Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Света
Книга Света
РанмаруДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:33 | Сообщение # 1
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
...


It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
джеффДата: Суббота, 14.11.2009, 23:55 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Джефф растянулся прямо на траве, рядом с Талионом. Они все же остановились передохнуть, перекусить и напоить лошадей.
- Только есть одна разница…твоя жена ждет тебя, любит, а моя меня знать не хочет. То-то ее матушка будет счастлива, я уже слышу как она говорит – « Я предупреждала тебя, дочка, он был нечист, надо было выходить за эльфа».

Он горько усмехнулся. Зачем он так говорит? Он ведь всегда знал, что Луина – его союзница и всегда поддерживала. Это замкнутый круг. И нет из него выхода. Он знал, что должен был биться сейчас в стены Ангбарда и молить о прощении или остаться с Оливией, потому что видел ее глаза во время прощания. НО не сделал этого.
- Я меняюсь, Талион – задумчиво произнес Джефф и сел – Я понял это только сейчас. – он потер ладонь. Метка черного мага, о которой он не вспоминал почти два года слегка саднила – Если я вновь стану темным, если это случится…лучше прикончи меня сразу, не то потом хлопот не оберешься

Джефф поднялся и подошел к Кристиану. Могучий белый маг сразу должен понять – проникает ли тьма вновь в его разум. Это будет своеобразная проверка, прежде всего он должен прояснить все для себя самого. Но лорд Морган задал вполне невинный вопрос.
- Есть вообще идеи, где может быть эта книга?


 
КристианДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:49 | Сообщение # 3
Вампир-полукровка. Светлый маг.
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристиан стоял чуть впереди от присевших отдохнуть спутников. Он смотрел вперёд, но не туда куда сам держал путь, а туда, где должна была находиться Ранмару. Он беспокоился, что вампиресса может оступиться. Медальон не был тёмным артефактом, но всё же был связан с этой силой, пока книга Тьмы находится в руках Наэрлига, а Ранмару не была полностью светлым существом, чтобы быть преданной только одной стороне.
«Куда же ты делась, девочка?» - подумал Кристиан, вспоминая радостную улыбку маленькой вампирессы, когда она была самым светлым созданием в мире в глазах мага. Но он не терял надежды и был почти уверен, что Ранмару окажется сильнее воли Наэрлига.

От мыслей его отвлёк Джефф.
- Мы идём на юго-запад, как ты уже заметил, через горы, дабы пересечь границу Авалонии и продолжить путь к Белым горам. Книга должна храниться там, судя по подсказке в прочитанной мной и Люмбаром книге во дворце, - ответил на вопрос мага, Кристиан.
Он внимательно посмотрел на Джеффа. Кристиан видел, что того беспокоит и интересует не только их дорога, но и нечто гораздо более глубокое и личное.

- Если ты будешь и дальше предаваться мыслям, которые владеют тобой, Джефф, то вряд ли тебе удаться вместе с нами дойти до озера в Белых горах. Твоё сердце должно быть чистым, светлым и лёгким, каким оно и хочет быть, а не таким, каким оно может стать, если ты будешь сомневаться, - говорил Кристиан. – Сомнения в себе ещё никому не приносили пользы, если ты на стороне добра. Каждый может совершить ошибку, но нельзя из-за этого терять самого себя, свою душу и своё сердце.
Маг посмотрел на горы, которые им нужно было перейти. Они могучей стеной преграждали путь любому путнику, давая понять, как сильно королевство Авалонии…

 
ТалионДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
После разговора с Кристианом Джефф вернулся к эльфу, говоря о том, что их путь лежит в сторону Белых Гор...
- Я думал о твоих словах, Джефф,- произнес Талион,- Ты очень ошибаешься, если думаешь, что твоей жене до тебя нет дела... Я... Я немного знаком с этим... Катарина для меня вся жизнь... и в те моменты, когда ее сердце закрывала пелена тьмы, она была еще дороже..., еще больнее моему сердцу была разлука с ней... А Селию я знаю с детства, - эльф улыбнулся,- у нее чистое и светлое сердце и, не смотря на внешнюю хрупкость, сильная воля... Но она очень уж ревнива... Но если что-то войдет в ее голову, то добъется любой ценой, уж поверь... И от тебя так просто не отступится, потому что любит тебя, Джефф Морган, больше собственной жизни....
Талион похлопал Джеффа по плечу.
- Так что выбрось из головы глупые мысли... Стало быть Кристиан хочет идти к Белым Горам... Что ж... путь не близкий...
Послышались шаги Кристиана.
- Кристиан, как думаешь, чего нам можно ожидать от Наэрлига?.. Где может подстерегать опасность?..



Сообщение отредактировал Талион - Понедельник, 16.11.2009, 13:22
 
джеффДата: Четверг, 19.11.2009, 00:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ брать дурного в голову? Не думать о тьме? Хотелось бы, хотелось бы верить Кристиану и Талиону очень хочется верить.
Знать, что Селия по-прежнему любит его, что каждое мгновение она может появится прямо здесь. Возникнет из ниоткуда …улыбнется ему самой красивой на свете улыбкой …возьмет за руку и отведет к Дрее.

Но он уверен, то этого не будет. Нет, все изменилось…к прежней жизни возврата нет. Похоже, ты по-прежнему проклят, Джефф Морган.
Он подхватил свой рюкзак и закрепил его на седле. По горам, по холмам, по дорогам. Он повернулся к Талиону и Кристиану
- Вы не представляете, ребята, как же мне хочется кого-то убить
Он не стал уточнять – темного или светлого, врага или друга. И со страхом понял, что ему уже в принципе все равно.


 
ГилореДата: Четверг, 19.11.2009, 20:27 | Сообщение # 6
Слуга Наэрлига
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже несколько дней Гилоре следовала своему внутреннему чувству, ведущему её. Наэрлиг не дал ей никаких поручений, а значит её обязанности оставались прежними – делай, что пожелаешь, но только ради него.
Гилоре летела над миром, словно магнитом привлекаемая к кому-то. Лишь на третий день Гилоре обнаружила то, к чему её стремило чувство, интуиция или что-то ещё…

Трое воинов – эльф и два очень сильных мага, которые отличались друг от друга, как огонь от воды. Гилоре превратилась в маленькую цветную птичку и спряталась на одном из деревьев, прислушиваясь к их словам, проникая в их мысли.

Светлый маг сразу же оттолкнул её от себя и хоть его сила и происхождение были привлекательны для служения Наэрлигу, но он всё же был до мозга костей светлым. Как и эльф, сильный и благородный воин. Но третий странник был другим. В нём чувствовалась тьма и боль. Он был потерян, как заблудшая душа.

Гилоре засмеялась, но из горла маленькой птички вырвалась лишь прекрасная трель.
Теперь она знала куда её так влекло и что ей делать. Ей нужно привлечь этого мага, сделать слугой Наэрлига, подавить его светлую сторону… Гилоре проникла в его сознание, чтобы увидеть его самые тревожные, самые волнующие мысли…

Прекрасная эльфийка - его жена. Она держит в руках маленькую малышку и плачет, убегает… Убегает от него, произнося имя. Джефф Морган.

Гилоре снова засмеялась, узнав, что так тревожит мага. Разлука, ревность, потеря любимого, всё это причиняло сильную боль и разбивало сердца, делало людей уязвимыми.
Маленькая птичка спрыгнула с веточки дерева и отлетела подальше, превратившись в красивую эльфийку, почти точную копию его жены Селии. Но чтобы не спугнуть свою добычу, Гилоре уменьшила себя в росте, став чуть ниже его возлюбленной и поменяла цвет глаз.

Одежда на ней была испачканная, кое-где порванная, волосы растрёпанны, как от долгого бега. Лицо раскраснелось. Скопировав внешность Селии, Гилоре переняла некоторые её повадки, но всё же оставила и разницу.
Она побежала в сторону странников. В глазах испуг, а в сердце разрывающий покой смех. Гилоре приблизилась к ним и первым кто её увидел был тот самый светлый маг. Она не смогла ничего понять в его мыслях, лишь образ какой-то маленькой эльфийки и вампирессы с тяжёлым взглядом.

- Спасите, - кричала она, подбегая к странникам. – Помогите, пожалуйста.
Она повалилась на землю, протягивая к ним руки. Светлый маг, вампир, не подошёл к ней, почти отпрянув, хоть в его глазах и читалось странное удивление и непонимание. Но спустя мгновение он подошёл к ней, видимо сам не разобравшись в своих ощущениях.
- Что с вами случилось? – спросил он, подав ей руку и помогая встать с земли.

- На меня и моё сопровождение кто-то напал, - запинаясь сказала Гилоре. – Только я и выжила. Не бросайте меня, пожалуйста.
Она со слезами на глазах повернула голову к Джеффу.
- Вы же не бросите меня, правда?

 
КристианДата: Четверг, 19.11.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Вампир-полукровка. Светлый маг.
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристиан понял, что не смог убедить Джеффа в своих словах, но магу уже трудно было помочь. Он сам должен был разобраться в себе и Кристиан надеялся, что он выберет правильную сторону.
Маг подошёл к своим спутникам, чувствуя какую-то тяжесть, словно предчувствие.
- От Наэрлига можно ждать чего угодно. Он может проникать в твоё сознание, создавать иллюзии, кошмары, рисовать перед тобой твои страхи. Ты будешь верить в это и сходить с ума, а возможно и настолько поверишь в них, что будешь сам участвовать в этом безумии.

Кристиан присел рядом с Талионом и посмотрел вдаль.
- Надеюсь, мы этого избегнем, но если нет, то думай о своей любимой, о своей дочери, о друзьях. Любовь – это главное оружие против Наэрлига.
Воспоминание о Марго немного согрело душу мага, как тёплое дуновение весеннего ветерка.

Но не успел он этого сказать, как Джефф резко подхватил свои вещи. Кристиан встал с места и подошёл к нему.
- Не говори так, - сказал ему маг. – Ты сильнее той тьмы, что терзает тебя.

Неподалёку послышался крик девушки и Кристиан обернулся. Прекрасная эльфийка бежала к ним, раскрасневшаяся от бега, со страхом в глазах. Её лицо показалось ему знакомым и он внезапно вспомнил, где мог её видеть. Эльфийка была невероятно похожа на жену Джеффа, которую он видел на балу, но всё же это была не она.

Кристиан невольно сделал шаг назад, будто соприкоснулся с чем-то пугающим. И хоть в девушке не было ничего необычного, магу она показалась тёмной, нечистой. Но он не мог просто смотреть, как она упала на землю и подошёл к ней, поинтересовавшись, что случилось. Ему очень не хотелось её касаться, но он всё же подал ей руку.

Такое сходство с Селией ему показалось очень подозрительным и Кристиан уже хотел проникнуть к ней в мысли, как наткнулся на стену. Голова сильно заболела, но тут же прошла. Кто бы ни была эта эльфийка, но некой силой она обладала и это очень не понравилось Кристиану.
Он повернулся к Талиону, словно спрашивая его мнение насчёт встретившейся в глуши девушки.

 
ТалионДата: Пятница, 20.11.2009, 00:45 | Сообщение # 8
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльф расстерянно смотрел то на нее, то на Кристиана, не зная что сказать... Селия! Селия здесь! Первым его побуждением было броситься ей на помощь, что он и сделал, но, коснувшись ее, отступил... вместо теплой кожи Селии он ощутил как холодна была ладонь незнакомки... словно обжигающий лед...
Талион отпрянул назад и невольно положил руку на рукоятку меча...
- Что происходит?...

 
джеффДата: Пятница, 20.11.2009, 21:22 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Селия! Она здесь! Она вернулась!

Все темные мысли в миг исчезли из головы Джеффа Моргана, боль и отчаяние растворились, словно утренняя дымка. Сбывались самые дерзкие, самые несбыточные мечты. Она вернулась. Они будут вместе. Он посмотрит в ее прекрасные глаза, скажет, как виноват и как счастлив, что она простила его. Моя Селия!
Джефф подбежал к Кристану и Талиону. Кто-то посмел тронуть Селию? Кто бы это ни был, он уже мертв. Он всегда защитит свою маленькую храбрую Селию.

Лорд Морган наклонился над девушкой и с его уст, уже готово было сорваться : «Милая, ну где же ты была?», когда она понял….это не Селия.
Испуганная девушка была очень, до боли, похожей на его жену. Те же тонкие черты лица, та же мраморная кожа и локоны цвета полуденного солнца, которые он так любил целовать. НО это была не она.

Джефф потух, словно погасший от ветра факел. Девушка посмотрела на него. Эх…ну зачем она так похожа на нее? Это словно, горькая шутка, которая должна добить его окончательно. Но все равно, девушка пострадала. Джефф скинул свой плащ и укрыл ее.
- Не бойтесь, мы вам поможем – он повел ее поближе к костру, чтоб согрелась. Девушка опять посмотрела на него, уже с благодарность. И он вновь одернул себя. Это, не Селия! Но почему же он не может отвести взгляда?


 
ГилореДата: Суббота, 21.11.2009, 02:06 | Сообщение # 10
Слуга Наэрлига
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на подозрительность Кристиана и откровенную враждебность Талиона, которая возникла по её же вине, Гилоре была довольна. Джефф съел наживку…
Она исправила свою ошибку с температурой тела. Слишком давно она не превращалась – растеряла опыт. При этих мыслях, она была готова разразиться безудержным смехом, но долг обязывал играть свою роль до конца.

Она согрела своё тело, испуганно глядя на эльфа, держащегося за рукоять меча.
- Я всего лишь прошу о помощи, - жалостливо сказала Гилоре и оперлась о тёплое плечо Джеффа.
Она прижалась к нему, как к спасительному кругу и позволила увести себя к костру. Языки пламени – любимое зрелище Гилоре, но сейчас ей незачем было отвлекаться. Ей нужен этот маг и она его получит. Она всегда получает то, что хочет.

- Меня зовут Илор. На нас напали, - сказала она, согревшись. – Это были люди из этой страны, они себя назвали стражей Авалонии и напали на наш обоз, решив, что мы какие-то враги. Нас было меньше и всех убили, я чудом спаслась, успев убежать в лес и спрятаться. Меня не искали, но я осталась одна…
Рассказывая это, Гилоре почти плакала. Глаза покраснели, словно ей было больно об этом вспоминать, а руки покрепче ухватились за мага. Она посмотрела на него, словно он был её единственной надеждой на спасение.

- Извините, что беспокою. Я направлялась на запад, в далёкую страну, чтобы служить своему прекраснейшему господину во дворце. Я певица и жила в соседнем королевстве долгое время, улучшая свой дар и если бы не авалонцы, я бы не причиняла вам неудобств. Простите меня ещё раз.
Она опустила глаза, искренне сожалея о сложившейся ситуации. Но внутри неё бушевал ураган смеха и ярости одновременно. Ей хотелось рвать и расчленять этого светлого мага и эльфа, которые так смотрят на неё. Не будь у неё цели и она стёрла бы их в порошок, заставила бы умолять о пощаде, прежде чем раздавить, как букашек. Необузданная энергия разрывалась внутри неё, но не вырывалась наружу. Лицо Гилоре всё равно отражало несчастную судьбу, ни на миг не теряя уверенности в этом.

- Нам пора спать, завтра долгий путь, - сказал Кристиан, подозрительно глядя на Гилоре. – Вы можете остаться с нами до первого города, а затем мы вынуждены продолжить свой путь без вас. Думаю вы со мной согласны?
Кристиан вопросительно посмотрел на своих спутников и получив удовлетворительный ответ, по крайней мере одного из членов похода, отправился лечь чуть поодаль от Джеффа и Гилоре.

Гилоре плотоядно усмехнулась, незаметно для других и не отпуская руки от Джеффа, посмотрела на него.
- Спасибо, вам, - сказала она и в глазах её отразилась благодарность и восхищение. – Вы такой храбрый. Редко встречаются такие как вы.
Сказав это, Гилоре свернулась калачиком неподалёку от костра и сделала вид, что крепко уснула, укутавшись в плащ мага.


Сообщение отредактировал Гилоре - Суббота, 21.11.2009, 02:13
 
КристианДата: Суббота, 21.11.2009, 02:26 | Сообщение # 11
Вампир-полукровка. Светлый маг.
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё это было более чем странно. Кристиан отчётливо чувствовал тёмную силу, исходящую от девушки, но в её глазах было столько неподдельной искренности, что маг решил повременить с выводами. Тёмная энергия захватывала его, почти физически ощущалась вокруг, но как она могла исходить из этой девушки он не понимал.

Ни одно живое существо неспособно так притворяться, так играть и при этом быть таким злобным, таким чёрным…
Он подошёл к Талиону и прошептал ему еле слышно, как тихо, как мог только вампир, но настолько, чтобы его мог услышать лишь слух эльфа.
- Нельзя спускать с неё глаз. Я чувствую ловушку, - сказал он и отошёл.

Он видел, как смотрел на девушку Джефф и это ещё более убеждало мага в своей правоте. Но поделать он ничего не мог, пока не выяснится правда. Он не мог отказать в помощи девушке, до тех пор, пока она не причинит им вреда. В этом было одно из отличий светлой стороны от тёмной.
Сказав своё мнение на этот счёт и объяснив девушке, что они намерены ей хоть как-то помочь, он отправился отдохнуть. Поздний вечер плавно перетекал в ночь.

Но магу не было покоя. Он не мог уснуть, даже когда все остальные уже дремали. Кристиан встал. Тёмная сила беспокоила его, не давала расслабиться. Он подошёл к девушке, и посмотрел на неё. Она мирно спала, словно в ней не было ничего опасного.
Кристиан склонился над ней, надеясь разглядеть хоть какую-то мелочь, способную объяснить её появление и исходящую тёмную энергию. Он провёл рукой в сантиметре от её лице, пуская из руки лёгкий, едва заметный тёплый свет. Его ненавидели тёмные силы, даже сильнее, чем свет солнца.

Гилоре открыла глаза и закричала. Кристиан даже не сразу осознал, что произошло. Она проснулась настолько резко, что он едва успел разглядеть её движения, которые казались расплывчатыми пятнами. В её руках был нож, а на нём блестела кровь. Её кровь.
Кристиан удивился, но понял, что она хотела сделать. Она разбудила остальных своим криком, но успела бросить нож к ногам мага до того, как другие это увидели. Она схватилась за руку, из которой так правдоподобно текла кровь и отбежала от них.
- Он хотел убить меня, - кричала она, и в страхе её глаза округлились.

Кристиан ничего не сказал. Он не понимал цели, которую она преследует, но ясно было лишь то, что ей нужен был Джефф и никто другой. Она умоляюще посмотрела на Джеффа, словно ища поддержки.
- Вы тоже авалонцы, вы тоже хотите меня убить! – говорила она. – Что же я сделала? В чём провинилась?
Маг молча посмотрел на Талиона. Он верил, что эльф поймёт правду. Должен понять.

- Открой своё лицо, демон, - сказал Кристиан и из его рук полыхнул свет. – Или я сам сделаю это.
Гилоре испуганно поглядела на свет льющийся из рук мага.
- Спаси меня, - умоляюще взглянула она в глаза Джеффа.

 
джеффДата: Суббота, 21.11.2009, 23:44 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Появление этой женщины стало именно той спичкой, которая зажгла бочонок с порохом в его сознании. Весь мир словно перевернулся.
- На вас напали авалонцы? Это так странно, моя сестра – королева Авалонии и в королевстве теперь новый порядок, равенство для всех.

Джефф понял, что сам не верит своим словам. Пришло время понять, что мечты Оливии, его собственные мечты и мечты его друзей разбились на мелкие осколки. Король был против них, все было против них.
Настала ночь, все разошлись. Глаза Илор, ее лицо, ее образ не покидал Джеффа. Стоило закрыть глаза и возникала она. Наконец, лорд Морган забылся тревожным сном, но не прошло и часа, как его разбудил женский крик.

- Не сметь! – он действовал молниеносно, никаких мыслей, ни одного сомнения. Джефф подскочил к Кристиану и Илор и заслонил девушку собой – Никто не тронет ее! Она со мной!
Он сделал защитную стену и поток энергии отделил их от Талиона и Кристиана. Маг пытался пробить стену, но тщетно.
- Нет, Джефф, ты не понимаешь! – пытался докричаться до него Талион

Джефф ничего не слышал. Никого не видел. Ничего не хотел, ни к нему не стремился. Звуки, свет и цвет исчезли. Только ветер и туман, в котором растворялся он и Илор. Все кончено, только это и понимал Джефф. Он пошел против друзей, применил оружие против светлых. Одной рукой лорд Морган крепко держал Илор, а другую сжал в кулак. Метка на ладони горела. Все кончено…он вновь стал черным магом.


 
ГилореДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:38 | Сообщение # 13
Слуга Наэрлига
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Её план удался и неважно, что Кристиан мог в любой момент распознать её настоящее лицо, а точнее облик. Сейчас было важно лишь то, что Джефф полностью переметнулся на другую сторону. Понимал он это или нет, Гилоре могла лишь догадываться, но и то что она увидела в его сознании, то что чувствовала стоя рядом с ним, хватило чтобы сделать верные выводы.

- Пойдём, - прошептала Гилоре. Маг не сопротивлялся, он потерял себя…
Она взяла его за руку и убийственно взглянула на Талиона и Кристиана.
- Мы с вами ещё встретимся, ничтожества, - сказала она и засмеялась. Облик она ещё не сменила, и видеть этот жуткий взгляд, слышать этот кошмарный смех из уст на лице точной копии Селии, было зрелищем странным и страшным.

Она повернулась к Джеффу. Слышал он её наверняка плохо, а может и не слышал вовсе, но Гилоре всё же решила попробовать.
- Я покажу тебе твой настоящий дом, Джефф Морган. Место, где ты будешь своим, - прошептала она ему на ухо и оттолкнувшись от земли, взлетела держа за руку мага, который взлетел вместе с ней.
Она уносила его с собой, в замок Наэрлига.
- Там ты обретёшь себя, Джефф, - говорила Гилоре, смеясь. – Будешь тем, кем ты должен быть, кем ты был рождён. Добро, это не твой удел.
Весь полёт Гилоре внушала ему эти мысли, забивая его голову тьмой, наполняя его до краёв уверенностью в своей тёмной сущности.

Вскоре они прибыли в замок Наэрлига, почти неотличимый от на фоне чёрно-бардового неба и такой же чёрной земли.
- Здесь живёт наш хозяин, Джефф, - сказала она, упускаясь на огромный балкон. – Здесь ты обретёшь покой.
Гилоре первой вошла в тронный зал Наэрлига. Он по-прежнему сидел на своём троне, казалось он и не двигался с тех пор, как ушла его главная слуга. Но на самом деле Наэрлиг успел многое, он уничтожил уже два города, упиваясь страхами и болью, он стал ещё больше, ещё сильнее, ещё властнее.

Глаза божества были закрыты и Гилоре ждала, когда хозяин вернётся в своё тело. Он бродил, летел, неосязаемый над миром, но не над тем, в котором находился, а там, где раньше жил. В мире богов. Там было пусто, темно и душно. Потерянный мир…
Гилоре вновь взяла Джеффа за руку. Она быстро протараторила ему на ухо кто сидел перед магом, возвышаясь над ними как скала, но и без объяснений можно было понять, что это не мог быть ни человек, ни любое другое живое существо. Так мог выглядеть только древний бог. Единственный древний, кто имеет прежнюю власть в этом мире.

Наэрлиг открыл глаза, блеснувшие чёрным пламенем. Он не посмотрел на Гилоре, он знал, что это она, видел её насквозь. Его внимание переключилось на мага. На тёмного мага. Наэрлиг был доволен.
- Джефф Морган, - сказал Наэрлиг, не шевеля губами. – Готов служить мне?

>Замок Наэрлига

 
ТалионДата: Вторник, 24.11.2009, 16:38 | Сообщение # 14
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вот и все... Он не смог, не захотел... Проклятье! - воскликнул Талион и сжал кулаки.
Он сел на землю и закрыл лицо руками... Джефф, глупо... как глупо и просто... Бедная Селия...

Эльф встал и укрепив меч и лук за спиной, произнес:
- Ну что ж, это лишь еще раз доказывает силу противника и важность нашей миссии...
Талион посмотрел на Кристиана.

- В путь?..
Он вскочил в седло...

Прикрепления: 9552505.jpg (390.6 Kb) · 7181707.jpg (426.3 Kb)
 
КристианДата: Вторник, 24.11.2009, 19:36 | Сообщение # 15
Вампир-полукровка. Светлый маг.
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристиан опустил голову, не смотря вслед удаляющимся фигурам. Его сердце отяжелело, став слишком большим, чтобы могло поместиться в груди. Джефф не был его близким другом, но от этого потеря оказалась ничуть не меньше. Кристиан чувствовал, что мог помочь Джеффу, что не сделал всего, что мог. Это бессилие что-либо изменить мучило его.
- В путь, - повторил Кристиан за Талионом и вскочил на коня.

Его сущность вампира прорвалась наружу, скрывая его внутреннюю борьбу. Молодое лицо старого мага превратилось в каменную маску, отчего он стал похож на статую. Он не знал, что за демона они встретили, а догадки строить боялся. Кристиан знал одно – Илор, или как её зовут по-настоящему, не причинит Джеффу физического вреда, а значит есть ещё шанс его вернуть.
- Теперь мы не просто должны её найти, Талион, - сказал Кристиан о книге Света жёстким, сухим голосом. – После случившегося мы даже сквозь смерть обязаны добыть книгу Света.
Не только ради Джеффа и Селии, но ради всех…

Они продолжили свой путь, пересекли горы Авалонии и ушли за границу. На их пути пока не было препятствий, то ли это удача, то ли затишье перед бурей. Но интуиция и магический обзор Кристиана не видел опасности вокруг.

- Завтра нам нужно пересечь топь, чтобы продолжить свой путь к Белым горам, - сказал Кристиан, во время ночного привала. – Болото населено злыми существами, придётся приложить большие усилия, особенно внутренние, чтобы не поддаться их уговорам. Я постараюсь их отвести, но существ может оказаться слишком много, чтобы я смог отвлечь всех, поэтому будь настороже Талион.
Во время пути они ни разу не заговорили о Джеффе, слишком свежо было воспоминание о потере друга…

 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Света
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz