Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Королевский дворец Авалонии
эдвардДата: Вторник, 25.05.2010, 21:24 | Сообщение # 196
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Король Эдвард задумчиво созерцал шкаф у стены. Шкаф выводил его из себя. Он буквально действовал величеству на нервы. Дался ему этот шкаф из глупого сна об Оливии! Так нет же, он даже обшарил его, но ничего, кроме серебряного подноса, пары кувшинов и рулона ткани не нашел. И все же шкаф не давал ему покоя. Эдварду даже начало казаться, что мебель на него как-то странно косится с укором. Хотя, может это связано с тем, что король был с жестокого похмелья и как раз собирался напиться вновь.

Эдвард налил в кубок вина и поглядел на темно-красную жидкость.
Он ведь давно мог уехать. Он собирался уехать на заре в один из своих загородных дворцов, но ведь мог сделать это еще вечером. Нет, вместо этого он сидит и пялиться на чертов шкаф. Король стукнул кубком по столу. Бутылка задрожала, не выдержала натиска, упала на пол и разбилась. Шкаф будет следующим. – про себя решил Эдвард
- Великий Эдвард, - обратился он в темноту к прадеду – Ты никогда не отступал, ты всегда выходил победителем, ты не знал и тени сомнений…так придай же мне сил, дай мне сил пережить все это, дай сил вырвать ее из своего сердца…как бы я хотел, чтобы ее там никогда не было
В двери постучали. Он просил не беспокоить, нет он настойчиво просил не беспокоить. Он сказал Дрейфусу, что под страхом смертной казни….видимо, кто-то решил испытать судьбу.
Эдвард с трудом поднялся и отворил двери. Молодой офицер из стражи был бледен и возбужден. Явно что-то стряслось.

- Чего тебе? – строго спросил Эдвард. Ну если пустяк какой-то, отправишься ты, молодой человек, овец сторожить на северную границу
- Ваше величество – офицер поклонился – Я дозорный в малом дворике дворца…я заметил движение в саду…король Эдвард…это королева, королева и граф Алмаши, им удалось выбраться из Темной Башни
Эдвард изумленно посмотрел на офицера. Тот судорожно сглотнул.
Король подошел к большому окну и посмотрел на темный сад. Там ничего не было видно.
- Мы сможем перехватить их у ворот – продолжал офицер – Главное, поднять тревогу, смею вас заверить, что им не выбраться за территорию дворца
- Кто еще знает об этом? – неожиданно спросил Эдвард
Офицер осекся
- Н..никто, ваше величество, я так торопился поскорее сообщить вам
- Хорошо – Эдвард опять отвернулся к окну и замолчал.

Что за мысли роились в его голове? Какое мучительное решение он принимает? Молодой офицер переминался с ноги на ногу.
- Так каков будет приказ?
Король повернулся и отчего-то посмотрел на шкаф. Офицер тоже туда посмотрел – шкаф, как шкаф, что в нем особенного.
- Пусть сбегает – вдруг сказал Эдвард
Офицер был так увлечен разглядыванием шкафа, что даже удивится не успел
- Ваше величество? – переспросил он и тут же наткнулся на такой свирепый взгляд короля, который, наверное не каждому доводилось видеть.

- Утром объявишь тревогу, а до тех пор свободен, я ясно выразился?
Офицер поклонился
- Более чем, ваше величество
Он вышел за двери. Эдвард тяжело опустился в кресло.


 
КлеменцияДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:49 | Сообщение # 197
Принцесса Венгерская
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Клеменция Венгерская отпила из бокала и взглянула в окно... Закат... На душе спокойно, тихо и... пусто... Суд закончен, приговор вынесен, цель почти достигнута... Казалось бы пришло время праздновать победу и почивать на лаврах, но что-то внутри не давало покоя... Что-то было не так... Принцесса подошла к уалетному столику и взяла в руки колье, подаренное королем - залог ее скорого воцарения над Авалонией...
"Ваше Величество, Вы прекрасны...",- обратилась она к своему отражению в зеркале и сладко улыбнулась...
За оконом послышались звуки... то ли шепот, то ли шаги, то ли... Принцесса потушила свечи и посмотрела в черное пространство окна... Привыкнув к темноте, ее глаза распознали силуэты двух людей, бежавших, оглядываясь, и крепко держась за руки...
"Хмм... Интересно... Влюбленные должно быть..." - усмехнулась принцесса и отчего-то сердце ее слегка сжалось ... Она уже отошла от окна, как вдруг мысль пламенем обожгла сознание... Она метнулась назад...
"Ведьма с Людвигом!! Быть не может! Вот шельма дьявольская!!"
И тут Клеменция не ожидая сама от себя залилась смехом...
"Хороши, нечего сказать!"- смеялась подруга графа Алмаши. "Обвели-таки простофилю Эдварада!... Бедняга... Виват Венгрия, Людвиг!!"

Успокоившись от смеха, принцесса позвонила. Вошла служанка.
- Мне нужно знать не почивает ли еще Его Величество. У меня для него подарок. Давай, давай, узнай, я жду...
Девушка вышла, а Клеменция уселась за стол , взяв бумагу и перо, начала свою записку к Эдварду:

"Сегодняшняя ночь слишком холодна и одинока для меня, Эдвард... Как бы я мечтала
разделить свою грусть с Вами... О, разумеется, я понимаю, что это пока невозможно... Но все же позвольте мне пригласить Вас на стакан горячего вина. Я буду очень счастлива, если увижу Вас прямо сейчас... Ваша Клеменция."

Постучали.
- Входи!
- Его Величество еще не спит, Ваше Высочество. И мгновение назад от него вышел офицер охраны...- растерянно проговорила горничная.
- Передай это Его Величеству, - ответила Принцесса.
"Неужели знает и ничего не сделает! Ну вот простофиля и есть!" И комната принцессы снова наполнилась ее золотистым смехом.

Прикрепления: 5937993.jpg (202.2 Kb)


"Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!"
O.Бальзак


Сообщение отредактировал Клеменция - Понедельник, 31.05.2010, 20:26
 
эдвардДата: Среда, 02.06.2010, 22:42 | Сообщение # 198
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдвард с удивлением читал записку Клеменции. Да, сегодня жаркая ночь. А ему наконец-то пора перестать ходить из угла в угол. Все он принял решение, позволил Оливии сбежать и жить совей жизнью. Да, разумеется ее будут искать и да, разумеется ее найдут, но это уже не его заботы, а Алмаши.
Король сжал записку в ладони. Потребность обнять кого-то живого и теплого была просто невыносимой. Как бы он хотел поделить своими мыслями, чтобы его выслушали, чтобы ему дали совет, чтобы он не чувствовал себя таким потерянным и бесконечно одиноким.

Люди смотрят на меня и что же они видят? Грозного правителя, короля, для них я лидер, тот кто смотрит вперед, никогда не сомневается и всегда уверен в себе. В сущности, им все равно, что я за человек…что у меня на сердце.
Эх…Эдвард усмехнулся. Если б хоть денек не побыть королем. Пожить обычной жизнью, чтобы никто не кланялся и не заискивал. Интересно, как бы к нему относились тогда? Как к хорошему человеку или мерзавцу, который погубил собственную жену? Этот доктор, Люциус, сказал, что даже если бы его жена совершила убийство, он бы просто зарыл тело и сказал ей не переживать. Но его жена любила его, а Оливия…
Король вздохнул и вышел из покоев. Дворец спал в эту позднюю ночь, только стражники на посту. Как же темно и тоскливо в этих коридорах. Оливия придумала систему волшебных светильников, которые не коптят, Джефф помог все это организовать. Но теперь они не светят. Магия покинула дворец. Волшебство и сказка покинули дворец, оставив суровую реальность.
Может, стоит затеять новую войну? Вон, Ричард Нортлендский что-то поднимает голову. Война – отлично ему удается. Тогда он сбежит из этих стен.
Эдвард постучал в комнаты Клеменции и прошел внутрь.
- Принцесса – он опустился перед ней, сидящей в кресле, на одно колено и поцеловал протянутую ладонь – Вы прекрасны, как всегда, впрочем
Король поднялся. Вежливо отказался от предложенного вина, на сегодня ему уже хватит. Пора перестать пить, пора взять себя в руки, он ведь король.

Эдвард сел на кресло, напротив Клеменции и взял ее ладонь в свою.
- Милая принцесса, могу я быть с вами откровенным?
Он вздохнул, помолчал немного, а потом все же произнес
- Я не люблю вас, Клеменция…и это не потому что, вы не нравитесь мне, поверьте, это не так. Я просто не способен больше любить – Эдвард пожал плечами – Если бы я мог влюбится снова, то разумеется выбрал вас. Я восхищаюсь вами, вашей красотой, умом, вашей элегантностью и величием. У вас есть все, чтобы стать королевой и быть матерью моих детей.
Ох, сейчас ему не помешало бы выпить.
- Казни королевы не будет…ввиду сложившихся обстоятельств. Поэтому откладывать свадьбу не имеет смысла, мы поженимся когда вы этого захотите. Я предлагаю вам гарантию на будущее. Поэтому я должен спросить – любите ли вы меня? Если да, то в свою очередь я заверяю, что буду относится к вам со всей нежностью и учтивостью, на которую способен. Если же вы не питаете особых чувств, то это тоже не проблема.
Эдвард поднялся и подошел к окну
- Подарите мне наследника, Клеменция, выполнив то, чего жаждет мой народ и чего требует долг, и тогда вы будете вольны искать свое счастье, но конечно же, навсегда останетесь королевой Авалонии
Он пожал плечами

- Возможно, я покажусь вам грубым. Но я честен с вами. Я не хочу, чтобы в наших отношениях была ложь или лицемерие…этого я уже натерпелся сполна. Я хочу…
Эдвард осекся. Чего же он хочет? Любви? Мира? Это все дурь и блажь.
- Ясности – закончил король – Я хочу ясности


 
оливияДата: Среда, 02.06.2010, 22:47 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливия содрогнулась, когда лязгнул замок камеры.
- Надеюсь, что вы знаете, что делаете – тихо заметил Красс по другую сторону решетки
Она молча кивнула.
- Ваше величество? – изумленно произнесли одновременно Кэрри, Белинда и Эдвина. Они сразу же бросились к ней
- Что случилось?
- Вас поймали?
- Вам не удалось?

Оливия опустилась на стул и покачала головой
- Удалось, но я…приняла решение вернуться
- Но…почему? – спросила Эдвина
- Так было нужно
Кэрри села рядом
- а где Людвиг?
- Я не знаю – Оливия вздохнула – Вы должны быть довольны, теперь Теодора не казнят, да и вас не тронут
- Да, тронут вас! – Кэрри всплеснула руками – Боги, Оливия, вас же казнят на рассвете, через несколько часов, это же…это же..
- Да, спасибо, я знаю
-И таков ваш выбор? – вскрикнула Кэрри
- Выбор? – Оливия усмехнулась – На самом деле у меня никогда не было выбора. Все было предрешено еще задолго до того, как… не знаю – она покачала головой, потом поднялась и обвела взглядом своих верных фрейлин, своих подруг – Вы очень нужны мне завтра, мне потребуется ваша помощь…и все ваши силы, вы не оставите меня?
- о, ваше величество – Эдвина разрыдалась, Белинда обняла ее, утешая, хотя у самой из глаз катились слезы.
Кэрри молчала.
Оливия забралась с ногами на кресло.
- Ну…до утра еще есть время…кто знает смешные истории?
Фрейлины с удивлением на нее посмотрели, Эдвина терла глаза и всхлипывала.

- Чтож, тогда я начну… - Оливия задумалась – Ах, вот. Однажды участвовала в представлении при дворе короля Франциска. Я была музой «Вдохновение», на мне было платье из золотой ткани, расшитое бисером, а на голове диадема из бриллиантов. Я в сопровождении остальных участниц въезжала во дворец вместе с королевой. Когда мы уже проезжали мимо ворот и гости приветствовали нас, лошадь королевы Летисии испугалась и мне пришлось чарами остановить ее. Я выскочила вперед и нарушила протокол, но королева все поняла. Она изображала музу «Искусство», Летисия тогда заметила, что таким образом искусство невозможно без вдохновения.
Фрейлины слабо улыбнулись. Эдвина еще раз всхлипнула и отерла слезы.
- Ну…однажды, когда я только попала во дворец, со мной произошел один забавный случай…
Совсем скоро Белинда и Эдвина заснули, сжавшись в уголке. Младшая фрейлина и во сне не переставала всхлипывать. Только Оливия и Кэрри сидели за столом и разговаривали.
Кэрри вздохнула и поглядела на вино в своем бокале
- Могу я спросить…
- Кэрри, у тебя последняя возможность о чем-то меня спросить – Оливия усмехнулась
Фрейлина осушила бокал

- Мне одно не дает покоя…я бы не спросила, но…признаюсь, в день вашего ареста, на празднике, я подслушала ваш разговор с Людвигом о той ночи…и….я конечно знала, что Людвиг –отличный любовник, но одиннадцать партий…
Оливия расхохоталась, так, что едва не разбудила Белинду с Эдвиной
- Ох, Кэрри…и ты все это время думала….
- Что? А что?
Королева глубоко вздохнула
- Одиннадцать партий в шахматы, он имел в виду это….мы всю ночь играли в шахматы и разговаривали
Кэрри подперла кулаком щеку
- Стойте, так значит вы и Людвиг так и не …
Оливия покачала головой
- Нет, мы не спали вместе, просто это было бы неправильно…он сам это сказал
Кэрри вздохнула
- Да, а сейчас, наверное, очень жалеет…а вы…не жалеете?
Оливия повертела в руках свою кружку с водой
- Жалеть о том, чего небыло – глупо, желать того, что невозможно – еще глупее.
Кэрри откинулась на спинку стула
- Все дело в том, что вы любите короля, слишком любите…так любите, что позволите ему уничтожить себя
Оливия пожала плечами
- Меня уничтожил не Эдвард, а Суд Авалонии. Даже если бы он хотел меня освободить – это невозможно. Над судом не властен даже король и даже он обязан подчиняться его решению. И вообще-то, всему виной Беатрисса. Пора признать – она победила.
- Зло побеждает…это печально
Оливия дотронулась до руки Кэрри
- Зло может выиграть битву или две, но в конце-концов победа останется за добром, я знаю это, просто жаль, что я этого уже не увижу.


 
КлеменцияДата: Четверг, 03.06.2010, 13:19 | Сообщение # 200
Принцесса Венгерская
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
- Славный, честный и благородный Эдвард Авалонский!.. - тихо произнесла Клеменция, положив руки на плечи короля.
На мгновение его слова тронули её холодное сердце...
- Мы все сделаем как надо... Поверьте, я не претендую на Ваше сердце... Я прекрасно понимаю, что невозможно развести огонь на пепелище... Мы будем добрыми друзьми, Эдвард...
Она обошла его и, встав спереди, обняла и поцеловала...
- А сейчас тебе надо поспать, друг мой. Ты устал... Пойдем...

"...Ходит сон
У окон,
Бродит дрема
Возле дома.
И глядят –
Все ли спят?
Раздень меня, разуй меня,
Уложи меня, укрой меня,
А засну я сам..."

...Слова старинной венгерской колыбельной затихли в тишине ночи... Клеменция поцеловала спящего короля в лоб и, сладко потянувшись, свернулась в клубок и тихо заснула... Через минуту потухла и догоревшая свеча, осветив своим тусклым пламенем потрёпанную тетрадь на письменном столе принцессы... На обложке тетради едва различались две буквы О.М. ...

... Что еще ждет этих двоих впереди... Суждено ли им стать друзьями или врагами, кто знает... А сейчас они просто спят...

Прикрепления: 6006547.jpg (221.1 Kb) · 9577553.jpg (52.6 Kb)


"Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!"
O.Бальзак


Сообщение отредактировал Клеменция - Четверг, 03.06.2010, 13:46
 
БеатриссаДата: Пятница, 04.06.2010, 21:27 | Сообщение # 201
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
День моего триумфа, а подходящего наряда нет! Баронесса Беатрисса Лестерская была раздосадована. С бокалом вина в одной руке и охапкой платьев в другой, она пританцовывала у себя в покоях и даже напевала какую-то веселую мелодию.

Песенка была очень старой, одна из тех, которые Беатрисса пела в детстве, когда пасла коров.
В эту ночь не спалось, слишком много надо было успеть. К примеру, подготовить эшафот. Баронесса лично проконтролировала, чтобы огромный помост установили на главной площади, и тщательно выбрала хворост для костра. О да, ветви были специальных сортов. Такие мигом вспыхивают, но горят медленно. Оливия помучается.
Беатрисса отпила из бокала. А вот платья нужного не нашлось. Ей не нравилось абсолютно ничего. Хорошо бы по такому случаю пошить новый наряд, но уже поздно. Даже если она разбудит, какую-нибудь швею, тут уже не успеть. Да, ладно…она и так бесконечно хороша для своих лет
- Мама…
Беатрисса обернулась и выпустила бокал из рук. Темное пятно и осколки стекла остались на дорогом ковре. Перед ней стоял ее сын.
- Фредерик! – вскрикнула Беатрисса

Он был таким, каким она запомнила – роскошный, красивый командующий армией Авалонии, ближайший советник Эдварда.
- ты совершаешь ошибку, мама. Своими действиями, ты толкаешь Авалонию во тьму, себя во мрак…не делай того, что сделал я, не губи себя.
- Тебя погубила эта лживая тварь, Оливия Морган – заявила Беатрисса – Она убила моего мальчика и теперь она умрет – я так решила!
Фредерик покачал головой
- Мне жаль тебя, мама

Его призрачный силуэт растаял. Беатрисса помолчала с минуту. Потом вытерла слезы. Смело прошла прямо по осколкам стекла от бокала. Она наконец-то выбрала платье.
 
эдвардДата: Пятница, 04.06.2010, 21:32 | Сообщение # 202
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Он проснулся от настойчивого стука в двери. А забытье было таким спасительным, таким сладким. Он спал и не видел ничего – ни снов, ни кошмаров.
Эдвард сел и потер шею. За окном еще было темно, значит он спал не более двух часов. Король потер виски, похмелье уже давало знать о себе, головной болью.
Он посмотрел на спящую Клеменцию. Она была похожа на какое-то неземное существо во сне – легкое и элегантное, даже в забытьи.
- Спасибо вам – прошептал Эдвард
Он поднялся, вышел из покоев и открыл двери. Перед ним стоял тот самый дозорный. Эдвард нахмурился
- Парень, я так смотрю, ты просто жаждешь, чтобы я сослал тебя куда-нибудь на край света овец пасти, какого черта ты меня тревожишь?

Дозорный опустился на колени
- Прошу вас, смилуйтесь, ваше величество. У меня мать и сестра….просто, я думал, вам стоит знать…
Эдвард вздохнул. Все равно он уже не заснет. Король махнул рукой, чтобы дозорный следовал за ним и вернулся в свои покои.
- ну чего там? – устало спросил Эдвард, усаживаясь в кресло
- Королева…
Он поморщился
- Что при побеге ей вздумалось захватить с собой казну Авалонии? У Алмаши-то, сейчас с деньгами туго
Дозорный сглотнул и наконец, произнес
- Она вернулась, ваше величество. В Темную Башню.
Эдвард едва не подскочил в кресле
- Что? – он поднялся – Их что, преследовали, я же приказал…и если ты…
- Нет, ваше величество – дозорный замотал головой – Королева и граф Алмаши благополучно покинули дворец, но вскоре она вернулась…одна.
Эдвард оперся ладонями на свой стол. Это просто не укладывается в голове. Ее должны казнить на рассвете. Она это знает, ее вытаскивают из тюрьмы….а она…возвращается.
Дозорный кашлянул.
- Есть еще кое-что. Пришло донесение от генерала Марка. Он оставил людей у границ с Нортлендом. Так вот, вечером, отряды двинулись в Авалонию, но пару часов назад повернули обратно.
Эдвард покачал головой

- Я ничего не понимаю…Можешь идти – бросил он дозорному – И спасибо за добрую службу
Солдат поклонился и вышел. Эдвард сел. Что происходит? Что здесь происходит? Почему, почему она вернулась? Она хочет, чтобы он посмотрел ее казнь, чтобы мучился потом долгие годы? Чтобы люди…Оливия выбрала смерть, она хочет доказать ему что-то. Доказать ему что? Что справедливость должна торжествовать? Он сам пошел против справедливости, позволив ей сбежать. А теперь.
Это был тупик.
Эдвард посмотрел на выдвинутый ящик своего стола. Задвинул. Ящик открылся опять. Это было его ошибкой. Потому как величество решило выпустить пар на столе. Эдвард принялся колотить по ящику ногой, чтобы он закрылся наверняка. Так увлекся, что остановился лишь тогда, когда из дверцы нижнего, выпала шкатулка.
Эдвард поднял ее. Кэрри принесла. Принесла по поручению Оливии. А он так и не выбросил, хотя собирался. Что там? Какое-нибудь оружие, которое погубит его, если она решила отомстить. Вполне в духе Оливии.
Эдвард вздохнул. Поставил шкатулку на стол. И открыл. На бархатной подушке покоился стеклянный шар. Это что еще за штука? Король осторожно взял его в руки.

В тот же миг рядом замерцал свет и проступил силуэт очень недовольной темноволосой женщины. Она смерила его взглядом, скрестила руки на груди и произнесла
- Эдвард, ну наконец-то!


 
elennaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:37 | Сообщение # 203
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Йа -Релондин))))

Он неспешно шел по темным коридорам королевского дворца. Пусть волшебство и оставило королевство, но его сил достаточно, чтобы никто из дозорных попросту не обратил на него внимания.

Шаги Релондина эхом отзывались от стен. Он улыбался. Забавно, как меняется время. Забавно, как оборачиваются события. Ну и пусть Катарина сказала, что не хочет его знать. Она изменит свое мнение. Собственно говоря, у него полно времени. Хватит думать о дочери, пора начать думать о себе.
Релондин толкнул двери покоев. В них было темно. Он снял свой плащ и рубашку, а потом подошел к кровати. Принцесса спала и ей наверняка снилось что-то хорошее.
Релондин осторожно лег рядом. Чтож, когда Клеменция откроет глаза, ее ожидает сюрприз. Он взмахнул и дверь закрылась. Теперь никто, кроме самого дроу не сможет ее открыть.

- Спи со светлыми ангелами в мечтах, принцесса, но возвращайся на землю к своему темному дроу, который больше не позволит тебе сбежать
Релондин довольно улыбнулся, а потом с удовольствием откинулся на подушки.


 
эдвардДата: Среда, 09.06.2010, 21:09 | Сообщение # 204
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что это за чары? – Эдвард отскочил и едва не налетел на стул – Кто ты такая?
Морганна усмехнулась
- Ты знаешь, кто я…разве не замечаешь фамильного сходства? – она выпрямилась и взъерошила темные кудри. Глаза, черты лица…да, она бесспорно одна из…
- Ты – Морган – наконец, произнес король
Она кивнула
- Первая из титулованных, прародительница рода…я – Морганна

- О…ты любовница моего прапрадеда
Женщина фыркнула
- И это все, что сохранила в памяти история – неблагодарные потомки!
Эдвард выпрямился
- Ты появилась, чтобы убить меня?
- Нет..я бы не смогла, если и захотела – дотронься…я всего лишь призрак, точнее мой дух связан с шаром. Я пришла потому, что ты меня вызвал
Эдвард поколебался секунду, а потом дотронулся до лица Морганны, его пальцы нащупали лишь воздух. Он одернул руку
- Я мертва уже очень- очень давно - пояснила ведьма
Эдвард скрестил руки на груди
- Это какой-то фокус, да? Оливия наколдовала тебя?
Морганна покачала головой
- Ты такой же как он
- Кто?
- Твой прадед, такой же недоверчивый. И ты тоже потерял свой шанс, как я посмотрю…
Король вздохнул
- Шанс на что?
Морганна прошлась по покоям

- Здесь все изменилось…но стоит мне закрыть глаза и я вспоминаю обстановку, какой она была тогда, когда я жила здесь…
Эдвард покачал головой
- Это королевские покои
Она кивнула
- Сперва были мои, когда он только построил дворец. Великий Эдвард перебрался сюда и всю жизнь считал, что будет ближе ко мне в этих стенах
- Как тебе это известно ? – Эдвард недоверчиво покосился на Моргану – Насколько я знаю историю, вы с ним не виделись после твоего ухода, хотя я считал уход - ссылкой
Морганна повернулась и он заметил на ее лице печальную улыбку
- О, мне не нужно было находится рядом с ним, чтобы знать, что он чувствует. Я могла быть за много миль, но король был рядом со мной, все время, я знала его мысли, его тревоги, даже то здоров ли он и что ему снится…пусть он об этом не знал
Эдвард потер виски
- С помощью магии?
- С помощью самой сильной магии
Он глубоко вздохнул
- И ты явилась сюда не затем, чтобы помешать казни твоей правнучки?
Морганна погрустнела
- Я не могу этого сделать. К сожалению, такова судьба Оливии. Из нескольких жизненных путей, ей был выбран именно этот и вот его конец.
Эдвард отвернулся. Ему не нравилось, то что говорила Морганна. Он отчего-то подумал, что сейчас она заявит ему – Оливия не виновата, придумает какой-нибудь магический ход, принесет доказательства на блюде. Но этого не случилось
- Зачем ты здесь? – внезапно дрогнувшим голосом спросил король
Морганна вернулась на то место, где появилась
- Я – хранитель шара. Ты прикоснулся к шару и вызвал меня. Я появилась лично, а это значит, что дело серьезное – ты нуждаешься в каких-то ответах, Эдвард. Ответах, которые только я могу дать.
Эдвард прикрыл глаза

- Вряд ли ты можешь чем-то помочь…не знаю, что этот светящийся шарик делает, если не открывает истину, то зачем он мне? Этот день…он тянется бесконечно долго и все никак не пройдет… и меня пугает то, что последует за ним, что случится потом, какие решения я принял…эх – он вздохнул – Вот если бы заглянуть в будущее
Морганна усмехнулась
- Ну с этим как раз можно помочь


 
КлеменцияДата: Пятница, 11.06.2010, 21:17 | Сообщение # 205
Принцесса Венгерская
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
... Залитая солнцем мансарда во дворце Оттона... Тонкий юмор отца, звонкий смех дочери... Но вдруг темные тучи заслоняют солнце и начинается ливень... Он не пугает, просто становится немного грустно.... Она выходит на улицу... Запах прибитой дождем пыли... такой родной и такой приятный... Она закрывает глаза и подставляет лицо дождю... Как хорошо... Чьи-то мягкие большие ладони вытирают капли с лица и теплые губы касаются ее губ...
... Клеменция открыла глаза и провела рукой по губам...

На них еще осталось тепло и влага... Приснится же такое... Она сладко потянулась и встала с кровати. Тихонько напевая себе под нос вчерашнюю колыбельную, она повернулась в сторону Эдварда, ожидая, что он тоже сейчас проснется...

... Если сердечный приступ начинается с потемнения в глазах, а заканчиывается глубоким обмороком, то сейчас случился именно он...
- Черт возьми! Дикарь...
Релондин только и успел подхватить ее наруки...

Прикрепления: 2311570.jpg (25.1 Kb) · 6464126.jpg (47.0 Kb)


"Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!"
O.Бальзак
 
ДжулияДата: Пятница, 11.06.2010, 21:19 | Сообщение # 206
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Только бы успеть! Только бы успеть!
Джулия изо всех сил подгоняла коня. Ну отчего сегодня не полнолуние? В обличье волка она могла бы достичь Авалонии гораздо быстрее, а теперь приходится полагаться на эту клячу.
Пакет с печатями был надежно закреплен у нее на поясе. Пусть тот странный мальчик говорит, что хочет, а она се сделает правильно.
Роузе и Уилл скакали радом. Джулия обернулась и посмотрела на него

- Вместе до конца, не так ли? Что бы не случилось?
Она повернулась к Роузе
- Беатрисса выставила дополнительные посты, въезд в город закрыт, поэтому придется прорываться с боем, вы готовы?
Услышав ответ, она улыбнулась и посмотрела вперед. Только бы не опоздать. Только бы успеть!
 
эдвардДата: Пятница, 11.06.2010, 21:28 | Сообщение # 207
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
- То есть как это – ты покажешь мне будущее? – Эдвард изумленно посмотрел на Морганну
- Не я…шар – Морганна кивнула на блестящую сферу, что покоилась на дне шкатулки – Основная обязанность этого шара – показывать будущее, кто-то видит больше…кто меньше, но всегда самый конец
Эдвард тряхнул головой
- Если я еще раз возьму шар в руки, то увижу свое будущее?
- Да
Он все еще недоверчиво косился на духа
- А что еще этот шар делает?

Морганна нахмурилась
- А тебе данное знать совершенно не обязательно
Король вздохнул
- Хорошо. Но как я узнаю, что показанное – истина? Может, это твои чары
Морганна всплеснула руками
- Какой же ты недоверчивый, Эдвард!
Он скрестил руки на груди
- Учителя хороший были, твоя правнучка, к примеру
Морганна приблизилась к нему
- Можешь пригласить вещателей, погадать на рунах или птичьих косточках, но они вряд ли будут достовернее, чем шар – женщина внимательно на него посмотрела – Другой вопрос…готов ли ты к этому, король Авалонии? Осмелишься приоткрыть покров своей судьбы и открыть все тайны? Ты можешь увидеть совсем не то, что ожидал…
Эдвард подошел к столу и опустил ладони по обе стороны от шкатулки
- Я все еще колеблюсь – он взглянул на Морганну – Тебе ведь известно мое будущее, не так ли?
Она кивнула
- Как только ты коснулся шара в первый раз, оно стало мне известно
Эдвард вздохнул
- Я останусь королем Авалонии?
Ведьма кивнула
- О, да и ты будешь править до глубокой старости, не переживай и у тебя будут наследники, все как ты хочешь…все как мечтаешь – она дотронулась до его щеки, но король почувствовал лишь легкий ветерок – Просто смотри, ты сможешь наблюдать все со стороны…всю свою жизнь, всю от рассвета…до заката
Эдвард осторожно взял шар в ладони. Он стал светиться еще ярче, потом таким же светом налились руки Эдварда, потом все его тело и король растворился во временном потоке.

88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

- Дрейфус! Дрейфус, старый хрыч! Ты что, оглох? Где мое вино?
Министр Дрейфус горько вздохнул и пододвинул королю поднос с бутылкой
- Вот уже другое дело – Эдвард дрожащими руками наполнил стакан. Министр Дрейфус покачал головой. Король выглядел глубоким стариком, ему было не так уж много лет, но все вокруг понимали – Эдварду недолго осталось, слишком уж он был дряхлым. А ведь когда-то он был самым сильным мужчиной в королевстве, самым мудрым, самым справедливым, самым…да уж, двадцать лет беспробудного пьянства никому не пойдут на пользу. Что до мудрости, то Дрейфус вообще удивлялся, как смог дожить до преклонных лет и сохранить свою голову, ведь Эдвард имел привычку каждый год исправно казнить всех членов Совета.
Последние несколько лет, Эдвард дни напролет просиживал в кресле, в тронном зале дворца. Ему уже было тяжело подниматься. Он сидел у окна, пил и жаловался на жизнь.
- Какое сейчас время года?

Другого вопрос короля заставил бы удивиться, но министр уже привык. Иногда он вообще сомневался, что у Эдварда остался рассудок.
- Весна, ваше величество
- Весна… - протянул Эдвард и наполнил кубок еще раз – Я поручал тебе организовать праздник на майский день
- Да, все готово ваше величество, как вы и хотели
Эдвард помолчал и отпил вина
- Она приедет?
Дрейфус прикрыл глаза, все ожидай бури.
- Королева Клеменция написала, что в этот год не намерена посещать Авалонию, она путешествует…
Эдвард выругался и бросил кубок о стену.
- Она не приедет…она опять…ты хоть помнишь, когда она в последний раз тут появлялась, она бросила меня уже много лет назад…ушла с этим дроу! Если бы не Генри, она ушла бы сразу после свадьбы – неблагодарная, а я ведь сделал ее королевой самой богатой страны, это чего-то да стоит!
Дрейфус молча кивал. Чего взять со старика, Авалония уже давно не была ни богатой, ни могущественной. Они потеряли Нортленд, Северные земли, порты на Юге…да и сейчас с огромным трудом сохраняют оставшиеся территории.
- Где принц Генри? Где моя единственная отрада и надежда в жизни? Где мой наследник?
Принц Генри действительно был надеждой, в этом Дрейфус с Эдвардом согласен. Он был очень красивым, очень умным и очень смелым юношей. Он и так, почти полностью уже взял дела отца в свои руки. Глядя на Генри, министр вспоминал, каким был Эдвард когда-то, молодым и полным достоинства. Да, принц Генри был надеждой всей Авалонии. И поневоле, Дрейфус желал королю поскорее отойти в мир иной, считая, что с восходом на престол короля Генриха, все переменится.
- Он на войне, ваше величество – министр прижал к себе папку с бумагами – С Севера на нас двинулись вражеские силы, это очень странная армия, они…
- НЕ хочу слушать – Эдвард схватил бутылку и махнул рукой – Он смелый мальчик, он со всем разберется, я в его годы уже провел три военных кампании! – король отпил прямо из горлышка, а Дрейфус покачал головой. Он не был так уверен, донесения с границы поступали весьма противоречивые.
- Что еще на сегодня?

Дрейфус открыл папку и перебрал документы
- Совет хочет ввести некие послабления для магов, сделать менее жестокими штрафы за использование волшебства
- Ну уж нет! В моем королевстве нет магии уже двадцать лет и ее не будет! – Эдвард хлопнул по столу – А если Совет имеет что-то против, то повестить их всех!
Конечно, излюбленный метод короля решать проблемы. Дрейфус переложил еще пару бумажек.
- Дочери лорда Моргана в очередной раз обращаются с просьбой восстановить им титул и вернуть земли, они пишут, что являются верными подданными вашего величества и никогда не словом, ни делом….
- Хватит! Они – маленькие заговорщицы, вот они кто! Давно стоило расправиться с остатками этой семейки. Я знаю, что люди шепчут по углам, я все знаю…как они сговариваются против меня…
Дрейфус вздохнул захлопнул папку.
Эдвард сделал еще большой глоток из бутылки и указал министру на дальнюю стену
- Ты знаешь, для чего она здесь висит?
Дрейфус покачал головой. Портрет Оливии Морган был чудо как хорош. Дрейфус вспомнил, как все вокруг любили молодую королеву, вспомнил, как жилось очень давно, когда в Авалонии царило волшебство и счастье.
- Как напоминание, что меня не одурачить, не провести больше! – продолжил король – Она была лживой сукой и что…в ее честь строят храмы, на нее молятся в лесах ! Это разве справедливость…святая Оливия
Дрейфус вздохнул, взял большой плед и набросил его на короля
- Вам стоит отдохнуть, ваше величество – министр быстро вышел из зала
Эдвард подтянул плед к подбородку и опять посмотрел на портрет и произнес тихо:
- Твой родственничек, тот вампир-доктор, сказал мне, что без любимой женщины, ему каждый вздох дается с болью…он оказался неправ. Я не дышу с тех пор, как ты умерла. Я ведь тоже давно умер, но просто забыл об этом, а ты все так же прекрасна и все также взираешь на меня с высоты, на которую мне не подняться ….
Король закрыл глаза, он заплакал, а потом вскоре задремал. Во сне, он был вновь молод и счастлив.

88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

- Ваше величество! Ваше величество!
Старик вынырнул из пелены спасительного забытья. Рядом с ним стоял окровавленный стражник
- Что такое? – Эдвард непонимающе озернулся по сторонам – Где Дрейфус?
- Дрейфус мертв, ваше величество …практически все вокруг мертвы – солдат выпрямился, но по его лицу, на котором зияла печать ужаса, можно было и так все прочитать
- Ты с ума сошел? – король с трудом приподнялся в кресле и выглянул в окно. Вокруг царского дворца был дым и он разглядел сотни солдат – Это же наши мундиры, это мои люди
- Это уже больше не ваши солдаты, неужели вы не понимаете, сир… - стражник вцепился в подлокотник его кресла
- Где принц Генри?

- Я не знаю…- стражник сжал руку короля – НО мы должны уходить, пока не стало поздно
Эдвард кивнул. Стражник попытался его поднять, но Эдвард был ни в состоянии сделать и шага.
Стражник отступил
- Подождите, я сейчас приведу кого-нибудь – он бросился к дверям тронного зала
Эдвард схватил большой посох и с превеликим усилием поднялся на ноги.
Двери тронного зала распахнулись.
Тело стражника буквально влетело в них.
Неспешной походкой в зале появился высокий широкоплечий красавец-блондин. Он отер кровь стражника, которая стекала по подбородку и улыбнулся
- Ну здравствуй…папочка

Эдвард похолодел.
- Ух ты…- Клаудио твердым шагом прошел в тронный зал и развел руки – Ты не рад меня видеть?
- Мои…люди – сбивчиво произнес Эдвард
- Это теперь мои люди – Клаудио махнул рукой
- Милый, он просто в шоке – Аллегра, как всегда прекрасная проскочила в зал, следом за ней шагал Стефан, сжимая в руках большой холщевый мешок.
- Дорогая – Клаудио притянул Аллегру к себе и страстно поцеловал – Осматривайся в своих владениях
Аллегра Адамс наморщила носик
- Как-то здесь не так…возможно, если мы обагрим стены кровью, то станет получше
Клаудио засмеялся
- Делай что хочешь, моя радость…пусть кости этих жалких тварей послужат фундаментом для стен – он закружил вампиршу в танце
Стефан запрыгнул на стол
- Король-то похоже совсем сник – вампир выплеснул остатки вина в бокал и выпил – Ты бы помягче с ним, недолго ведь осталось
Клаудио отлепился от Аллегры и приблизился к королю.
- К….Клаудио….я…искал тебя
- Плохо же искал – он усмехнулся – Но я должен тебя поблагодарить…да, ведь тогда я не обрел бы мою новую, настоящую семью…которая показала, кто я есть на самом деле
- Семью грязных вампиров – с презрением произнес Эдвард
- О…это я могу расценить как оскорбление – Аллегра погрозила пальцем – Но как велик был соблазн вырастить мальчика бездушным убийцей, особенно когда вы избавились от всех других его родственников – Клаудио поцеловал руку Аллегры
Эдвард покачнулся
- О…как ты жалок, Эдвард давай я тебе помогу – Клаудио придержал его за плечо. Его руки были такими холодными, они впились в плечо, словно шипы, он прошептал – Твоя армия теперь – вампиры, Авалония принадлежит мне – Клаудио усадил его в кресло
- Где…где мой сын?
Клаудио выпрямился и нахмурился

- Твой сын…твой драгоценный настоящий сын
- О, милый не хмурься – Аллегра надула губы
Клаудио поставил ногу на кресло и навис над Эдвардом
- Тем, кто я есть сейчас, я полностью обязан тебе. Ты убил мою мать, разрушил мою семью….и кем я по-твоему должен был вырасти?
- Где мой сын? – повторил Эдвард
Клаудио усмехнулся
- Там, где и должен находится…подле своего отца
Эдвард огляделся. Кроме них в зале никого не было.
- Стефан – Клаудио дал знак и вампир соскочил со стола. ОН подошел и вручил мешок Клаудио
- Вот твой сын – произнес Клаудио и бросил мешок Эдварду. И тогда Эдвард закричал, он закричал, когда понял, что именно находится в мешке. Он кричал и кричал.
- Добей его – устало произнес Стефан
- С радостью…Аллегра
Она пулей метнулась к креслу Эдварда и тут же вонзила в него свои клыки. Вместе с кровью тело Эдварда Третьего, короля Авалонии покидала и жизнь. Он обмяк. Аллегра выпрямилась.
Клаудио сел на трон и произнес
- А теперь поприветствуйте новую эру Авалонии вместе с ее новым королем – Клаудио Кровавым!


 
elennaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:03 | Сообщение # 208
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Релондин

Релондин со смехом откинулся на подушки
- Доброе утро, принцесса…что не ожидала меня здесь увидеть?
Дроу не спеша поднялся и потянулся
- Давно не спал так замечательно, так торопился сюда, что обходился без сна по дороге
Релондин улыбнулся и приблизился к Клеменции, что все также стояла у стены. Он налил два бокала вина и протянул один ей

- Кажется, ты потеряла дар речи, это поможет
Он сделал маленький глоток
- Поразительно – Релондин прищурился – То, как ты светишься изнутри…без всей этой роскоши…ты всегда прекрасна
Релондин поставил бокал
- дело в том, что я думаю о тебе…постоянно. Я думал, что та ночь в гостинице была лишь приключением, или попыткой использовать меня в своих целях…меня это возмутило…но потом я подумал, что…
Дроу дотронулся своими пальцами до пальцев Клеменции, двинулся выше по ее запястью вдоль локтя до плеча
- Подумал, что не против, даже если ты меня используешь…я не против, чтобы ты сделала это еще раз…и не даже не раз
Клеменция готова была возмутиться, Релондин отступил на шаг и скрестил руки на груди
- Я просто хотел сказать, что больше тебя не отпущу – хватит. Ты должна быть со мной и только со мной…и ни с кем другим…ведь мы так подходим друг другу
Он вздохнул

- Но если ты скажешь, что действительно любишь короля и хочешь провести всю жизнь в этих стенах, где каждый будет то и дело сравнивать тебя с предыдущей королевой, то пожалуйста – я выйду в эти двери и больше ты никогда обо мне не услышишь. У меня нет королевства …но у меня есть нечто большее. Ты не вторая и не третья для меня…ты, принцесса Клеменция Венгерская – единственная и прямо перед нами лежит весь мир
Релондин зашагал к двери и открыл замок
- И каким будет твое решение?


 
оливияДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:07 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
И настало утро.
От лязга замка камеры проснулись Белинда и Эдвина.
Кэрри поднялась из-за стола, где до этого сидела вместе с Оливией.
Генерал Красс, в сопровождении четырех стражников прошел внутрь и остановился. Теодор не глядел на них, стараясь сосредоточить свой взгляд на стене.
- Пора, ваше величество

Оливия кивнула. Она надела одно из своих лучших платьев, в котором выглядела просто великолепно.
Королева поднялась. Она подошла к маленькому столику, взяла небольшую коробку и вернулась к фрейлинам.
- Мои девочки… - Оливия дотронулась до щеки сначала Белинды, потом Эдвины – Вы такие храбрые, не могу выразить словами, как я вам благодарна, за то, что вы разделили со мной все тяготы. Я хочу, чтобы ваша дальнейшая жизнь была полной радости и любви
Оливия открыла коробку. Она положила Белинде на ладонь свои украшения
- Вот…этого хватит, чтобы ты смогла сыграть свадьбу
Белинда покачала головой
- Ваше величество, я не могу…
- Можешь – Оливия сжала ее ладонь – Это приказ
Королева сняла свои сережки с бриллиантами и вдела их в уши Эдвины
- Так гораздо лучше.
- Спасибо, ваше величество
Оливия слабо улыбнулась. Она повернулась к Кэрри.
- Документы на землю Кэтрин все еще в силе, как я и ожидала. Когда она вырастит, то не будет зависеть ни от кого
Кэрри вздохнула

- У меня для вас кое-что есть. – фрейлина достала из кармана маленький овальный пузырек – Это духи. Вы вдохновили меня на этот аромат, хотя я думала, что уже утратила свой дар.
- Спасибо – Оливия убрала волосы, Кэрри осторожно открыла пузырек, взяла несколько капель, дотронулась до шеи и запястий Оливии – Духи называются «Слеза»
- Великолепно
- Они облегчают боль – Кэрри вздохнула
Оливия еще раз поглядела на своих верных подруг, они обнялись.
Потом королева гордо выпрямилась
- Я готова


 
эдвардДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:14 | Сообщение # 210
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдвард отпрянул от стола и от шара, будто ошпаренный. Он пулей метнулся к огромному зеркалу, чтобы убедится – он не старик, убитый вампиром. Из зеркала на него глянуло его обычное отражение, только до смерти перепуганное.
Эдвард резко обернулся и посмотрел на Морганну
- Что ты сделала? Что это было?
- Твое будущее – ведьма легкой поступью приблизилась к нему – Таким оно будет. Но то был лишь конец…не всегда …так плохо, бывали и хорошие дни
Эдвард бросил на Морганну взгляд, полный ненависти

- Хорошие дни? Это просто безумие – он вздохнул и опустился в кресло, но тут же вскочил, вспомнив, что проведет там большую часть жизни
- Мое будущее – король облокотился на стол – Оно не может быть таким
Морганна встала рядом
- Его просто часто меняли…каждое наше решение, наш поступок, меняли его ход, смерти…твоя смерть
- Моя смерть? – переспросил Эдвард
- Да, ты забыл? Ты умер Эдвард, тебя смертельно ранил один из демонов Мэйфара и Клаудио, нарушив запрет двинулся сквозь время, чтобы спасти тебя…
Эдвард кивнул
- И если бы меня не спасли…
Морганна прыгнула в кресло
- Авалония оказалась без короля, после непродолжительной гражданской войны, народ выбрал царями победителей над Мэйфаром
- Оливию и Джеффа – закончил Эдвард
- Да – подтвердила Морганна – Затем их дети правили страной…но видишь, ты остался жив и этого не случилось…
Эдвард заложил руки за спину и прошелся по залу. Светало. Король задержался около окна. Там виднелась главная площадь, помост на ней…все было приготовлено к казни..
- Ты говорила о дороге, которую избрала Оливия…что она не та…значит, у нее был выбор и она сделала его неправильно – Эдвард повернулся к духу – Скажи мне, я – судьба Оливии?
Морганна выждала паузу, а потом покачала головой. Она поднялась с кресла
- Король Авалонии никогда не спасет ее, вот в чем дело. То, что вы были вместе…это неправильно, Эдвард. Никакие духи, высшие силы и прорицатели не могли даже предположить….вам суждено было убить друг друга при встрече …это уж я в свое время натворила дел…но не быть вместе. Никто и предположить не мог, что вы….
Эдвард прислонился к стене и скрестил руки на груди
- Алмаши – ее судьба, верно?
Морганна вздохнула
- Это так. Она его не встретила тогда, когда должна была встретить…ты необычайно мудр, Эдвард
Он отвернулся. «Если бы я могла повернуть время вспять, я бы сделала так, чтобы мы никогда не встречались и не принесли друг другу столько боли, но мне это не по силам» - Оливия сказала ему на суде в последний день. Ей не по силам…
- Так пусть встретит… -Эдвард обернулся – Да…тогда все станет на свои места…я ее даже не увижу никогда, и все будут счастливы
- Но я не знаю сможет ли шар….
- Сможет – Эдвард нахмурился – Не то я найму лучших волшебников, чтобы не оставляли твой дух в покое по меньшей мере пару веков
Морганна надула губы.
- Возьми шар в руки еще раз…все будет, как тогда – ты сможешь только наблюдать…ох, только бы вышло…надо разыскать ту временную нить

88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

- Мы в приличном обществе, хоть разок улыбнись
Оливия растянула губы, на улыбку это было похоже мало. Она повернулась к Мэйфару
- Мне надоел это пир и надоели похотливые взгляды, которые бросает король Франциск, старый хрен, а туда же

Мэйфар усмехнулся и отпил из бокала
- Тебе не угодишь, ты ведь той среде, для которой была воспитана, Лилит. К тому же…стать любовницей короля, не такая плохая перспектива
Оливия смерила его недовольным взглядом
- На свете не нашелся мужчина, способный завоевать мое расположение…кроме тебя, разумеется
- Может я смогу помочь? – Оливия и Мэйфар обернулись

- А, граф Алмаши – Мэйфар слабо улыбнулся – Не заметил, как вы подошли…Оливия Морган, граф Людвиг Алмаши, посол венгерского короля, авантюрист…и
- И весьма скользкий тип вы хотели сказать – закончил Людвиг и отпил шампанского – Не ожидал вас здесь увидеть
Мэйфар поставил бокал
- Иногда я бываю при дворе, разумеется инкогнито. А вот Оливия участвует в представлении королевы Лукреции
Людвиг усмехнулся
- Очередная безумная затея стареющей мадам…что же это будет – граф прищурился – Я так и представляю вас на шесте с обезьянкой
Оливия нахмурилась
- Только если вы будете рядом, в клоунском колпаке и жонглируя шариками…
- Я не умею жонглировать
- Чтож …тогда вам стоит начать тренировки прямо сейчас, граф Алмаши

Оливия развернулась, поклонилась Мэйфару и вышла из зала.
Людвиг проводил ее взглядом
- Понравилась? - тихо спросил Мэйфар
Алмаши покачал головой
- Она конечно красотка, но слишком спесива для меня – он подмигнул одной из фрейлин – Обращу-ка я свой взор на более доступных леди…надеюсь, мы увидимся завтра
Мэйфар покачал головой
- Увы, я выезжаю немедленно, того требуют обстоятельства
- Тогда, до встречи – Людвиг поклонился и отправился разыскивать фрейлину…..

Оливия сидела у туалетного столика и расчесывала волосы. Она уже освободилась от кокетливого платья и переоделась в короткую рубашку. Ночью было слишком жарко, Оливия распахнула большое окно, впуская теплый ветер.
Дверь тихонько скрипнула. Оливия обернулась.
- Вы ошиблись дверью?
Алмаши покачал головой. Он медленно закрыл защелку, поставил свой бокал с шампанским
- Нет, я там где должен быть
Оливия присела на высокий стол
- Граф Алмаши…я могу испепелить вас

- На мне слишком дорогая рубашка – виновато ответил Людвиг и принялся расстегивать пуговицы – Давайте пощадим тонкую ткань
Он снял рубашку и отбросил прочь
- Так лучше?
Оливия усмехнулась
- Вы нанесли мне оскорбление, дать вам пощечину я смогу и без чар
- Чтож…тогда я приму любую кару – Людвиг приблизился к ней вплотную. Стол был достаточно высок, так что они находились на одном уровне. Людвиг взял бокал и дотронулся холодным стеклом к ее горячей коже на лодыжке, потом двинулся выше
- И не проси о пощаде – быстро проговорила Оливия, притягивая его к себе – Где ты был целых два месяца?
- о, они показались мне вечностью – Людвиг бросил бокал и приник к ней – И ты больше не сбежишь от меня…никогда
Граф снял с нее рубашку, позволяя себе насладиться видом ее тела. Он больше ни о чем не мог думать, только о том, что Оливия его целует, Оливия его обнимает, Оливия принадлежит ему…
Они все же добрались до постели и после тихо разговаривали
- Он ничего не заподозрит?
Людвиг притянул ее к себе
- Мэйфар уехал…я лично убедился. Он бы не позволил нам так открыто разговаривать…
- О…ты его не знаешь – Оливия положила голову на его плечо – Я сама не могу поверить, что Мэйфар так и не узнал, как пару месяцев назад на меня напали в Арденсском лесу, а спасший меня разбойник оказался графом – она улыбнулась и поцеловала его

- Чертовски обаятельным графом, ты забыла добавить…мы с тобой тогда оба были на задании – Людвиг чмокнул ее в кончик носа
Оливия села
- Это больше похоже на сумасшествие…ну что я делаю, что мы делаем? Но все …- она дотронулась до его щеки – Я чувствую, что так правильно…и я должна сказать, что люблю тебя всем сердцем
- Я тоже люблю тебя, больше жизни – граф вновь притянул ее к себе – И именно поэтому ты рано утром едешь со мной в Венгрию
- Что…но я не могу
- Можешь
- Мэйфар он…он найдет нас
- Не найдет…когда он все поймет, мы будем далеко
- Но как же мой сын?
- Мы его отыщем…- Людвиг сжал ее ладонь – Я обещаю тебе, что попрошу Оттона, наши сыновья будут расти вместе. Твоя жизнь должна быть именно такой, Оливия. Я спасу тебя и ты спасешь меня, мы будем вместе до конца наших жизней
Оливия выдохнула
- Я не знаю, что сказать…
Алмаши усмехнулся
- Скажи «да»

Утром они уехали. Обвенчались в первом попавшемся на пути храме. Пару дней путешествия Оливия боялась засыпать, ожидая каждую минуту, что нападет Мэйфар или маги. Но сон и ее одолел, поэтому, Венгрию она приветствовала, спя, уютно устроившись в объятиях Людвига.
Прохладный воздух влетевший в окно кареты, разбудил ее. Оливия открыла глаза. Она высунулась в окно и осмотрелась. Хвойные леса, которым ни конца ни края…горы, а там, на высоте уже была видна громада замка.
- Как же красиво…
- Ты дома, любимая – Людвиг обнял ее – Мы дома.
Слуги приветствовали их, но раньше всех это сделал маленький мальчик лет пяти. Он выбежал вперед и отчетливо произнес
- ты – моя мама?
Оливия подхватила на руки черноволосого малютку Лукаса и поцеловала
- Конечно, я твоя мама
- И ты будешь читать мне?
- Каждый раз, когда ты захочешь

Спустя год графиня Алмаши сидела на скамейке у сада, читала книгу и наблюдала за игрой двух мальчиков – Клаудио и Лукас, они были так непохожи внешне – блондин и брюнет, но так быстро нашли общий язык и стали считать друг дружку братьями.
- Они растут так быстро –
Людвиг присел рядом с ней

- Это жизнь – граф наклонился к жене – Я уже говорил сегодня, что люблю тебя?
Оливия покачала головой
- Не помню, думаю, не лишним будет повторить
- Я люблю тебя, Оливия Морган

8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

Эдвард тяжело вздохнул. Он стискивал зубы изо всех сил, пока видел Оливию и Людвига вместе и теперь спокойно выдохнул. Пора привыкнуть, что Оливия больше не его собственность, впрочем, она никогда ею и не была.
Он отвернулся. Но желание набить морду Алмаши за то, что он с его женой не пропадало. Хорошо, что это скоро исчезнет, сотрется из его памяти.
- Одно твое слово и, это будущее станет реальным – проворковала Морганна – Только положи ладонь на правую от тебя сторону шара.
Эдвард кивнул и уже потянулся рукой
- Они ведь были счастливы, да? – внезапно спросил король
- да – резко ответила Морганна – Все пять лет они были счастливы
- Что? – Эдвард замер – Пять лет? Но почему….
- А потом Мэйфар нашел их и убил…их всех, даже детей – быстро произнесла Морганна – Ложи ладонь, так будет лучше для тебя
Эдвард решительно убрал руку

- Это неправильно, обречь ее на смерть, которой я не смогу даже помешать
- да, куда лучше казнить ее в настоящем – Морганна щелкнула пальцами. Они опять были в королевских покоях – Это я и хотела тебе показать, чтобы ты понял, нам не дано обрести власть над судьбой…ты должен смириться и принять свое будущее, свое и ее
Эдвард кивнул. Потом схватил шкатулку, в которой раньше находился шар и метнул им в Морганну. Та инстинктивно пригнулась, но шкатулка пролетела сквозь нее и ударилась в стену
- Эй, ты чего?
- Я меняю твои планы, ведьма


 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz