Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Света
Книга Света
джеффДата: Вторник, 05.01.2010, 14:25 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Он всего лишь хотел пошутить, поддразнить ее. Джефф не ожидал, что Кассандра возьмет его руку в свою и действительно станет танцевать. Что они закружатся в каком-то чудесном ритме, под звуки неслыханной ранее мелодии. Или же он ее слышал? Когда-то давно, вечность назад.
Кассандра сказала, что он всегда принадлежал ей- что за бред? Любого другого он давно бы убил на месте за такие слова. Но она…эта женщина.

Из-за нее кровь по жилам текла быстрее и стучала у него в висках. Он понял, что дрожит и испугался. Что происходит? Что…где-то там, среди тьмы, скованная цепями черной магии светлая душа лорда Моргана билась о стены темницы.
Неужели ты не видишь? Неужели ты не понимаешь, - кричал тот Джефф – Это она! Та, кто вытащила тебя на солнце из плена тьмы, забвения и одиночества. Та, кто подарила любовь и всю себя.
Та, ради которой ты вырвал свое сердце из груди, вонзил в него кинжал и оставил плавиться при полуденном свете, когда она ушла…оставив пустыню, выжженную землю, где когда-то был он сам. НА той земле больше ничего не росло и ее легко заняла тьма – возразил он

Но она здесь! Она пришла! Она вернулась, ты должен всего лишь открыть свое сердце и душу, впустить ее туда, чтобы все вернулось на круги своя! – не унимался светлый Джефф
- Заткнись – мысленно приказал Джефф своей светлой части и упрятал ее так глубоко, что можно было забыть о существовании. Это все глупости. А проблему с Кассандрой можно легко решить.
Джефф грубо схватил женщину за плечи.

- Чтож, раз твой, значит легко возьму то, что мне положено – он усмехнулся, а потом страстно прижался к ее губам
Не отрываясь и не давая Кассандре опомниться, Джефф подхватил ее за талию и приподнял, а потом опустил на кровать и навалился сверху.

Он продолжал целовать ее, опускаясь губами к шее, обнаженному плечу, стащив рукав ее платья. Его рука опустилась на ее бедро. Какая кожа, нежная, словно шелк. Вихрь требовал вырваться на свободу. И ждать больше нельзя.

- ВЫ только посмотрите на них! – двери распахнулись и хозяин, вместе со своей семьей показались в комнате. Кроме того, его сопровождали шестеро вооруженных мужчин.
- Что за…как посмел! – Джефф откатился от Кассандры и рывком поднялся.

Хозяин бросил на стол подарки Кассандры
- Нам не нужны подачки ведьмы! Мы честные люди и противостоим злу, что поселилось в здешних землях, а ты пытался обесчестить мою дочь, черный маг!
Джефф усмехнулся
- По-моему она сама была не прочь
Хозяин побагровел
- Сейчас ты за все ответишь!!! Взять их!
Мужчины выставив оружие двинулись на Кассандру и Джеффа.


 
СелияДата: Вторник, 05.01.2010, 19:39 | Сообщение # 32
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ей вдруг стало так смешно!.. Дожно быть они смотрелись очень потешно!...

Хотелось хохотать как в детстве... Джефф был так перепуган!.. Прям жалко его стало!..
Кассандра засмеялась и прокричала заклинание...

Выставленное против них оружие превратилось в большие палочки со сладкой ватой... Послышался заливной детский смех... Снова заклинание - и рабочая одежда матери и дочери превратилась в раскошные платья - голубое и розовое... По комнате раздались восторженные вздохи...
- Дуры! Эта ведьма издевается над вами!- кричал хозяин дома. В его руках блестнула лезвие кухонного ножа... и в мгновение ока он метнул его в Кассандру...

 
джеффДата: Четверг, 07.01.2010, 19:15 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Джефф перехватил нож, брошенный в Кассандру и четко произнес
- Никто…не смеет…ее…трогать

Он метнул нож и тот улетел прямо в плечо одного из селян. Джефф перевернул стол, делая преграду между ними и нападавшими.
- А теперь пришло время для светового шоу – Джефф подмигнул Кассандре
Лорд Морган сформировал в каждой ладони по большому огненному шару. Это произвело впечатление, они отпрянули. Джефф замахнулся и метнул шары, правда стараясь не задеть людей. Один из них описал дугу прямо у ног селян, обдав их жаром и ударился в стальной шкаф. А второй полетел в противоположную сторону. Хозяин дома вовремя отскочил, пропуская шар.

Но к несчастью шар пролетел в опасной близости от занавесок. Ткань загорелась и огонь быстро перекинулся на всю комнату.
Путь к двери был перекрыт бушующими селянами, которые никак не желали униматься, пламя расходилось по стенам
- Поджарим их! – крикнул хозяин гостиницы – Вы в ловушке, голубчики! Попались!
Джефф схватил Кассандру за руку
- Пора ушиваться отсюда. Схватись за меня крепче, на поворотах заносит

Он ногой выбил стекло в окне, притянул к себе Кассандру и …вылетел прочь
Левитацию он использовал нечасто, нет умение летать Джефф освоил хорошо. А вот приземляться – нет. Именно поэтому вместо мягкой поляны они упали прямехонько в озеро, хорошо, что у берега, там было мелко.
Джефф поднялся, отряхиваясь и выплевывая воду. Ночью, в лунном свете вода и казалась какой-то темной.

- Ну вот, можно сказать вымылись второй раз. Что ни говори, а было круто – он улыбнулся и подал руку Кассандре – Должен сказать в свое оправдание, что в этом умении я хотя бы лучше сестры. Знаешь, однажды она залетела на дерево и…

Джефф провел рукой по волосам. Стоп. Сестра…у него есть сестра? Да, Иви…они жили в замке, который был разрушен…но он восстановил его, когда…когда… Селия. Кто такая Селия…откуда, из каких глубин памяти возникло это имя?
И почему оно принесло с собой боль? Джефф схватился за голову. Ему было плохо, очень плохо. Что-то черное, темное, мерзкое и липкое разлилось у него внутри, оно не давало вздохнуть и не разрешало думать.


 
СелияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:40 | Сообщение # 34
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- И где же твоя сестра?

Она подошла сзади и положила руки ему на плечи. Он вздрогнул и отскочил от нее, как от огня.
"Оставайся со мной, melima..."
- Не знаешь?- вслух произнесла кассандра. - Жаль... У нее красивое имя... Оливия... У вас одинаковые глаза...
Она села на траву и, приложив флейту к губам, тихо заиграла... Джефф, видно, не сразу расслышал ее слова, занятый своими мыслями...
- И у Дреи тоже... твои глаза, - перестав играть, прошептала слепая... Маленькая слезинка , сверкнув, быстро скатилась по щеке...

 
джеффДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Она опять это сделала. Обманул его, обвела вокруг пальца, задурила голову, да так, что он и сам не заметил. Нет у него никакой сестры…быть не может. Он один, он всегда был один. Только тьма его попутчик. Это все чары.

Джефф отнял руки от лица. Несмотря на ночь и темную воду вокруг, в свете луны он разглядел, как черная субстанция, похожая на дым проникает в него, залазит под ногти …струится по венам, доходит до сердца….
Он близок к чему-то, он был в шаге от…от разгадки? От истины?
И Джефф запаниковал. Какие-то силы властны над ним…а он лишь игрушка. Его бросает из стороны в сторону, словно щепку, подхваченную бурным потоком. Он такого не допустит, он будет сражаться.

Джефф подскочил к Кассандре, которая играла эту мелодию на своей флейте, которая сводила его с ума. Но он знал, что это не просто мелодия. Джефф рывком выхватил флейту, повернул и высвободил лезвие.
Лорд Морган прижал острие к шее Кассандры
- Кто такая Селия? – четко произнес Джефф – Отвечай или прощайся с жизнью…



 
СелияДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:46 | Сообщение # 36
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Кинжал просто расстаял в руках Джеффа... Еще чего не хватало, чтобы он стал орудием смерти для своей хозяйки... И благодаяря своему небольшому росту Кассандра снова выскользнула из крепких объятий мага. Не время еще... Не сейчас... Но очень скоро...
- Не надо только потеть лишний раз, Морган,- спокойно отвечала Кассандра, снова вешая свою флейту на пояс.
- Сосоредоточься лучше на том деле, которое задумал, а то твои вспышки страсти и гнева тебе только мешают. Ну мы идем или так и будем мокнуть в этом болоте?
Она произносила эти слова очень спокойно и какое счастье, что он не мог видеть, как трепещет внутри сердце Селии, готовой прямо сейчас все ему рассказать и утопить его в своей любви...

Но Кассандра была беспрестрастна, хвала Эру, и могла точно знать, что сейчас он не поймет, не примет ее слов... Надо подождать еще совсем немного...

 
КристианДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:22 | Сообщение # 37
Вампир-полукровка. Светлый маг.
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристиан смерил взглядом Релондина, а затем обернулся к своим спутникам.
- Если вы оба не против его присутствия, то я не буду вмешиваться, - ответил он. - Мне он зла не делал.
Кристиан отошёл от спутников и поднял с влажной земли сумку.
- Пойдём, смоем с себя болотную грязь и отдохнём, завтра нам нужно пройти через пролесок и равнину, путь не трудный, но утомительный.
Маг не мешая разговору эльфов, пошёл вперёд. Он снова вспомнил чистый взгляд маленькой Марго и воспоминание о ней, словно тёплый, огонёк согрело его душу остывшую среди болота.
 
джеффДата: Вторник, 12.01.2010, 21:31 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Хороша, чертовка. Что тут скажешь. Опять вокруг пальца его обвела, да так, что он выглядел виноватым.
Джефф усмехнулся. Поднялся и потер шею.
Рука не поднималась убить Кассандру. Она нужна ему и похоже не только, чтобы привести Наэрлигу его врагов. Но вот знать ей об этом совсем не обязательно.

Джефф отряхнул с волос воду. Из одежды на нем были лишь брюки, все остальное сгорело. Можно, конечно, наколдовать гардероб, да ночи нынче теплые. Тем более, он видел, как взгляд Кассандры скользнул по его торсу.
Джефф Морган улыбнулся и хлопнул в ладоши
- Ну, ведьма, показывай дорогу


 
СелияДата: Среда, 13.01.2010, 00:23 | Сообщение # 39
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я удивляюсь, Морган, как ты жил без меня все это время... - тихо проговорила Кассандра, идя впереди Джеффа.
- Кто принимал все решения за тебя и показывал дорогу?- деловито продолжала слепая.
- Почему я должна вести тебя, разве ты сам не знаешь куда идти?

- До того как я встретил тебя, моя жизнь была проста и удивительна - Джефф поморщился.
Уже светало и проходя мимо яблони, он сорвал сочный плод.
- А за такие слова можно и получить хорошенько. Следи за своим язычком, детка, пока я его не укоротил.
Джефф протер яблоко и бросил его Кассандре.

-Ах как страшно! - усмехнулась Кассандра и показала язык ему в спину... Брошенное яблоко, разумеется она не поймала... Так бы с разбегу и завалила бы его на траву... Но вместо этого она лишь впилась зубами в яблоко, вытирая рукавом разбрызгивающийся липкий сок... Совсем как делала Селия... Кассандра улыбнулась и подняла глаза... Джефф остановился и, судя по всему, пристально смотрел на нее...

- Чего уставился-то опять?.. Идти надо в сторону Большого леса.. Придется пройти через Белерианд - землю светлых эльфов...

- Книга тьмы -

Сообщение отредактировал Селия - Среда, 13.01.2010, 11:52
 
клаудиоДата: Вторник, 18.05.2010, 22:23 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Клаудио упал на землю. Добрался? Неужели? Наконец-то. Он, пошатываясь и размахивая руками, поднялся. Дядя Джефф предупреждал, что от зелья перемещения может кружится голова. Но он, разумеется, никогда не скажет, что оно свалило его с ног. Нет, он, наоборот, расскажет, что и бровью не повел.

Клаудио огляделся. Степь с небольшим пролеском, недалеко шумит море. Он уже вблизи Ангбарда, мальчик часто бегал сюда раньше, чтобы побыть наедине со своими мыслями.
Теперь стоит с помощью кольца отыскать проход в крепость и…
- Клаудио?
Со стороны деревьев его кто-то окликнул. Он обернулся и разглядел женскую фигуру. Сделал пару шагов и не поверил своим глазам.
- Мама?
Клаудио бегом подлетел к деревьям, не веря своему счастью.
- Мама, ты здесь! А дядя сказал, что ты в Темной Башне
- Нет, я смогла сбежать, мой родной, чтобы мы были вместе. Наконец-то, мы будем вместе, только ты и я…здесь, в Ангбарде… - она слабо улыбнулась – Ты ведь хочешь, чтобы мы были вместе….скорее, проведи меня в внутрь, ты ведь знаешь, как это сделать, да?
Клаудио изумился

- Но ты же сама дала мне.. – он потер кольцо Талиона и заметил, что глаза матери странно сверкнули
- Значит, кольцо открывает проход? Дай его мне, у меня это сделать получится быстрее – она протянула руку
- Я… - Клаудио замялся. Его охватило странное чувство. От фигуры веяло холодом. Перед ним стояла его мама, она выглядела точно также, но все же, все же…что-то в ней было не так.
- Клаудио, отдай кольцо немедленно! – крикнула она – Ты должен слушаться меня, не то накажу!
Мальчик быстро снял кольцо и спрятал его в карман курточки.
- Негодник, тебе явно недостает воспитания….чтож…тогда придется моим друзьям тебя наказать
Рядом с ней выросли две фигуры в темных плащах – черные маги.
Клаудио медленно попятился назад.
- Отдай кольцо по-хорошему
Маги вытащили огромные ножи с закругленными лезвиями. Один из них бросился к нему
- Веревка! – прокричал Клаудио первое заклинание, которое пришло в голову. Трава впереди мага сплелась сама собой в плотный канат. Маг перецепился и упал.

Клаудио побежал. Но второй молниеносно догнал его и схватил за ногу. Клаудио растянулся на траве. Кольцо выпало из кармана и укатилось. Когтистая рука мага замахнулась на него.
- Замерзни! – выкрикнул Клаудио, отчетливо помня, что у него никогда не получалось это заклинание, оно было слишком сложным
- Замерзни!
Два ледяных удара пронзили мага, превращая его в ледяной столбик. Ударили со спины, значит, кто-то пришел ему на помощь.
Клаудио сбросил с себя мага и повернул голову. Она уже тянула руку к кольцу
- Я всего лишь открою проход и мы будем вместе, мой мальчик
- Не слушай ее! – донесся до Клаудио крик – Это не твоя мать!
Маленький огненный шар ударился о ладонь, она одернула руку и зашипела. И Клаудио увидел, что женщина действительно не была его матерью. Ее лицо менялось, обнажая уродливую маску демона.

- Я еще доберусь до этого отродья – прошипела демонесса и исчезла, подняв облако пыли
Клаудио закашлялся и закрыл глаза. А когда открыл их, то около него стояли юноша и девушка, те самые, что пришли на помощь. И если девушка была ему неизнакома, то юношу он уже однажды видел.
- Эй! Ты же…
- Приятно видеть тебя снова – юноша протянул руку, помогая ему подняться
- О, как трогательно – девушка едва сдерживалась, чтобы не прыснуть от смеха - И правда, в этом возрасте ты был таким сладким и розовощеким малышом
- Я не малыш – возразил Клаудио
- Заткнись, Кэтрин – бросил подросший Клаудио
- Злюка – Кэтрин надула губы и поправила свои темные косы – А кто эту ведьму огненным шаром звезданул? Я младше, а с этими чарами управлюсь лучше тебя. Сам ничего не объяснил – Кэт, маленькому мне угрожает опасность, утянул сквозь время, а теперь еще и обижает
- Извини – он вздохнул

- Ты…это я – для ясности произнес Клаудио, разглядывая юношу. На вид тому было лет шестнадцать – семнадцать. Он был очень высокий и мускулистый, так что только по светлым волосам и голубым глазам, Клаудио узнавал себя. Он-то был хрупким и худым…похоже, его ждут разительные перемены.
- а ты – он перевел взгляд на девушку – Кэт…ты Кэтрин дю Лорен? Ничего себе, какая ты…большая – без задней мысли произнес он
- Большая? Он хочет сказать, что я толстая? Я совсем не толстая! – Кэтрин возмутилась, как любой подросток и дернула взрослого Клаудио за волосы
- ой, а меня-то за что! – возмутился он
- Потому что его нельзя, он маленький
- извини – Клаудио вздохнул – А кто была та женщина?
- Демон-перевертыш - пояснил старший Клаудио – Хорошо, что я разгадал ее намерения. Они не только могут принимать любой облик, но и сквозь время перемещаются. Эта – из нашего, давний враг, а сестра ее служит Наэрлигу теперь.
Мальчик кивнул и поковырял носом ботинка землю
- Когда я видел тебя в первый раз…я спросил про маму и ты…а сейчас она в тюрьме и…

- Послушай меня – старший Клаудио опустился на корточки и положил ему руки на плечи – Это не имеет значения. Будущее меняется каждую минуту. Мы сами творим его, ты творишь его. Поэтому, не важно, что там в моем времени. Оно ведь еще не наступило.
- Но мы здесь как раз для того, чтобы помочь тебе его чуточку изменить – вставила слово Кэтрин
- У нас Книга Света так и не была найдена – продолжил Клаудио – Я не нашел ее и мы не прочитали заклинание, поэтому я хочу попробовать все исправить
Он поднял упавшее кольцо и передал его мальчику
- Но я верю, что у тебя все выйдет
Клаудио одел кольцо на палец и провел ладонью. Воздух рядом с ним стал плотным, а потом задрожал, открывая проход.
- Вперед

Клаудио посмотрел на юношу и девушку. Когда-то он станет им – высоким и статным сильным магом, когда-то Кэтрин превратиться в очаровательную девчушку, но сейчас будущее зависит от него, от Клаудио Моргана фон Хаймеля. И он оправдает возложенные надежды, чего бы это ему не стоило.
Клаудио помахал им, а потом решительно вступил в проход.


 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Света
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz