Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Королевский дворец Авалонии
КлеменцияДата: Вторник, 15.06.2010, 15:19 | Сообщение # 211
Принцесса Венгерская
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
... Собственноручно задушила бы этого наглеца и хама... ... Раз этот мерзавец имеет наглость ТАК с ней разговаривать, то пусть и катится себе ко всем чертям...
Мысли вихрем носились в голове...
- Ты можешь идти куда захочешь, дикарь! - прошипела Клеменция, медленно приближаясь к дроу...

- Но лишь после того как убью тебя!- она затарабанила кулаками по его огромной груди...
- Не смей так со мной говорить, призренное чудовище! Не смей врываться в мою комнату! Не смей ставить мне ультиматумы! Не смей лезть в мою жизнь!.. В мои мысли!.. В мое сердце, черт тебя подери!... Убирайся прочь!...

Прикрепления: 8402393.jpg (64.0 Kb)


"Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!"
O.Бальзак
 
эдвардДата: Пятница, 18.06.2010, 21:36 | Сообщение # 212
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эдвард, ты лучше присядь…столько впечатлений…я понимаю – Морганна замахала руками
Король двигался к ней
- Впечатлений? Каких еще впечатлений? Быстро говори, как я могу сам менять действительность, так, как захочу…шар имеет эту силу?
Эдвард схватил стеклянную сферу. Ничего не случилось.
- Шар такой силы уже не имеет
Король задумался.

- Значит, раньше имел, да?
Морганна замерцала, потом появилась в другом конце зала
- От меня не отвертеться!
- ну да…но много лет назад
Эдвард потер подбородок
- Но как тогда Клаудио из будущего вместе с шаром появился у замка Мэйфара…я не понимаю – он оперся на стол и его осенила идея – Он ведь вернулся в прошлое не так ли, вернулся в прошлое, и взял шар с нужной силой? – Эдвард повернулся к Морганне
Дух кивнула.
- Отправляй меня туда! – решительно заявил он
Морганна улыбнулась
- Слушаюсь ваше величество, только клацну пальцами… - она потерла подбородок – Или свисну…нет, у меня никогда не получалось свистеть. Клаудио отправился в прошлое, потому что вырос самым сильным магом, он знал нужное заклинание, а ты не маг и заклинаний не знаешь…я кстати тоже
- Но шар…
- Он показывает будущее и дороги, которые не были пройдены…но ты не можешь менять настоящее
Эдвард присел на кресло. Глупая затея. С чего он взял, что сможет отправится куда-либо? Король посмотрел на старый шкаф. Опять этот ненавистный шкаф из сна про Оливию. Она сказала – за ним гобелен и он к остальным не подходит…
Эдвард решительно поднялся. Подошел к стене, схватился за край шкафа, поднатужился и сдвинул его в сторону. Старое дерево заскрипело, открыв его взору большой гобелен.
- Ты чего? – с интересом спросила Морганна
Эдвард посмотрел по сторонам
- Гобелен…он действительно тут лишний – король сорвал ткань и дотронулся пальцами до стены
- Решил сделать перестановку?
Эдвард вернулся к своему столу…и отломал от него ножку.
- Или просто погром – закончила Морганна
Она встала прямо перед стеной, где раньше висел гобелен
- Послушай, Эдвард…я знаю, что тебе должно быть тяжело принять неизбежное

Король со всего маху ударил по стене, где стояла Морганна. Она взвизгнула. Эдвард рассек воздух. Стена поддалась. Это была тонкая кладка. Он стал орудовать кулаками, разгребая проход. Комната. Еще одна комната, которую наспех заделали и поставили шкаф. И забыли на долгие годы.
Внутри было темно и пыльно. Эдвард кашлянул пару раз, разгоняя дым. На стене он обнаружил факел. Зажег его и…обомлел.
Комната озарилась блеском. Все в ней – стены, пол, два стола – были из чистого золота. Король изумленно прикоснулся к стене. Так и есть – золото.
В комнате находились лишь два стола, на каждом из которых лежало по скрижали, тоже из золота.
- Нашел все-таки – Морганна возникла рядом с ним
- Что это за место?
Она вздохнула
- Святилище, Эдвард Великий построил его
- Но…почему его скрыли?
Она вздохнула
- Потому что я попросила
Эдвард подошел к одному из столов.
- Заклинание! – изумленно воскликнул он – Это заклинание, чтобы путешествовать во времени!
Морганна кивнула
- Очевидно. На этой скрижали появляется именно то заклинание, которое тебе нужно…вот почему она так ценна
Эдвард подошел ко второй скрижали. На ней лежала красная роза. Лишь только он прикоснулся к ней своими пальцами, цветок рассыпался от времени, превращаясь в пыль. Морганна глубоко вздохнула, словно впитывая пылинки
- Роза на могиле любви – изрекла она
« Если ты что-то потеряешь…что это? Еще одно заклинание?
- Тебе не стоит говорить это – Эдвард обернулся и увидел, что по щеке Морганны скатилась слеза
- Не знал, что духи могут плакать
- Духи не могут – я могу
Король положил факел на пол
- Что делает это заклинание? Для чего оно?
- Ничего оно не делает… - Морганна дотронулась до скрижали – И все…Эдвард эти слова, слова, которые написаны здесь…они древнее, чем Авалония, они появились тогда же, когда возник этот мир. Это не заклинание. Это клятва. Я отыскала ее, чтобы мой Эдвард смог построить свое государство, опираясь на огромную силу
- Какую силу? Магию? Армию?
Морганна усмехнулась
- Любовь
Эдвард прислонился к противоположной стене
- Расскажи
Морганна горько усмехнулась

- Когда я произнесла эти слова…мое сердце словно пронзили тысячи кинжалов. И какой же сладкой была эта боль. Я ощутила…моего возлюблено так, как никогда до этого. Я стала любить его так, как никто еще в мире не любил. Я знала его…я знала его мысли, его заботы, что его гнетет и как заставить его смеяться. Когда ему было хорошо, во мне словно разливалась волна света, а когда он грустил, вся мое существо заливал мрак.
- А король…- задумчиво произнес Эдвард – Он не сказал их?
- Хотел…но я не дала
- Почему?
- Я не могла – Морганна вздохнула – Он заслуживал того, чтобы снова полюбить. И он любил свою милую королеву, не так как меня, но любил. А если бы произнес, то я навечно осталась бы центром его мира. И даже спустя столько лет, даже после смерти, я продолжаю любить его, каждую часть его, даже эти стены, которые он построил, потому что к ним прикасалась его рука…- ведьма смахнула слезы – Но нас интересует не это…ты твердо решил отправится за шаром?
Эдвард стряхнул оцепенение и подошел ко второй скрижали
- Да

Морганна нахмурилась
- Эдвард, ты не маг…ты не знаешь, как вести себя во временном коридоре. К тому же, открывая его ты впускаешь туда и неизвестно какие силы, это опасно и ты можешь не вернуться
- Весь инструктаж? – он потер руки – Лучше пожелай удачи
Морганна молчала. Лишь когда он стал читать строчки, а потом растворился в небытие, она тихо произнесла. – Удачи

Это похоже на водоворот в реке, его кружило, несло и болтало из стороны в сторону, словно мощный поток. Эдвард с неимоверным усилием распахнул глаза. Все вокруг белое. И тогда над головой раздался мерзкий смешок
- Кто у нас тут?
Рыжеволосая дамочка проворно подскочила к нему
- У тебя нет билета – она обнажила острые зубы…узкие глаза, длинные когти, оставили царапины
Эдвард хотел отпрянуть, но неведомая сила тащила его вниз.
- Ты хочешь управлять своей жизнью? Не волнуйся – прошипела демонесса – Я не дам этому случиться…ты впустил меня в этот коридор, я так долго ждала, чтобы расправиться с наследием Морганов…и я сделаю просто…убью их – она захохотала и резко двинулась вправо, пробиваясь сквозь невидимые стены.
Эдвард выбросил вперед руку и схватился за ее плечо. Вместе, они отклонились от основного потока, вместе полетели в бездну. Демонесса внезапно исчезла, а он все падал, не туда, куда нужно….растворяясь где-то во времени

88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

- Оставь его, он мертв
- Рейк, отцепись…он кажется дышит
- Видела, как громила приложил его головой об дерево, а до этого он выскочил на свою голову, словно из неоткуда….оставь его, себе дороже
Эдвард застонал и открыл глаза. Туман….потом голубое небо, потом верхушки деревьев
- Эй…эй, вы в порядке?

Из тумана проступало лицо, такое знакомое лицо…глаза Эдварда распахнулись.
- Значит, жив – Оливия вздохнула – А теперь рассказывай, кто ты такой и зачем следил за нами?


 
elennaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:45 | Сообщение # 213
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Релондин рассмеялся. Он обхватил своими ладонями изящные кулачки Клеменции, которыми она барабанила по его груди.
Потом дроу посерьезнел

- Я же сказал – хватит игр – пользуясь тем, что принцесса не может сейчас сопротивляться, Релондин подался вперед и накрыл ее губы своими. Это был долгий поцелуй, в который он вложил всю свою страсть, все то, что хотел сказать ей и что станет понятным без слов.
Релондин отпустил запястья Клеменции и нежно дотронулся до ее щеки
- Не ошибись в выборе, принцесса. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее понапрасну
Дроу улыбнулся и толкнул двери

- Я буду ждать тебя на том самом месте, в гостинице…но я не буду ждать слишком долго, красавица


 
БеатриссаДата: Вторник, 29.06.2010, 22:06 | Сообщение # 214
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Народу на площади собралось просто несметное количество. Кажется, вся Авалония была здесь. Простой люд соседствовал в толпе рядом с вельможами – придворные смешались с чернью.
Люди все пребывали и пребывали в своих каретах.

Толпа волновалась.
Все были в ожидании жестокой развязки.
Баронеса Лестерская выпорхнула из кареты, опираясь на руку молоденького пажа. Она выглядела блистательно и улыбалась, словно попала на пир, а не на казнь.
Беатрисса обмахнулась веером.
День был пасмурным, на небе сгущались тучи.
Баронесса кивком поприветствовала друзей и прошлась по площади. У одной из карет она заметила Людвига и Люциуса.
Беатрисса скривилась
- Сегодня такой день…лишь сегодня я согласна мириться с присутствием рядом всякого порождения тьмы…вам разве можно выходить днем, а?

Люциус вздохнул
- Солнца сегодня нет. Да и я сомневаюсь, что оно появится вновь, после того, что случится
Беатрисса хмыкнула.
- Кстати, ты уволен. После казни, собирай пожитки и убирайся вон из Авалонии
Люциус скрестил руки на груди и спокойно произнес
- Я опередил ваше желание и уже собрал вещи, баронесса. Я ни желаю оставаться ни минуты в стране, где такие как вы одерживают победу
Беатрисса хлопнула веером
- да, потому что добро всегда одерживает победу над злом
Она прошла дальше и подошла к Людвигу. Граф молчал, смотрел на толпу. Беатрисса едва узнавала его. А ведь Алмаши был ее ближайшим союзником, да практически сыном. Не теперь, он глянул на нее с такой ненавистью, что Беатрисса даже замялась.
- Вам станет легче, Людвиг – участливо произнесла баронесса – Когда ее не станет, вы освободитесь от чар этой ведьмы
Людвиг подался вперед
- Если вы еще скажите хоть слово, то обещаю, что затолкаю вам лезвие меча глубоко в горло и пущу кровь и попрошу вампира, чтобы он впился вам прямо в глотку, ясно?

Беатрисса отшатнулась.
Она подошла к помосту
- Вы все ослеплены, но огонь…огонь всех очистит, господа
 
эдвардДата: Четверг, 08.07.2010, 21:11 | Сообщение # 215
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдвард рассматривал пузырьки мгновений во временном коридоре.
Он приближался. Возвращался назад.
- Готов встретить свою судьбу?

Король обернулся. Рядом с ним стояла Морганна.
- А я уже успел соскучится
Дух пожал плечами
- Оно того стоило?
- Безусловно – он вздохнул – Но мне нужно сделать что-то еще
Морганна покачала головой
- И я никак не смогу тебя отговорить?
Эдвард многозначительно посмотрел на нее
- Ты можешь попытаться, но знаешь, что я останусь при своем мнении
- И ты в курсе, на что обрекаешь себя? На вечное беспросветное одиночество
Он пожал плечами
- Ну это с одной стороны
Морганна вздохнула, а потом приподняла завесу временного коридора. Эдвард понял, что стоит в поле. Поле из невиданных белых цветов.
- Мы в ее сне – пояснила шепотом Морганна – Хорошо, что я могу проникать в сны все время. Это когда она спала в последний раз. У тебя есть всего лишь минута.
- Знаете, вы обе мне уже порядком поднадоели, со своими снами, символами и видениями. Исчезните – Оливия зажмурилась – Я буду думать о чем-то хорошем…вот открою глаза и увижу огромный торт с глазурью! И с кремом, и с изюмом, и с шоколадом!
Эдвард улыбнулся и приблизился к ней. Она открыла глаза и увидела его.

- Ты откуда взялся в моем сне? Я тебя видеть не хотела…если бы еще Людвиг, а ты откуда?
Ох, как сказать ей, что он преодолел миллиарды временных лет, пространство и космос, чтобы вот так стать с ней рядом
- Иви, это не сон…
Оливия усмехнулась
- ну да…я на самом деле стою в поле и две давно умершие девушки указывают мне как жить. И я в тайне мечтаю увидеть человека, который держит меня в тюрьме и отсчитывает дни в календаре до своей второй свадьбы….нет, когда происходящее не имеет смысла – это как раз и сон. И нечего мне указывать…я вообще могу здесь заставить тебя прыгать на одной ноге…мой сон, что хочу, то и делаю…
Он вздохнул. Оливия Морган. Я не знаю тайны твоего сердца, не знаю кого ты любишь и не знаю, какой путь ты изберешь. Но одно могу пообещать твердо – мое сердце теперь навечно будет принадлежать тебе.
Эдвард легонько обнял ее за талию. Он приложил ее ладонь к своему сердцу и произнес….

- Если потеряешься, я найду тебя в своем сердце. Если останешься одна – моя душа будет с тобой. И если придет смерть – моя жизнь станет твоей. Я дарован тебе.
Заклинание, которое было выбито на золотой скрижали тайного хранилища он мимо воли запомнил. Отчего-то, он чувствовал, что произнесет его когда-то. Что он разделит судьбу Морганны. Сделает то, чего не сделал его прадед. История повторяется – но какая ирония, снова без счастливого конца.
Но он должен попросить ее. Он сжал ее плечи
- Иви, где шар?
- Шар…какой шар?
- Шар Морганны, тот который Джефф подарил тебе, который хранился у твоего отца, помнишь?
Она покачала головой
- Я…должно быть в моих покоях остался
Эдвард посерьезнел
- Это очень важно, моя ведьмочка…ты должна передать этот шар мне и как можно скорее
- Его сила гораздо больше, чем ты можешь представить. Обещай, что сделаешь это?
Оливия вздохнула
- Ты – это мое подсознание, я не могу ничего обещать сама себе…к тому же это очень сложно сделать…я же все-таки, хочу напомнить, в тюрьме!
Круг замкнулся. Вот как Оливия отправила ему шар, он действительно сам попросил об этом во сне. Время возвращается на круги своя.
- Найди способ! – Эдвард сжал ее ладонь.

А вот и заклинание действует. Оливия смущена и растеряна. Он чувствует, как внутри нее борются чувства. Ее боль теперь станет его болью, только во сто крат сильнее. Он всегда будет знать где она и что с ней происходит, даже если будет за сотни миль. Он найдет ее среди тысяч других, а одной ее улыбки станет достаточно, чтобы в середине его засверкала радуга. Только, вряд ли она ему когда-нибудь улыбнется.
- Ты не представляешь, что сейчас здесь произошло…со мной, если бы ты могла знать, если бы я мог рассказать тебе…
- Так расскажи
Он обернулся и посмотрел. Морганна настойчиво звала его, приподняв полог коридора
- Я ….не могу, у меня мало времени…просто помни про шар, даже если ты посчитаешь это просто кошмаром, помни про шар Морганны, прошу тебя…
Эдвард бросился бежать и юркнул в проход.
Когда туман рассеялся, он обнаружил, что лежит на полу своих покоев. Эдвард поднялся и потер виски, и зажмурился от яркого солнца, которое проникало сквозь витраж.
Он мог бы посчитать все случившееся невероятным сном, последствием выпитого. Да только за поясом у него торчал кинжал Малаха, который тот вручил ему, чтобы он убил Иви. А плечо было заботливо перевязано лентой юной Оливии Морган. И радом с ним была Морганна.
Эдвард поднял с бархатной подушечки свою корону и одел ее.
Ведьма вздохнула
- Чтож, теперь в бездне нас будет двое, счастлив? Всю оставшуюся жизнь будешь мучится
Эдвард повернулся
- Это еще не конец
Морганна кивнула на окно
- Ты слышишь, Эдвард?

Сквозь гул толпы он расслышал бой часов на главной башне.
- Уже девять, с последним ударом, казнь совершится - она опустила голову – Слишком поздно, ты опоздал
- Нет – Эдвард встрепенулся
- Ты не спасешь ее! – крикнула ему вдогонку Морганна – Король никогда не спасет ее – это факт!
- Я знаю – произнес Эдвард и бросился прочь


 
ДжулияДата: Пятница, 09.07.2010, 21:20 | Сообщение # 216
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Джулия буквально влетела на своем коне сквозь ворота. Вперед, на площадь. Благо, город превратился в пустыню. Но едва она направилась к площади перед ней на ворота опустилась железная решетка.
Конь встал на дыбы и сбросил Джулию. Она отпустила поводья, повалилась на землю, но не выпустила мешок с печатями.
На балкон вышел хмурый военный.

- Пропустите! – закричала Джулия – У меня срочные сведения! Они могут все изменить!
Вояка скрестил руки на груди
- Знаю, поэтому, баронесса и приказала вас не пускать
Джулия поднялась и сжала кулаки
- Я все равно пройду!
- Я так не думаю! – военный кивнул и со всех башен на нее нацелились десятки лучников.
 
оливияДата: Пятница, 09.07.2010, 21:28 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и настал этот миг. Вот он.

Оливия вспомнила, как однажды наблюдала казнь в одном из городов – упирающуюся женщину тащили под руки двое солдат, она плакала и кричала…Нет, нет я так делать не буду – пообещала она себе. Что бы не случилось, я соберу все оставшиеся силы и достойно встречу смерть.
Оливия шагала сквозь коридор стражников, которые едва сдерживали толпу. Люди тянули к ней свои руки, желали дотронутся, прикоснуться. Половина толпы разразилась улюлюканьем и оскорблениями, другая же приветствовала ее.

Увидев в первом ряду довольное лицо баронессы Лестерской, которая напоминала кошку, умявшую ведро сливок, Оливия спешно отвернулась. Министр Дрейфус, еще советники, свита, вон Люциус, генерал Красс, а вот и Людвиг. Глаза графа были безжизненны и затуманены, он изо всех сил стискивал зубы и кулаки, но именно глядя в его голубые глаза, Оливия нашла силу.
Она гордо выпрямилась и взошла на помост.
С ней поднялась Кэрри. Дрожащими руками она развязала застежку на ее плаще и помогла его снять.
- Спасибо – тихо сказала Оливия
Кэрри сжала ее ладонь
- Я всегда буду помнить вас, я буду говорить о вас снова и снова, пока они не услышат и не поймут
Их руки рассоединились и Кэрри дю Лорен сошла с помоста, чтобы встать рядом с Теодором.

Палач – огромный, высокий, одетый в робу и лицо которого скрывала маска опустился перед ней на колени
- Ваше величество, простите за то, что мне должно совершить, это лишь моя работа
Оливия кивнула
- Я не виню тебя – палач поднялся с колен
Королева вышла вперед
- Прежде чем все свершится, я хочу сказать последнее слово
Беатрисса топнула ногой
- Хватит тянуть! Сжигайте эту стерву! – по толпе пронесся рокот
- Баронесса – министр Дрейфус плавно сжал ее локоть – Каждый приговоренный имеет право на последнее слово – это закон – он кивнул
Оливия вздохнула, собираясь с духом.

- Часть вас считает меня злой черной ведьмой, которая околдовала короля и желает его смерти, другая часть твердит, что я святая. Кто же я на самом деле? Я много думала над этим в последнее время, дамы и господа. Я не знаю ответа. Достойна ли я смерти или нет. Думаю, история нас рассудит. Но вот, что я знаю наверняка – я одна из вас. Я родилась в Авалонии. Да, мой род был богат и знатен, но мы отличались от остальных. Мы были волшебниками. Если бы не деньги, нас бы презирали и побаивались.
Благодаря таким, как баронесса Лестерская в Авалонии всегда существовало предубеждение против таких, как мы. Не только против волшебников, но и других рас – эльфов, вампиров, оборотней, древнего народа. Их всех записали в предатели и негодяи. Чтож, не спорю, они среди них есть. Как есть среди людей и благородных господ тоже. Я просто хотела изменить такое положение веществ. Дать шанс.

Я познала изнанку этой жизни, я делала выбор и не всегда он оказывался правильным. В конечном итоге, это привело к тому, что я стою сейчас здесь перед вами. И поскольку врать мне сейчас смысла не имеет, я скажу – ни словом, ни делом я никогда не желала обидеть его величество. Ибо его любовь была самым светлым и самым дорогим, что есть в моей жизни. И мне жаль, что я потеряла ее. Эдвард – великий король, у него доброе сердце и Авалония – главное для него. Я ни в коем случае не виню его и не хочу бросить и тени сомнения на него. Я желаю ему счастья с принцессой Клеменцией, и надеюсь, что в ней он найдет именно то, что ищет.
Оливия вздохнула
- Я хочу обратиться к своему брату. Он сейчас за много миль, но вы передадите ему мои слова. Он лучший брат, какого можно представить. И пусть у нас не всегда получалось находить общий язык, где-то в глубине души я всегда знала, что Джефф любит меня и оберегает. И пока с ним его прекрасная Селия, я могу не волноваться.
Она поняла, что плачет, но не вытирала слез.

- И моему сыну…моему храброму и умному мальчику, которого я люблю больше жизни. Я хочу, чтобы он вырос здоровым и счастливым. И добрым. Я не хочу, чтобы он мстил за меня, ибо в мести нет ничего. Она опустошает и ввергает во тьму. Клаудио, я хочу чтобы ты выбрал свет и знал, что всегда найдешь меня в своем сердце, даже если больше не увидишь.
- Моим друзьям и родным я хочу сказать спасибо за поддержку. Вы не отказались от меня и показали, что истинная дружба не измеряется титулами и золотом. Я вверяю свою жизнь и отдаю на милость правосудия не потому что признаю себя виновной. А потому что меня приговорил суд Авалонии. А законы Авалонии должны исполнятся, ибо на этом стоит наше государство.

Толпа просто бесновалась. Стражники едва сдерживали людей, пытаясь оттеснить их от помоста.
Оливия повернулась к палачу
- Я готова


 
ДжулияДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:57 | Сообщение # 218
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
- Стойте! Прошу вас, стойте! Остановитесь!

Джулия, вся в синяках и ссадинах протискивалась сквозь толпу.
Оливия уже привязана к столбу, а возле нее стоит палач с зажженным факелом.
- Это предательница – Беатрисса выпрямилась – Взять ее!
- Нет – Джулия вывернулась и побежала к помосту – Послушайте! Договор…королева его не писала…никакого договора не существует, его составила баронесса Лестерская!
Беатрисса зевнула
- Эта девчонка лжет, уберите ее от греха…
- Я помогала ей – Джулия поднялась на помост – Помогла и теперь раскаиваюсь. Беатрисса использовала меня, она сказала, что доказательств против королевы нет и надо их сделать. Я была зла, но теперь знаю – Оливия Морган не виновата!
Министр Дрейфус выступил вперед
- Девушка, это пустые слова
- Не пустые – Джулия протянула ему мешок с печатями – Вот смотрите – это печати…дома Морганов, эльфов…они подложные и если вы сравните их то…
- Этот фарс уже затянулся - Беатрисса скомандовала стражникам и те стащили Джулию с помоста – В Темную башню ее
Толпа была иного мнения. «Свободу королеве!» - сначала послышался один робкий вскрик. Потом еще и еще. Все больше людей присоединялись к нему, требуя освободить Оливию.
- Дайте мне этот мусор – Беатрисса протянула руку к мешочку
Дрейфус покачал головой
- Возможно…нам стоит пересмотреть дело…ввиду открывшихся обстоятельств
- Вы забываетесь, министр – прошипела Беатрисса – Палач, начинайте!

Палач приблизился к столбу. Оливия замерла. Она глубоко вздохнула. Раз. Второй. Третий.
Палач опустился на колени
- Я не могу.
Толпа одобрительно возликовала.
- Достали!
Баронесса Лестерская подняла юбки и поднялась на помост

- Что бы там не говорили – это женщина – она указала пальцем на Оливию – Шлюха, предательница и черная ведьма. Ее осудил суд Авалонии, высшая власть и вынес ей смертный приговор. И если мужчины Авалонии дрейфят, то власть в свои руки берут женщины. Где-то в глубине души я всегда знала, что именно мне выпала эта миссия.
Гори ведьма!
Беатрисса выхватила факел из рук палача и бросила его. И костер запылал.

 
РоузеДата: Суббота, 24.07.2010, 19:42 | Сообщение # 219
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это не веревки, а нитки,- хохотала Роузе, освобождая писиневшие запястья Оливии. Вампирша легко подхватила потерявшую сознание королеву и бережно передала в руки Уилла, стоявшего рядом.

- Вы сегодня просто обворожительны, моя дорогая, - прошипела Роузе у самого уха расстерянной Беатриссы.

Прикрепления: 4142212.jpg (17.6 Kb) · 2518804.jpg (23.4 Kb)
 
эдвардДата: Пятница, 30.07.2010, 00:17 | Сообщение # 220
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда в жизни он не бегал так быстро. Эдвард практически загнал своего коня, когда мчался к площади. Уже у самых ворот ему перегородили дорогу стражники

- Проход закрыт!
- Как вы смеете! Именем короля!
Медленно. Слишком медленно. Эдвард рванул поводья. Он спешился и выхватил меч
- С дороги, сейчас же
Дрожащими руками солдат принялся открывать замок. Расталкивая стражников, проталкиваясь сквозь ряды, Эдвард мчался на площадь. Он должен успеть. Не поздно. Еще нет.

88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888
Костер разгорался быстро. Оливия прерывисто задышала и закашлялась. Пламя подбиралось к ней.

Она попыталась отодвинуться, но веревки лишь крепче натянулись на руках. Она выдержит. Она должна. Ох, ну почему бы вот сейчас ей не упасть в обморок? Сейчас ведь самое время.
Сквозь дым Оливия разглядела лицо. Это, очевидно, бред.
Вот Огонь добрался до ее длинного платья.
И тогда она закричала.
8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888
Крик утонул в жутком треске. Треск раздался, когда Эдвард прыгнул прямо в костер, ломая помост. Он опрокинул столб, одним ударом меча разрезав веревки.
Оливия упала на деревянные доски.
- Иви! – он позволил себе один быстрый взгляд на нее, хотел помочь подняться…

Людвиг, мгновенно оказавшейся рядом, помог ей, сбивает пламя с ее платья, укрывает своим плащом, шепчет что-то, чего и сам не разбирает, только чтобы успокоить, чтобы помочь прийти в себя.
Один быстрый взгляд на нее и Эдвард понял. Оливия не помнит. Не помнит, что они встречались в ее прошлом, в день шестнадцатилетия, приключение с Малахом. Для нее ничего не изменилось. И тогда последняя призрачная надежда, если она была, исчезла.

Оливия прижалась к Людвигу с опаской глядя на Эдварда. Все остальные тоже. Палач, министры, жители Авалонии, вся площадь замерла. Они ожидали развязки – для чего явился король, зачем остановили казнь?
Эдвард вышел вперед
- Мой народ…посмотрите, посмотрите внимательно на меня и на себя…до чего мы дошли, к чему я вас привел и что тут происходит. Я был слеп и готов понести за это кару, потому что королева – невиновна.
- Но – министр Дрейфус наконец обрел дар речи – У вас есть доказательства?
- Мне не нужны никакие доказательства. Я просто знаю это

Беатрисса побледнела и прошипела
- Суд Авалонии вынес приговор, он считает по-другому. Даже король не может пойти против Совета, тем самым он…
- Может – резко перервал баронессу Эдвард – Я знаю законы не хуже вас, Беатрисса. И я понимаю, что один раз король все же может пойти против воли Совета – Эдвард снял с себя корону – И отказаться от престола
Все изумленно посмотрели на Эдварда
- Ваше величество – сбивчиво начал Дрейфус
- Нет больше величества – он бросил корону под ноги Беатриссе – Ну же, баронесса. Ведь власть – именно то, что вам нужно. Вы пытались достичь ее за счет сына, Клеменции…но трон не будет вашим, отныне он принадлежит леди Оливии Морган и ее роду

Баронесса Лестерская поджала губы
- Неужели корона за которую боролись ваши предки ничего не значит? И вы готовы…- Беатрисса медленно поднялась на помост – Готовы отказаться от нее ради этой шлюхи и черной ведьмы?
Эдвард усмехнулся и кивнул.
Беатрисса круто развернулась лицом к толпе. Она находилась в опасной близости от костра, который все разгорался и разгорался.

- Народ Авалонии – и это то, чего вы хотите? Чтобы престол был осквернен? Чтобы отбросы – вампиры, оборотни и эльфы управляли вами? Я много сил приложила, чтобы исправить ситуацию, я не останавливалась ни перед чем. Авалония заслуживает лучшей доли, настоящей королевы и…
- Замолчи, старая корова! Мало ты нам крови попортила! – послышался выкрик из толпы
В нее полетело, пущенное кем-то яблоко. Баронесса инстинктивно отпрянула, она не могла себе позволить испортить свое платье. Беатрисса оступилась, замахала руками, запутавшись в подоле и полетела прямо в костер.
- Вытащите ее! – распорядился министр
Но когда стражники приблизились, баронесса уже напоминала горящий факел. Стражники отпрянули, они уже ничего не могли сделать.
Оливия смотрела как баронесса Беатрисса Лестерская исчезает в языках пламени, а потом, наконец, с чистой совестью позволила себе упасть в обморок.


 
людвигДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:47 | Сообщение # 221
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как она?
- С ней все в порядке?

Людвиг и Эдвард, как по команде, оба вскочили с дивана, как только Люциус закрыл двери спальни Оливии.
Люциус медлил, позволив соперникам вдоволь попрерикаться. Граф Алмаши выразительно посмотрел на Эдварда. Тот глубоко вздохнул и отступил на шаг, пропуская Людвига вперед. Алмаши усмехнулся, да роли поменялись.
- С Оливией все будет хорошо – вампир с интересом посмотрел на обоих – Она просто устала. И сейчас очень крепко спит. Я настоятельно рекомендую не будить, это важно для ее здоровья
Людвиг кашлянул и осторожно спросил
- А как с ее…ее положение
- Отлично – перервал графа Люциус, избавив от дальнейших туманных объяснений, а Эдвард понял, что им известно что-то, чего не знает он. Ну, да ладно, это уже совершенно не важно.
Люциус повернулся к нему и тихо добавил
- То, что вы сделали - очень мужественный поступок
Эдвард горько усмехнулся
- Лучше поздно, чем никогда
- Точно – Людвиг скрестил руки на груди
Врач подхватил свою сумку и зашагал к двери
- Я зайду попозже, всего хорошего
Людвиг и Эдвард остались в комнате одни. Граф вновь опустился на небольшой диван, Эдвард подошел к окну и отодвинул занавеску. Народ еще не расходился с площади, хотя толпа уже не была настроена агрессивно, люди просто были озадачены.

- От меня, ты надеюсь не ждешь аплодисментов?
Эдвард повернулся к Людвигу и покачал головой
- Нет
Похоже, это озадачило графа. Алмаши опустил глаза
- Но лишится всего, да мужественный поступок, доктор прав
Эдвард пожал плечами
- Разве ты не сделал бы то же самое?
Людвиг поднялся
- Ты забыл – я стоял в толпе
Эдвард присел на подоконник
- Почему она не сбежала с тобой?
Алмаши изумился
- Ты знал об этом?
- У меня хорошая охрана…так почему?
Людвиг встал рядом с Эдвардом у окна
- Я поднял восстание с Ричардом Нортлендским, он был готов снести тебе голову и отдать трон Оливии
- так почему…
- Она не захотела, так бы получилось, что она виновата в чем-то
Эдвард кивнул и посмотрел на Людвига

- Восстание…тоже мужественный поступок
Они улыбнулись друг другу.
Двери распахнулись и показался взволнованный министр Дрейфус. Эдвард приблизился к нему
- Все готово?
Министр вытащил пергамент и отер пот со лба.
- Да ваше вел… - он осекся - документ отречения готов
- Отлично
Дрейфус покачал головой
- Но, ваша династия занимала трон последние триста лет и…
Эдвард похлопал его по плечу
- Не волнуйся, дружище, я уверен, что оставляю Авалонию в надежных руках
Он взял пергамент из рук министра, положил на стол, пробежал глазами, а потом обмакнул перо в чернила и поставил подпись.
- Можешь сообщить остальным в Совете
Дрейфус глубоко вздохнул и вышел.
- Ты действительно это сделаешь? – изумленно спросил Людвиг

Эдвард потер руки
- Уже сделал – он взял пергамент, аккуратно сложил его и написал на обратной стороне «Иви», потом положил поверх блюда с фруктами – Все так, как должно быть, королевство должно было принадлежать ей с самого начала
Людвиг кивнул
- И что дальше?
Эдвард вздохнул
- Не беспокойся, когда она проснется, меня уже здесь не будет
- И куда ты…
- Лучше не открывать это…да, если честно я и не знаю пока, не важно
Эдвард закрепил свой меч, застегнул камзол. Он посмотрел на Людвига
- Позаботьтесь о ней, граф Алмаши. Оливия…она…может казаться тебе сильной и независимой, но где-то там на самом деле маленькая девочка, которая спасает зайцев из охотничьих капканов
Людвиг вздохнул

- Эдвард, я люблю ее не меньше, чем ты. Оливия уже давно стала моей жизнью.
- Я знаю, ее просто нельзя любить по-другому – Эдвард пожал плечами – Прощай
Эдвард покинул покои, сел на коня и скоро уже оставил позади пределы столицы.


 
оливияДата: Четверг, 05.08.2010, 15:38 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливия открыла глаза.

Несколько минут она изумленно изучала знакомый потолок над головой. Несколько минут ушло на то, чтобы понять – она находится в своей спальне, в королевском дворце. Может, это все сон? Может, я просто прилегла ненадолго и мне приснилось – Темная башня, казнь?
Оливия перевела взгляд на свою ладонь на ней была небольшая царапина, которую она заработала, падая на помост. Не приснилось. Не приснилось, как и все другое, во что она отказывалась верить.
Оливия села на кровати. Она внимательно рассматривала обстановку покоев, будто видела все впервые, потом решительно поднялась. Что-то было не так.

Она осторожно открыла двери в гостиную.
- Оливия! – Людвиг, который до этого сидел на диване, быстро поднялся и подошел к ней – Как ты себя чувствуешь? Я позову Люциуса или Кэрри, чтобы…
Она слабо улыбнулась и положила ладонь ему на грудь
- Не нужно, со мной все хорошо
Людвиг выдохнул, поймал ее ладонь и прислонил к своим губам
- Я рад это слышать – тихо произнес граф
Оливия кивнула, приподнялась и легонько поцеловала его
- Спасибо
Она вздохнула, а потом отступила на пару шагов и заглянула в окно. Помост, площадь – она нахмурилась, потом обняла себя за плечи
- Надо написать письмо Клеменции, принести соболезнования
- Что? – Людвиг с удивлением посмотрел на нее – Ты скорбишь по Беатриссе?
Оливия опустила глаза

- Никто не заслуживает подобной смерти, Людвиг. А у баронессы были причины ненавидеть меня. Сейчас уже все мне важно. Да, скорблю и в этом я совершенно искренна
Алмаши кивнул
- Я отдам принцессе письмо, если ты хочешь
- Спасибо
Людвиг усмехнулся
- Это уже второе спасибо, которое ты сказала мне за пять минут, все точно в порядке?
Оливия оперлась ладонями на подоконник
- Видишь ли…
Двери распахнулись и в покоях появились министр Дрейфус и пять членов Совета. Они поклонились и опустились на колени
- Ваше величество
- Да – Оливия выпрямилась - Что вам угодно?
Дрейфус поднял глаза
- Мы приносим присягу и заверяем вас в своем повиновении, как единоличную правительницу Авалонии
- Можете встать
Министры поднялись. Оливия вышла вперед

- Я знаю, что последний год был не слишком веселым, у нас были трудные времена, но то, что я стою здесь сейчас перед вами доказывает, что сумерки над Авалонией рассеиваются . С этого момента, я обещаю вам, что приложу усилия, чтобы они не настали вновь.
Дрейфус замялся
- А что сказать людям на площади, ваше величество?
Оливия вздохнула
- Скажите им, что все хорошо…нет, что все…будет хорошо. Да, все будет хорошо
Министры поклонились и вышли.
Оливия повернулась к Людвигу
- Надо послать за Клаудио в Ангбард. Это несколько дней дороги. И Джефф, он приедет, я знаю, с Селией и…
- Оливия? – Людвиг приблизился
Она увидела конверт, лежащий на столике, осторожно взяла его в руки
- Он уехал – резко произнес Людвиг, Оливия посмотрела на графа

- Давно уже – продолжил Алмаши – Несколько часов, взял только коня и уехал, не сказал куда
Оливия кивнула, подошла к окну, развернула листок. Документ отречения. Но оттуда выпало что-то еще. Лента. Широкая розовая лента юной Оливии Морган, которой она перевязывала рану забредшего путешественника.
На глазах Оливии показались слезы.

- Иви, что случилось?
Людвиг подошел к ней
Оливия отложила конверт
- Людвиг, мне надо тебе кое-что рассказать…


 
эдвардДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:22 | Сообщение # 223
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
День уже приближался к закату, настал вечер, когда Эдвард все же решил дать передохнуть своему коню. Он остановился у небольшого озера, отпустил поводья и конь тут же принялся жадно пить воду.

- Ну, прости – Эдвард хлопнул животное по крупу. Он гнал не останавливаясь несколько часов. Столица давно позади, да и лес уже кончается. Башни королевского дворца давно скрылись за горизонтом.
Эдвард сел на ствол поваленного дерева и перевел дух. Куда он собственно направляется? Сейчас самое время…куда податься бывшему королю? На север? В королевство Франциска на западе или…
- Эх – он махнул рукой. Да какая разница, будет ехать, куда глаза глядят. Главное, что с ней все в порядке. Заклинание действительно не подводило. Он знал, что Оливия вне опасности. Морганна сказала, что со временем действие будет лишь усиливаться , а значит за сколько бы километров и континентов он не был, то всегда почувствует ее, там, где она останется навечно и откуда ее никто не украдет, в своем сердце.
Эдвард вздохнул и потер шею. Он устал, он не спал несколько дней, а впереди лежала лишь неизвестность.
Но кое-что еще было впереди. Он разглядел среди деревьев небольшое строение. Охотничий домик. Ну, конечно. Тот самый. Ирония судьбы. Оливия так и не узнает, что это он приказал построить этот дом. И не охотничий он вовсе. Просто, Эдвард понимал, что они мало времени проводили вдвоем. Дом должен был стать отличным убежищем от настойчивых и любопытных глаз, их секретным местом и подарком Оливии на день рождения. Но, потом все так завертелось, что он попросту забыл о построенном домике.
Эдвард поднялся. Чтож, хотя бы на сегодня он сможет там заночевать, а завтра утром опять в путь.
Он вернулся к коню и взял поводья
- Ну и куда ты собрался?

От неожиданности, Эдвард перецепился о камень и чудом удержался на ногах.
Перед ним стояла Оливия.
Это что, сон? Он что заснул и сам не заметил? А может опять шутки со временем? Возможно он сейчас находится неизвестно в каком году и поэтому видит перед собой…
- Как ты здесь…
Оливия сделала пару шагов по направлению к нему и нахмурилась
- Зелье перемещения. У Людвига осталось немного. Он любезно предложил вернуть с его помощью Клаудио, но я рассудила, что важнее разобраться с тобой
Понятно. Это реальность. Это его время. Он вздохнул и опустил глаза.
- Ты хочешь разобраться, чтобы…
- ты ответил за свои поступки – продолжила Оливия – а что думал, так все легко? Сбежал и всего делов?
Эдвард развел руками

- Я не сбежал, я ушел, чтобы тебе было легче и… - он встретился с ее взглядом и внутри что-то перевернулось. Видимо, заклинание дает сбои, потому что, то, что он ощущал, то что исходило от Оливии, казалось просто невероятным
- Как благородно! – Оливия скрестила руки на груди и обошла его – Вы только посмотрите на него и этот человек посадил меня в Темную башню!
Он выдохнул
- Ты хочешь суда надо мной или…
- Заткнись! – Оливия выставила вперед руку – Королева не разрешала тебе говорить, а перебивать ее вообще нельзя

Эдвард покорно замолчал.
Оливия встала напротив него.
- Тем более, суд мне не нужен, я сама в состоянии с тобой разобраться!
- Вот за то, что поверил наветам злой Беатриссы на меня! – Оливия ткнула ему пальцем в грудь
- А это за то, что связался с венгерской принцессой! – она наступила ему на ногу – Зараза!
Оливия отступила на шаг и обиженно на него посмотрела
- И всегда дотягиваешь до самого конца! Вы только посмотрите на него! Сначала он спасает меня, а потом исчезает в лесу, кружит мне голову в день шестнадцатилетия, говорит, что я для него – весь мир, спасает от костра и вот тебе – корона, возьми-подбери. Да на кой мне сдалась Авалония без тебя! Мне этот трон триста лет не нужен! И смотрите - он гордо уходит в ночную даль, оставляя меня одну! Зараза!
Эдвард покачал головой
- Оливия…я совершенно точно знаю, что мы не должны быть вместе. Алмаши – твоя судьба, тебе суждено быть с ним и духи и феи это говорят
- Да пошли они к чертям собачьим эти духи с феями! – Оливия топнула ногой – Пропади оно все пропадом! Почему ты меня до сих пор не обнимаешь?

Эдвард не мог поверить тому что слышит, тому что видит, боясь, что она расстанет как дым и окажется, что это магия решила напоследок с ним поиграть. Он осторожно дотронулся до ее щеки. Такой мягкой, такой …
- Иви…
- Мне надо было сделать выбор – тихо произнесла она, сквозь слезы – И я его сделала и больше не хочу ничего слышать
- Но почему?
Оливия слабо улыбнулась. Она приложила ладонь к его груди
- Неужели не ясно…Потому что… Если потеряешься, я найду тебя в своем сердце. Если останешься один – моя душа будет с тобой. И если придет смерть – моя жизнь станет твоей.

- Я дарована тебе. – уверенно произнесла Оливия, заканчивая заклинание
Эдвард почувствовал, что внутри него расцветает абсолютное счастье. Словно зажглись тысячи теплых солнц, которые согревают его, поддерживают, наполняют радостью.
Он поднял глаза и понял, что Оливия чувствует то же самое. Никому, ни своим родным ни друзьям они не смогут рассказать или описать свои чувства в это мгновение и то, что связало их навечно такими прочными узами, которые не в состоянии разорвать даже смерть. Их сердца бились в унисон и души их были вместе.
- Я люблю тебя, Иви – тихо произнес Эдвард – И я больше никогда с тобой не расстанусь

Он притянул ее к себе и целовал, снова и снова.


 
оливияДата: Среда, 18.08.2010, 22:33 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Все у нас, не как у людей, то походные палатки, то лес, вот охотничий домик…- Оливия лениво потянулась на постели и приподнялась на локте
- Да, но каждый раз не менее прекрасен – возразил лежащий рядом Эдвард, целуя ее в плечо

- Но не так, как сейчас – она усмехнулась – Должно быть это заклинание действует
- То есть дело не в моей неотразимости? – Эдвард приподнял бровь
Оливия улыбнулась и поцеловала его. За окнами домика уже была глубокая ночь, к тому же моросил дождь, все как в тот день, когда они впервые были вместе. Но тогда она была испуганной, потерянной и злой на весь мир, а сейчас купалась в любви, заботе, нежности и страсти.
- Эдвард, мне надо все прояснить – Оливия села на кровати – Обо мне и Людвиге, то, что я сказала тебе в Темной башне…
- Иви – он сжал ее ладонь – Тебе не надо ничего мне объяснять, я никогда не упрекну…
Оливия покачала головой
- То что я говорила тебе тогда – правда. Я действительно пришла к нему в покои и разделась – она склонила голову на бок, выждав паузу – Но это все, мы не были любовниками, несмотря на то, что все так считали
- О… - Эдвард усмехнулся – Чтож, это забавно, потому как с принцессой Клеменцией у меня тоже ничего не было

- Серьезно? – Оливия пожала плечами – И за все время пока я коротала вечера в холодной камере, я-то думала вы из постели не вылазите…
Он покачал головой
- Да, как-то все не до того было
Оливия засмеялась и прижалась к нему
- Два идиота - мы с тобой. Всеми силами старались изменить, а в итоге остались верными друг другу
Эдвард тоже улыбнулся и погладил ее по голове. Оливия здесь, рядом. Такая доступная и родная и никогда она не казалась ему прекраснее, чем сейчас – без одежды, усталая и с растрепанными волосами. Время остановилось. И ему совершенно не хотелось, чтобы наступало завтра.
- И как долго мы собираемся здесь пробыть?
- Вечность – хороший вариант?
- Вполне – он поцеловал ее в лоб – Тогда сейчас самое время отдохнуть, закрывай глаза и спи
Оливия прижалась щекой к его груди и вздохнула
- Не хочу я глаза закрывать
Эдвард почувствовал тревогу
- Почему?
Она поколебалась, но потом ответила
- А что если это все мне снится? И это один из тех моментов между сном и явью, когда ты уже проснулся, но сон еще кажется реальным. Я проснусь, а перед глазами будут холодные черные стены Темной башни…так что лучше я закрывать глаза не буду…и не проси
Эдвард нахмурился. Эх, если бы он мог, если бы мог успокоить и заставить исчезнуть все тревоги. И внезапно Эдвард понял, что может. Он просто крепче обнял жену, и попытался передать ей свое спокойствие и уверенность. И ему удалось, дыхание Оливии скоро стало спокойным и ровным, она расслабилась и спокойно уснула в его объятиях.

8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888
Никогда она еще не спала так хорошо. Сна не запомнила, только знала, что приснилось что-то хорошее. Где бы она не витала в своих грезах, она знала, что в безопасности, она с Эдвардом и все будет хорошо. Как же чудесно спать в его объятиях, чувствовать тепло сильных рук и знать, что тебя любят такой, какая ты есть и что ради твоей улыбки могут отдать целую страну.
Оливия открыла глаза и вздохнула. Место рядом на постели пустовало.
Она подняла глаза. Эдвард стоял у открытого окна и смотрел в предрассветную дымку.

Она в открытую полюбовалась мужем, таким красивым и почему-то таким грустным. У него тяжелые мысли. Оливия вздохнула. Много ненужных мыслей роились в голове Эдварда, она улавливала их обрывки – я ее не достоин, как я мог так поступить, я должен был раньше понять…
Оливия покачала головой. Пора положить конец этим мучениям и заставить его думать о другом. Она медленно поднялась, подошла к нему сзади и обняла за талию. Мышцы Эдварда напряглись, но потом он расслабился, когда Оливия запечатлела поцелуй между его лопаток

- Ненужно вот так тут стоять, а то отморозишь свой царственный зад
Он усмехнулся
- Огонь в камине погас и кстати, мой зад уже не царственный
- Ну это как посмотреть – Оливия улыбнулась
- Иви…хочешь, я подарю тебе зайца? Ты их так стремилась спасти в замке Морганов
- Глупая была затея
- Нет – Эдвард повернулся и пожал плечами – Это было так трогательно
Оливия вздохнула
- Лучше подари пару кукол
- Зачем тебе куклы? – недоуменно отозвался Эдвард
Она обиженно выпятила губу
- Не мне, а нашей малышке. Я думаю, что будет девочка. Знаешь, я видела ее во сне. Это так забавно, еще до того как мы познакомились…Она долго ждала своего появления на свет Оливия хихикнула - Скоро будет заметно, уже почти два месяца и…
Оливия, наконец, заметила, что Эдвард отвернулся к окну и…что с ним?
Эдвард плакал. И как любой сильный мужчина не хотел, чтобы она видела его слез.
- ну что ты…ну прекрати, теперь ты мне сердце разрываешь, а мне волноваться нельзя
- Иви, ты стояла там …на костре…и все это время…

- Все хватит! – Оливия выпрямилась – Раз и навсегда. Я больше не хочу об этом говорить. Мы оба натворили дел, где-то и я была не права, но…был бы ты другой, менее принципиальный или менее жесткий, это был бы не ты …и я бы в тебя не влюбилась. Поэтому я не хочу, чтобы кто-то из нас мучился. Вокруг и так слишком много трагедий. Давай будем просто счастливыми, ладно? Стоит попробовать, как думаешь?
Эдвард глубоко вздохнул, а потом просиял
- Так значит…у нас будет ребенок?
Оливия кивнула
- Девочка

- Отлично, мальчик ведь у нас уже есть – Эдвард всплеснул руками – У нас будет ребенок! Это же просто …это же чудесно, Иви! – он подхватил ее на руки и закружил – Наш малыш!
Потом он спохватился и осторожно усадил Оливию на кровать
- Что же это я…тебе надо было сказать раньше
Оливия засмеялась, обвила его шею руками и притянула к себе
- Я просто хотела испытать твою страсть в полной мере, мне это удалось и увидеть твою улыбку тоже. И я хочу ее видеть все время, до конца своей жизни


 
людвигДата: Среда, 08.09.2010, 22:14 | Сообщение # 225
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Людвиг Алмаши разглядывал свое лицо в большом зеркале. Что-то в нем было не так. Что-то незаметное навсегда изменило его взгляд, что-то странное таилось на дне его голубых глаз.

Он глубоко вздохнул, потом еще раз и еще. Потом он поправил свой дорогой камзол, пригладил волосы и усмехнулся. Стал ли он прежним? О, Людвиг бы многое отдал, чтобы хоть на миг казаться тем, кем был раньше.
Я молод, полон сил, у меня чертовски обаятельная улыбка и я могу заговорить любого, а то что мое сердце разбито, так это лишь придает некое очарование. Граф хотел казаться таким.

Он постучался для приличия и распахнул двери. Служанка ойкнула.
- Не стоит пугаться, дорогуша – Людвиг подмигнул ей и вытащил из кармана конверт – Лучше доложи принцессе Клеменции, что у меня к ней дело


 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz