Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Tale Everlasting » Игра » Замок Мэйфара (тот самый)))) из первой серии)
Замок Мэйфара
ВессанДата: Вторник, 24.11.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то он на месте. Сколько дорожных миль пришлось преодолеть, чтобы добраться сюда. Он гнал лошадей, как можно скорее. Дело не требовало отлагательств, оно было слишком важным. Аарон чувствовал, что судьба Авалонии сейчас в его руках. И зависит от тех вестей, что он принесет с собой.
Он преодолел холм, что был сразу за непроходимым лесом и увидел громаду черного замка. Словно высеченный из гранита, величественный и неприступный. Так вот ты какой, замок Мэйфара.

Аарон подъехал к главному входу. Ему навстречу вышел смотритель.
- Добрый день. Я Густав. Смотритель замка госпожи Катарины.
- Я барон Аарон Вессан. Личный посланник короля Авалонии
Густав вмиг подтянулся и выпрямился
- Добро пожаловать…милости просим. Наконец-то гости, а то, хозяйка сюда не заглядывает. Боится должно быть.
Аарон спешился, отдал поводья слуге и зашагал вслед за Густавом. Они прошли во внутренний дворик, и он все время задирал голову, чтобы рассмотреть все строение, по истине шедевр.

- Красиво тут…но столько всего было. Раньше здесь Эрендил жил, маг верховный, но то давно было. Потом вот это черт засел… - Густав вел его по длинным коридорам. Тронный зал с витражами. Вэйта рассказывала, что все витражи были разбиты, когда погиб Мэйфар.
Густаво остановился в центре зала, где на полу виднелись темные выпаленные пятна.
- Здесь стало быть ему голову снесли. Что я только не перепробовал – на полу следы так и остаются.

Аарон на всякий случай обошел это место и поравнялся со смотрителем. Он вел его все дальше, из тронного зала в другой коридор
- После смерти его, хозяйкину свадьбу здесь справили с эльфом Талионом и королева потом ей замок подарила.
- Мне нужно проверить документы – пояснил Аарон

Густаво кивнул и толкнул двери. За ними была огромная комната с сотней стеллажей.
- Проверяйте что хотите, тут ничего не менялось. Бумаг куча, да его со времен первого хозяина поди. А я – ни монеты себе не взял.
- Спасибо – Аарон кивнул. Густаво захлопнул двери.

Вессан прошел вперед. Как много всего. Нет, ему и за год не пересмотреть. Он моряк, а не книжный червь. Тут надо бы кого, кто разобрался.
- Вам помочь? – из темноты алькова выступил силуэт, который потом превратился в женскую фигурку.
- Аарон Вессан, посланник короля Эдварда

Молодая женщина улыбнулась
- Джулия, посланница королевы Оливии. И что же вы тут ищите?

Добавлено (20.11.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Я здесь по приказу короля – Аарон осторожно сел в кресло ни на минуту не сводя взгляда с Джулии – НЕ знал, что здесь человек королевы
Джулия запрыгнула на стол и тоже села
- Я здесь уже несколько месяцев…сама попросила королеву отправить меня подальше от дворца, поссорилась со своим любимым. Вот он остался. Уильям, он наставник принца Клаудио

Аарон кивнул
- Да, я слышал о нем
- Слышали? – Джулия встрепенулась и придвинулась ближе – Он в порядке?
Аарон замялся
- Видите ли, я был во дворце своем недолго, я – командующий флота Авалонии…но насколько мне известно с ним все хорошо. Да и много ли хлопот может доставлять десятилетний мальчишка?
Джулия кивнула
- И что же вы делаете в замке? – спросил Аарон

Она облокотилась на локти и больше всего напоминала сейчас игривую кошку…или…оборотень! Аарон понял, кем является Джулия, когда блеснули ее глаза. Ну, вполне логично, он вспомнил, что этот Уилл тоже оборотень, значит все сходится.
- Охраняю
- Что?
Джулия улыбнулась

- Мне не было сказано. Знаю только, что это очень важная и ценная вещь. Королева и ее друзья очень волнуется за нее, поэтому и такая таинственность. Из замка практически никто и ничто не выходит….мне здесь нравится, отличная природа, вдоволь еды, темные подвалы в которых можно отсидеться во время полнолуния…только скука смертная, вот я и почти все время в хранилище, почитываю

- О…тогда я думаю вы сможете мне помочь – Аарон улыбнулся – Мне нужно найти среди этого вороха бумаг один договор
Джулия кивнула и очаровательно улыбнулась
- Приложу все усилия

Добавлено (24.11.2009, 21:51)
---------------------------------------------
Нет, ну его голова сейчас просто расколется!

Аарон глубоко вздохнул. Текст расплывался перед глазами. Он уже несколько дней не выходил из Хранилища замка, перечитывая документы и доклады…а нужного среди них таки не было. Тысячи страниц, сотни книг…и десяток пустых бутылок из-под вина.
Хорошо, хоть Джулия помогала ему. Просматривала вместе с ним записи и время от времени развлекала историями из своей нелегкой жизни оборотня.
- Черт! – Аарон отодвинул очередную кучу документов и потер глаза
- Пора тебе выпить, парень – Джулия наполнила его и свой бокал – Не волнуйся, рано или поздно они закончатся

Аарон залпом осушил бокал
- Не могу вернутся, пока не найду договор для короля – это приказ
Джулия вздохнула
- Да…дела…а есть к кому возвращаться?
Аарон откинулся на кресле и пожал плечами
- Была одна девушка…вернее, я хотел думать, что была. Но она выбрала другого. Пусть будет счастлива, если он сумеет сделать ее счастливой
Джулия хотела подлить еще, но обнаружила, что бутылка пуста. Недовольно поморщилась
- Ну а что…больше не запал ни на какую леди? – она подмигнула

Аарон слабо улыбнулся
- Я видел одну женщину во дворце…мельком. Даже не знаю как ее зовут…но у нее такая улыбка
Джулия поднялась и похлопала его по плечу
- Ну и славно…пойду-ка я принесу еще вина. Радует, что погреба тут отличные
Она скрылась за дверью, а Аарон поморщился. Он – моряк, солдат в крайнем случае, а не книжный червь. Что у короля не нашлось других людей, более подготовленных для этого дела? И бумагам нет счета.

Вессан поднялся, чтобы размять ноги и прошелся вдоль Хранилища. Сколько тут всего…он засмотрелся на потолки, да так что перецепился. Опять Джулия свои книжки разбросала! Вот вернется, я ей скажу…
Аарон поднял увесистый том…откуда он…а вот полка с пустой книгой. Он хотел поставить ее на место, но она никак не вставала. Аарон поднатужился, чтобы втиснуть и вдруг там за книгам что-то щелкнуло.

Аарон обнаружил, что полка открывается. Тайник! Он осторожно открыл дверцу и нашел свернутый документ, запечатанный семью печатями. Неужели? Вессан взломал печати и прочитал его. И тогда он понял почему король Эдвард не поручил достать договор никому другому. Это означало бы смерть. Потому что именно смертный приговор он держал в руках.

Сообщение отредактировал Вессан - Понедельник, 16.11.2009, 21:39
 
АаронДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Аарон свернул бумагу в тугой свиток, на мгновение глаза его затуманились. Что ж...Он не любил двор, интриги ему присущие, может поэтому много лет назад он покинул и родовое поместье и все, что с ним было связано. Рони встряхнул светлой головой, рассыпая по плечам черные мягкие волосы.

Пусть Эдвард сам разгадывает свои дворцовые тайны, он, граф, никогда не был силен в запутывании интриг, наверно, был слишком честен для этого.
Аарон спрятал документ в складках одежды и быстрым шагом вышел в холл. По пути встретив Густава, граф кивнул ему на прощание.
- Передайте Джулии мои извинения за столь быстрый отъезд.
Рони вскочил на своего коня и быстрее ветра помчался обратно в замок Эдварда. Время прислуживать закончилось, наступало время действоаать.
 
ДжулияДата: Вторник, 13.04.2010, 22:57 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот почему бы им не повесить еще один светильник? Джулия потирала ушибленную ногу. Она со всего размаху в темноте налетела на какой-то железный сундук, стоящий у входа в Хранилище.

У нее было мало времени. Она вместе с Роузе и Уиллом, наконец-то добралась до замка Мэйфара. И пока уговорила разделиться – они осматривают верхние комнаты – а она подвал. Видимо, Роузе неочень хотелось в подвалы – Джулия припомнила, что Мэйфар держал ее в одном из них много месяцев.
Но Джулия отправилась совсем не в подвалы, а прямиком в библиотеку и хранилище, где еще не так давно беззаботно попивала вино вместе с Аароном. Эх, ну кто же знал…кто же мог подумать?
Джулия зажгла лампу и осмотрелась – сотни стеллажей, десятки столов, а сколько же здесь может быть тайников….и куда баронесса могла спрятать печати?
Джулия отдала все печати Беатриссе, и когда та изготовила договор, то должна была оставить их здесь….но где именно?
- Ищите что-то?

От неожиданности Джулия едва не подпрыгнула. Она посветила лампой и с удивлением обнаружила в темном уголке, за одним из столов мальчика. Темноволосый мальчик сидел, углубившись в какую-то книгу. Рядом с ним горел огонь…именно огонь никакой лампы или факела не наблюдалось….огонь просто был.
- Ты напугал меня – выдохнула Джулия
- Странно, я думал оборотня нелегко напугать, я непременно занесу это в свои записи.
Обычно, у людей уходило хотя бы пару минут, чтобы понять, что она – оборотень, а этот мальчонка так сходу. Она вздохнула. Есть иногда такие дети. Они не играют вместе со всеми в песочнице и не бегают в салки. Они стоят в сторонке с книжками или изучают звездное небо. Обычно из таких вырастают великие ученые….или очень злые люди.
Джулия присела напротив.
- Мое имя Джулия, я здесь со своими друзьями, ищу пару вещиц, а ты кто такой?
Мальчик щелкнул пальцами и огонь погас.
- Гаспар Ллуэллин – официально представился он – Это замок моего дальнего родственника, в магической школе сейчас творится бардак, занятия отменили, поэтому я пришел сюда….здесь весьма обширная библиотека, есть чему поучиться

- да, но ту больше черномагические страшилки – Джулия пожала плечами – Пробовала я как-то открыть одну книженцию – чуть волосы дыбом не встали
Гаспар не ответил, лишь скосил голову набок, будто изучая ее, оценивая. С ума сойти, отчего это ей не по себе становится рядом с этим пацаном….Он странный, вот, что первое пришло ей на ум. Он очень странный и не такой как все.
- Те вещи, которые вы ищите, Джулия…зачем они вам?
Она переплела пальцы на руках
- Веришь или нет, но от этого зависит жизнь королевы Оливии. Мы должны передать их, чтобы ее не осудили на смерть
Гаспар отложил книгу
- У вас старые сведения, Джулия. Королеву уже осудили на смерть…казнь будет через несколько дней
- Ох, нет – выдохнула Джулия и вскочила – Тогда мы должны торопиться
Ну же, думай – думай….куда Беатрисса могла их засунуть?
Гаспар тоже поднялся и медленно подошел к другому столу. Он встал, заложив руки за спину
- Четыре квадрата вперед, а потом пять налево

Джулия почесала за ухом
- Это что считалочка такая?
Мальчик снисходительно на нее посмотрел. Понятно что в его мире не было места детским стишкам, сказкам и агуканью.
- Посмотри под ноги
А чего там обычный пол, обычные плитки, цветные правда….обычные квадратные …
- Ох! Они в полу!
- ну наконец-то – Гаспар покачал головой – И интеллектом оборотни тоже не отличаются, я обязательно занесу эти сведения в свой…
- А можешь еще их кое-куда засунуть! – огрызнулась Джулия

Она отсчитала четыре плиты впереди, потом пять слева, опустилась на пол и постучала кулаком. Так и есть – плита была полой. Джулия потянула изо всех сил и застонала. Неподъемная….надо чем-то поддеть.
Она поднялась и завертела головой в поисках подходящего предмета, потом вернулась, таща за собой ножку от стула. Попыталась просунуть в щель, но не вышло.
Гаспар с интересом наблюдал за ней, скрестив руки на груди.
- Ну чего – Джулия обреченно выдохнула
- Помочь?
Девушка усмехнулась
- Неужели думаешь, что такой худой мальчик как ты сможет хоть на сантиметр сдвинуть…

Гаспар сделал пасс рукой, высвобождая энергию. Глаза его засветились странным цветом. Плита, словно легкая пушинка поднялась в воздух, пролетела над ее головой и опустилась на пол.
- Ух ты…чему вас в этой школе учат! – выдохнула Джулия
На месте плиты зиял тайник. Она опустила туда руку и извлекла на свет мешочек, развязала – так и есть, вот они – печати.
- Спасибо – Джулия поднялась
- Не за что – Гаспар вздохнул – Должен признать, что судьба королевы Оливии интересна мне
Он не сказал «волнует» или «тревожит».
- Королева была добра к тебе, не так ли? Ты помог мне, чтобы ее спасти
Гаспар покачал головой
- Вряд ли эти печати способны спасти ее
Джулия удивилась
- Тогда почему ты помог мне?

Гаспар отвернулся и щелкнул пальцами. Рядом со столом опять появился огонь. Мальчик собирался вернуться к чтению.
- Он приказал мне – ответил Гаспар – И я лишь выполняю его волю


Сообщение отредактировал Джулия - Вторник, 13.04.2010, 23:05
 
КиттиДата: Вторник, 01.03.2011, 21:55 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Китти разгладила белую скатерть на большом деревянном столе, что стоял под навесом. Она трижды за утро переодевалась – все платья казались какими-то не теми и несоответствующими случаю. Она и Марго заставила одеть новое голубое платье, чтобы дочка предстала во всей красе.

Замок Мэйфара для встречи был выбран не случайно. Хоть Оливия и подарила его, фактически они с Талионом здесь не жили, открывать местонахождение своего настоящего дома Китти пока не решалась.
- Ты стала еще красивее с тех пор, как мы виделись в последний раз
Китти глубоко вздохнула и поднялась. Релондин стоял напротив нее, как всегда подошел совершенно бесшумно.

- Ну здравствуй, отец


Сообщение отредактировал Китти - Вторник, 01.03.2011, 21:56
 
elennaДата: Среда, 09.03.2011, 22:20 | Сообщение # 5
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
- И тебе доброго дня, дочь моя
Релондин усмехнулся и поцеловал протянутую ладонь Китти

- Сегодня отличный день, не правда ли?
Дроу почти воздушно присел на широкую скамейку, откинув полы дорожного плаща и жестом пригласил Китти сесть рядом. Она поколебалась лишь мгновение, но все же села напротив него.
- В добром здравии ли твой муж, Катарина?
- Да, с ним все отлично. Он возглавил Совет Авалонии по делам эльфов
- Почетная должность – Релондин взял со стола чашку с травяным чаем и принялся помешивать его маленькой ложечкой – А что же моя внучка? Я очень надеюсь познакомиться с ней поближе
Китти вздохнула

- Ты должен понять, мы живем в Ангбарде большую часть года, а туда ход заказан таким как ты…я хотела сказать
- Я не буду трогать Книгу – закончил за нее Релондин и отложил ложку – Если ты беспокоишься об этом, мне достаточно того, что я знаю – Книга Света в нашей семье и принадлежит Марго
- Рада слышать это – Китти пожала плечами – И к тому же, я не против того, чтобы ты общался с ней, мы потеряли стольких друзей и это заставило пересмотреть многие взгляды. Семья – это важно. Но я просто не знала, где тебя искать, отец
Релондин улыбнулся
- Я путешествовал, родная.

Катарина смахнула с платья принесенный ветром лист
- Путешествие в одиночестве больше похоже на бегство
Релондин покачал головой
- Но я был не один. Моя очаровательная спутница как раз осматривает ваш сад и думаю, совсем скоро присоединиться к нам


 
КлеменцияДата: Вторник, 15.03.2011, 22:38 | Сообщение # 6
Принцесса Венгерская
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
- Подумать не могла, что эльфы могут быть такими... такими... милыми...- послышался серебрянный смех принцессы Венгерской.
Клеменция влетела в комнату, подобно бабочке... Легкая, нежная, смеющаяся и прекрасная...

- Релондин, это даже забавно...- принцесса осеклась, увидев рядом с дроу Китти...
По привычке дочь Беатриссы сначала подняла свой носик, но потом, улыбнувшись, произнесла:
- Итак, Катарина... Что ж... Очень приятно...- Клеменция протянула руку для рукопожатия.

Прикрепления: 6848892.jpg (83.2 Kb) · 7918394.jpg (15.3 Kb)


"Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!"
O.Бальзак


Сообщение отредактировал Клеменция - Вторник, 15.03.2011, 22:53
 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Замок Мэйфара (тот самый)))) из первой серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz