Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Света
Книга Света
КатаринаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:23 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Перелет кончился. Китти опустилась на землю. Давно она не делала ничего подобного. Девушка уже забыла, что значит использовать свою магию, так долго она была в зачарованном крае. Катарина легла на землю, уставившись в небо. До топи оставалось несколько километров, но уже сейчас чуствовалось зловонное дыхание местных обитателей.

Она решила здесь подождать Тали и его спутников.Как же долго она не видела любимых глаз, не чуствовала любимых губ. Больше она не покинет мужа. Рядом, плечом к плечу, встретит тьму, но на этот раз мрак не завладеет ею, на этот раз она не будет обозой для своего эльфа.
 
ТалионДата: Вторник, 01.12.2009, 15:24 | Сообщение # 17
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Он думал о Китти... Должно быть она сейчас наслаждается пением эльфов и вдыхает аромат изысканных цветов Ангбарда... Тогда как здесь пахло совсем иначе... Прошло несколько часов и они с Кристианом добрались до болота... Шшшш... послышалось за спиной... Талион обернулся... Под копытами коня извивалась большая гремучая змея...
-Тихо, тихо,- прошептал он на ухо своей лошади,- Я не дам тебя в обиду.
Эльф натянул лук и стрела впилась прямо в желтую голову змеи... та изогнулась и зашипела еще больше, а потом просто расстворилась, как-будто ее и не было.
- Демоническое отродье, - нахмурился эльф. И в ту же секунду услышал треск листьев и травы, чьи-то шаги приближались. Талион переглянулся с Кристианом и снова натянув тетиву, прицелился в направлении звука...

Заросли травы раздвинули тонкие женские руки и из-за них показалась прядь темных волос... Эльф почувствовал как сердце бешенно заколотилось в груди и еще крепче сжал стрелу, готовый отпустить ее в любой момент...

 
КатаринаДата: Вторник, 01.12.2009, 21:40 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не стреляй, Тали, не надо...
Катарина вышла из-за деревьев, улыбка осветила ее лицо.
- Это я, любимый, я...

Тали опустил лук, и Китти прижалась к мужу всем телом.
- Как долго я скучала по тебе!! - С Марго все в порядке! - Катарина приложила тонкие пальцы к губам эльфа, предупреждая его вопросы, - Я оставила ее и Дрею на попечение Алексии. Ты же знаешь свою старую тетушку, она позаботится о девочках лучше чем кто-либо. А я должна быть с тобой рядом, - поцеловав Талиона, Китти чуть отстранилась, не выпуская мужа из объятий, - И не спорь со мной!
 
ТалионДата: Четверг, 03.12.2009, 16:13 | Сообщение # 19
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Казалось сердце остановилось... Катарина здесь... Рядом с ним... Он касается ее кожи, вдыхает сладкий запах ее волос... Отбросив оружие, эльф обнимал и целовал свою Катарину... Волосы, лицо, руки...

- Nya Katarina! Meleth...* - срывалось с уст...
- ve le simen?** - спрашивал он, но ему не нужен был ответ... Немного придя в себя, Талион взял Китти за руку и повернулся к Кристиану.
- Кристиан, это моя жена... И нет сомнений в том, что она настоящая!..

Это моя Катарина... Моя храбрая и непослушная жена... - он слегка нахмурил брови...

*- Моя Катарина, любимая.
** - Как ты здесь?

 
КристианДата: Пятница, 04.12.2009, 01:12 | Сообщение # 20
Вампир-полукровка. Светлый маг.
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристиан улыбаясь наблюдал за воссоединением влюблённой пары. Но несмотря на это видел он другую картину. Красивую маленькую эльфийку, растущую не по дням, а по часам. Маленькую очаровательную Марго. Детское личико осветило душу полукровки и согрело почти не бьющееся сердце вампира.

- Я вижу, что она настоящая Талион, ни один тёмный демон не способен так ярко сверкать и светиться любовью, - Кристиан протянул руку Катарине. – Рад снова вас видеть, прекрасная Катарина. Теперь вы наша лучшая защита, ведь нет щита крепче, чем любовь.
Маг ещё раз улыбнулся и посмотрел вперёд, туда где скрывалось зачарованное болото.
- Но мы не можем останавливаться, впереди опасное препятствие, которое нам необходимо пройти. Смотри лишь себе под ноги, или в глаза друг друга, тогда ни одно существо вас не зачарует. Коней придётся оставить, в болоте они нам не помощники, а всего лишь лёгкая добыча для существ там живущих.

Он нашептал что-то своему коню на ухо, пока тот нервно вспарывал землю копытом и всхрапывал, словно отвечая на слова мага. Прощание было недолгим, кони отправлялись обратно домой.
- Ну, вперёд, друзья мои, - сказал Кристиан и первым ступил на тропу. Солнце было в самом зените, а значит им не придётся идти по опасной местности в темноте. Хотя Кристиан бы всё равно осветил бы им путь, но защита светила была сильнее.

Топь оказалась ещё ужасней, чем в описании словами. Гнилой зелёный цвет, запах смерти и зловоние мёртвых тел, сотнями покоящихся где-то на глубине. Маг прикрыл нос и рот платком, обоняние вампира на этот раз сыграло с ним не очень хорошую шутку, но уже имея опыт прохождения по таким топям, Кристиан был к этому готов.
Пройдя всего лишь пару сотен метров, он и его спутники расслышали шёпот. Это были приятные, мелодичные голоса, словно не ужасные существа их издавали, прячась в кривых зарослях, а прекрасные эльфы на празднике. Но это был обман.

Вскоре их прекрасный шёпот стал различимым и в голове каждого путника слышались обещания счастья, мирной и спокойной жизни. И если бы путники подняли бы головы от едва различимой среди болота тропе, по которой их вёл Кристиан, то они бы увидели обещанные картины жизни. Кристиан увидел бы маленькую Марго, бегущую по цветущему полю к нему навстречу и пошёл бы к ней навстречу, если бы не знал, что это всего лишь иллюзия и наваждение. Но он не поднимал головы и шёл дальше.

Комары докучали своим жужжанием, но полувампира не трогали, всё равно толку мало.
- Как вы? – спросил Кристиан, не оборачиваясь, дабы не искушать себя. – Осталось пройти совсем немного, скоро будем на месте.
Он создал светящийся шар в ладонях и сделал бросок вперёд, туда, где заканчивалась основная часть болота. Всего лишь миля, а значит зловоние скоро отступит.

И правда, как только солнце склонилось к закату, они вышли на твёрдую землю. Грязные, дурно пахнущие, но живые и невредимые. Будет ли им и дальше сопутствовать удача? Кристиан в этом сомневался. Он чувствовал тучу, нависшую над ними и эта туча грозила поглотить их своими чёрными щупальцами зла и тьмы.

 
ТалионДата: Суббота, 05.12.2009, 21:01 | Сообщение # 21
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Талион никогда бы не подумал, что можно проходить через болото, населенное всякой нечистью, можно в таком прекрасном расположении духа...

Он лишь крепче прижимал к себе Катарину, шепча ей на ухо:
- Думай обо мне... О том, как сильно я тебя люблю, как счастлив, что ты рядом и я могу целовать твои сладкие губы...
Вот и твердая земля...
- А озерца тут поблизости случайно нет? - спросил эльф, глядя на Кристиана.

 
РелондинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:00 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Рел вышел перед путниками. Не имело смысла скрываться.
- Здесь неподалеку есть водоем. Озером его назвать трудно, но смыть с себя вонь...возможно.

Талион схватился за лук. От дроу не ускользнуло движение эльфа, но он не стал защищаться.. Драки Рел не хотел, как еще он мог показать свои намерения. Китти встала между мужем и отцом, она схватила эльфа за руки.
- Не надо, Тали, пожалуйста!
Девушка повернулась к Релу.

- Зачем ты здесь? Что тебе нужно?
- Я хочу помочь. Я знаю, у вас нет причин верить мне, но он, - Релондин кивнул на Кристиана, - может понять вру я или нет. Я не хочу драться с тобой, Талион, и я не собираюсь отбирать у тебя Катарину.
"По крайней мере, не сейчас", пронеслось у него в голове.
 
ТалионДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:13 | Сообщение # 23
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
- С каких это пор ты так изменился, Релондин? - Талион опустил лук и схватил Катарину за руку, пряча за спину.

- Кристиан, это отец Катарины, как видишь - он дроу. И я не верю ему...
Эльф отвел Китти в сторону... Она дрожала и глазах заблестели слезы.

- Он- таки выследил тебя!- злился Талион.
- Не плачь... - эльф замолчал и поцеловал соленые щеки жены. Заглянув ей в глаза, он все прочел в них... Нежность и страх, радость и сомнение... Боязнб огорчить его и снова потерять отца... Что не говори, а теперь он стал мудрее и больше не позволит гневу вмешаться...
- Эй, малыш, ну что ты, не плачь... - эльф вздохнул.
- Расскажи мне... Расскажи что таит твое сердце...



Сообщение отредактировал Талион - Понедельник, 07.12.2009, 19:13
 
КристианДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:13 | Сообщение # 24
Вампир-полукровка. Светлый маг.
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристиан, немного уставший после перехода по болоту, повернулся к незнакомцу, находясь между ним и Талионом с Катариной, готовый отразить любой удар, если потребуется.
- Отец Катарины? – переспросил маг и обведя их взглядом, не нашёл почти ничего общего между отцом и дочерью.
Агрессивный настрой Талиона и напряжённое спокойствие дроу так ярко контрастировали друг с другом, что Кристиан с удовольствием оставил их разбираться со своими делами самим. Но Талион был его другом, а значит нужно было вмешаться.

- Я не чувствую в нём угрозы, Талион, - сказал Кристиан, всматриваясь в глаза дроу. – По крайней мере сейчас он ничего дурного делать не будет, о будущем я говорить не могу.
Кристиан чувствовал магию в Релондине, хоть она и была противоположной его светлой стороне. Тёмную магию Кристиан очень не любил, поэтому доверять тому, кто ей может обладать он не собирался. Но и относиться к нему враждебно не мог, пока тот первым не сделает зло и не нападёт.

- Нам не нужна помощь, - сказал Кристиан дроу. – Нам хватает наших сил и способностей для похода, поэтому тебе нет причин оставаться с нами, особенно когда, по крайней мере, два моих спутника этого не желают.
Кристиан стоял прямо, ничем не выражая агрессии или враждебности, но при этом голос его был непривычно твёрд и холоден, как у прошедшего тысячи дорог странника, абсолютно не соответствуя молодой и светлой внешности мага.

 
КатаринаДата: Вторник, 08.12.2009, 19:02 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Катарина отпустила руки мужа, и шагнула из-за его спины.
- Нет, Кристиан, он...мой отец...и если... - она посмотрела на мага, - Релондин не угрожает, он может пойти с нами.
Китти умоляюще глянула на Талиона.

- Пожалуйста, прошу тебя, - прошептали ее губы, - Дай ему шанс! А вдруг он уже не такой как раньше?
Она подошла ближе к отцу, спиной чувствуя напряжение Тали. Релондин не двигался, боясь спугнуть данный судьбой шанс.
- Я совсем не знаю тебя...кто ты на самом деле...
Дроу протянул к дочери руку и коснулся ее локтя.
- Я знаю, моя вина...я упустил столько времени, столько прекрасных мнгновений твоей жизни. Я не был рядом, когда нужна была помощь, но если ты позволишь, я попытаюсь это изменить.
 
ТалионДата: Четверг, 17.12.2009, 00:28 | Сообщение # 26
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
- Хочешь пойти с нами - держи свои руки при себе!- Талион убрал его руки от Катарины и стал рядом с ней.

- Только ради тебя, titta... Кристиан, что скажешь?
Талион не доверял ему ни на йоту, все его существо сопротивлялось его присутствию, но, видя нежность, надежду и напряжение в глазах жены, он готов был уступить...



Сообщение отредактировал Талион - Четверг, 17.12.2009, 00:42
 
джеффДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:15 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Они с Кассандрой выбрались из замка Наэрлига без происшествий. Их путь лежал через непроходимое болото. Джефф ловко маневрировал и перебирался с кочки на кочку, стараясь предугадать, откуда в следующий раз вырвется столб огня.
А еще лорд Морган понял, что никакая армия – пешая, конная к замку темного божества близко не подберется. И о этому поводу он испытывал двоякие чувства.

Джефф пару раз обернулся на Кассандру, которая шагала рядом. Он пытался забыть о той сцене в замке, списав все на усталость и нервозность. Дурь из головы надо выбросить, а вот поймать и привести Наэрлигу врагов – это дело. Тогда еще поторгуемся, кто будет миром править. Джефф Морган тоже не против получить себе приличный кусочек в личное пользование.
Он усмехнулся. Лорд Морган построил бы себе роскошный дворец, нет, не такой мрачный, как у Наэрлига. У него бы было все в золоте и шелке, лучшие блюда и кучи податливых наложниц, а подданные падали бы перед ним ниц. Замечательно.

Джефф так замечтался, что не сразу понял – болото кончилось. За ним начинались вполне приличные зеленые луга.
- Ступай по моим следам – бросил он Кассандре – Надо поскорей выйти отсюда, а то неизвестно какая тварь может…
Джефф осекся. Он ясно услышал шелест крыльев. И не просто птицы, а огромной птицы. Это был монстр – разведчик Наэрлига, который едва ли мог разобрать своих и чужих.

- Пригнись! – крикнул Джефф, когда когти птицы просвистели в нескольких сантиметрах от их голов.
Он схватил Кассандру за руку и отпрыгнул в сторону. Они покатились по склону и оказались на траве, причем он навалился на нее сверху. Джефф отдышался и приподнялся на локтях.
- Не двигайся – прошептал он – Эта тварь реагирует на движение
Птица сделала круг над лугом, потом взмыла вверх с криком и направилась к замку. Джефф облегченно вздохнул. ОН посмотрел вниз на Кассандру

- Жива? – Джефф хотел, чтобы вопрос прозвучал нарочито небрежно, хотя зачем тогда он так сильно прижимается к ней?


 
СелияДата: Вторник, 29.12.2009, 15:46 | Сообщение # 28
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да жива, жива...
- Может хватит давить на меня всем своим весом?- прошептала Кассандра, пытаясь выползти из-под Джеффа.
- Это всего лишь грифон.. - почти безобидная кошка-пташка...
Она, наконец, освободилась из его объятий и встав на ноги, отряхнулась.
- Зря старался, Морган! Мы были невидимы для нее - моя слепота заразна!- рассмеялась Кассандра.
- Не пугайся, не для тебя!..

- А ты прям рыцарь!.. Отчего вдуг такая забота?.. Ой, насмешил!..
Она заправила волосы за уши и пошарила по траве в поисках своей флейты...
"Как не во время..."- пронеслось в голове...
Продолжая щупать траву, ладонь ее вдруг дотронулась до теплой ладони Джеффа... Она провела пальцами по его коже и почувствовала холодный металл флейты-кинжала...

 
джеффДата: Пятница, 01.01.2010, 23:39 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Джефф лишь усмехнулся, когда ладони Кассандры уперлись ему в грудь. Хотя, кто знает, что случилось если бы она не стала протестовать. Лорд Морган понял, что рядом с этой женщиной, мысли почему-то в голову лезут лишь об одном. И совсем не о вселенском зле и даже не о древних книгах.

- Как угодно – Джефф поднялся и отыскал свой рюкзак. Рядом с ним в траве что-то блеснуло. Он наклонился и задумчиво повертел в руках флейту. Необычная флейта. В ней что-то скрыто…смертоносное, жалящее, что-то…чего касалась нежная женская рука. Те самые смутные воспоминания…хрупкая фигурка, волосы цвета луны, голос, глаза, которые знают о тебе все. Кто она? Кто эта женщина, которая приходит к нему во снах? Кошмар, несбывшиеся мечты?

Кассандра протянула руку, чтобы он отдал ей флейту. Джефф вздохнул, глупо отдавать, если, как он и подозревает, это оружие, но новые видения ему не зачем. Он бросил флейту ей на ладонь и подмигнул
- Что, детка, может сыграешь для меня? Можешь и станцевать, я не против

Лорд Морган засмеялся и зашагал вперед. Луга вскоре кончились и они наконец вошли в обжитые земли.
- Деревенька – Джефф достал из рюкзака флягу с водой – Надо будет там на ночлег остановится… я не желаю, морозить свой зад под открытым небом, да и похоже, собирается дождь

Добавлено (01.01.2010, 23:39)
---------------------------------------------
Деревенька оказалась маловатой. Там даже гостиницы не было. Тогда Джефф присмотрел дом на окраине, большой, трехэтажный, у самого озера…и занял его.

Хозяин и его семья были напуганы, но скоро заходили у него по струнке. Он распорядился, чтобы принесли наверх ужин. Прежде всего принял ванну, чтобы согреться. Вышел, выпуская клубы пара и шутливо поклонился, приглашая Кассандру занять его место.
Джефф вышел на балкон и посмотрел на озеро. Вода, была спокойной и безмятежной. Дождь кончился. Что он сделает, когда найдет врагов Наэрлига…надо доставить их живыми, но они, разумеется станут сопротивляться…до конца. И тогда, неизвестно как закончится битва.

Двери скрипнули и в комнате показалась симпатичная старшая дочь хозяина с подносом в руках.
Джефф усмехнулся и решил отвлечься. Девушка поставила поднос на стол и поклонилась. Он схватил яблоко и подмигнул ей
- Куколка, а ты не желаешь обучиться магии?

Девушка хихикнула. Да, видимо в эту деревеньку нечасто забредали такие роскошные мужчины, как он.
Но потом распахнулись двери ванной и появилась Кассандра. Та ойкнула и исчезла за дверью.
Джефф засмеялся и откусил от яблока. Он снял крышку с блюда. Неплохо, стоит подкрепиться.

Лорд Морган посмотрел на Кассандру. Черт, ну почему рядом с этой дамочкой он становится другим…какой-то совершенно противоположной личностью. Что она с ним делает? Какая это магия?
Но разрушить чары может верный способ. И Джефф Морган знает его лучше всех.
- Ну, так как, Кассандра… - лорд вздохнул – Ты зачем-то требовала меня у Наэрлига, вот он я…- Джефф обошел ее и провел пальцами по тыльной стороне шеи – Я здесь….итак, как там насчет танца?




Сообщение отредактировал джефф - Суббота, 02.01.2010, 23:32
 
СелияДата: Суббота, 02.01.2010, 23:54 | Сообщение # 30
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра прошла в комнату, где сабрались испуганные хозяева...
- Прошу прощения за своего господина... На самом деле он не такой каким хочет казаться... Я понимаю, что в это трудно поверить...
Она провела рукой над столом и на нем появилась большая карзина с фруктами и коробка с игрушками для детей...

- Может это хоть как-то успокоит вас...
Она еще раз улыбнулась и вышла из комнаты.
Приняв ванну, она, напевая эльфийский мотив, вошла в комнату Джеффа... Женский силуэт маячил где-то сбоку...
- Брысь,- рыкнула слепая и девушка исчезла за дверями.
– Ты зачем-то требовала меня у Наэрлига, вот он я…- Джефф обошел ее и провел пальцами по тыльной стороне шеи – Я здесь….итак, как там насчет танца?
- Я не против...

Она повернулась к нему лицом, взяв одну его руку в свою, а другую положив себе на талию...
Изнеоткуда послышалась легкая мелодия... Звучала песнь Селии...

- Мотивчик знакомый? А, Морган?..
Она прижалась к нему, с наслаждением ощущая его тепло... Темный он или светлый, она любила его, любила его сильное и теплое тело...
- Я выбрала тебя, потому что...- шептала она голосом Селии, - Потому что ты мой... Всегда был, есть и будешь моим... Чтобы ты не делал, куда бы не бежал...

 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Света
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz