Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Королевский дворец Авалонии
СелияДата: Четверг, 24.03.2011, 23:37 | Сообщение # 241
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не потому ли она не выходит, что под сердцем её снова появилась жизнь, дорогой Эдвард...- голос эльфийки прервал речь двух мужчин.

- Знаю я как хочется не выходить из дома и целыми днями находитьсЯ рядом с любимым...
Селия подошла к Джеффу и,нежно обняв его за шею, поцеловала в губы...

- Хороша эльфийская любовь - чем дольше, тем больше страсти и огня...- Селия рассмеялась и обняла Эдварда, - И вам того же желаю....
В ту же минуту к ним подбежали Лили и дрэя...

- А вот и мои королевы, - усмехнулась леди Морган.

Прикрепления: 6313839.jpg (113.2 Kb) · 4069546.jpg (136.2 Kb) · 0087939.jpg (28.6 Kb)


Сообщение отредактировал Селия - Пятница, 25.03.2011, 00:00
 
оливияДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:16 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ваше величество, поймите правильно, король просил несколько смягчать информацию с поля боя…
- Скрывать, проще говоря

- Нет, не совсем – министр Дрейфус вздохнул – Но вам ведь и так все известно. Пока все без изменений, армии расположились у реки и решающая битва может начаться в любой момент, нам сообщат, когда
- И вы тотчас проинформируете меня, ясно? – не терпящим возражения тоном сказала Оливия
- Слушаюсь, ваше величество – Дрейфус поклонился – Я ничем не хотел вызвать ваше недовольство
- Не убивай его, он мне еще понадобится – усмехнувшись, произнес Эдвард. Он прошел в большие покои пару минут назад, но не решился прервать тираду, которая разразилась между королевой и министром.
- Очень смешно - Оливия вздохнула
- Можете быть свободны, Дрейфус – спокойно произнес Эдвард
Министр поклонился и предпочел отправится восвояси.
- Скрывать информацию? – она с укором посмотрела на мужа
- Я всего лишь хочу уберечь тебя от ненужных волнений и переживаний
- Кто волнуется? Я сказала, что волнуюсь? – Оливия попыталась, чтобы голос звучал нейтрально, но то, как она заломила руки с лихвой выдало истинные чувства
Эдвард вздохнул и сжал ее ладонь

- Ты забыла, что от меня теперь сложно что-то скрыть, особенно если это касается твоих чувств
Оливия слабо улыбнулась
- Это так, просто…если Франциск падет, Ричард нападет на нас, конечно есть договор с Персией, но вряд ли они
- Иви, - Эдвард провел большим пальцем по нежной коже тыльной стороне е ладони – Ты волнуешься совсем не поэтому, И я знаю истинную причину, ты знаешь, что он там
Оливия убрала руку. Эдвард выпрямился
- У меня хорошие новости – и они заставят тебя улыбнуться – Джефф и Селия приехали, с девочками, так что Валентина увидит своих кузин
Королева просияла
- Зови же их скорее!
Оливия поднялась и подошла к двери, первым в комнату прошел Джефф. Он развел руками и воскликнул
- Сестренка! Ничего себе, какая ты стала большая!

Оливия изменилась в лице
- Большая?
- О, боги – шепнул Эдвард – Береги голову
-А что такое? – непонимающе отозвался Джефф
- Я к твоему сведению, беременна! – Оливия ткнула в него пальцем
- эй! – лорд потер плечо – Что на тебя нашло?
- Думаешь, я себя не вижу? – чуть не плача отозвалась Оливия – У меня огромный живот, такое впечатление, что я ношу слоненка, а еще меня все время тошнит и у меня отекают ноги, хочешь поговорить об этом?
- Иви, - Джефф обнял ее за плечи – Я же сам – отец и я понимаю все твои тревоги, ты все так же красива
- Любимая – Эдвард ласково провел ладонью по ее лицу – ты знаешь, что я не могу врать, так что поверь – ты никогда не была прекраснее, че сейчас
Оливия поколебалась пару мгновений, но все же сдалась и вздохнула
- ладно, но все же это не умаляет твоей вины за тайны по-поводу хода войны. Ох, вот и Селия. Она-то уж точно меня поймет, не то, что вы – мужчины
Королева поспешила поприветствовать леди Морган, а Джефф, тем временем похлопал Эдварда по плечу
- А тебе, я смотрю нелегко в последнее время
- Еще спрашиваешь – Эдвард усмехнулся – Честно говоря, с нетерпением жду когда он родится

- И о чем вы это там шепчитесь? – прокричала Оливия – Не о войне?
- Нет, что ты – Джефф покачал головой – Кого ждете – мальчика или девочку?
Оливия удобно устроилась в большом кресле, приглашая Селию сесть в другое такое же, стоящее напротив
- Не знаю. Его величество уверен, что будет девочка, ему хочется получить еще одну принцессу, а я….версию со слоненком еще никто не отменял – Оливия усмехнулась и повернулась к Селии

- Слуги отведут Дрею и Лили в игровую комнату к Валентине, она с нетерпением ждала приезда любимых кузин. Девочки придут в восторг – Эдвард выстроил настоящий маленький дворец с покоями, мебелью, украшениями, кажется там даже есть фонтан из шоколада, а теперь он грозиться сделать зоопарк – она покачала головой – Знаю-знаю, нам срочно нужен еще ребенок, пока он Вал не разбаловал, хотя, похоже моего мужа уже ничего не остановит
В зал тем временем прошел слуга и тихо произнес
- Ваше величество, принц Клаудио и Кэтрин дю Лорен
- Пригласи их

Клаудио, уже одетый в дорожный алый плащ с новеньким мечом, закрепленным у пояса и ужасно гордый тем, что впервые самостоятельно куда-то отправляется, опустился на одно колено у ног матери и поцеловал ее руку
- Мама, как поживает мой братик?
- ты хотел сказать сестричка? – возразил Эдвард
Клаудио выпрямился
- Ну уж нет, сестру вы мне уже подарили, теперь давайте брата. Будет с кем упражняться на мечах
Оливия улыбнулась, а потом обеспокоено посмотрела на сына
- Все собрал? Помнишь все уговоры? И все, что обещал – проводить Кэт до Ливии, ни в какие истории не влипать, на рожон не лезть, не драться …
- Чистить зубы, усиленно думать об уроках, упражняться в магии и ложиться спать ровно в десять – Клаудио приложил руку к груди, но в его глазах промелькнул лукавый огонек, было понятно, что он уже составил целый план своего времяпрепровождения в Ливии, о котором родители знать совсем не должны.
- Хорошо, что Гаспар едет с тобой – Оливия вздохнула – Он остановит тебя от опрометчивых поступков и вы доставите мою подопечную домой в целости и сохранности
- Не волнуйтесь – Кэтрин, тоже уже в дорожной одежде, быстро прошла в покои и сделала элегантный реверанс – Я пригляжу за ними обоими

- Чтож, тогда мне не о чем волноваться – Оливия привстала и поцеловала Кэтрин в щеку, потом она перевела взгляд на Селию. Дочь Джеффа, неловкая ситуация.
- Передай привет своей матери, Кэт. Скажи, что я скучаю по ней и с нетерпением жду, когда она и Теодор вновь посетят Авалонию
- И нашему уважаемому послу – добавил Эдвард – Красс отлично справляется со своими обязанностями, мы довольны им
- Благодарю вас – Кэтрин кивнула – Я передам все в точности
Девочка разглядела Джеффа и ее глаза расширились
- Верховный маг! Я не надеялась увидеть вас так скоро - она заулыбалась – Я еще раз благодарю вас за награду
Лорд Морган кашлянул
- Это твоя заслуга, милая

- Знаю и все же…отец говорит мне, что если ты отлична в учебе – в этом виноват учитель, а вы – замечательный директор
- Твой…отец? – дрогнувшим голосом переспросил Джефф
- Да, Теодор Красс. Я думала, вы знаете его, он был генералом в армии Авалонии. Он удочерил меня, когда женился на моей матери, но по ее желанию, я оставила фамилию дю Лорен
- Да, я знаю его – Джефф опустил глаза – Теодор он…скажи, он хорошо к тебе относится?
Кэтрин просияла
- О, конечно. Он лучший отец из всех, которых можно представить и я так счастлива. Он учит меня ездить верхом, а еще я хочу выучиться владеть мечом и как ни странно печь пирожные
Повинуясь минутному порыву, Джефф опустился на колени и крепко обнял Кэт. Поему не он, не он, а Красс играет с его дочерью, радуется ее успехам и утешает во время неприятностей.
- Лорд Морган, с вами все в порядке? – недоуменно отозвалась Кэтрин
Джефф выпрямился и кивнул.
- Все хорошо – Оливия разрядила ситуацию – Вам пора, корабль скоро отходит. Гаспар не зайдет попрощаться?
- Нет – Клаудио пожал плечами – Он сказал, что это лишнее и может вызвать недовольство, ждет нас в коридоре
- Чтож, тогда не будем заставлять его ждать – Оливия поцеловала Клаудио в щеку – Будь осторожен

- Как всегда – Клаудио махнул рукой – Я вернусь до того как родится мой брат
- Твоя сестра, ты хотел сказать – возразил опять Эдвард
Джефф печально смотрел вслед удаляющимся Кэтрин и Клаудио, погруженный в лишь одному ему известные мысли
Оливия поднялась и положила руку ему на плечо
- Я в порядке – Джефф сглотнул – А почему Кэрри сама не приехала на выпуск Кэт?
Королева улыбнулась
- Все просто – она лишь недавно стала матерью. Да, у Кэрри и Теодора родился ребенок, мальчик, не могу дождаться, чтобы увидеть их …Красс стал хорошим отцом для Кэт и он очень любит Кэрри
- Да, я знаю – Джефф отвернулся – Но мне от этого не легче

Оливия вздохнула
- Нельзя иметь все и сразу, брат. Я-то уж знаю, все равно кто-то останется с разбитым сердцем, но все же, это самый благоприятный из исходов
Джефф согласно кивнул
- Если ты не против, мне нужно предоставить официальный отчет твоему мужу о деятельности школы
- Не против, я как раз хочу посплетничать с твоей женой




Сообщение отредактировал оливия - Понедельник, 04.04.2011, 23:24
 
людвигДата: Среда, 13.04.2011, 22:17 | Сообщение # 243
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Река была словно покрыта легкой дымкой. Все казалось нереальным и волшебным в том тумане, все было не таким, каким оно было на самом деле. И вражеская армия, которая выстроилась на другом берегу, будто бы из другого мира, мира, который призван нарушить тишину этого прекрасного утра.

Людвиг подумал, что если еще будет долго всматриваться в ту дымку, то сможет разглядеть стройную фигуру и длинные темные кудри. Возможно, он увидит их на самом деле, как в недавнем сне. Сейчас он больше всего хотел бы заснуть, ведь может быть в грезах он вновь увидит Оливию.
Алмаши на миг прикрыл глаза, а потом резко повернулся к остальным, тем, кто находился в королевской палатке.
- Светает
Король Франциск и два его старших сына – Гавэйн и Филипп находились ближе всего. Принцы были крайне взволнованы предстоящей битвой, им не терпелось проявить себя. Гавэйн твердо сжимал свой меч – молодой воин, первый сын своего отца, гордость страны и ее будущее. Людвигу нравился Гавэйн, в будущем из него выйдет хороший король.
Принц Филипп впервые находился на войне и во все глаза смотрел, чтобы ничего не пропустить. Всего года на два старше Клаудио. Это будет его первая битва.
Помянув Клаудио, Людвиг невольно вспомнил о Лукасе. Его мальчик так сильно сжимал руку отца перед отъездом, не хотел отпускать и непременно бы заплакал, но не хотел делать это на глазах у бабушки и дедушки. Его сын рос сильным и он, как и отец скучал по Венгрии. Эх, увидит ли он когда-нибудь Родину? Вернет ли титул, который можно передать сыну?
- Наступление начнется с минуты на минуту – поведал один из генералов
- Да! Мы в порошок сотрем этих бунтарей! – выпалил Филипп
- Учитывая то, что их в три раза больше и персидская армия ждет нашего поражения, я бы не слишком торопился, брат – разумно заметил Гавэйн
- Численное превосходство это еще не все – заметил Людвиг

В палатку ворвался дозорный
- Ваше величество – он поклонился – Войско сдвинулось с места…но наши солдаты, я дал команду – солдат опустил глаза – Среди армии волнение. Вам надо хоть что-то перед битвой им сказать
- Они не хотят идти в бой? – быстро спросил генерал
- Они напуганы – честно ответил дозорный – Говорят, нам ни за что не выиграть, так зачем идти на верную смерть
Франциск отвернулся
- Кажется, я старею - пробормотал король. До сих пор он отказывался признавать свой возраст. Плохо дело.

Людвиг подошел к королю и заметил, как дрожат руки Франциска.
- Ваше величество – Алмаши опустился на одно колено – Прошу вас, предоставьте мне честь обратиться к войску, думаю, я знаю, что им сказать
Франциск повернулся и кивнул. В его глазах стояли слезы. Он положил ладонь на плечо Людвига
- Спасибо
Людвиг поднялся и вышел из палатки. Как он и ожидал, туман уже начал рассеиваться. Армия Франциска выстроилась, но ряды были неровными, воины стояли, опустив головы, то и дело слышались недовольные выкрики и возгласы.
Людвиг встал перед ними и разговоры прекратились.
- Значит, боитесь?
- Генералам легко говорить!
- Их много больше нас!
- Легко рассуждать, сидя в палатке, пока мы воюем!
Алмаши усмехнулся
- Чтож, тогда прошу – можете идти – он развел руками – Вперед, я дам коня и денег на обратную дорогу, потому что я не желаю и минуты находится в обществе тех, кто не хочет до конца защищать свою Родину
Над войском стояла тишина, они зачарованно внимали Людвигу.
- Но если решите остаться, то помните – продолжил Алмаши – Это то, чего вы ждали. Эта река, эта деревня Лезинкур уже завтра станет известна всем, воды наполнятся кровью и будет она неотличима – ваша кровь от крови врагов ваших!

А когда все закончится – вы вернетесь домой, где вас ждет слава - вечная слава. Про вас скажут – он получил то ранение при Лезинкуре, он защищал свою землю, он погиб там, борясь до конца, со своими братьями, плечом к плечу, спиной к спине. Но для меня вы все – уже герои, вы все, кто отправится сейчас со мной!
Людвигу подвели коня.
- За Франциска! – он поднял свой меч высоко над головой – За наше королевство! И за меня! За свободу!!!!
- За Франциска! За королевство! За Алмаши! За свободу! – внимал Людвигу гул голосов, воодушевленные, они бросились в бой вслед за ним, теперь они готовы были отправится прямо в ад.





Сообщение отредактировал людвиг - Среда, 13.04.2011, 22:21
 
СелияДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:21 | Сообщение # 244
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
"Хорошо, когда все хорошо" - думала леди Морган, выходя из комнаты королевы и полуулыбка заиграла на её губах ...
- Лили? - Селия не заметила как наткнулась на сидящую на полу и дочь. В руках девочки блеснул золотой ободок...
- Что это у тебя, малышка?
- Это подарок, - ответила Лили, пряча за спину свою драгоценность...

- А кто подарил его тебе, Лили?- Селия невольно посмотрела по сторонам... Ей показалось, что за ее спиной послышался какой-то шорох...
- Он...
- Кто, Он, Лили?..
Лили не ответила и, сжав в руке золотой браслет, убежала прочь от Селии...
- Простите...
-Что? - Селия обернулась.
- Простите, Ваша светлость, но я видел того, кто подарил Вашей дочери сию красоту...
Перед эльфийькой стоял слуга короля...
- Это был молодой человек, который пришел С мисс де Лорен... Весьма любезный и обходительный юноша... Но не хотел бы я остаться с ним наедине.... Как только дети вышли из комнаты ее величества, одна из девочек тут же спряталась от няни...
- Лили...

- Да, вероятно Лили... Так вот няня вместе с сестрой побежали на ее поиски и это очень обрадовало Лили... Она принялась рассматривать фамильные портреты на стенах и вот подошел он...

_________________________________________________________________

- Привет, малышка...
- Я тебя не знаю...
- Зато я знаю тебя...
- Ну и что...
- А то, что пройдет еще совсем немного времени и ты тоже узнаешь меня... Потому, что мы были знакомы всегда... А чтобы ты вспомнила обо мне потом, дарю тебе этот браслет, малышка...
- Красиво...
- Я Гаспар...

В эту минуту принц и мисс де Лорен вышли от королевы и парень вынужден был удалиться вместе с ними...
- Это очень интересно... Благодарю вас...-выдохнула Селия.
- Я всегда рад помочь, Ваша Светлость,- поклонился слуга, смотря вслед удаляющейся леди Морган.

Прикрепления: 7362049.jpg (73.7 Kb) · 4736903.jpg (14.6 Kb) · 5849515.jpg (104.9 Kb)


Сообщение отредактировал Селия - Воскресенье, 17.04.2011, 21:03
 
людвигДата: Среда, 20.04.2011, 22:47 | Сообщение # 245
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта битва длилась три дня три ночи. Лезинкур стал самым кровавым побоищем в истории королевств. Потери исчислялись тысячами – но обе армии решили бороться до конца. Воины забыли про еду и сон, ведомые Людвигом Алмаши они теснили врага к другому берегу реки.

Но силы были неравными. Людвиг понял это, когда вместе со штандартом Франциска вылетел из седла. Он упал прямо на холодную сырую землю, вблизи реки она представляла собой сплошное месиво из грязи, воды и крови.
Он упал и сразу понял, как чертовски устал. Это чувство навалилось на него сразу и кажется, что он уже не сможет даже пошевелиться.
Перед глазами все кружилось и плыло, так что пришлось их закрыть. И ему даже стало все равно, если сейчас прикончат.
Блаженство…забытье.
- Вставай, Людвиг

Он с трудом открыл глаза, или ему показалось, что открыл.
Ласковая ладонь коснулась его лица, убрала спутанные волосы, стерла кровь со лба.
Ладонь Оливии. Обеспокоенность на ее красивом лице.
- Вставай, Людвиг – повторила она – Еще не время

- Поднимайся, Алмаши. Неужели ты думал, что удастся от меня уйти?
Вот теперь он действительно открыл глаза. Оливии рядом не было, зато над ним стоял мятежник Ричард Нортлендский. И зло улыбался.
Неимоверных усилий стоило Людвигу встать на ноги. Но он сделал это, поднялся, опираясь на меч.
Ричард не дал ему даже перевести дух, а сразу же стал наносить удары. Людвиг едва успевал защищаться.
- Ты проиграл, Алмаши! Надо было выбирать правильную сторону

- Я и выбрал, я не желаю быть вместе с мерзавцами
Нога Людвига заскользила по грязи, Ричард замахнулся и лезвие замерло совсем рядом с головой Алмаши. Мечи скрестились с чудовищным лязгом.
- Ты считаешь себя другим? – Нортлендский усмехнулся – Ты жалок, Людвиг. Тебя лишили титула и состояния, выгнали из родной страны, даже любовь всей твоей жизни предпочла другого. Ты же не король. А я – король и вновь стану им еще до заката.
Все еще сжимая меч в одной руке, Ричард вытащил из-за спины короткий нож и всадил его в правый бок Алмаши.
Людвиг застонал.
- Ты умрешь, Алмаши
Людвиг посмотрел на Ричарда взглядом, который был полон сожаления. И тогда мятежный король испугался.

- Если и так, то я сделаю это, будучи хорошим человеком. А тебе я могу обещать одно – ты никогда не будешь королем – и он одним махом снес Ричарду голову.
Людвиг упал на колени и нащупал штандарт Франциска.
- Алмаши! Людвиг! – его подхватил возникший словно из неоткуда принц Гавэйн – Вы ранены !
- Пустяки – опираясь на плечо Гавэйна, он встал – Ричард мертв. Нам надо нанести решающий удар
- Но вас нужно перевязать – разумно заметил Гавэйн
- Это царапина – отмахнулся Людвиг и поднял штандарт высоко над головой – Мы не можем сейчас остановится. Армия обезглавлена! Все за мной!



 
оливияДата: Среда, 20.04.2011, 22:54 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты ничего не знаешь? Точно больше ничего?

Джулия никак не могла отдышаться. Она почти целый день бежала и обратившись, сполна ощутила все последствия. Определенно, в обличье волка это было делать легче.
- Они победили. Это все, что я знаю. Едва над Лезинкуром прозвучал победный рог короля Франциска, я сразу же помчалась обратно в Авалонию, как вы и приказывали.
Оливии этого было мало. Она судорожно сжала подлокотник.
Эдвард поцеловал ее ладонь
- Самое главное, что они победили. Значит, все самое страшное позади. Франциск сразу же тебе отпишется и распишет в подробностях, кто, как и где – ты же знаешь, как он это любит
Оливия улыбнулась. Это совсем ее не успокоило, но все же.
- Спасибо, Джулия. Ты – молодец. Жаль, что Уилл отправился в Ливию вместе с Клаудио
Джулия пожала плечами
- Ничего, нам полезно побыть в разлуке, после этого обостряются чувства, знаете у нас потом такой дикий…эээ – она осеклась – Пойду я поздороваюсь с Верховным магом

Неловкость Джулии позабавила королеву. Она повернулась к Эдварду
- Пообещай, что мы устроим для них настоящий пир здесь. Франциску, его семье, генералам….они этого достойны
- Разумеется. Думаю, они могут приехать уже на следующей неделе, а может даже раньше. Скоро мы со всеми увидимся. Вот, все обошлось, а ты так переживала.
- да – Оливия опустила глаза – Просто…я просто думала о том, что счастливый исход не для меня, что обязательно что-то должно произойти
Эдвард поцеловал ее
- Все изменилось, когда я вытащил тебя из огня, помнишь? Теперь все по-другому
Оливия улыбнулась в ответ
- И то правда

В тронном зале появился слуга, который сначала пропустил Джеффа Моргана.
- Доброе утро
Слуга приблизился к Оливии
- Письма для ее величества
- Спасибо…а вот и записка от Франциска, наконец-то я все узнаю! Как девочки, они хорошо перенесли поездку?
Джефф кивнул
- Играют вместе с Валентиной, они в полном восторге
Эдвард усмехнулся

- Видел карусель? Я хочу выстроить самую большую в Авалонии!
- Отличная затея – Джефф хлопнул в ладоши - Но я зашел не по этому, как насчет выездной поездки моих учеников? Им пора набираться практики, мы можем организовать встречу с магическими существами, чтобы…
- Любимая, ты позволишь…
- Иди – Оливия махнула рукой – Я спокойно дочитаю письмо, а потом схожу к Валентине и племянницам
Эдвард поднялся и подошел к Джеффу
- Кстати, Джулия хотела тебя видеть
- Обязательно, я по ней скучал – лорд Морган скрестил руки на груди – Как Верховный маг Авалонии я хочу учредить специальную стипендию. Ведь знаешь, хоть мы и предоставляем в школе кров бедным ученикам, после окончания обучения им не помешало бы немного денег
Эдвард кивнул
- Это и убережет их от использования магии в корыстных целях – согласился Эдвард – Но ты ведь понимаешь, кто станет первым кандидатом на обладание стипендии?
Джефф нахмурился
- И не говори. Хорошо, что этот Гаспар уехал, а то я бы его собственными руками вышвырнул за двери. Он осмелился подарить моей дочери украшение
- Какой именно?
- Самой младшей, Лили.
Эдвард похлопал его по плечу
- Я уверен, это был невинный жест, она ведь совсем ребенок
- Но дети имеют привычку вырастать – буркнул Джефф – И если я еще раз увижу его рядом с моей малышкой …
Эдвард вздохнул
- Думаю, через несколько лет, ты будешь думать о другой своей дочери и Гаспаре Ллуэллине
- Что? Ты думаешь Кэт?

- Это ни для кого ни секрет здесь, она обожает Гаспара, детское чувство абсолютного преклонения
- да что такого в этот Гаспаре? Что в этом юноше есть, у меня от него лично мурашки по коже, ведь он…
Оливия вскрикнула.
Эдвард и Джефф, как по команде обернулись.
Оливия сидела, сжимая в руках лист бумаги. Она прижала ладонь ко рту, подавляя новый возглас ужаса.
- Иви!
- Сестренка, что случилось?

Она мигом побледнела, как мел. Лист упал на пол.
- Нет, все…нормально…мне…мне лучше пройти в свою комнату – Оливия поднялась и даже сделала один шаг…перед тем, как упасть на пол и потерять сознание.
- Доктора! Немедленно позовите доктора! – закричал Эдвард


 
эдвардДата: Среда, 20.04.2011, 22:58 | Сообщение # 247
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Во дворце все как-то притихли и замерли в тревожном ожидании. Придворные сидели по своим покоям, даже слуги старались быстро прошмыгнуть по коридорам, никого не тревожа.
Только в покоях Оливии было полно людей. Перед ее спальней сидели все друзья и родственники и им было больно. Больно было слышать ее не прекращающиеся крики, которые длились уже второй день.
Наконец, из спальни вышел королевский врач – Теодорик. По его виду сразу стало понятно – все плохо, а то, что он отирал кровь со своих рук, заставило землю исчезнуть из-под ног Эдварда.

- Ваше величество – Теодорик опустился на колени – Поверьте, я сделал все, что мог. У королевы начались роды, но ребенок не может появиться на свет. Ее величество потеряла много крови и продолжает терять, я использовал все известные науке средства, но я не могу спасти ни ее, ни даже хотя бы ребенка
- Вы что…вы что хотите сказать….что вы хотите сказать? – дрогнувшим голосом спросил Джефф
- Королева умрет…она вряд ли переживет еще один день
Джефф рухнул в кресло
- Эдвард…что?
- Найдите Люциуса – резко произнес король – Немедленно, мне все равно где и как, но приведите его


 
elennaДата: Пятница, 29.04.2011, 22:34 | Сообщение # 248
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ты видел это! Видел?
Король Франциск тряс за плечи солдата, который доложил ему про исход битвы и будто сразу в один миг сбросил лет двадцать. Так подействовала на него победа.
Радостные крики не стихали над Лезинкуром. Лишившись предводителя, армия Ричарда Нортлендского массово сдавалась в плен, солдаты пировали, то и дело над рекой вспыхивали костры.
- По сто монет каждому из моих воинов – мы ведь сделали невозможное! – Франциск шагал по лагерю, раздавая распоряжения и звеня доспехами, так что оруженосец не имел возможности их снять –Даже Персы отступили! Персы со своим непобедимым шахом, бежали, поджав хвосты!.

- Отец, ты видел! – принц Филипп со всех ног бросился к нему, демонстрируя окровавленный меч – Я не струсил, отец. Когда Алмаши призвал следовать за ним до конца, я первый бросился в бой!
Франциск обнял за шею своего сына
- Мой мальчик
- Да, это победа Алмаши – согласно кивнул один из генералов
- Это так! – Франциск хлопнул в ладоши – Людвиг – наш герой! Этот Оттон отобрал у него титул – я дам ему новый, да я дам ему сотни титулов и земель, он заслуживает этого больше всех. Сражался, как лев, кто бы мог подумать.
Король огляделся
- А где же он? Почему не празднует с нами? – среди пирующих солдат и среди ближайшей знати и генералов его не было – Найди Людвига – быстро приказал Франциск – Вот что, я учрежу Орден его имени – каково? Обратно в столицу, а потом в Авалонию. Эдвард задолжал мне бочку отменного вина, думаю Алмаши особенно обрадуется этому, а?
Франциск рассмеялся.
- Отец? – бледный принц Гавэйн опустился на одно колено
- А, вот и ты, я уже начал волноваться. Мой сын и наследник проявил себя просто замечательно, - король развел руками - Когда вы с Людвигом водрузили наше знамя в лагере Нортлендского…я еще никогда так не гордился тобой, сынок

- Спасибо, отец – Гавэйн опустил глаза – Эти слова много для меня значат, но все же мы потеряли столько людей
- Отбрось грустные мысли – Франциск похлопал его по плечу – Сейчас придет Людвиг и будем пировать все вместе
Гавэйн вздохнул
- Он не придет
- Что? – Франциск резко остановился – Почему?
Принц опустил глаза
- Ваше величество, вам лучше пойти со мной, Людвиг зовет вас…


 
эдвардДата: Пятница, 29.04.2011, 22:39 | Сообщение # 249
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед королевским дворцом Авалонии даже темной ночью было светло, как днем. Свет этот лился от сотен маленьких огоньков – свечей. Каждую из этих свечей держали жители столицы и ближайших окрестностей. Все они стояли перед дворцом уже который день, стояли в ожидании и молились за здоровье королевы.

Когда на столицу опустились сумерки, зазвучала тихая песня, эльфийская мелодия, которую часто пели не только во дворце, но и на всех землях Авалонии. В ней пелось о том, что тьма не вечна и несмотря ни на что живет надежна.
- Теперь они еще и поют – Джефф тяжело вздохнул и отошел от окна
- Может, стоит попросить толпу? – спросил генерал Марк
- Нет, что вы, они ведь от чистого сердца
Лорд Морган подошел к креслу на котором сидел король, закрыв руками лицо
- Эдвард, с тобой все в порядке?
- Это заклинание, Джефф – он отнял руки от лица и сразу стало понятно, как он страдает – Я чувствую то же, что и она, только по-другому…почему Люциус еще не здесь?
- Джулия ищет его, я послал гонцов во все земли, нужно время

- Его у нас нет! – Эдвард вскочил и стукнул кулаком по столу – Я не могу просто сидеть и ничего не делать, это же…всегда есть способ, какой-то магический шар или живая вода…
Он резко развернулся и схватил Джеффа за плечи
- Ведь ты Верховный маг!
- У меня нет таких сил, ты же знаешь…
- Ну а Китти, она ведь целитель, кажется
- Но такого не делает
- Мне все равно, кто-то же должен, черные маги, драконы, духи, феи!
- Эдвард – Джефф отдышался и отнял его руки от своих плечей – Она – моя сестра, неужели ты думаешь, что я бы для нее этого не сделал? Да если бы я знал, что ради выздоровления Оливии надо воскресить Мэйфара, я бы расцеловал эту сволочь и поднял из могилы – это не выход
Эдвард опустил голову и выглянул в окно
- Когда умирала моя мать, тоже стояли люди со свечами, только их было меньше. Они так любят Иви и есть за что, она всегда, всегда выслушивала каждого и старалась помочь – король едва сдерживал слезы, а потом вдруг произнес – Ей надо было уехать с Людвигом
- О чем ты говоришь? – изумленно проговорил Джефф
Эдвард прислонился спиной к стене.

- Я подумал сейчас - если бы я отпустил ее, она бы уехала с Алмаши и она бы сейчас не умирала!
- Ты пробовал…но она выбрала тебя – напомнил Джефф – От судьбы не уйдешь
- Я думал, нам удалось. Когда появился наследник, я думал, что больше уже ничего с нами не случиться, а теперь…все бесполезно Джефф, если Теодорик выйдет и скажет, что она …ушла – мне незачем будет жить
- Еще как будет – резко проговорил Джефф – Я напомню, что у тебя двое детей. Или ты забыл о малышке Валентине? Или о Клаудио, который считает тебя своим отцом? Ты – король, значит и веди себя, как король.
Джефф сжал ладони в кулаки. Все эти пару дней он отчаянно представлял себя мраморной статуей – которая не дышит, не слышит и не чувствует, чтобы сохранять трезвую голову. Получалось плохо.
- Может, стоит вернуть племянника?

Эдвард покачал головой
- Он на полпути в Ливию. Не вижу смысла. Любая весть опоздает к тому времени, как Клаудио ее получит. Пусть пребывает в счастливом неведении.
Эдвард потер виски
- Пошли еще людей в помощь Джулии
- Ты куда?
- Хочу проведать дочь
- С девочками была Селия, но тебе действительно стоит развеется и увидеть Вал
Едва только Эдвард зашел в коридор, где располагалась детская, как услышал громкий плач Валентины.
В комнате царил хаос. Служанки и няни носились вокруг кровати, пытаясь успокоить маленькую принцессу, которая никому не давала к себе притронуться.
- Мама! Мама! Я хочу к маме! Где мама! – вопила Валентина

- Ваше величество – няня утерла слезы передником – Мы просто бессильны
Эдвард кивнул и все тут же вышли из комнаты. Он присел на кровать и вытер слезы дочери.
- Почему мама не приходит? Я ее звала! – упрямо отозвалась Валентина и обиженно выпятила нижнюю губу – Она всегда желала мне спокойной ночи! Няня сказала, что у меня будет братик или сестричка уже скоро, но их нету, а тетя Селия говорит, что к маме в покои нельзя, почему?
- Мама заболела, солнышко
Валентина широко распахнула глаза. Ее маленький подбородок опять задрожал.
- Это из-за меня, папа? Я плохо себя вела? Я просила еще куклу, но она мне не нужна – девочка соскочила с кровати и принялась бросать на постель свои игрушки – Вот, мне ничего не надо, я отдам все куклы и даже Агнессу – мою самую любимую и лошадку отдам, пусть только мамочка будет здорова
Если раньше Эдвард чувствовал, как от его сердца каждую минуту отрезают по маленькому кусочку, то теперь от него отмахнули целый ломоть. Он не разрыдался лишь потому что не хотел пугать дочь. Джефф прав, несмотря ни на что есть Валентина и Клаудио и они нуждаются в нем.
- Иди ко мне – Эдвард обнял Валентину. Девочка прижалась к нему и он погладил ее по темным кудрям – Хочешь я расскажу тебе сказку?
- А там хороший конец? – Валентина еще раз всхлипнула

Эдвард слабо улыбнулся
- Увидим. Слушай, однажды жил на свете король. Он был храбрым и у него было все – большое королевство, слуги, золото, армия. Но король грустил, потому что его сердце было пустым. И вот однажды – появилась девушка. Самая прекрасная и умная из которых он встречал. Все говорили – что они – не пара. Но несмотря ни на что – они полюбили друг друга.
- И поженились? – девочка потерла ладошками глаза
- Да – Эдвард кивнул – И у них родилась маленькая принцесса по имени Валентина
Она заснула совсем скоро, убаюканная рассказами и почувствовав себя в безопасности, в объятиях отца и крепко прижав любимую куклу Агнессу. А Эдвард еще долго сидел в темной комнате, наблюдая за спящей дочкой. Их история не может так закончится. Пусть жизнь и не сказка, но они больше других заслуживают на счастливый конец.
- Иви, не уходи, не покидай меня – тихо произнес Эдвард – Я знаю, ты слышишь. Не оставляй меня одного…вернись.




Сообщение отредактировал эдвард - Пятница, 29.04.2011, 23:06
 
людвигДата: Пятница, 29.04.2011, 22:53 | Сообщение # 250
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Людвиг Алмаши умирал.
Король Франциск понял это, как только переступил порог его палатки. Людвиг лежал на кровати и тяжело и прерывисто дышал, вокруг него суетился доктор с помощником. Солдаты толпились у входа не осмеливаясь войти.
- Ваше величество – доктор отодвинулся от Людвига и подошел к королю
- Есть надежда? – тихо спросил Франциск
Доктор развел руками
- К сожалению, я бессилен. Вот что странно. Его рана была неопасной, но внезапно открылось кровотечение и…простите, ваше величество

Франциск опустил голову. Он вздохнул, а потом присел рядом с кроватью Людвига.
- Мой храбрый генерал
- Сир – Людвиг силился подняться, но вместо этого рухнул на кровать и застонал
Помощник лекаря пододвинул ему подушку
- Вы храбро сражались
- Я умираю, сир
- Глупости – Франциск усмехнулся и постарался, чтобы в его голосе звучала бравада – Вы поправитесь
- Нет, все кончено. Все так…как должно быть – Людвиг потянулся и сжал ладонь короля – Я попрошу вас о двух вещах
- Конечно, все что угодно – заверил его Франциск
- Мой сын – Людвиг облизнул пересохшие губы – У Бревайев, его бабушки и дедушки, они ваш подданные… не оставляйте его

- Разумеется. Алмаши…но вы и сами превосходно о нем позаботитесь, потому что не умрете сегодня
Лекарь отодвинул повязку из-под которой хлестала кровь. Франциск горько вздохнул и отвел взгляд. Принц Гавэйн опустился на колени и принялся молиться, а юный Филипп, зажав рот ладонями выбежал из палатки – его мутило.
- П…п…-Людвиг силился сказать что-то, но не смог
- Вы хотите пить? – спросил Франциск – Воды!
Алмаши покачал головой – он указал на стол и собравшись с духом произнес – Письма
Франциск огляделся, он поднялся и подошел к столику, где заметил стопку запечатанных конвертов и свежий лист бумаги. «Дорогая Оливия!» прочитал король и сразу понял, кому все письма адресованы.
- Вы хотите, чтобы я отправил их? Сделаю это немедленно!
- Нет! – отчаянно вскрикнул Людвиг и замахал головой. Он заметался на постели, так, что лекарю пришлось удерживать его – Не отправлять…нет…нельзя бросать тень на нее
Франциск поднял конверты
- Что же вы хотите?

- В огонь – уверенно произнес Людвиг – Прошу вас
Король сжал письма и подошел к очагу, где лекарь кипятил воду в котле. Он замер в нерешительности.
- В огонь! – крикнул Людвиг – Сожгите их!
Франциск покачал головой, но все же бросил их. Пламя тут же принялось пожирать бумагу, на которую Алмаши изливал свои чувства и надежды.
- Хорошо – Людвиг опустился на подушки и расслабился – Теперь я спокоен
- Может, у вас есть еще просьбы? – принц Гавэйн приблизился осторожно к его ложу
Людвиг покачал головой
- Когда придет Оливия?
- О ком он? – принц огляделся – О королеве Авалонии?
- Я видел ее, это благодаря ей я сражался, она была там…на поле битвы…она должна прийти
Франциск пожал плечами
- Даже если я пошлю сейчас, то пройдет минимум день
- У него жар – отрывисто произнес лекарь – Он бредит. Ученик, дай мне мазь и перевязку.
Людвиг поморщился от боли и холода. Конечно, она не придет. Это невозможно.

- Людвиг, открой глаза
В палатке стало неимоверно светло, когда Оливия Морган там появилась. Она откинула с плечей свой красный плащ и села перед ним.
- Оливия – Людвиг распахнул глаза – Ты пришла
- Ну конечно, я не могла не прийти…к тебе, я ведь так люблю тебя
- Я умираю – обреченно произнес Людвиг
- Конечно нет – упрямо заявила Оливия – Ты просто не можешь умереть сейчас. Я ведь здесь, когда я пришла, к тебе. Людвиг, я поняла, что ошибалась. Каждый мой день во дворце был пыткой и я не могла больше терпеть – ты – мой единственный. И поэтому ты должен жить.

Людвиг улыбнулся. Боли больше не было. И раны больше не было. Ничего больше не было, лишь глаза Оливии и ее улыбка и ее глаза, в которых хотелось раствориться. Он сжал руку своей возлюбленной и прижал к своему сердцу.

88888888
-Он умер – лекарь отложил повязки и прикрыл глаза Алмаши
- Печально-печально – король Франциск покачал головой – Мы всегда будем помнить какой ценой досталась победа при Лезинкуре, она стоила жизни такому человеку

- Он звал кого-то – принц Гавэйн потер подбородок – В последние минуты, шептал…но я не расслышал
- Это неважно – Король тяжело поднялся, опираясь на руку сына – Мне надо объявить о смерти генерала
Принц и король вышли, выбежал ученик лекаря, лекарь вышел, чтобы дать распоряжения относительно тела. В пустую палатку ворвался ветер. Людвиг Алмаши наконец-то обрел покой.


 
джеффДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:27 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
- Дорогу! Дорогу! Дайте дорогу! – Джулия бежала вперед, распихивая толпу и не дожидаясь, когда ее пропустят стражники
- Расступитесь!
Эдвард и Джефф мигом поднялись, потому что за верным оборотнем следовал Люциус. Его дорожный плащ был снизу перепачкан грязью, было видно, что вампир торопится.

- Это ты! Откуда? Джулия нашла тебя? Ты не представляешь, как…
- Если вы позволите – Люциус сбросил плащ – Я потом дам вам объяснение, а сейчас, есть более важное дело
Стражники, стоящие у дверей расступились, пропуская доктора вперед и тут же закрыли за ним дверь.
- Теперь, похоже, нам остается только ждать и надеяться – сказал Джефф
Эдвард согласно кивнул – появление Люциуса наполнило его сердце надеждой, и повернулся к Джулии
- Как ты нашла его?
Девушка пожала плечами
- Это странно – он сам меня нашел. Сутки я блуждала, не зная, где его искать. Хоть у оборотней и обостренный нюх на вампиров – следов Люциуса я не находила. И вот, рано утром, неожиданно, на дороге, совсем близко появляется он – а перед ним такая большая сфера. Люциус сказал, что пару дней назад он проснулся, его даже не было в Авалонии и увидел сферу и она указала ему путь…сюда. Он и не знал, что с королевой случилось несчастье.

- Действительно странно – Джефф нахмурился – Что-то я не припомню таких чар
Эдвард задумался
- Думаю, это были не чары. Это была душа.


 
оливияДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:35 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Холод и тьма в конце-концов слились воедино. Стали общим мерзким чувством, которое осело черной дырой внутри. И все во мне умерло, а значит и я сама.
- Открой глаза, Оливия

- Нет, я не хочу. Я не хочу больше боли и страданий. Каждое движение – боль, каждая мысль – боль.
До ее щеки дотронулась нежная ладонь, пальцы задержались на подбородке, спустились вниз по шее и погладили плечи
- Открой глаза
Она знает этот голос.
Тьма вокруг куда-то делась. Да и комната куда-то делась. Оливия села на кровати. Вокруг был свет, словно стены сами состояли из света, но разве такое может быть?
Оливия поднялась. На ней было легкое струящееся шелковое розовое платье, которое делало ее похожей на фею, а длинные темные локоны ниспадали свободно по плечам. Она покружилась перед огромным зеркалом.

Теперь я похожа на Сильвер. Я как она? Теперь в Стране чудес. Но в этой стране я не одна.
Оливия замерла перед массивной деревянной дверью с искусной отделкой. Она дотронулась до ручки. Резные ветви, цветы и виноградные лозы на поверхности двери пришли в движение, стали как живые…и расступились, пропуская ее.
Следующие покои были не белыми. Обстановка в них была просто роскошной – мягкие диваны, изысканная мебель, большой камин.
И у камина того стоял улыбающийся Людвиг Алмаши.
- Ты? Это действительно ты?
Людвиг кивнул.

- Ты настоящий? Дай слово, что не развеешься или что-то еще пока я не подойду
Он вновь кивнул утвердительно.
Оливия мигом преодолела то расстояние, что их разделяло и бросилась в объятия Людвига.
- И правда ты! – она заключила его лицо в свои ладони, а потом поцеловала. Алмаши не отпустил ее, он обнял ее за талию и продолжил поцелуй.
- Я ведь обещал, что мы увидимся вновь – прошептал он ей на ушко – Хотя бы еще раз, ты заставила мне пообещать, а я всегда сдерживаю обещания

Оливия отстранилась
- Ты умер…я получила письмо – она начала дрожать – Франциск написал, что ты погиб
- Да, это так – Людвиг опустил глаза
Оливия сделала шаг назад. Она прислонила ладонь к животу – тот был плоским, а она – совершенной.
- Я здесь с тобой и это значит…теперь я понимаю – Оливия смахнула слезу – Ты пришел за мной, не так ли?
Людвиг не ответил. Он лишь вздохнул и отвернулся. Потом с вызовом промолвил
- А что если так? Ты возненавидишь меня?
Оливия тихонько приблизилась к нему и дотронулась осторожно до его плеча
- Я знала, что так будет. Ты не станешь стоять в стороне, в конце-концов, ты найдешь способ…забрать меня себе
Людвиг обернулся
- И ты готова?
Оливия опустила глаза
- Как я могу выбирать? Ведь есть Валентина и Клаудио, и Эдвард и остальные, есть Авалония и мой ребенок…был – она глубоко вздохнула – Но выбор – иллюзия. И готова, ты слышишь? Я готова…остаться здесь…с тобой…навсегда

Людвиг взял ее ладони в свои.
- Но я не могу тебе этого позволить. Ты всего лишь должна потанцевать со мной
- Танец? – Оливия недоуменно посмотрела на него – Ты преодолел пространство, время, рай и ад и еще боги знаю что…для того, чтобы потанцевать?
- Чудесный повод, согласись? – он закружил ее – Когда я увидел тебя в первый раз – ты танцевала, думаю, танец, это отличный повод сказать «прощай»
- И как же мне с тобой расстаться, Людвиг Алмаши? Ты ведь прекрасно знаешь – не проходит и дня, чтобы я не думала о тебе, не думала, что если…а если бы я сделала другой выбор, была бы я счастливей? А теперь…мое сердце и я будет скорбеть о тебе каждую минуту
Они остановились. Людвиг долго смотрел на нее, а потом поцеловал ладонь
- Скоро все закончится, Оливия. Скоро ты проснешься…не только Эдварду спасть тебя
- Он спас мое тело, но ты – мою душу
Людвиг погладил ее по голове
- Я обещаю тебе, Оливия, ты больше никогда не будешь грустить обо мне. Я освобожу тебя от этой любви. Отныне ты сможешь вспоминать обо мне лишь с радостью и улыбкой.

- Это невозможно
- Вот увидишь, больше никаких слез обо мне, у тебя хватит хлопот и без этого
Оливия крепко обняла его, не желая отпускать
- Я ведь по-прежнему не тот ключ для шкатулки – напомнил он ей известную притчу
- Ты и есть шкатулка, шкатулка, полная чудес – она дотронулась до его щеки - Ты думаешь, что я люблю двоих, но это не так. Когда я с тобой, то я люблю тебя. У тебя есть своя я и неужели ты сможешь снова сделать меня целой?
Людвиг не желал ее отпускать, но неимоверными усилиями, отстранил Оливию от себя

- Вечность – это слишком долго, а тебе уже пора
Она отдалялась, оставляя его одного. Еще мгновение назад она держала руку Людвига, и вот…она очнулась…и закричала от боли.


 
эдвардДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:41 | Сообщение # 253
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
- Шар Света? Кто может стоять за этим? – Джефф нервно ходил из стороны в сторону – Не могу определить к какой магии относится эта сфера, черной или белой?
Он подскочил к сидящей на кресле Джулии.

- Какой именно была та сфера? Она искрилась по краям? А может, внутри нее была другая, только меньше?
- Я…я – бедная Джулия не знала куда деть глаза – Уже не помню, кажется, просто белая
- Но нужно знать какая именно! – Джефф всплеснул руками
- Разве это важно? – Эдвард похлопал его по плечу – Смирись, что кое-что не может быть по твоим контролем, лорд Морган. Иногда надо просто верить, несмотря ни на что
- Не говори мне о вере – он усмехнулся – Если бы я не верил в невозможное, то никогда бы не встретил свою жену
- Ваше величество? – генерал Марк осторожно наклонился к ним – Вы слышите?
- Что? – Эдвард резко повернулся. Он прислушался и отчетливо услышал детский плач. Плач новорожденного…
- Это значит…?
Когда двери спальни Оливии тихонько отворились – все замерли. Кажется, даже люди на улицах и перед дворцом узнали, что происходит и замолчали.
Люциус в своей обычной невозмутимой манере вышел и закрыл двери.
- О боги…неужели она – Эдвард не закончил потому что перестал дышать

Люциус поднял голову и произнес
- Жизнь ее величества более вне опасности
Почти сразу же в покоях послышались аплодисменты и радостные возгласы.
- Если вы позволите – министр Дрейфус, как всегда учтиво, что свойственно истинным дипломатам, выскользнул в коридор. Но его учтивость закончилась, когда он вышел на балкон и прокричал – С королевой все в порядке! Королева здорова!
Если до этого радостные возгласы слышались лишь во дворце, то теперь ликовала вся Авалония.
- Тебе удалось, я не могу выразить – как я благодарен – Эдвард тряс руку доктора
- Я уже отчаялся, но потом кровотечение остановилось и она легко родила
– Я ведь могу ее увидеть? – впрочем, Эдвард не дожидаясь ответа проскользнул в комнату
Помощники лекарей, служанки суетились, убирали воду, полотенца…Король едва замечал их. Он видел лишь одно – на большой кровати, усталая, бледная… но живая…лежала Оливия.
- Иви! – он опустился на колени перед ее ложем, взял ее теплую ладонь и прижал к своей щеке – Как же ты меня напугала. Ты не представляешь, что я пережил!
- ну знаешь, мне тоже было нелегко – Оливия погладила его по голове
- Прибавилось седых? – Эдвард сел рядом – Как ты себя чувствуешь?
Она кивнула.
- Я чувствую слабость, но Люциус сказал, что я легко отделалась

Эдвард наконец сделал то, что хотел – поцеловал ее и твердо произнес
- Я люблю тебя, ты моя жена, поэтому и не думай покидать меня, ясно? Не то опять придется прорываться сквозь время. Ты – часть меня, лучшая моя часть.
Оливия улыбнулась
- Я знаю…но его величество не желает познакомиться кое-с кем?
Эдвард поднялся и заулыбался
- Ах, да. Требую своего ребенка! Кто у меня появился – принц или принцесса?
Служанки переглянулись и прыснули со смеха. Они вынесли из соседней комнаты чистеньких и укутанных новорожденных. Да, их было двое.

- Ваше величество, боги благословили вас и сыном и дочкой
- Двое? – Эдвард был просто в шоке
- Да – Оливия улыбнулась – Вот отчего у меня был такой огромный живот, близнецы, как мы с Джеффом
- Двое – все еще не мог поверить Эдвард, он был полностью поглощен крошечными младенцами – Посмотри, как они прекрасны! У них голубые глазки! Это девочка? – он осторожно взял на руки сверток – Ты моя голубоглазая принцесса
- У всех детей голубые глаза сначала – напомнила Оливия
- Но ей так идет!
Эдвард обратился ко второму ребенку

- А ты мой сынок?
Маленький принц изловчился и ухватил короля за палец
- Истинный Меровинг, всегда найдет способ привлечь к себе внимание
Оливия улыбнулась. Есть ли в мире еще человек, который так искренне любит детей, как Эдвард?
- дай его мне – Оливия протянула руки
Эдвард отдал ей сына, а сам взял на руки дочь.
- Чтож, теперь у нас целая королевская династия
Оливия кивнула
- Как Валентина?
- Переживала, но как только увидит мамочку, то все пройдет
- А Клаудио?
- Он в Ливии, но скоро вернется домой
- Хорошо, очень хорошо – Оливия заворковала над сыном
- Иви – Эдвард придвинулся к ней – Я хочу поговорить с тобой, о том, что случилось с Людвигом
Она вздохнула
- Я уже оплакала Людвига. Но сердце мое не разбито. Не знаю, почему. Мне жаль, что он погиб, просто…я не могу о нем печалиться и горевать…странно, не правда ли?
Это было правдой. Людвиг сдержал обещание. Оливия лишилась возможности печалиться о нем.
Интуитивно Эдвард понял это. Он никогда не узнает того, что произошло между Людвигом и Оливией, где-то в ее душе есть уголок, в который ему никогда не пробиться. Людвиг занял этот уголок, запечатал его…но тем самым окончательно ее освободил. Теперь Оливия принадлежала лишь Эдварду, всецело.

- лучше скажи, как мы назовем их? – перевел он разговор на более радостную тему
Оливия усмехнулась
- Ну, ты ждал дочку, поэтому дарю честь дать ей имя, а я с твоего позволения, подобрала отличное для сына
Эдвард посмотрел на дочь. В больших теплых руках отца она заснула и тихонько посапывала
- Аврора – заключил Эдвард – Мы назовем ее Аврора, ибо она прекрасна как утренняя заря
- Аврора…мне нравится – Оливия улыбнулась
- Как насчет сына?
- Эдвард
- Что?
- Нет, Эдвард – это имя. Я хочу, чтобы сына звали Эдвард
Король усмехнулся
- Еще один Эдвард? Четвертый в династии? Не многовато - ли? Может, подобрать другое имя?
- так зовут мужчину, которого я люблю – возразила Оливия

- Значит, Эдвард-младший – он взял сына на руки – Хоть ты и не станешь королем, наверняка с таким славным именем тебя ждет немало приключений


 
оливияДата: Среда, 29.06.2011, 20:12 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
В день официального представления «Королевских близнецов» народу Авалонии, люди начали собираться перед дворцом еще задолго до самого начала церемонии.
Еще раньше в столицу съехались многочисленные послы других государств и некоторые монархи.
Всем не терпелось не только посмотреть на новорожденных принца и принцессу, но и увидеть королеву, убедиться, что она жива и здорова.

Оливия очень быстро поправилась после болезни и родов. Постоянная забота и любовь излечивали лучше всякого лекарства, и того и другого с избытком дарил ей Эдвард.
Перед началом церемонии Оливия сидела в своих покоях и украдкой наблюдала за толпой, что стояла у замка. Она улыбнулась, вспомнив, как впервые попала во дворец и как ее напугали толпы людей, что ждали ее, желая поздравить со свадьбой.

Теперь все было по-другому. Она любила всех этих людей, ей рассказали о всенощном бдении, что они устроили, опасаясь за ее жизнь.
- Вы прекрасны, ваше величество – верная фрейлина Эдвина помогла ей одеть корону и расправила рукава платья. Эдвина успешно справлялась с ролью главной фрейлины, после того как Белинда вышла замуж и удалилась с супругом в подаренное поместье.

- Спасибо, дорогая – королева улыбнулась
- Не могу не согласиться с этим – оказывается, в покоях тихонько стоял сам король
- Эдвард! Я ведь еще не готова – возразила Оливия
Король пожал плечами
- Думаю, ты простишь меня, когда увидишь, кого я привел с собой.
Из-за спины Эдварда выглянул Клаудио.
- Мама!
Оливия обняла плечи сына.
- Ты вернулся!
-Ну на официальной церемонии вся наша большая семья должна быть в сборе – Эдвард подмигнул
- Как провел время в Ливии?
- Отлично – Клаудио кивнул

Эдвард скрестил руки на груди.
- Что именно ты имеешь в виду под словом «отлично»? То, что вы с Гаспаром украли драконье яйцо или как тебя едва не забрали в рабство разбойники, заставив посла Красса вмешаться в исход борьбы на арене, куда ты попал или…
- Откуда ты все знаешь?
- Клаудио – король похлопал пасынка по плечу - Неужели ты думаешь, что я хоть на миг спускал с тебя глаз?
- Но все же хорошо закончилось – юноша пожал плечами – К тому же, у тебя теперь родился другой сын
Эдвард усмехнулся
- Эдвард-младший никогда не заменит тебя, и твоего места в моем сердце. Оно у меня такое большое, что с лихвой хватит места всем вам четверым, и твоей маме, разумеется

- Как мило, лучше и не скажешь – подтвердила Оливия
- Но я наказан? – Клаудио виновато опустил голову
- Совершенно верно, месяц будешь драить полы в сиротском приюте
- Могло быть и хуже – Клаудио почесал затылок
А няня, тем временем, провела за руку в покои принцессу Валентину. Она тоже пока не имела возможности познакомиться с братом и сестрой. Клаудио поманил ее к большой колыбельке, где лежали двое малышей.
- Ну, что скажешь, сестренка?
Валентина, казалось, была озадачена. Потом потерла подбородок и произнесла:
- Хорошо, я отдам Авроре кукольный домик и Агнессу, и могу еще отдать рыбку, но ведь у меня совсем нет игрушек для мальчиков, а Клаудио уже в них не играет, что же делать?

Эдвард расхохотался. Он подхватил дочку на руки и чмокнул в щеку
- Милая, тебе не надо отдавать свои игрушки, у них будут собственные, а у тебя – какие только пожелаешь
- Ну хорошо – Валентина успокоилась – Они могут остаться
- Такие крошечные – Клаудио улыбнулся
- И ты был таким же – напомнила Оливия

Принц усмехнулся
- Могу я подержать братца? – Клаудио осторожно взял младенца на руки. Эдвард-младший широко зевнул, позволяя полюбоваться своим розовым ротиком.
- Более того – король пожал плечами – Тебе доверена честь представить нового принца двору
- Замечательно…он ведь не написает на меня или что-то в этом роде?

В тронном зале зазвучали фанфары, все присутствующие поднялись, приветствуя королевскую семью.
Дрейфус, которого назначили главой Совета, вышел вперед

- Приветствуйте их королевские величества Эдварда III и Оливию I а также принца Клаудио, наследную принцессу Валентину и их высочества Аврору и Эдварда
Они прошествовали мимо подданных, послов, придворных, друзей и родственников.
Оливия и Эдвард задержались около Джеффа и Селии, и их прелестных дочурок, которых недавно представили ко двору.

Оливия, которая держала на руках Аврору, подошла к принцессе Клеменции
- Я рада видеть вас здесь, ваше высочество
- Я удивлена
- Нет, это так. Прошлое забыто и я надеюсь, что когда-нибудь мы с вам станем подругами, я искренне желаю этого, ведь как мне известно, вы тоже готовы на все ради своей любви
Клеменция кивнула.

Процессия двинулась дальше. Их приветствовали министры и знать, послы других держав, Катарина с Талионом, супружеская пара оборотней Джулия и Уильям.
- Ваше величество
- Франциск
- Я счастлив, что с вами все хорошо и династия пополнилась новыми отпрысками, может и породнимся, а?
- Кто знает? А я поздравляю вас с победой при Лезинкуре, хоть и пришлось заплатить дорогую цену
Король вздохнул и тихо произнес
- Его последние слова были о вас, Людвиг был бы доволен тем, что у вас все хорошо
- Я знаю – задумчиво произнесла Оливия – И до самого последнего своего вздоха я буду помнить о Людвиге Алмаши, в моей памяти и в моем сердце он останется жить вечно
- Вы готовы? – осведомился Дрейфус
- Самая важная часть – напомнил Эдвард и покрепче обнял Валентину

- Мы готовы – подтвердила Оливия
Слуги открыли двери, ведущие на огромный балкон. Королевская семья прошествовала туда, чтобы предстать перед подданными.
- С ума сойти! Их же тысячи! – воскликнул Клаудио и заулыбался ликующей толпе
- Так много – Валентина прикрыла ладошкой рот
Эдвард усадил ее поудобнее, чтобы она могла всех разглядеть и сказал
- Любуйся, принцесса. Придет время и ты будешь править всеми этими людьми
Глаза девочки распахнулись еще шире и она с изумлением смотрела на будущих подданных.
- Да здравствует король Эдвард Справедливый!
- Да здравствуют принцы и принцессы!
- Да здравствует королева Оливия!
- Долгих лет жизни!

- Я – настоящая королева – тихо произнесла Оливия. Это действительно было так. Больше не было возврата к прошлому или каких-то действий на время. Теперь они с Эдвардом были едины, они оба были «Сердцем Авалонии». Она не была рождена принцессой или другой особой королевской крови, но так вышло, что именно она – Оливия Морган стала лучшей королевой за всю историю Авалонии.
Союз Эдварда и Оливии обеспечил долгие года мира и процветания, а царственная чета всегда пользовалась неизменной любовью народа. Главным же было их взаимное чувство друг к другу.
- Мы построили нашу страну не на крови, не на войне, не на страхе, а на любви – всегда говорил Эдвард
Он привлек жену к себе и поцеловал. Они не знают что им уготовано, не ведают кто именно из четырех детей взойдет на престол, но знаю они главное – пока есть на свете настоящая любовь, не страшно ничего и все в этом мире можно преодолеть.


8888888888888888888888888888888888888888888888888
Гаспар Ллуэллин запер окно своей тесной комнатки. Расшумелись-то как! А потом наверняка начнут танцевать да пировать. Клаудио, разумеется приглашал его на церемонию, но юноша решал не доставлять принцу лишних проблем. Часть двора его ненавидит и так будет всегда. Ну и пусть.

Гаспар сел за стол, где его ждала внушительная стопка книг. Он зажег свечу, чтобы разогнать мрак темной комнаты. К несчастью, при этом он толкнул книги и пару слетело на пол.
Он нахмурился и наклонился под стол. Но что это? Откуда на полу появился этот старинный огромный том.
Гаспар с интересом провел ладонью по кожаной обложке с металлическими пластинами. Что это может быть. Гаспар Ллуэллин открыл книгу и оттуда до него тут же донесся голос:
- Ну здравствуй, племянник!

Добавлено (29.06.2011, 20:12)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал оливия - Среда, 29.06.2011, 20:09
 
СелияДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:56 | Сообщение # 255
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Она знала, что пора возвращаться...
- Нала, он ждет меня... Единорог только фыркнула в ответ и прижалась к белоснежному лицу эльфийки...
Прошло пятнадцать лет... Она рядом с Джеффом, у нее две прекрасные дочери-плоды их любви.... Все, вроде бы , прекрасно, но что... что тянет ее на волю...На просторы великого Мира, вдыхать воздух свободы, внимать пению птиц, слушать голос ветра и скакать, не зная дороги, не ведая опасности, напевая свободную эльфийскую песнь... Всегда возвращаясь к Нему...
- Доброе утро,родной... Там внизу какая-то сумотоха... По-моему нам надо выйти...
Все те же горячие объятия любимого Моргана, запах его тела, нежность его рук...
- Лили и Дрэя сегодня умчались с Валентиной... Я видела их на рассвете...
Ты определенно не слышишиь меня,- Селия стояла перед кроватью, одетая в прекрасное розовое платье,готовая спуститься и встретить уважаемых гостей Эдварда.
 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz