Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Кино » Недавно просмотренные фильмы (Делимся впечатлениями)
Недавно просмотренные фильмы
VeronaДата: Вторник, 06.10.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Ангел Смерти
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда интересно узнать чужое мнение о том или ином фильме, неправда ли? Ну или в крайнем случае просто высказать своё. Дерзайте.

Добавлено (06.10.2009, 08:40)
---------------------------------------------
Я вот, например, посмотрела "Район №9". Довольно интересный фильм, хотя я бы даже скорее сказала...немного старнный, необычный, для фильмов о инопланетянах.
Несмотря на то, что фильм сделан в Америке, о чудо, инопланетяне приземляются совершенно на другом континенте. И они не начинают порабощать нашу бедную рассу, не начинают захватнических войн...им бы выжить да улететь поскорее. Радует, что это не глупый боевик, где основной целью главных героев палить да убивать. В "Районе" определённо есть некий социальный подтекст, да и отношения к инопланетянам меняется на протяжении всего фильма, во всяком случае у меня. Создатели фильма неплохо проехались по глупым стереотипам нашего мира.
Игра актёров хороша, тем более радует, что на экране нет "пёстрости" знакомых лиц. Кое-какие показались едва знакомыми, но вспомнить я так ине смогла, да и не до этого мне было, в сюжет вливаешься и даже начинаешь переживать и сопереживать не только главному герою, но и, например, маленькому инопланетянину, который просто очень-очень хочет улететь домой. Да и вообще, всей этой внеземной цивилизации, которую люди опустили на самое дно.
Собственно, не в первой убеждаюсь, что за 30млн.$ можно и сегодня стянь отличный фильм, с хорошими эффектами и с хорошим, необычным сюжетом.


В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, может я один из них.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
 
РанмаруДата: Вторник, 06.10.2009, 19:13 | Сообщение # 2
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Verona, о, я смотрела в кинотеатре этот фильм! Ждала его очень, ведь продюссером выступает Питер Джексон, а он мой любимый режиссёр, я его просто обожаю. Вот он и нашёл на место кресла режиссёра хорошего человека, который смог снять действительно свежий фильм об инопланетянах, за что ему огромное Спасибо!


It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
elennaДата: Вторник, 06.10.2009, 22:08 | Сообщение # 3
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень хороший фильм. Радует, что появляются такие проекты. Актеры - дебютанты и сюжет потрясающий. Что может выйти из короткометражки при хорошем бюджете и умелом продюссировании. Ждем сиквела!

 
РанмаруДата: Вторник, 06.10.2009, 22:15 | Сообщение # 4
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (elenna)
Актеры - дебютанты и сюжет потрясающий.

Нил Бломкамп пошёл по стопам Питера Джексона, который не любит заезженные лица. И это не может не радовать.
elenna, точно, будем ждать. Ведь уже обещали вторую часть.)



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
OFFelyaДата: Среда, 07.10.2009, 00:29 | Сообщение # 5
Никому не жена
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь расскажите мне - необразованной... Что такое сиквел?..
А комментарии к фильму замечательные, особенно то, что он снят за сущие "копейки", каких-то 30 млн ... dollar Хочется посмотреть!


Послyшная Офелия плыла на восток
Чyдесный плен, гpанитный востоpг.
Лимонная тpопинка в апельсиновый лес
Hевидимый лифт на запpедельный этаж.
 
РанмаруДата: Среда, 07.10.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
OFFelya, сиквел - это вторая часть фильма, его продолжение.
Quote (OFFelya)
особенно то, что он снят за сущие "копейки", каких-то 30 млн

Ну, для фантастического фильма это и правда копейки. Зато как замечательно они истрачены, ни цента на ветер.)



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
VeronaДата: Среда, 07.10.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Ангел Смерти
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
"Каникулы строгого режима".
Я ожидала, что фильм будет гораздо смешнее, но несмотря на нехватку юмора (по моему вкусу), фильм оставил крайне положительное впечатление. Собсвтенно, для этого он наверно и создавался, так что вышло удачно.
А Безруков молодец, вжился в роль. Уважаю этого актёра, потому как в российском кинематографе таких не так уж и много.
+
Наконец я посмотрела "Мост в Терабитию".
Детский, детский...ну, разве что для совсем маленьких детей, которые из всего фильма поймут только про приключения в Терабитии. И то, только картинки. В остальном же фильм сделан как раз для взрослых. Детская психика последние минут 20 не выдержала бы. То ли у меня и так настроение поганое было, то ли само действие/происшествие на экране на меня так повлияло, но лично я не удержалась, слёзы как-то сами навернулись. Как-то глупо и неажиданно произоло то, что произошло...
Анна-Cофия Робб. Думаю, эту юную актрису ждёт хорошее будещее, если она его свяжет с кинематографом, собсвтенно, как и Джоша Хатчерсона. Очень запомнилась и кроха Бэйли Мэдисон.
Вообщем, детям смотреть нельзя, а вот подросткам и взрослым - обязательно. Очень трогательный фильм.


В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, может я один из них.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
 
РанмаруДата: Среда, 07.10.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Verona, каникул не смотрела, а вот Мост в Терабитию ещё летом по телеку видела. Хороший фильм, сначала был такой совсем-совсем детский, а вот когда погибла подруга героя, уже не помню её имени, стало по-настоящему переживать герою. Особенно мне понравилось, как она писала сочинения, придумывала и фантазировала.


It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
VeronaДата: Среда, 07.10.2009, 22:27 | Сообщение # 9
Ангел Смерти
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Ранмару, я стала ему переживать ещё тогда, когда заметила соврешенно разное отношение Отца к своми детям. Как он сюсюкался с малышкой, и как равнодушен был к сыну. + сразу бросился в глаза момент, когда мать пытается успокоить дочерей, сидящих за столом и как всегда о чём-то спорящих, а главный герой, словно мышка, совсем незаметно выходит из дома...то есть сделал он это как обычно, но никто просто-напросто не обращает на него внимания, как будто его и не было никогда рядом с ними.

В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, может я один из них.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
 
РанмаруДата: Среда, 07.10.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Verona, да-да, я помню это. И девчачьи кроссовки, доставшиеся от сестры, которые ему дали. Это было совсем не смешно и было жалко героя, ведь его родителям было всё равно, что о нём подумают в школе. Хоть у них и не было денег, но всё равно можно было что-то придумать.


It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
elennaДата: Среда, 14.10.2009, 22:12 | Сообщение # 11
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Мост в Терабитию - потрясающий фильм. В конце расплакалась. Я ыбла таким же ребенком, да все мы были - а этот фильм замечательно путешествие в детство. Он не для детей,он как раз для взрослых, дарит маленькое окошко в тот замечательный мир.
А от "Каникул" ожидала большего, А так фильм раз посмотреть и забыть

Добавлено (14.10.2009, 22:12)
---------------------------------------------
Вчера наконец-то посмотрела новый Стар Трек. Теперь я окончательно влюбилась в замечательного Захари КУинто (о как же хочется с ним встретится в ролевой!!!).
Я не поклонница оригинальной серии, но фильм просто отличный. Актерские работы выше всяких похвал. Крис Пайн, Антон Ельчин, Зои САлдана и Эрик Бана в чудовищном гриме! Эта Вселенная затягивает и дело не вспецэффектах! Джей Абрахамс знает дело - он подарил нам Лост!
О комаандор Спок!


 
РанмаруДата: Среда, 14.10.2009, 23:09 | Сообщение # 12
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
elenna, оооо!!!!!! Я тоже смотрела этот фильм и я от него в восторге!!!!!!! Просто супер!!!! И Закари Куинто обалденный - нет слов! Я его ещё в Героях полюбила, а в Стар треке он просто.... heart И сам фильм отличный, смотрела на одном дыхании. Особенно запомнился первый момент, когда отец Джеймса погиб, чтобы спасти свою любимую, сына и всю команду. И Эрик Бана каков злодей....


It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
elennaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:29 | Сообщение # 13
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Пересмотрела я вчера четвертого Терминатора - и на протяжении всего фильма меня мучил вопрос - Сэм Уортингтон, где же ты был раньше? Где же пропадал все это время такой талантище!!!!
Какие там ТЕрминаторы, какой Бейл, вы посмотрите в глаза Маркуса - в них все! В общем, о чем там - это дело десятое, главное это новый герой. И как же я рада, что в Голливуде наконец-то прооснулись, долго кусали локти и теперь Сэм играет две главне роли - в Аватаре и Битве титанов! Очень жду!


 
РанмаруДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:08 | Сообщение # 14
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
elenna, похоже на этот счёт у нас полностью совпадают мысли!))) После Терминатора 4 я в него просто влюбилась, он замечательный актёр и просто красавец. Можно сказать - как глоток свежего воздуха в кино, среди актёров. Аватар вообще самый ожидаемый мною фильм, а Битву Титанов очень жду в следующем году! Сэмчик там ну, просто загляденье, судя по уже имеющимся кадрам.))
В Терминаторе очень понравился и запомнился фрагмент из самого начала, когда он беседуют с героиней Хелены Бонем Картер, не помню как её в фильме звали. А ещё когда он узнал, что из себя представляет, вися на цепях. Столько боли было в его глазах!



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
elennaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:19 | Сообщение # 15
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ранмару)
А ещё когда он узнал, что из себя представляет, вися на цепях. Столько боли было в его глазах!

да-да!!!!! согласна полностью! А еще момент, когда чувак в него стрелял, когда он висел на цепях, - кричал от боли а потом пришла героиня Мун Блаудгуд - Блейр и тоже в него стрельнула, он даже не вскрикнул, но только ТАК на нее смотрел....ох!


 
Форум » Общение » Кино » Недавно просмотренные фильмы (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz