Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Королевский дворец Авалонии
оливияДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:16 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline

Здесь так красиво и спокойно. Это королевство Фей и где-то неподалеку обитает дух Сильвер. Она сидит на огромном камне посреди поляны, а камень этот совсем не холодный, он теплый и согрет лучами полуденного солнца.
- Мама! Мама! – довольный Клаудио, который до этого гонялся за бабочками, подбегает к ней. Как же она соскучилась по своему светленькому малышу. Он протягивает ей красный цветок
- Меня дядя научил – гордо заявляет Клаудио – Я сделаю еще один для сестренки?
- Оливия, очнитесь!
Нет, оставьте меня в покое. Я не хочу в ту темноту, что накатывает со всех сторон. Я хочу остаться здесь, у фей, вместе с сыном.
- Оливия!
Она все же открыла глаза. Темные потолки башни, обеспокоенное лицо фрейлин

- Вы пришли в себя, хвала богам! – Кэрри сжимает ее руку
Да, вот она реальность. Она поняла, что лежит на матрасе ….за окном все еще ночь, значит она была без сознания всего лишь несколько минут.
- Что…случилось? Мой ребенок, я…
- Все в порядке – это голос, он смутно знаком. Оливия садиться, несмотря на попытки Белинды ее удержать. У столика стоит мужчина, он моет ладони в тазике с водой
- Это тюремный врач – поясняет Кэрри – Его имя….
- Люциус – заканчивает Оливия – Во имя богов, а ты здесь откуда?
Он слабо улыбается

- А я и не думал, что ты вспомнишь меня – он стряхивает капли воды со своих пальцев – Польщен и как уже сказала твоя фрейлина, я врач Темной башни
Оливия покачала головой
- Ты что заодно с Аллегрой?
Люциус приблизился к ней
- Вовсе нет, я и не знал, что она была здесь….я работаю в тюрьме почти пять лет, Оливия
-Но…а где же Инара?
Он переменился в лице, но лишь на мгновение, а потом вновь обрел подходящее только ему спокойствие
- Инара погибла, уже давно
Оливия опустила глаза
- Мне жаль
Кэрри не выдержала
- Я так смотрю, вы знаете друг друга
Оливия вздохнула
- Люциус – вампир из клана фон Хаймелей, его жена – Инара…была старшей сестрой Макса

-О…понятно – выдохнула Кэрри
- Что с моим ребенком?
Люциус присел перед ней
- У тебя было небольшое кровотечение, я его остановил…такое случается на ранних сроках. В любом другом случае, я предписал бы больше бывать на свежем воздухе и не нервничать, но понимаю, что в данный момент это прозвучит как издевка
Оливия покачала головой.
- Я должен сообщить обо всем его величеству – генерал Красс все это время занимал выжидательную позицию у дверей камеры
- Нет – выкрикнула Оливия
- Но ваше величество…я просто обязан – генерал развел руками
- Вы же слышали врача, со мной ничего серьезного…просто нервы – Оливия прищурилась – А больше вы ничего докладывать не обязаны.
Красс нахмурился
- Но ….
- Генерал, зная нрав короля, как только вы скажите ему, то я сию минуту отправлюсь на виселицу
- Теодор, прошу! – Кэрри сжала его руку. Это произвело лучший эффект, чем все увещевания Оливии. Генерал глубоко вздохнул и вышел из камеры.
Люциус придвинул ее лицо к себе, чтобы осмотреть зрачки.
- Так…ты в тюрьме

- А ты…врач – вторила Оливия
Люциус улыбнулся
- Как тебе известно, я был им…еще до того как стал вампиром. После гибели Инары, хотел делать что-то полезное, вот и пришел сюда…разумеется, я надеялся на более высокое место, но королевский доктор Базиль, очень плохой человек
- Он мне еще будет рассказывать…- хмыкнула Оливия
Люциус кивнул и принялся мерить ее пульс.
- Я надеялся, что с приходом этого, так называемого «нового порядка» все изменится, многие надеялись
Оливия убрала ладонь
- Ты здесь из-за Клаудио, верно? Фон Хаймели не собирались оставлять его в покое
Люциус покачал головой
- Нет, я давно не поддерживаю связи с кланом…но ты права, кое-кто просил меня присмотреть за сыном Макса, на всякий случай
Оливия скрестила руки на груди. Мог быть только один кто-то, кто интересуется судьбой Клаудио, но не желает показываться ей на глаза. Причем, совершенно справедливо…ведь этому вампиру она даже истекая кровью не откажет себе в удовольствии дать по морде. В отличии от Люциуса…Люциуса…с которым у них когда-то была такая похожая судьба.
- Стефан – Оливия фыркнула
Люциус улыбнулся

- да, он. Давай, я приготовлю тебе настой…эх, Оливия, помнишь, как мы познакомились, помнишь, ту напуганную девчонку, которую едва обратили?
Она улыбнулась тоже
- Столько лет прошло
- Да, но ты ничуть не изменилась.

Оливия фон Хаймель рассматривала резной пол в большом зале замка клана вампиров. Узор был весьма занимательный, но дело в том, что она не в силах была поднять глаза, чтобы встретить взгляд самого Генриха фон Хаймеля.
Он восседал на троне, как истинный царь. И хоть, она не встречала короля Авалонии, думается, едва ли он смотрелся бы на троне также величественно.

Жена Генриха и мать Макса – Дэянира была безмолвной тенью мужа и во всем безропотно ему подчинялась. Но было видно – один знак со стороны Генриха и та сотрет ее в порошок.
Инара и Люциус, же напротив, были очень милы. Старшая сестра Макса, оказалась очень вежливой и очень похожей на мать и так отличалась от дерзкой и кокетливой Роузе.
- Так это правда…мой сын женился на смертной – голос Генриха заставил ее дрожать и крепче вцепиться в руку Макса
- Надежда нашего клана, сначала ты уходишь из дома, потом прихватываешь Роузе, потом проматываешь все деньги….теперь вот это….что дальше, в клоуны подашься? Это какая-то эпидемия
Генрих тяжело поднялся. Вездесущая Аллегра тут же предложила ему свою руку, но он отмахнулся
- Сперва Инара влюбляется в смертного…здесь я смирился, тем более, что Люциус согласился стать частью клана. Инара обратила его год назад. Но ты…
Генрих подошел к Оливии и сжал ее лицо в своих медвежьих ладонях

- Дай-ка мне тебя рассмотреть – он разочарованно выдохнул – Ты даже не закончил обращение…всего-то надо было убить ее, что рука дрогнула? Мой ли это сын вообще!
- Долгая история – Макс вздохнул – Могущественный темный маг устроил резню на нашей свадьбе, он забрал к себе брата Оливии, мы скрывались, но он слишком силен
Генрих потер подбородок
- Как имя мага?
- Мэйфар
Глава клана усмехнулся
- О, тогда понятно….мы знакомы
Аллегра скривилась, смерила Оливию оценивающим взглядом, провела пальцами по плечу Макса
- И ты променял меня на…это? Осквернил род фон Хаймелей. Юность – ее единственное достоинство, но она проходит, а я же буду молодой всегда
- Неправда…Оливия подарила мне кое-что еще
Оливия нахмурилась
- Отойди от моего мужа…в тебе между прочим, крови фон Хаймелей тоже нет, стерва рыжая
В зале послышался смех

- Какая малышка, прямо настоящий вулкан. Тебе с ней не совладать, братец – в зале появился сам Стефан фон Хаймель – Лучше отдай ее мне, спорю, на вкус она просто божественна


 
ДжулияДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:23 | Сообщение # 182
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
- Убери свои клыки от моего парня! – Джулия нахмурилась и посмотрела на Роузе – Как говорят…дыма без огня не бывает, откуда я знаю, может Оливия действительно замышляла короля убить, а если нет…то не нам это решать…на то судьи есть
Джулия выдохнула. Эта гневная тирада была нужна ей самой. Больше для того, чтобы убедить саму себя – она поступила правильно.

Рейк со своей моралью ушел и ушел много лет назад, ей пришлось выживать самой…и она выросла. И стала такой, какая есть. Почему она должна ставить интересы других выше своих? Неужели у нее неожиданно проснулась совесть?
- Ненавижу вампиров – огрызнулась Джулия
Девушка отошла подальше, села на небольшой валун у обрыва. Впереди лежал огромный мир…опять скитаться, опять быть перекати-полем…а Уильям…он непременно бросит ее, когда узнает, что она была заодно с Беатриссой. И то, что она его любит, действительно любит, несмотря ни на что – вряд ли что-то изменит. Джулия не хотела больше быть одна.
Она глубоко вздохнула, так что услышали Уилл и Роузе
- Если даже мы вернемся и на суд придем, баронесса скажет, что ты нас припугнула …нас просто арестуют. У нас нет никаких доказательств…этим мы только навредим королеве.
Джулия поддела ногой камень

- Можно только…этот договор, основная улика…если мы докажем, что он поддельный, то сможем помочь. Но для этого придется побывать во многих местах, а времени мало и не факт, что мы обнаружим печати…
Она поднялась. Не скажет же Джулия так прямо, что все печати участников договора надежно укрыты в бывшем замке Мэйфара.
 
оливияДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:33 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливия забилась в свой уголок с книжкой на коленях. Какой же мрачный замок у фон Хаймелей. Огромный…сколько в нем комнат, она не могла сказать даже на вскидку. Честно говоря, Оливия предпочитала отсиживаться в их с Максом покоях, изредка выходя в беседку и гуляя по саду. Только бы не пересечься с Генрихом, Дэянирой или того хуже Стефаном. Земли фон Хаймелей были настоящим государством в государстве…со своими жестокими законами, которые ей не хотелось узнавать. Ты об этом мечтала, Оливия Морган?

Она захлопнула книжку и выглянула в сад. Увидела Люциуса и Инару и улыбнулась. Хоть будет с кем поговорить. Они что-то обсуждали и разговор был не из легких. Оливия заметила, как Инара вытирает слезы.
- Добрый день, я… - Оливия пожала плечами – Не помешаю?
Инара вздохнула
- Нет, что ты…я вас оставлю, сегодня слишком солнечно для меня
Она быстро зашагала обратно к замку. Оливия села на скамью рядом с Люциусом. Вампир был печален, но не забывал о приличиях.
- И как твои дела, осваиваешься?

- Да…я, мы здесь в безопасности и это главное. Мэйфар сюда не доберется – Оливия принялась изучать свои туфли, чтобы не отвечать на вопрос. Два года она была замужем за Максом, два года они бегали от Мэйфара и посещали совсем не живописные места. – С Инарой все в порядке?
Люциус сорвал цветок жасмина, его специально посадили здесь, зная, что он цветет по ночам.
- Инара переживает, она думает, что у нас не будет детей
- О… - Оливия вздохнула
- Инара хотела детей всегда, еще до того как мы познакомились, еще до того, как поженились. Знаешь, у чистокровных вампиров дети рождаются редко, мы пытались еще когда я был смертным…
Оливия взяла его за руку

- Мне интересно, как ты вообще, как ты решился на это…стать вампиром
- Я люблю Инару, я хочу быть с ней…вечно
Она оперлась на руки и задумалась
- Макс не сделал меня настоящим вампиром…это значит, что он не рассчитывает быть со мной всегда? Когда я выходила за него, то не думала об этом, не думала, что будет, когда я стану старой и седой, а он будет все таким же…мне стоит попросить его закончить обращение?
Люциус поднялся и слабо улыбнулся.
- Не грусти, Оливия. Ответ на твой вопрос, придет сам по себе.
Он ушел, Оливия просидела на скамейке до самых сумерек. Никому до нее здесь не было дела…и ее мужу в том числе. Она вернулась в комнату, со злости толкнула двери. У окна разглядела мужской профиль, светлые волосы, гибкое тело

- Макс? – радостно воскликнула она и уже готова была бросится на шею, когда поняла – это не он
- Нет, но мы можем сказать, что ты перепутала в темноте и… - Стефан усмехнулся и плюхнулся на кровать
- Что ты здесь забыл? – Оливия заняла выжидательную позицию у шкафа, скрестила руки на груди – сама решительность
Стефан заложил руки за голову
- Макс с Аллегрой, они охотятся…
- Ты так легко об этом говоришь…а ведь она твоя пара – заметила Оливия
Стефан засмеялся и сел, обняв подушку

- Вампиры и верность, это такая мелочь, мы слишком долго живем на свете, любое разнообразие это хорошо
- Но не за счет моего мужа
Стефан засмеялся
- Лаванда, он отложил подушку…тобой пахнет – поднялся и встал прямо перед ней – Ты еще ребенок
- Мне восемнадцать – поправила его Оливия. Стефан прикрыл дверцу шкафа, но оставил руку…он возвышался прямо над ней…близко, слишком близко
- Ты девчонка, девчонка, которая прощается с иллюзиями. Ты выбираешь не тех мужчин, надеюсь в будущем, этого не повторится

- Нет…я попрошу Макса закончить обращение! – выпалила Оливия
Стефан покачал головой
- Нет, не попросишь
- Почему ты так уверен? – он наклонился прямо к ее лицу, смотрел прямо в ее глаза…она задрожала – Я знаю
Стефан отстранился и зашагал к двери
- Пойдем, я научу тебя охотится, если ты и правда решила стать одной из нас
Оливия нахмурилась
- Я тебя ненавижу, ты знаешь это?

- Все хочу спросить, как тебе удалось избавится от вампирской крови? – Люциус такой же невозмутимый складывал свои лекарства и травы в сумку
Оливия пила отвар
- Помнишь эти разговоры про мифических целителей? Так вот, это не миф. Я знакома с одной из них, она моя близкая подруга и начисто вытянула из меня сущность. С истинными вампирами это не работает, но ты тоже можешь попробовать…
- Нет – Люциус вздохнул – Нет, я сделал выбор
Оливия кивнула. Они были одни в камере. Кэрри убежала поговорить с генералом, фрейлины выполняли поручения врача.

- Более того – она отпила из кружки, пахло травами, Люциус даже лекарство умудрялся сделать вкусным – Мэйфар забрал мою силу и я все это время была…обычной, просто женой, матерью…королевой
Люциус повернулся к ней
- Не скучно было?
Оливия покачала головой
- Это странно, но нет. Я боялась, что потеряю себя без магии, но мне она и не нужна была, я была счастливой…
Вампир кивнул

- Но у тебя ведь есть план, относительно Клаудио?
Оливия пожала плечами и сделала еще глоток
- Закончится суд и мы с сыном будем в безопасности, есть много мест…королевство фей, Ангбард….нас примут
- А если суд закончится не так как ты рассчитываешь? – ах, вежливый Люциус, никогда не скажет прямо, что будет с мальчиком, когда тебя повесят…
- Мой брат и его жена, и Роузе
- Роузе ? – переспросил Люциус – Ты уверена, что она остепениться и осознает ответственность?
- да – твердо ответила Оливия
Люциус подхватил сумку

- Прости, ты же знаешь, Клаудио мне не безразличен, мы с Инарой воспитывали его три года, с тех самых пор, когда Макс принес его в замок, еще младенцем
Оливия отставила кружку
- Знаю, они справятся…к тому же, защитят от фон Хаймелей
Люциус кивнул
- Ну…Стефан может потребовать его
Оливия выдохнула
- С какой стати? Не будет он ничего требовать!
Люциус невозмутимо произнес
- Ну он все-таки отец Клаудио


 
людвигДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:46 | Сообщение # 184
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Людвиг пригнул голову и проскользнул внутрь харчевни через черный ход. Она располагалась на самой окраине столицы, но именно такое место ему и было нужно.
Слуга провел его по коридору, в сторону от шумного и веселого основного зала к темной дальней комнате.
Там, за деревянным столиком, его уже ждал мужчина средних лет, очень хмурый и очень подозрительный. Людвиг снял плащ, повесил его на гвоздь и сел напротив.

- Знаете, кто я?
Мужчина кивнул
- А вы?
Алмаши вздохнул.
- Вы – Ричард, бывший король Нортленда. Король Эдвард завоевал ваше королевство четыре года назад.
Ричард кивнул
Людвиг наклонился вперед
- Вы ведь хотите вернуть свой трон?
Ричард усмехнулся и отпил вина из кружки
- Шутка-ли…как?

Людвиг придвинулся к нему
- Если вы поможете мне организовать побег королевы из Темной башни, трон Авалонии будет за Оливией, и она в свою очередь будет вам благодарна и вернет Нортленд
Ричард повертел кружку в руках
- Бежать из Темной Башни невозможно
Людвиг покачал головой
- Просто никто не пробовал

Ричард отставил кружку и скрестил руки на груди
- Вы предлагаете мне устроить государственный переворот, граф Алмаши?
Людвиг кивнул
- Именно так


 
эдвардДата: Вторник, 23.03.2010, 21:36 | Сообщение # 185
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
-….и девяносто трубадуров…как только вы с принцессой Клеменцией покинете Храм, они протрубят благую весть, и в тот самый миг в небо вспорхнут пятьдесят белых голубей. Я выбрала тридцать маленьких девочек, чтобы они шли впереди кортежа и разбрасывали лепестки роз…вот подпишите распоряжения – Беатрисса подсунула Эдварду кипу бумаг и счетов

Король Авалонии вздохнул
- Баронесса, возможно вы не в курсе, но я пока еще женат
- Ох, сын мой – Беатрисса примостилась на столе – Досадная ошибка, кто не ошибался. Вы просто не разглядели лживое сердце под темными кудрями. К тому же, ваша свадьба организовывалась в спешке, Оливия очевидно боялась, что вы передумаете…но вы заслужили праздник, Эдвард…и Клеменция тоже
Он с интересом посмотрел на баронессу
- Это правда, что она ваша дочь?
Лестерская соскочила со стола и вздохнула
- Поймите, мы с королем Оттоном думали о будущем Клеменции, дочь короля и королевы звучит лучше, чем дочь короля и опальной авалонской баронессы, коей я была на тот момент
Эдвард кивнул
- Вы зря беспокоитесь, этот факт никак не повлияет на мои отношения с ней…
В кабинет вошел министр Дрейфус с папкой в руках. Беатрисса нахмурилась. Он единственный из всех министров оставался честным и неподкупным.
- Проходите – Эдвард указал ему на место напротив – Как идут поиски Клаудио?
- Пока никак – ответил Дрейфус – Я предупредил все посты, но должно быть принц уже за пределами Авалонии
- Значит, отправьте людей за границу, на край света, но отыщите его!
- А может…не стоит искать? – Беатрисса зевнула – Ведьма наверняка отправила его к своим дружкам или к братцу – черному магу, возможно там ему и место
Эдвард нахмурился
- Клаудио – мой законный сын, если кто сомневается. Он принц и я люблю его. Что бы не произошло между мной и Оливией, это останется неизменным. И место принца в королевском дворце.

- Вряд ли наличие ребенка от первого брака понравится Клеменции, это может навредить вашим будущим детям с принцессой
- Вы можете идти, баронесса – четко произнес Эдвард
Лестерская хмыкнула и затворила за собой двери. Чтож, даже если мальчишку и отыщут, и если привезут, долгой жизни во дворце ему суждено не будет.
Эдвард глубоко вздохнул и обратился к министру
- Ну и что Совет?
- Они заседают уже второй день, ваше величество – ответил Дрейфус – Большинство склоняется к миру. Даже если королеву признают виновной, скорее всего приговором будет изгнание, а не тюремное заключение.
Эдвард кивнул
- Чтож, это справедливо
- Все еще остается последний день слушания. И еще…генерал Марк передал, что заметил как к границам с Нортлендом стягиваются войска. Солдаты ответили, что это просто маневры
- Отлично – король встал из-за стола – Держите меня в курсе
- Ваше величество…о вашей аудиенции просит врач Темной башни
- Что-то с королевой?
- Нет, это его личная просьба
- Чтож, просите

Эдвард устало откинулся на спинку огромного кресла. Он практически жил в кабинете и интересовался лишь делами, всем чем угодно, только бы не думать о приближающейся развязке.
В кабинет вошел мужчина и поклонился
- Мое имя Люциус
Неимоверно белая кожа, горящие глаза. Вампир. Понятно. Эдвард вздохнул.
- Пришли просить новую должность?
Люциус покачал головой
- Я хотел поговорить с вами о королеве, мы с Оливией давно знакомы, она хорошая, ваше величество
Эдвард усмехнулся
- Если хотите заявить, что состояли с ней в связи, то списки любовников у баронессы
- Я люблю свою жену – тихо ответил Люциус и прошел вперед
Король хмыкнул
- А говорят, что вампиры не способны любить
Люциус покачал головой
- Я полюбил ее еще когда был смертным, она погибла, но я буду любить ее вечно
Эдвард поежился. Не по себе ему стало от этих слов
- Очень поэтично …но Оливия Морган уже не та которой вы ее знали, для вас время течет по-другому, должно быть. Заговоры, интриги, убийства…она даже призналась мне в связи с графом Алмаши
Люциус пожал плечами

- Когда я встретил Инару она была истинным вампиром, представителем самого могущественного клана, где кровавые ванны принимали раз в неделю. После нашей свадьбы я отдал ей свою жизнь. И хоть Инара отказалась от человеческой крови, если бы она не сдержалась и скажем, испила какого-нибудь путника на дороге, я всего лишь помог бы ей спрятать тело. Потому что она – часть меня, чтобы она не сделала, я бы даже на виселицу отправился вместо нее. Вот что значит настоящая любовь, король. Потому что потерять любимую – это самое величайшее горе. Я здесь не ради Оливии, ради вас. Я хочу уберечь вас от собственной участи. Вы можете окружить себя стенами из золота и власти, но за ними будет такая темная бездна, что даже воздух покажется отравленным…
Люциус поклонился и вышел.


 
оливияДата: Вторник, 23.03.2010, 21:48 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Таких цветов она никогда в жизни не видела. Не могла себе даже представить. Даже Джефф – мастер по чарам растений не смог бы такие придумать, нежные белые цветы, подобные облакам в полуденном ясном небе.

Оливия огляделась. Как раз такое небо было у нее над головой, а под ногами поляна из невиданных цветов.
А потом на них появилась кровь. Красная кровь на белых лепестках, поникших лепестках, даже небо стало хмурым и неприветливым
- О нет – Оливия опустилась на колени, приподняла осторожно один из бутонов
- Они мертвы, Оливия – Морганна покачала головой
Оливия нахмурилась
- Нет, я знаю чары – она произнесла заклинание, чтобы цветы зацвели вновь, но они так и остались лежать поникшими
Оливия выпрямилась

- Хорошо. Но они на следующий год они расцветут опять, стоит только немного подождать
Сильвер покачала головой и легонько дотронулась до ростка
- Увы, они безнадежно утрачены…как и ты
Оливия скрестила руки на груди
- Знаете, вы обе мне уже порядком поднадоели, со своими снами, символами и видениями. Исчезните – Оливия зажмурилась – Я буду думать о чем-то хорошем…вот открою глаза и увижу огромный торт с глазурью! И с кремом, и с изюмом, и с шоколадом!
Она открыла глаза…перед ней стоял Эдвард.
Оливия вздохнула
- Ты откуда взялся в моем сне? Я тебя видеть не хотела…если бы еще Людвиг, а ты откуда?
- Иви, это не сон…

Оливия усмехнулась
- ну да…я на самом деле стою в поле и две давно умершие девушки указывают мне как жить. И я в тайне мечтаю увидеть человека, который держит меня в тюрьме и отсчитывает дни в календаре до своей второй свадьбы….нет, когда происходящее не имеет смысла – это как раз и сон. И нечего мне указывать…я вообще могу здесь заставить тебя прыгать на одной ноге…мой сон, что хочу, то и делаю…
Внезапно Эдвард легонько обнял ее за талию. Он приложил ее ладонь к своему сердцу и произнес….
- Если потеряешься, я найду тебя в своем сердце. Если останешься одна – моя душа будет с тобой. И если придет смерть – моя жизнь станет твоей. Я дарован тебе.
Что это такое? Что это за слова, она их никогда не слышала. Эдвард и в реальности никогда таким не был, а вдруг…
- Что это значит?

Он сжал ее плечи
- Иви, где шар?
- Шар…какой шар?
- Шар Морганны, тот который Джефф подарил тебе, который хранился у твоего отца, помнишь?
Она покачала головой
- Я…должно быть в моих покоях остался
Эдвард посерьезнел
- Это очень важно, моя ведьмочка…ты должна передать этот шар мне и как можно скорее
Зачем? В нем сильная магия, которая показывает судьбу человека. Зачем он Эдварду.
- Его сила гораздо больше, чем ты можешь представить – он словно прочитал ее мысли. Ну разумеется, это же сон – Обещай, что сделаешь это?
Оливия вздохнула
- Ты – это мое подсознание, я не могу ничего обещать сама себе…к тому же это очень сложно сделать…я же все-таки, хочу напомнить, в тюрьме!
- Найди способ! – Эдвард сжал ее ладонь.

Разве это король Эдвард? Он никогда не вел себя так, никогда не смотрел на нее так. Он был…другим. Неужели это она его таким выдумала?
Он улыбнулся и поцеловал ее.
- Ты не представляешь, что сейчас здесь произошло…со мной, если бы ты могла знать, если бы я мог рассказать тебе…
- Так расскажи
Он обернулся и посмотрел куда-то, будто его окликнули
- Я ….не могу, у меня мало времени…просто помни про шар, даже если ты посчитаешь это просто кошмаром, помни про шар Морганны, прошу тебя…
Она проснулась. Настало утро. В Темной башне по-прежнему было сыро и серо. Эдвина потянулась на лежанке. Оливия села. Люциус, что за настой ты мне дал?
- Ваше величество? – Белинда подскочила, готовая выполнять поручения королевы. Оливия поднялась и подошла к окну. Ранее утро.
- Где Кэрри?
- Разговаривает с генералом Крассом…похоже они поссорились
Оливия вздохнула
- Мне жаль, если это так

- С вами все в порядке? – осторожно спросила Белинда
Оливия вздохнула
- Я видела странный сон, то есть сначала это был сон, а потом…один человек сказал мне кое-что, и эти слова…они были…самым прекрасным, что я слышала в своей жизни, это было похоже на заклинание
- Вы помните те слова?
- Не уверена – Оливия посмотрела в окно. Ко дворцу проехала огромная упряжка, нагруженная тюками тканей и материи. Она смогла разглядеть тончайший белый шелк и кружева. Свадебные приготовления.
- Это был всего лишь глупый сон от лекарств – тихо ответила Оливия. Нужно все забыть и затею с шаром тоже.


 
БеатриссаДата: Пятница, 26.03.2010, 22:09 | Сообщение # 187
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Беатрисса в обнимку с двумя охапками тканей устало опустилась в кресло в покоях Клеменции.

- Ох – она пристроила белый шелк на коленях и потерла виски – Не нальешь ли мне вина, доченька? А то столько хлопот, столько хлопот, вся в делах. Суд и свадьба, и то и другое отнимает все мои силы
Баронесса хмыкнула
- Но даю слово – ты будешь самой красивой невестой в Авалонии
Она приняла бокал из рук Клеменции, залпом осушила и протянула, давая знак, что нужно повторить.
- Эти министры гудят, как пустые канистры – Беатрисса нахмурилась – Никак не могут прийти к общему выводу. Совет Авалонии, стольких ненужных людей туда напринимали, к примеру, представители покоренных королевств, куда лучше было раньше…чтобы попасть во всласть надобно было родиться аристократом в седьмом поколении. – Беатрисса причмокивая допила и второй бокал – Нам повезло, что эта эльфийка, жена Моргана, сбежала. Формально она была главой Совета. Это не беда, думаю скоро все, кто нам мешают окажутся на плахе…

Лестерская обвела наманикюренным ногтем ободок пустого бокала
- Хорошо, что у каждого из министров есть ниточки, у одних они называются – забота о родных, у других – жажда денег, у третьих – страх…и как хорошо, что я мастерски умею дергать за эти ниточки…
Беатрисса поднялась и прислонила ткань к ладони Клеменции

- Чудесно – она разгладила складки – Этот шелк словно создан для тебя, моя красавица
 
джеффДата: Вторник, 06.04.2010, 21:34 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
- Убери от меня свои руки, если не хочешь остаток жизни провести в болоте, вместе с лягушками – бросил Джефф Морган охраннику, который попытался подтолкнуть

Шесть стражников сопровождали его, чтобы уверится – он точно покинет Авалонию.
Королевский дворец и столица уже остались позади, они ехали через лес и лорд Морган гадал, оставят ли его эти солдаты когда-нибудь в покое.
- Маг – капитан стражников плюнул на землю – От вас жди подвоха!
- Что думаешь, такой крутой, да? – второй стражник хихикнул – Все, Морган кончилось твое время, твое и твоей сестры. Верховный маг, деньги, власть – величество дало, величество – забрало…
- Мне никогда не нужны были ни власть, ни деньги – тихо буркнул Джефф, скорее для себя
Внезапно разговоры стихли. Отряд совсем углубился в чащу, а потом стражники остановились. Капитан взял лошадь Джеффа под уздцы.
- Король приказал вывести вас прочь из Авалонии, а вот баронесса Лестерская уточнила приказ. О вас никогда не должны услышать, лорд Морган…
Пока капитан говорил все это, сзади стражник осторожно достал меч.
Он замахнулся на Джеффа, но тот, скорее уж интуитивно, бросился вниз. Шестеро стражников спешились и бросились на него.
- Упирается еще – капитан двинулся с мечом вперед – А мы хотели тихо
У него даже оружия нет – Джефф ловко увернулся от меча стражника, перехватил его руку и мощным ударом отправил в нокаут. Забрал его меч и приготовился защищаться.
- Шестеро на одного, это как-то не по-авалонски – заметил Джефф

- Точно, двое на шестерых уже лучше – Людвиг Алмаши с мечом на перевес встал рядом с Джеффом
Моргану некогда было удивляться появлению здесь графа. Они вдвоем отражали атаку. И комбинация двое против шестерых оказалось действительно успешной. Джефф усмехнулся, посылая огненный залп вдогонку одному из стражников.
- Спасибо за помощь – Джефф прищурился – Хоть я и не пойму зачем. У нас с вами отношения далеко не приятельские
Людвиг спрятал свой меч
- Все меняется, лорд Морган. Вы ведь никогда не думали, что придется отправляться в изгнание со своей родины….вновь
Джефф вздохнул
- Я не могу уйти, Иви…
- Но ведь она сама призналась
- Мне все равно – рявкнул Джефф – Я не собираюсь смотреть как мою сестру сжигают на костре
Людвиг улыбнулся

- Правильный ответ – он пожал плечами – И тем не менее, вам придется уехать
Джефф нахмурился
- Вы что не слышали моих слов?
- Прекрасно слышал – Алмаши скрестил руки на груди – Да только что вы сможете сделать…будете скрестись о стены Темной башни? НЕ считая того, что как только вы преступите границу – люди баронессы или короля вас схватят
Лорд Морган развел руками
- И все же мне как-то удалось проникнуть даже в Зал Советов
- И что из этого вышло? – Алмаши так посмотрел на него, что Джефф осекся
- Ваше возвращение будет бессмысленным, этим вы еще больше навредите…и помешаете моему плану
Джефф по-иному взглянул на Людвига Алмаши. Он считал его довольно мерзким и самовлюбленным типом. Как можем иногда мы ошибаться в людях.

- Вы ее действительно любите…
Граф вздохнул и опустил глаза, потом порылся в кармане и бросил Джеффу пузырек.
- Отправляйтесь к жене, Морган. Думаю, у вас найдется чем заняться. Зло не дремлет, не так ли?
Джефф повертел пузырек и удивился
- Зелье перемещения? Вы таки стали знаться с магами
Людвиг усмехнулся
- С ними все же приятно иметь дело, если не злить
Лорд Морган посерьезнел
- Ты спасешь Оливию?
Людвиг кивнул

- Клянусь, что выведу ее из Темной башни
Джефф протянул ему руку, Людвиг пожал ее.
Лорд Морган вздохнул и разбил пузырек. Чтож, дурное предчувствие по-прежнему не давало покоя. Но скоро он увидит Селию и расскажет ей все плохие новости. Увидеть Селию…хоть что-то хорошее ждет его впереди.


 
оливияДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:53 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну вот и все…

После возвращения из Зала Советов они хранили молчание. Эдвина и Белинда сжались вместе в дальнем уголке камеры и плакали. Кэрри же наоборот, не находила себе места.
Фрейлина подошла к решетке и задумчиво произнесла
- Шесть охранников коридоре, на каждом выходе по два…может, я смогу…как называется то зелье для исчезаний…
- Зелье перемещения – Оливия повернулась к ней – А что с ним?
- Вы ведь умеете его готовить?
Оливия кивнула
- да, но это весьма непросто…
- Отлично… - Кэрри принялась мерить шагами камеру – Я пронесу все ингредиенты, попытаюсь
Королева покачала головой
- Не выйдет
- Почему
- Кэрри, зелье перемещения готовится минимум несколько месяцев….это очень сложная магия
Фрейлина не останавливалась

- Мы должны…разыскать какого-нибудь мага и..
- Кэрри….
- уговорить его отдать зелье…
- Кэрри – ладони Оливии сжали ее ладони – Все кончено
Королева отпустила ее руки и вздохнула
- Пришло время ответить за свои преступления
Кэрри опустилась на топчан и скрестила руки на груди
- будто я не знаю, вы признались только потому, что там стоял Джефф и друзей своих выгораживали, не так ли?
Оливия подошла к окну
- У них дети, так я хоть что-то для них сделаю…
- У вас тоже дети, один даже еще не родился – подумайте об этом!

- А что я могу! – Оливия обернулась и перешла на крик – Неужели вы считаете, что я хочу умереть? Я молода, я полна жизни, я хочу смеяться, танцевать, слушать музыку, смотреть как растет мой сын, любить …и быть любимой. Но мне этого не суждено! Вы видели казнь на костре? Я видела однажды… - Оливия прислонилась к стене и перешла на шепот – Кожа, волосы…сгорают мгновенно, чаще всего человек умирает не от боли, а от ужаса….сердце замирает от ужаса.
Кэрри подбежала к ней
- С вами этого не будет…Людвиг, он что-нибудь придумает….
Оливия покачала головой
- Невозможно сбежать из Темной башни
Кэрри горько усмехнулась
- Нет ничего невозможного…вы сказали мне это, помните?
Оливия провела рукой по книгам на столике, легонько прикасаясь к корешкам
- Я была наивна и считала, что любовь может преодолеть все. Но любовь и власть уживаются плохо. Они соперники и всегда побеждает что-то одно. Я поставила не на то…к сожалению.

Она спихнула книгу на пол
- Богатство и власть, кровь и золото, страх и жадность – вот, что управляет этим миром. Тех, кто осмеливается идти против – просто сметают с лица земли. И если действительно так, если люди считают, что я заслуживаю смерти несмотря ни на что…чтож – Оливия отвернулась – А теперь я попрошу вас оставить меня на время. Я ценю вашу заботу, то, что вы разделяете со мной и ваша поддержка мне еще понадобится. Но сейчас…Совет Авалонии осудил меня на смерть, а мой муж подписал приговор, мне требуется время осознать это. У меня осталось всего три дня жизни….их нельзя потратить напрасно.


 
эдвардДата: Среда, 14.04.2010, 21:15 | Сообщение # 190
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
- Открой мне секрет
- Тебе нужны секреты?

- Я считаю, что общие секреты сближают, не зря же все заговорщики стараются держаться вместе
Эдвард усмехнулся и откинулся спиной на ковер из травы, цветов и листьев. Оливия сидела рядом и плела венок. Он привел ее сюда, к оврагу посреди леса, с которого королевский дворец был виден как на ладони, и не хотел ни о чем думать. В конце-концов, он мог себе это позволить – у него был медовый месяц.
- Последний раз я был здесь в одиннадцать лет – тихо произнес Эдвард и посмотрел на нее - Я убежал сюда, когда узнал о смерти отца
Оливия вздохнула
- Ты ощутил боль утраты?
Эдвард сел и покачал головой
- Не совсем, не только это. Мне было страшно, Иви. Страшно оттого, что теперь я должен нести ответственность за это огромное королевство. Еще вчера я играл в солдатики, а теперь под моим началом была целая армия. Я расплакался и не хотел возвращаться. Генерал Марк нашел меня….он сказал мне, что короли – не плачут, привязал меч к руке, потому что я еще не мог его удержать…и мы отправились в первый поход, с тех пор я больше не плакал

Король закончил и отвернулся. Оливия заключила его лицо в свои ладони
- Это ужасно
Эдвард пожал плечами
- Так было нужно, захватчики уже перешли границы Авалонии и..
- Нет-нет – Оливия посмотрела ему прямо в глаза – Я знаю о великом долге перед страной и как это важно, все равно – это ужасно, и не надо мне тут выделываться ваше величество, только не передо мной – она провела ладонью по его щеке – Ты самый храбрый из всех людей, что я знаю, но все же…я не хотела бы, чтобы ты пережил все это, чтобы был один все это время – она усмехнулась – Ну хоть зато ты мало путался не с теми женщинами
Эдвард засмеялся и притянул ее к себе
- Никто, кроме тебя…никого дороже тебя нет в этом мире

- Ваше величество?
Король Эдвард тяжело вздохнул и посмотрел на министра Дрейфуса. Он здесь в темном кабинете, а не где-то еще.
- Да, я слушаю
- Отряды на границах с Нортлендом…они так и не ушли, каждый раз генералы придумывают предлоги, чтобы оставить воинов
Эдвард нахмурился
- Армия Марка где?
- У южных границ…если Нортленд решится напасть, генерал может не успеть
- Дайте знать генералу, пусть будет наготове. Но никаких ответных действий не принимать…мир и спокойствие в Нортленде стоили нам пятилетней войны…я не хочу повторения
- Слушаюсь, ваше величество – Дрейфус поклонился

- Что-нибудь еще?
Министр замялся
- Думаю, вы знаете
Эдвард резко поднялся со стула и подошел к окну
- Вы кажется уверяли меня, что дело обойдется изгнанием?
Дрейфус развел руками и крепче вцепился в свою папку
- Видите ли, в таком деле нельзя быть в чем-то до конца уверенным, никто не ожидал, что королева признается. Тем не менее, некоторые из членов Совета, признались мне в личной беседе, что на них оказывалось некое давление…возможно, вы хотите начать расследование
- Нет – Эдвард потер виски – Я устал от всего этого, этих бесконечных заседаний
Министр переминался с ноги на ногу
- Тогда организация ….казни, баронесса Лестерская вызвалась проконтролировать все, и я осмелился возложить эту обязанность на нее, разумно предположив, что вряд ли вы захотите …
Эдвард не ответил
- Мне всего лишь нужно знать, ожидать ли вас на казни, ваше величество?
Король посмотрел в окно. Оно выходило на внутренний дворик и сад, где проходили занятия Клаудио. Раньше он любил смотреть, как мальчик играет и постигает азы наук. Это отвлекало и напоминало, что его любят и ждут. Сейчас там небыло никого, лишь пустота.

- Нет – помедлив, ответил Эдвард – Думаю, я уеду из дворца за день до казни, и вернусь, когда все уже будет кончено
Он скрестил руки на груди
- Можете идти, и пригласите Красса
Дрейфус поклонился и вышел. Спустя минуту в кабинет вошел генерал Красс.
Смелый воин, которому были чужды интриги, решил действовать сразу
- Ваше величество, мне стало известно о неких смягчающих обстоятельствах, относительно дела королевы…на их основании казнь может быть отложена
Эдвард с интересом посмотрел на Красса
- У вас появились доказательства, что королева не замышляла переворот?
Теодор покачал головой
- Нет…я знаю, что она сама призналась, но….
- так что же это может быть? Очередная ложь? – Эдвард начал выходить из себя и искал на ком бы сорвать злость. Рана…открытая рана, которая ни с чем не сравнится по боли, она внутри и ее не залечить. «Я лгала с самого начала, от первого и до последнего слова. Если бы у меня были силы, я сделала бы так, чтобы мы никогда не встречались». Она заставила его поверить, что он не один. Но оказывается, королям нельзя не только плакать, им нельзя и любить

- Эти обстоятельства нашептали вам ее губы? Она даже сидя в тюрьме продолжает соблазнять?
- Нет, что вы….просто госпожа дю Лорен – начал Красс
- Госпожа дю Лорен – Эдвард нахмурился еще больше – Верная наместница королевы, которая устраивала ее свидания и была в курсе всех дел….вот кого, не хватало на скамье подсудимых! Вы состоите в связи с Кэрри? Отвечайте!
Красс выпрямился
- Да, ваше величество
Эдвард развел руками
- Быстро, нечего сказать. Лишь попав в Темную башню, подручная королевы заводит интрижку с тем, кто их охраняет….генерал-генерал, вас попросту дурачат! Эта дю Лорен и спит с вами по приказу Оливии, наверное они хотят организовать побег, вот в чем дело…
- Я верен вам ваше величество! – крикнул Красс
Эдвард скрестил руки на груди

- Чтож, тогда сегодня же расстаньтесь с дю Лорен и скажите, что ничего к ней не испытывайте. Это легко будет сделать, в ближайшее время ее отправят обратно в Ливию, а вы нужны мне здесь. У Кэрри дочь от Джеффа Моргана, ее присутствие при дворе более нежелательно. – король покачал головой – Я оказываю вам услугу, Красс. Позже, вы это поймете.
Жизнь без сердца может быть занимательной, не так ли?


 
КэрриДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:43 | Сообщение # 191
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Генерал Красс захлопнул двери своей комнаты в Темной башне, тихо радуясь, что она маленькая и его никто не потревожит. Глубоко вздохнул, снял мундир и почувствовал, как сзади его обняли две изящные ручки.

Теодор вздрогнул и обернулся. Кэрри улыбнулась
- Ты меня не заметил, была бы я врагом, тебе не жить… хорошо, что мне нужно другое – она поцеловала его – Но я сегодня не могу остаться надолго
Кэрри провела пальчиками по его груди, расстегнув пару пуговиц на его рубашке
- Знаешь, королеве нужны пара вещей из ее покоев и хорошо бы, чтоб об этом никто не знал, ты ведь можешь это устроить, не так ли?
Красс отстранился и нахмурился
- И ты здесь только за этим? Значит, тебя послала Оливия
Кэрри пожала плечами
- Ну а что в этом такого… - фрейлина дотронулась до его щеки – Просто, ты мне очень нужен, особенно сейчас

Теодор скрестил руки на груди
- И не потому, что тебе приказала королева?
- Что ты имеешь в виду? – спросила Кэрри
- Это ты мне скажи – не унимался генерал – О моих чувствах было известно всем, но вот ты меня даже не замечала, а стоило только попасть сюда и…это выглядит, подозрительно со стороны
- С какой это стороны – Кэрри выпрямилась – Ты что думаешь, что я….что я с тобой по приказу Оливии?
Красс не ответил.

- О…боги – Кэрри шумно выдохнула – Ты допускаешь, что я могу спать с кем-то по приказу?
Теодор отвернулся и закрыл глаза
- Почему ты не сказала, что Кэтрин – дочь Джеффа Моргана?
Фрейлина смахнула слезы, ни за что на свете она не покажет, что чувствует сейчас
- Потому что это мое личное дело
Красс повернулся к ней

- Кэрри, король приказал мне расстаться с тобой, но я не уверен, что…
- Не стоит – Кэрри жестом остановила генерала – Ты только что выполнил его просьбу
И не оборачиваясь, Кэрри дю Лорен вышла за двери.
 
БеатриссаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:51 | Сообщение # 192
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дождь. Она любила дождь. Он делал мир чище. Оливия просунула ладонь за решетку, чтобы поймать пару холодных капель.
- К нам гости – тихо сказала Белинда, когда стражник начал отпирать замок

Оливия накинула на плечи теплый платок. В камеру прошла, источая аромат сладких духов, Беатрисса.
Она обмахнулась веером
- О, король посадил вас в самую темную и сырую камеру, как Эдвард должно быть вас ненавидит, милочка
Оливия усмехнулась
- А я уже успела по вам соскучится, баронесса. Думала, когда же вы явитесь, чтобы потешить самолюбие
Баронесса всплеснула руками
- о, я наслаждаюсь каждым моментом
Оливия присела на стул, Беатрисса села напротив
- Не хотите ли чаю?
- С удовольствием

Королева улыбнулась
- Белинда сделай пожалуйста, только не забудь добавить немного яду в чашку нашей любимой баронессы Лестерской
Эдвина и Белинда прыснули со смеха.
Беатрисса усмехнулась и четко произнесла
- Свадьба Эдварда и Клеменции состоится через три дня, после вашей казни
Оливия отпила чая из чашки и спокойно произнесла

- Вынуждена вас разочаровать – я вряд ли смогу присутствовать на этом событии
Беатрисса с шумом захлопнула веер
- Шутишь, конечно, что тебе еще остается….терять-то больше нечего
Оливия покачала головой
- Ошибаетесь, человеку всегда есть, что терять – достоинство, сочувствие, уважение…то, что вам, увы неведомо
- Ну…я думаю, что когда моя дочь станет королевой Авалонии, а от тебя останется пара угольков, я смогу с этим смириться
Оливия поставила чашку

- Вы хорошо спите, баронесса? Стольких людей замучили, столько судеб разрушили – кошмары не приходят? Люди опасаются вампиров, оборотней, демонов и черных магов, но я бы вечность провела среди них, чем пять минут с вами, вы опаснее и злее их всех, вместе взятых
- Как бы там ни было – Беатрисса поднялась – Я победила, через два дня тебя казнят
Оливия вздохнула
- Мне жаль, что погиб ваш сын, баронесса и, что вы бесконечно одиноки
Баронесса Лестерская направилась к двери
- Гореть тебе в аду
Оливия выпрямилась
- Если так, то не волнуйтесь, я там присмотрю для вас отличное местечко
Беатрисса вышла, едва не столкнувшись с Кэрри, которая пулей влетела в камеру, положила на стол коробку, блокнот и сверток
- Вот, я принесла все, что требовалось, но ни о чем не спрашивайте…а особенно о генерале Крассе, понятно?

Оливия взяла блокнот, который оказался ее дневником, села за стол и принялась писать письмо на последней странице
- Вы пишете королю? – Эдвина осторожно приблизилась и села у ее ног
Оливия покачала головой
- Нет, принцессе Клеменции
 
эдвардДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:18 | Сообщение # 193
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Король Эдвард постучал пальцами по крышке стола. Как же долго тянется день….бесконечно долго. Он рассмотрел все жалобы, одобрил проекты, понизил налоги и даже дал разрешение Беатриссе на ее двадцать девять трубадуров. Свадьба – тот еще фарс. Пышному празднеству он предпочел бы роспись в храме…ночью…без свидетелей.

Опять разболелась голова. Эдвард потер виски. Может, стоит отложить свадьбу? Хотя, можно подумать, что через полгода, год или три ситуация изменится, и все забудут, что королева пыталась его убить?
А что если Клеменция тоже меня возненавидит? – внезапно подумал король. И понял, что ему в-общем-то все равно. Наверное, Эдвард действительно перестал что-либо чувствовать. Чтож, он наконец приблизился к своему идеалу – королю Эдварду Великому. Оливия Морган лишила его всяческих чувств.
Послышался настойчивый стук в двери. Едва он успел сказать «войдите», в кабинет вошла Кэрри, и молча поставила на стол большую шкатулку. Кажется, она даже фыркнула. Потом четко произнесла
- Ее величество хотела вам это отдать
Эдвард покачал головой
- Мне от нее ничего не надо

Кэрри пожала плечами
- Она ожидала такого ответа и сказала, что вы можете выбросить, когда я уйду
Фрейлина резко обернулась и зашагала к двери. Эдвард усмехнулся
- Вы даже не пытаетесь скрыть неприязнь, госпожа дю Лорен
Кэрри остановилась и повернулась к нему
- А с какой стати мне к вам хорошо относится? Только потому, что вы сидите на троне? Вы мне напоминаете моего первого мужа – он тоже был идиотом
Эдвард поднялся и нахмурился
- Вы забываетесь, фрейлина
Кэрри покачала головой
- Конечно, здесь все только и делают, что вам догождают…улыбаются и кивают, а я говорю правду. Вы сами разрушили свое счастье, поверив нелепым обвинениям, а теперь хотите, чтобы все вокруг были несчастны, не так ли?
Эдвард вздохнул
- Сразу после казни вам надлежит покинуть Авалонию

- Не волнуйтесь – Кэрри скрестила руки на груди – Ноги моей в этой варварской стране не будет. Кэтрин тоже. …А я ведь хотела начать все заново здесь…
Эдвард прислонился к стене
- Должно быть жалеете, что приехали?
Кэрри покачала головой
- Совсем нет. Я простилась с иллюзиями по поводу Джеффа, почувствовала себя важной и нужной, а не просто небогатой владелицей парфюмерного магазина…я встретила настоящую любовь…и я горжусь своим знакомством с женщиной, которой можно только восхищаться
Эдвард театрально зааплодировал
- Браво, она вас тоже заколдовала?
- Что значит, тоже? – Кэрри подошла к столу – Вы считаете, что вас заколдовали…Оливия ведь мне рассказала о вас…мы много говорим, ибо что еще делать в Темной башне…рассказала, как вы встретились, о том, как вы соблазнили ее в военном лагере, как ее сын спас вас от смертельной раны, как вы были счастливы
Эдвард поежился и пожал плечами
- То был спектакль – от начала до конца, она сама сказала

Кэрри вздохнула
- Вы слушали ушами и разумом…а надо было сердцем. Все говорят, что вы стали жестоким и бесчувственным, что вас больше не считают справедливым, а просто бояться. Как бы мне хотелось, чтобы это было не так. Оливия Морган не могла так полюбить чудовище.
Кэрри ушла. Эдвард схватил шкатулку и в сердцах хотел выбросить ее в открытое окно. Потом он замер со шкатулкой в руке. Что он делает? Так он признает – в словах фрейлины есть истина и поступки королевы его еще как-то тревожат.

Эдвард хмыкнул, подошел к столу…нашел самый дальний и нижний ящик, положил шкатулку туда и задвинул, а потом постарался выкинуть ее и из своей памяти. Для этого приказал принести вина …и в тот же вечер сильно напился.
И ему приснился странный сон. Сперва он услышал плач. Это плакал ребенок. Совсем крошечный, должно быть младенец. Эдвард вышел из кабинета, толкнул двери своих покоев, плач раздавался оттуда, но внезапно смолк.
Королевские покои казались зловещими и необычайно темными
- Ты поможешь мне передвинуть шкаф?
Он вздрогнул и обернулся. У дальней стены стояла Оливия. Она улыбнулась
- Ты ведь поможешь, правда? Я как назло забыла чары перемещения предметов….а он ужасно тяжелый
Эдвард не знал, что ответить. Оливия подошла к старинному шкафу у стены, это был шкаф еще со времен Эдварда великого, он стоял там, сколько и дворец.

- Давай, помоги же мне… - Оливия попробовала сдвинуть громаду
- Зачем?
Она потерла ладони
- За ним гобелен
- И что? – недоуменно отозвался Эдвард

Оливия стала рядом с ним и вздохнула
- Любимый, ну это же просто какой-то ужас…гобелен не подходит к остальным в покоях, абсолютно не подходит. Это просто сводит меня с ума!
Эдвард подумал, что с ума сходит как раз он. Оливия словно прочитала его мысли
- Ты еще не знаешь, что происходит с моей головой, когда Морганна и Сильвер начинают говорить одновременно. Жаль, если не получится сдвинуть – она встала напротив него – Потому что мне действительно не нравится тот гобелен
Опять послышался плач. Эдвард замотал головой, пытаясь определить, откуда доносится звук. Оливия махнула рукой
- Не обращай внимания, он скоро перестанет. Нужно просто игнорировать это
Плач действительно прекратился. Оливия улыбнулась
- Вот видишь, я же говорила…но мне интересно…привидения могут менять платья…вечность ходить в одном и том же – это же ужас. Должно быть я буду драться за платья с другими привидениями
Она засмеялась…он отчего –то тоже. Потом Эдвард разглядел капельку крови, которая появилась в уголке губ Оливии. Капля упала на рукав ее платья.
Он похолодел
- Иви…- Эдвард указал на ее лицо

- Что? – Оливия недоуменно поднесла ладонь и увидела кровь – Ох… - она подняла на него глаза – А ведь так все хорошо шло
Эдвард проснулся в холодном поту.




Сообщение отредактировал эдвард - Понедельник, 19.04.2010, 22:21
 
оливияДата: Пятница, 23.04.2010, 21:36 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Закат окрасил небо в странный оттенок. Великолепие из розового, синего и фиолетового просвечивало сквозь тучи. Похоже, последний день моей жизни обещает быть ветреным и пасмурным. С неуклонным стремлением времени бежать перед как можно скорее, тает и моя решительность. Под конец храбрость и спокойствие стали изменять мне. Я не знаю чего ожидать от завтрашнего дня и это пугает.

Эдвина вздохнула
- Принцесса не приняла меня, я оставила все у ее служанки
Кэрри нервно барабанила пальцами по крышке стола
- Король Эдвард, кажется, выбросил шкатулку, он намеревался это сделать после моего ухода – главная фрейлина вздохнула – А что это вы подарили Клеменции, заколдованную пудру, чтобы у нее прыщи пошли?
Оливия покачала головой
- Нет, я передала ей свой дневник, мне хотелось, чтобы она знала….каково это быть королевой Авалонии
- Ох, уж она-то своего не упустит – Кэрри вскочила и принялась мерить шагами камеру, она всегда так делала, когда нервничала – Клеменция с самого начала явилась сюда с конкретной целью
Оливия усмехнулась
- Хочу напомнить, что ты приехала в Авалонию, чтобы шантажировать Джеффа. Не важно как мы начинаем, важно то, какими мы становимся в итоге – она сжала ладонь Кэрри – Сейчас я и не представляю, как обходилась без такой подруги, как Кэрри дю Лорен – веселой, очаровательной и страстно отстаивающей собственную точку зрения

Это очень походило на минуту прощания, поэтому все затихли и на глазах Кэрри показались слезы. Нет, еще не время. Для минуты прощания она найдет другие слова.
Оливия вздохнула
- Я лягу спать…всем спокойной ночи
Она растянулась на своем матрасе и закрыла глаза. Интересно, кого увидит во сне в этот раз – Моргану, Сильвер или даже Эдварда?
Оливия увидела себя во внутреннем дворике королевского дворца. Это самый первый ее кошмар, который был еще до всего-всего-всего. И он стал реальность. То был не кошмар, то было ее будущее.
Оливия глубоко вздохнула и смело шагнула в темный коридор. Она сделала пару шагов и оказалась на огромном балконе. Там стоял и смотрел на нее тот, кого она уже и не надеялась увидеть. Он улыбнулся ей и произнес

- Ну здравствуй, Лилит
Оливия покачала головой
- ну все, теперь понятно…мне точно крышка, раз являешься ты
Мэйфар усмехнулся и указал на место рядом с собой
- Присаживайся, в ногах правды нет
Оливия послушно села рядом. Маг всегда действовал на людей так, они оказывались покорены его манерами, красноречием и силой.
- Только не говори, что тебе сукиному сыну, таки удалось выжить…
Мэйфар засмеялся и покачал головой
- Просто в безмолвном ничто скучно
Оливия скрестила руки на груди и замялась
- А я ведь знала, что увижу тебя снова, хотя бы раз перед тем, как…
- Чаю? – перервал ее Мэйфар и налил из симпатичного чайника в фарфоровую чашку, которая стояла рядом с ней – Тебе страшно до коликов?
Она нахмурилась
- А ты сидишь и уссываешься? Рад небось, сказала бы до смерти, но ты уже мертв

Мэйфар отпил чая
- Я все-таки привил тебе отличное чувство юмора, девочка. Я хочу сказать тебе кое-что, Лилит, смерть – это лишь начало. Иногда она даже вдохновляет и воодушевляет. Моя гибель позволила соединится влюбленным парочкам, тебя сделала королевой
- Ненадолго – Оливия откинулась на стуле – Я ничего не добилась, мне была дана власть, я хотела…я пыталась, но видимо не достаточно. Все напрасно.
Мэйфар резко поставил чашку на стол
- Увидев твою казнь одна маленькая девочка придет домой и скажет, что королева Оливия – прекрасна. Ее отец окажется министром и послушает слова дочери, его друзья послушают его. Через пять лет Союз королевств и новый порядок будет учрежден повсеместно. Твою историю будут рассказывать вечерами у каминов, потом в пыльных харчевнях на краю земли, потом она станет легендой. Твое изваяние будет стоять рядом с Сильвер и…наконец, много-много лет спустя, люди уже и не вспомнят, что когда-то жили иначе и лишь твое изображение будет свидетельством того, что те времена когда-то существовали
Оливия и не заметила, как по ее щеке скатилась слеза
- Это прекрасно… и несправедливо

- Мир несправедлив, Лилит – ответил ей Мэйфар – Но судьбу перебороть нельзя, ни тебе, ни твоему брату
Она пожала плечами
- ну мне-то уж точно, Джефф всегда был сильнее
- Что за глупости
- Но ты взял меня к себе только потому что он сбежал
Мэйфар покачал головой
- Чтобы обуздать твоего брата требовалось сотни чар и заклятий. В нем всегда шла борьба – добро и зло, свет и тьма…ты же – маг подался вперед – Ты же всегда была светом, который ярче солнца, ты всегда сама выбирала какой быть сегодня. Ты могла быть плохой, жестокой, сомневающейся, но ты все равно всегда это знала, даже когда не признавалась самой себе…ты хорошая, Оливия Морган
Он должно быть впервые назвал ее по имени.
- Спасибо – прошептала Оливия – Ты первый человек, который сказал мне это…я хорошая
- Да
- И моя судьба быть сожженной завтра на костре
- Да
Оливия выдохнула

- ну теперь можно и чаю – она сделала маленький глоток – Когда мне было десять я нашла шар Морганны в кабинете, я взяла его в руки и увидела это…огонь и себя. Я была так напугана, что заболела. И мой отец наложил заклятие забвения, чтобы я не знала о своем будущем. Когда Джефф подарил мне шар несколько месяцев назад….я все вспомнила. И теперь…когда я точно знаю, что выхода нет и сомнения ушли тоже.
Мэйфар кивнул и поднялся.
- Тебе пора идти, мне пора идти…вечные муки, пытки и проклятия не оставляют надолго

- Мэйфар… - Оливия поднялась и стала напротив него – Я только хочу сказать, что…ты мерзавец, ты самый черный маг из всех черных….ты поубивал стольких людей, ты в конце-концов хотел править миром…но …я скучаю по тебе и в какой-то извращенной манере…я все равно люблю тебя, потому что…Джейкоб Морган дал мне жизнь, но ты…ты долгие годы был мне настоящим отцом. Прости, что мы тебя убили.
Мэйфар кивнул и подмигнул ей.
- Оливия? – она вынырнула из пелены сна, когда на ее плечо опустилась мужская рука. Кто-то нежно провел по ее коже, пытаясь разбудить.
Она открыла глаза. Камера была освещена факелами. А около нее был Людвиг.
- У нас всего несколько минут до смена стражи – генерал Красс стоял у двери решетки, держа один из факелов – Надо спешить

Оливия моргнула, чтобы окончательно убедиться, что она не спит
- Что происходит?
Людвиг сжал ее ладонь
- Мы сбегаем из Темной башни


 
оливияДата: Четверг, 13.05.2010, 21:45 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Скорее, стража сменяется через несколько минут
Генерал Красс быстро провел Оливию и Людвига по коридору направо, потом еще направо и остановился у пролета, где было несколько ходов.

- Здесь я с вами прощаюсь. – Теодор вздохнул – Попытаюсь сдержать стражу, как можно дольше, прежде чем объявить тревогу и потом пущу их по ложному следу
Он передал факел Людвигу. Оливия обняла генерала, который совсем оробел от такого внимания.
- Спасибо вам, Теодор. Я никогда этого не забуду
Красс просто кивнул и произнес
- Удачи вам
И исчез за поворотом.
Оливия глубоко вздохнула
- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил Людвиг

Она повернулась к нему и кивнула.
- Просто странное чувство…не могу объяснить
Граф сжал ее ладонь
- Это вынужденная жертва. Может все и обойдется с ним и с фрейлинами. Но сначала мы должны выбраться отсюда.
Оливия пожала плечами
- Я еще не поблагодарила тебя за все, что ты сделал для меня. Кэрри все время твердила, что ты найдешь способ сбежать из Темной башни, но если честно, я в это не верила
Людвиг усмехнулся
- Не стоит меня недооценивать, а поблагодарить, о не сомневайся, я уже успел придумать множество способов, как именно ты сможешь отблагодарить меня

Оливия улыбнулась. Здесь, в холодной башне, посреди темного коридора, он сумел приободрить ее, уверить, что все будет хорошо. Будто они не стояли в темнице, а на балу, флиртуя друг с другом.
Они побежали по коридору. Спустились вниз. Их путь лежал в восточному выходу из башни, так ближе всего можно было добраться до ворот, где ждал Ричард со своими людьми. Спустившись по ступенькам, Людвиг и Оливия замерли.
На пути к выходу, сразу за поворотом, слышались глухие голоса.
- Оставайся здесь – Людвиг прижал Оливию к стене – Я посмотрю
Алмаши осторожно выглянул из-за угла. Дополнительный пост. Он не знал о нем. Наверняка, распоряжение баронессы. Дюжина солдат была там. Трое играли в карты за деревянным столом, остальные стояли вдоль стен. Людвиг увидел, что двое стражников собираются делать обход и как раз направляются в их сторону.
Он быстро вернулся в коридор.
- Там не пройти, придется искать другой выход, пока…

Он почувствовал, как острие меча уткнулось ему в грудь. Двое стражников, оказывается подобрались с другой стороны.
- Побег! Поднимай тревогу! – бросил один стражник другому
Тот кивнул, но сделал лишь шаг. Оливия выхватила кинжал из-за пояса стражника и ударила его. Он отлетел к стене. Это дало возможность Людвигу вытащить свой меч.
Граф отбросил нападавшего и уже занес рукоять, когда Оливия остановила
- Нет, не убивай его! Он всего лишь исполняет свой долг
Людвиг нахмурился, но все же послушался. Он звезданул стражника рукоятью меча и тот отключился.
Оливия решительно сжала кинжал
- Тот ход закрыт, а их отсутствие скоро обнаружат
Алмаши кивнул
- Есть еще один выход, с южной стороны….но, тогда путь к воротам будет дольше

- ты хочешь сказать опаснее – продолжила Оливия – Южный выход ведет прямо ко дворцу, чтобы добраться до ворот нам придется пересечь внутренний двор, и если нас заметят…
- А я думал вечер будет скучным, вперед
Оливия и Людвиг направились к южному выходу, преодолели пару пролетов. Алмаши быстро выглянул. Там стоял лишь один стражник. Вечер был теплым, поэтому маленькие двери он оставил открытыми.
- Я разберусь с ним
- Нет необходимости – Оливия вышла вперед – Здесь уже не действует охранное заклинание на запрет магии
Она выбросила вперед ладонь, выпуская столб энергии. Стражник и моргнуть не успел, как все его тело сковало.
А Людвиг и Оливия быстро вышли. Королева с наслаждением втянула ночной воздух – пьянящий воздух свободы. Она выбралась из Темной Башни. Оливия посмотрела на Людвига и улыбнулась, хотя больше всего ей сейчас хотелось расплакаться.
Но рано расслабляться, они еще не сбежали. Людвиг потянул ее за руку. Бегом они направились ко дворцу. Сердце Оливии колотилось, как бешеное. Она не оглядывалась. Через сад, они вдвоем попали в зеленый лабиринт. Чтобы попасть во дворик надо было перелезть через небольшую стену.

Людвиг запрыгнул на стену и протянул ей руку. Она тоже забралась наверх, а потом спрыгнула ему на руки.
Он хотел бежать дальше
- Подожди, мне надо отдышаться – Оливия попыталась поймать дыхание. Она подняла глаза. В одном из окон блеснул свет. Лучшие покои…покои Клеменции. Неужели, она их заметила?


 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Королевский дворец Авалонии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz