их дела совсем плохи – численное превосходство будет минимум в два раза.

- Что донесли наши разведчики? – Людвиг повернулся к солдату, который сопровождал его и замер
- Неужели ты думал, что я пропущу битву?
Оливия появилась прямо перед ним, восседая на белой лошади.
- Ну, здравствуй

Она улыбнулась и посмотрела него. Внутри все перевернулось. Как она появилась здесь и почему?
Оливия опустилась на землю. Какая же она красивая, ну почему она так восхитительна и ее роскошное тело…но ведь это просто невозможно. Он ведь слышал – Оливия вновь ждет ребенка и поэтому невероятно, чтобы она была здесь и сейчас.

- Прикоснись ко мне…и ты все поймешь – Оливия протянула ему свою ладонь – Просто возьми меня за руку и ты все узнаешь
Что-то недоброе и печальное было в ее голосе. Что-то не то…
- Генерал?
Людвиг Алмаши открыл глаза. Он так и уснул, сжимая неоконченное письмо в ладони.
- В чем дело?
- На том берегу оживление. Похоже, будет наступление, король Франциск ждет вас
Как во сне, только это – реальность. А в реальности Оливии рядом быть просто не может. Людвиг бросил письмо к остальным конвертам и потянулся к мечу.




Сообщение отредактировал людвиг - Вторник, 01.03.2011, 22:16
 
джеффДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:22 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
В огромном дворе магической школы было светло и как никогда многолюдно. Все ученики от мала до велика и их родители, друзья, учителя, некоторые придворные.

Класс выпускников школы разместился на скамейках прямо рядом с трибуной, за которой стоял Джефф.
Лорд оглядел своих подопечных – юных волшебников. Это уже третий выпуск школы и каждый раз он переживает необъяснимое волнение. Выпускники в этот день были одеты в праздничную форму и повязывали особый шарф, свидетельствующий об окончании школы.
- Позади еще один год, друзья – Джефф усмехнулся – Я поздравляю выпускников и желаю им успехов на дороге под названием – жизнь. Вы достойные представители магической братии и я горжусь тем, что у меня такие ученики. Я уверен, что вы способны прославить школу. Итак, перейдем к церемонии.
Директор школы называл имя выпускника, тот поднимался на помост, где Джефф вручал каждому знак отличия и диплом. Наконец, все дипломы вручены.
- Кажется, у нас осталась еще парочка наград
Толпа учеников зааплодировала.

- Чтож, давайте перейдем к тем, у кого впереди еще немало лет учебы, но кто уже успел проявить себя в занятиях. Первая награда – «Выбор класса» вручается ученику, который заслужил наибольшую симпатию у вас и я рад сообщить, что это никто иной, как мой племянник его высочество, принц Клаудио.
Толпа зааплодировала громче. Друзья Клаудио пожимали ему руку, хлопали по плечу и обнимали. Клаудио поднялся на помост.
- Хорошая работа, племянник – Джефф усмехнулся – Надеюсь, в следующем году и оценки это покажут
Клаудио принял из рук дяди кубок и поднял его высоко над головой, вызвав новые всплески аплодисментов и восклицаний.

- давай, иди уже – шутливо подтолкнул его Джефф
Директор тем временем дал ему другой документ. Лорд прочитал его и нахмурился.
- Перейдем к отличникам учебы. Среди мальчиков лучшим учеником стал – он помедлил – Гаспар Ллуэллин
В практически гробовой тишине Гаспар поднялся на помост. Ему достались весьма жиденькие аплодисменты. Да и сам Джефф вроде бы понимал, что юноша и никак не связан с Мэйфаром, но все же, осадок был. Хотя о Лили он так думать отказывался. Он не мог допустить, чтобы зло коснулось его малышки. Если потребуется связать ее силы, скрепя сердцем, он это сделает.
- Хорошая работа – Джефф протянул Гаспару кубок

- Спасибо – мальчик взял награду и на мгновение их руки соприкоснулись. Джефф быстро одернул ладонь, словно обжегшись. Почему то ему показалось, что Гаспар слышит о чем он думает, будто ни одна мысль не может ускользнуть от этих пытливых глаз.
Джефф вздохнул и взял последний листок.
- Ну и наш чемпион среди девочек. Лучшей ученицей стала Кэтрин дю Лорен
Опять раздались бурные аплодисменты. Пока Кэтрин поднималась по ступенькам, Джефф разглядывал ее, словно не мог наглядеться. Кэт выглядела старше своего возраста, ее простая мантия была расшита кокетливыми кружевами, а темные кудри, которые обычно были убраны в высокую прическу, сейчас свободно ниспадали волнами.
- Ты просто молодец – Джефф улыбнулся, а в сердце где-то кольнуло
- Благодарю вас, Верховный маг

Кэтрин зарделась и поклонилась.
Джефф повернулся к трибуне.
- Еще раз поздравляю всех, выпускникам – счастливого пути, а всем остальным – веселых каникул, отдохните хорошо, чтобы в новом году с новыми силами стать на покорение магических искусств.
Под всеобщее ликование, лорд Морган спустился вниз к толпе.
- Какая хорошая речь
- Ваше величество – те, кто были вблизи низко поклонились
Король Эдвард подошел к Джеффу
- ну здравствуй
- Привет
Они засмеялись и обнялись. Оливия оказалась права, спустя два с небольшим года Эдвард и Джефф вновь стали друзьями.
- Не ожидал тебя здесь увидеть
- Ну надо было поддержать этого молодого человека – Эдвард растрепал непослушные вихры Клаудио

- Папа – принц принялся приглаживать волосы – Не срами меня перед девочками
Король усмехнулся
- Ладно, беги, но помни, что мы ждем тебя – Эдвард повернулся к Джеффу – Клаудио будет сопровождать Кэтрин в Ливию в этот раз
- И как Оливия его отпустила?
- Не без скандалов, но она решилась, тем более сейчас

- А я думал, что сестра будет на выпуске, она ведь всегда была на прошлых церемониях
- Ну, она мало выходит в последние дни – Эдвард вздохнул – Ну пойдем, Оливия ждет нас во дворце. Надеюсь, все три твои очаровательные леди приехали тоже?




Сообщение отредактировал джефф - Воскресенье, 20.03.2011, 22:30
 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz