Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Тьмы
Книга Тьмы
РанмаруДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:33 | Сообщение # 1
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
...


It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
НаэрлигДата: Вторник, 10.11.2009, 19:49 | Сообщение # 2
Тёмный бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Он восседал на троне, но был далеко отсюда. Его мысли летели по миру, выискивая хранителя медальона, уже и не вспоминая о встрече с Богиней Ночи.

Наэрлиг держал ненавистную книгу в руках и водил по ней острым как бритва когтем, но не причиняя ей вреда. Он знал, что существует вещица, способная отыскать эту книгу тем, кто захочет вновь его заковать, поэтому найти этот компас ему было необходимо.
В его ужасных глазах отражалось предвкушение победы, ведь он никогда не был так близок к власти над землёй. Боги уже не могли ему помешать, а книга Тьмы была в его руках и теперь даже завладев книгой света, ни один смертный не сможет заковать его, так как слуги снова выпустят его на свободу.
На его лице взыграла страшная, пробирающая до дрожи улыбка, обнажив белоснежные клыки. Никто не знал, почему Наэрлиг выбрал этот образ из миллионов других, которые мог бы принять, но Бог Страха знал, что только этот облик может отражать его натуру.
Вот он и нашёл медальон. Он видел эту молодую вампирессу. Она стояла, облокотившись о перила балкона и смотрела ввысь. Она казалось сильной, но не настолько, чтобы противостоять подчинившейся его воле книге Тьмы. Невидимая нить, тянувшаяся от книги Тьмы в его руках, до медальона-компаса, висевшего у неё на белой коже, задрожала и впитавшая злобу Наэрлига книга Тьмы, проникло через медальон в сознание вампрессы, посылая ей кошмарную иллюзию полёта, превратившуюся в прыжок смерти.
Но торжество Наэрлига едва успев появиться, исчезло без следа. Всего за несколько секунд до смерти её спасли, когда она уже поняла, что попала в ловушку. Наэрлиг не смог увидеть, кто это был и с яростью отшвырнул книгу в сторону и она пролетев через весь тронный зал, ударилась о стену. Один из слуг, поднял её и положил на специально приготовленную для книги тумбу из чёрного дерева, а затем исчез в тени.
Злость, заполнявшая Тёмного разлилась, как ядовитый газ по всему замку, проникая сквозь щели и заражая других. Все жуткие создания прониклись таким же чувством и нервно забились в своих углах, ожидая приказа своего хозяина.
- Завтра мы будем смеяться над останками жителей Тиверы, - сказал он и голос его раздался в мыслях каждого слуги, заставляя их нервно вздрогнуть в предвкушении кровавого зрелища.
В глазах Наэрлига отразилась алчная жажда крови, боли и страха. И Тивера будет первым городом, который получит по заслугам, ведь именно из этого города был родом один из магов, заковавших его в книге.

Добавлено (20.10.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Время больше не ждёт и терпение Наэрлига постепенно переросло в жажду. Жажду крови. Жажду боли. Жажду страха. Ему нужны страдания и слёзы, чтобы вновь почувствовать себя прежним.
Он встал со своего величественного, но ужасающего трона и раскинул крылья, которые скрыли огромный зал от одной стены к другой. Его крылья, словно чёрное небо, поглотившее и звёзды и свет Луны.

Сегодня Тивера станет местом его трапезы и праздника, как в столице Авалонии. Наэрлиг не произнёс ни слова, но его голос разнёсся по небу над землями вокруг его тёмного замка и все существа, слуги и демоны слушали его.
- Идём на Тиверу, - разнеслась в воздухе его мысль и тёмные твари испустили устрашающие звуки.
Наэрлиг взмыл в небо и его крылья были ещё чернее, чем тучи на небе летящие вслед за ним в город, которому суждено было принять на себя первый удар божества.

Словно картина из самых ужасных кошмаров предстала бы перед жителями Тиверы, если бы они не спали в своих постелях и видели земли вокруг города. Сотни ужасающих тварей с разных сторон направлялись в их сторону. Небо итак затянутое тучами, стало ещё чернее от тени испускаемой Наэрлигом. Но слуги его не спешили нападать, они остановились за границей города, скаля клыки, издавая клокочущие звуки и царапая землю когтями.


Но Наэрлиг не хотел простой смерти для этих людей, ему нужно было питаться их страхом, чего он ждал столько мучительно долгих лет. Он замер в воздухе, невидимый для глаз, но ощущаемый страхом в душе.

Жители Тиверы до того мирно спящие, почувствовали перемену. Их сны больше не были спокойными и светлыми, они изменились. Каждый видел свой личный кошмар, но они не могли проснуться. Кто-то бился в слезах в постели, а кто-то замер во сне бледнея перед тем, что видит. Лишь Наэрлиг улыбался, но это было лишь начало.

Видения людей изменились, хотя кошмар остался прежним. Теперь они не спали, они проснулись, но не осознавали этого. Они видели сны, перешедшие в живые иллюзии.
Мать видела перед собой насильника своей дочери бросившего мёртвый труп её дитя на пол, а она взяв в руки нож убила его. Ведь она не знала, что убивает своего мужа, который стоял до этого с остекленевшим взглядом, а дочь её бьётся на полу в своей комнате, страдая от своего сна.

А за окнами их дома, бегали их соседи. Кто-то душил своих детей, видя в них животных, которые хотят их загрызть, кто-то бегал по улице и кричал, разрывая гортань от крика, а кто-то убивал себя сам.
Это было ужасно. Кровь, останки взрослых, детей и стариков смешались друг с другом на улицах города. Их были сотни, а может даже тысячи. Никто не смог бы посчитать. А кто-то, чей кошмар кончился, увидев реальность убивал себя, не в силах вытерпеть того, что увидел или сделал.

Так продолжалось больше часа и с каждой минутой фигура Наэрлига становилась всё больше и больше, будто он хотел охватить собой весь небосклон.

Он насыщался этими страданиями, словно одичавший странник в пустыне пил родниковую воду.
А насытившись, Наэрлиг засмеялся. И этот смех был ещё страшнее кошмаров, он проникал в сознание и заставлял трястись от страха за много миль от Тиверы, туда, где шёл маскарад. Уже завтра в столице узнают о том, что здесь произошло и те кто не верил в его возвращение, сами будут дрожать от грядущей участи.

Наэрлиг махнул когтистой рукой и сотни его тварей бросились за стены города, насытиться кровью.
- И это только начало, - произнёс он, когда всё было кончено и все твари покинули живое кладбище Тиверы, вместе со своим хозяином.

Добавлено (10.11.2009, 19:49)
---------------------------------------------
Тивера повержена, теперь уж они должны узнать о его возвращении. Наэрлиг сел на свой зловещий трон и тени вокруг него притаились в углах, в надежде, что их хозяин когда-нибудь к ним обратится с приказом.
Жалкие твари, не имеющие другой цели кроме прислуживания своего господину. Наэрлиг с презрением и насмешкой скривил губы. Ему было не до них. Он ожидал возвращения своего настоящего слуги, единственного существа которому он доверял.

Гилоре появилась бардовым электрическим облаком плывущим через весь зал к своему хозяину, к его ногам. Она остановилась перед ним, едва мерцая, едва существуя. Наэрлиг встал и подошёл к сгустку энергии, раскрыв крылья.
- Будешь служить мне, как и прежде, Гилоре? – спросил он, и во тьме глаза его блеснули красным светом.
Энергетический глубок дрогнул, соглашаясь и Наэрлиг чуть ли не улыбнувшись коснулся её. Гилоре дрогнула, становясь всё больше и всё сильнее. Она насыщалась его силой, как жаждущий в пустыне, обнаруживший оазис.

Наэрлиг отпустил руку и отвернулся, пока Гилоре принимала телесный вид. Она смеялась и её смех заставил дрожать в страхе тени в углах. Гилоре смеялась над миром, над слабостью и пустотой. Смеялась над жизнью и над глупцами заточивших Наэрлига на столько лет в темницу.
Она закружилась, превращаясь в рыжеволосую девушку, а кружась от её тела отлетали бардовые искры, загоравшиеся и затухающие у пола.
- Я ждал тебя, - сказал Наэрлиг, как только она приняла телесный облик. Он повернулся, разглядывая её и отмечая, что Гилоре не сменила свой вкус, выбрав тот самый облик в котором появлялась перед его троном.
- И я ждала вас, господин, - сказала она, и смех её стихнул. Она встала на колени и поднявшись подошла к своему хозяину. – Что с вами было? Куда вы исчезли?

Наэрлиг дотронулся до её головы и прижал к себе, греясь о её горячее тело. Он поведал ей свою историю заточения, а она рассказала ему о своём жалком существовании без своего хозяина. Они стояли долго, держась друг за друга и Гилоре впитывала его силу, его энергию, чтобы отомстить тем, кто отрезал её от своего источника силы, от своего хозяина, от своей большей половины существа.
- Я буду искать тех кто снова постарается вас заковать, мой господин, - сказала Гилоре и её глаза сменили цвет и форму. – Я буду вербовать новых слуг, убивать и казнить тех кто вас не боится. Я вернулась, хозяин, и я прежняя ваша Гилоре.

Наэрлиг улыбнулся, обнажив огромные клыки и отпустил Гилоре. Он сложил огромные крылья за спиной и сел на свой трон.
- Тогда иди, я буду ждать тебя, - сказал он и отвернулся.
Гилоре поклонилась и засмеялась своим жутким смехом. Тени не знали причины её смеха, но Гилоре не нужна была причина, она просто была собой. Кувыркнувшись, как акробат, она побежала назад, прыгая и смеясь, как сумасшедшая. Она отправлялась туда, куда вела её интуиция… А Наэрлиг наблюдал за ней, пока она не скрылась и его чёрная душа радовалась и смеялась вместе с ней.

 
ВэйтаДата: Пятница, 13.11.2009, 19:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мы готовы,- раздался голос Роберта на вопрос Ранмару.
- Итак, куда путь держим?
Роберт поглядывал на вампирессу, не понимая еще какие чувства он испытывает по отношению к ней... то ли настороженность, то ли и вовсе неприязнь... но на всякий случай решил держаться между ней и Вэйтой.

Вэйта подъехала к Роберту.
- Я попрощалась с Рони... Он остается в замке Эдварда... Я думаю это правильно...
- Конечно правильно, вряд ли можно что-то делать вместе, ненавидя друг друга...
- Может расскажешь все-таки?..

Роберт усмехнулся...
- Обязательно как придет время... Ты знаешь куда нам ехать? И как тебе эта... Ранмару?.
- Да, нормально... создает впечатление весьма серьезной дамы...
- Не думала, что вот так быстро все изменится и мы снова куда-то едем... Хорошо, что ты рядом...
Она с нежностью посмотрела на Роберта...
- Да, я рядом и буду рядом с тобой всегда, моя колдунья!

 
РанмаруДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:27 | Сообщение # 4
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Ранмару молчала, словно оказалась одна и не было рядом её спутников. Она слушала… Слушала небо, слушала воздух, слушала природу, своё сердце, ощущения, но прежде всего вампиресса слушала медальон.
В её сознании отражались странные картины – размытые пятна, которые постепенно становились различимы. Наёмница отбросила посторонние мысли и сосредоточилась на проявившемся видении.
Это был старинный храм, почти разрушенный временем, но в старые времена величественный и прекрасный. Ранмару знала это место и даже прежде там бывала пару раз, разыскивая одну древнюю рукопись, хранившуюся в тайниках храма.
- Идём на в южном направлении, в старый Храм Мура, - сказала Ранмару и тронула коня.

После этих слов, Ранмару долго не открывала рта. Маска скрывала её эмоции, но их и не было. Она вновь погрузилась в своё привычное состояние, когда есть только она и цель к которой она стремится. Только ко всему этому теперь присоединились и её спутники, которых теперь ей придётся защищать, как и себя саму, в случае опасности.

Вампиресса, которая была в меру расслаблена и в той же мере напряжена, заметила настороженное к ней отношение Роберта. Это её несколько насмешило, хотя повод был небольшой. Но Ранмару решила не зацикливать на этом внимание и полностью обратить его на дорогу, лишь мельком посмотрев сквозь прорези маски на Люмбара.



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
ЛюмбарДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:13 | Сообщение # 5
Маг, служитель Эру
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
- Идём на в южном направлении, в старый Храм Мура..- послышались слова Ранмару.
"Не имею возражений..."- подумал Люмбар и тоже тронул коня вслед за Вэйтой, впереди которой ехал Роберт сразу за вампирессой.
Однако не смотря на все сосредоточенное внимание, мысли его возвращались к письму, которое лежало во внутреннем кармане его одежды... письмо его матери, адресованное ему самому... Он и сам не знал откуда оно у него... скорее всего это Дагона всунула старый лист бумаги ему в карман перед расставанием, а он и не заметил... Дагона... Образ ее таокй притягательный и родной становился в памяти все более расплывчатым и далеким...

...Он знал, что в пиьсме мать писала о его судьбе, ведь все женщины Древних знают судьбу своих сыновей от рождения и до смерти... Но он честно признавался себе в том, что ему страшно заглянуть туда... хоть некоторые вещи о себе он и сам знал, но то, чего больше всего боялся было в этом письме... Он все еще надеялся...
- Люмбар, - голос Вэйты отвлек его от тяжелого размышления.
- Ты хотела что-то спросить?- отозвался маг.
- Да нет... Я вижу боль в твоих глазах, не нужно обладать сильной магией, чтобы этого не заметить... Я не знаю как успокоить тебя... Да думаю тебе это и не нужно... Поэтому хочу-таки спросить тебя об этом Наэрлиге... Чего от него ожидать?..
- Ты права, дорогая Вэйта... Наэрлиг... Он ненавидит любовь, во всех ее проявлениях, поэтому беспощаден к тем, кто любит... Хотя лишь любящие могут защититься от него своей любовью как щитом... Опасность может быть неожиданной, могут происходить странные вещи вокруг ... Поэтому всегда слушай свое сердце... И, кстати, - Люмбар усмехнулся,- вижу Роберт явно насторожен а отношении Ранмару...
- Он всегда так с незнакомцами...- улыбнулась Вэйта.


Сильней всего на свете-
Лучи спокойных глаз.
А.Ахматова

Люмбар

 
РанмаруДата: Вторник, 17.11.2009, 23:26 | Сообщение # 6
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Путь до храма Мура была не близким. Но учитывая цель их похода, медлить им было нельзя. Каждый день на счету, ведь Наэрлиг с каждым часом становился сильнее и набирал себе союзников.
Проходя мимо одной из деревень, Ранмару смогла расслышать слух о том, что ещё один город пал под кошмарами Тёмного божества, но на этот раз это был город не из Авалонии, а из соседнего государства. Наэрлиг не желала обходиться кровью одних только авалонцев, ему нужен был весь мир…

- Сегодня вечером мы прибудем в храм Мура, - сказала Ранмару после уже двухдневного молчания. – Будьте начеку, там водятся призраки, они могут в вас вселиться во сне, так что дойдём до храма, узнаем следующую цель и поспешим уйти дальше.
Вампиресса тронула коня и тот ускорил шаг. Гвайлин явно скучал в дороге, поэтому всё время пытался перейти на галоп, что ему удавалось делать, когда путники останавливались передохнуть.

Как Ранмару и обещала, вечером они подошли к храму. Кони беспокойно перешагивали и фыркали, будто ощущали присутствие духов.
- Я войду внутрь одна, - сказала наёмница. – Там может быть опасно… смертным и живым.
Ранмару усмехнулась, поглядев на своих спутников сквозь маску и спрыгнула с коня. Гвайлин хотел пойти за хозяйкой, но был остановлен жестом руки. Наёмница не поворачивая головы вошла в храм. Солнце уже скрылось, но Луна не спешила освещать землю, поэтому Ранмару сливалась с темнотой, почти неотличимая от тени.

Храм был огромным, старинным, величественным сооружением, построенным древними умельцами. Храм возвышался над путниками почти как гора, готовая обрушиться и сокрушить их. Но несмотря на свою древнюю историю и довольно долгий срок жизни, храм находился в прекрасном состоянии, если не обращать внимание на некоторые щели в стенах и разбитые витражи. В храме раньше было спрятано много сокровищ, но усилиями воров и наёмников, включая Ранмару, эти сокровищницы были разграблены подчистую.

Вампиресса прошла под куполообразный потолок главного зала. Медальон потеплел, словно одобряя действия наёмницы. Она вновь закрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям и видениям посылаемым компасом. На этот раз следующая цель не являлась зданием или чем-то, что изготовили руки людей, это было огромное дерево, которое возвышалось среди других деревьев, как великан среди гномов.

Ранмару улыбнулась. Она раньше не видела этого дерева, но догадывалась, что это и где оно могло быть. Конечно, придётся посоветоваться с Люмбаром. Уж он точно должен был знать местоположение первого древа Авалонии по легенде посаженного богом Солнца.
Вампиресса открыла глаза и едва не отпрыгнула. Перед ней стоял один из призраков храма. Он не был прозрачным или молочно-белым, как описывали призраков люди. Призраки храма Мура отличались большей реалистичностью и были почти как живые люди, с той лишь разницей, что не были из плоти и крови и не имели другой цели, кроме завлечения в свои ряды живых людей.

- Я не человек, - сказала Ранмару, отгоняя все эмоции и холодно смотря прямо в пустые глазницы призрака. – Уходи.
Призрак мужчины в чёрном балахоне не меняя выражения лица стал растворяться в воздухе, поверив вампирессе. Вампиры не были из числа смертных, даже истинные, которые родились вампирами, и призракам они были не нужны.

Ранмару беспокойно обернулась, ведь если призраки почуяли других, то они могут выйти и за пределы стен храма. Наёмница в мгновение оказалась перед своими спутниками, используя свою способность к быстрому перемещению.
- Я знаю следующую цель, - сказала она и увидела, как десятка призраков стали проходить сквозь стены храма, направляясь к ним. – А теперь уходим.

Ранмару вскочила на Гвайлина, который испуганно глядел на призраков и послушно, а заодно и стремительно рванул с места, как и кони спутников Ранмару.
- Не оборачивайтесь, - громко сказала Ранмару, чтобы её услышали все. – Не смотрите им в глаза и они не причинят вам вреда.
Так они выбрались за пределы бывших границ храма, чтобы продолжить свой путь к замку Наэрлига.



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
БоббиДата: Среда, 18.11.2009, 20:11 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только Ранмару остановила коня, Роберт поспешил спешиться, чтобы пойти вместе с ней, не смотря на ее самонадеянную реплику о том, что там может быть опасно и она пойдет сама...
- Эй, полегче,парень... Стой,- Люмбар, спрыгнув с коня быстрее Роберта, схватил его за руку...
- Оставь её, пусть идет сама...
Роберт мелькнул гневным взглядом, но, освободя руку, все же остановился...
- Кто эта выскочка? Не слишком ли она много на себя берет? - он явно был зол.
Вэйта лишь усмехалась, не спрыгивая с лошади и следя за вампирессой взглядом.
- Не переживай, Роберт, твоя храбрость и забота еще пригодятся всем нам... Все еще впереди, - произнес Люмбар,и снова вскочил в седло.
Роберт промолчал, но оставался на месте. Лишь, когда вампиресса выбежала из Храма, а вслед за ней сквозь стены здания стали просачитваться какие-то мерзкие, подозрительные существа, он вскочил в седло со словами:"Что за дрянь!"и рванул вслед за Вэйтой, кторая поскакала впереди него за Ранмару и Люмбаром.


Сообщение отредактировал Бобби - Среда, 18.11.2009, 20:22
 
РанмаруДата: Суббота, 21.11.2009, 02:33 | Сообщение # 8
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Ранмару остановила Гвайлина лишь, когда они стали недосягаемы для призраков замка. Она ловким движением соскользнула со спины коня и посмотрела на других. Стояла тёмная ночь, уже было поздно. Поздно для смертных, но и вампиресса почувствовала, что устала. Медальон отнимал силы, показывая ей картины, соединяясь с ней в одно целое в её сознании.

- Нужен отдых, - сказала она и достав из волшебной сумки плед, накрыла им землю, чтобы сесть на него.
Она знала, что Роберт ей не доверял, но сейчас ей было на это плевать. Ранмару интересовала гораздо более важная вещь.
- Люмбар, ты знаешь, где находится Древо Авалонии? – спросила она без предисловий. – Это наша следующая цель.
Вампиресса посмотрела на мага, ожидая его ответа.



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
ЛюмбарДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:41 | Сообщение # 9
Маг, служитель Эру
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
- Древо Авалонии... - повторил Люмбар.- Говорят первый король Авалонии спас от смерти эльфийскую принцессу и за это ее отец подарил королю гранатовое дерево... Оно имело магические свойства... Исцеляло от болезней и наделяло разными дарами... Плоды появлялись на нем исключительно зимой, когда выпадал первый снег... Но все дело было в том, что только в руках светлых дерево могло служить людям, в руках же тьмы оно становилось ядовитым... и могло принести непобедимую силу, тому, кто завладеет им... И однажды дерево выкрал темный маг ясно для какой цели, но эльфы предотвратили неменуемую гибель Авалонии, убив мага... А дерево решено было насадить на границе Авалонии и Большого леса, окружаещего эльфийские земли Белерианд.
Стало быть путь наш лежит в сторону Большого леса...
Люмбар задумался...
- Но в глубине Леса покоится Белерианд... Надеюсь Наэрлиг еще не добрался до зеленых эльфов Лайквенди... Хотя светлый щит у них мощный... И воины сильны... Что-то подсказывает мне, что там мы задержимся...



Сильней всего на свете-
Лучи спокойных глаз.
А.Ахматова

Люмбар

 
РанмаруДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:23 | Сообщение # 10
Истинная вампиресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Ранмару внимательно слушала мага, мысленно составляя план пути. Отсюда до Большого леса было пять дней, но учитывая, что кони у всех были крепкие и быстрые, то можно было добраться и за четыре дня. Вампиресса не особо любила эльфов, особенно в больших количествах, но ради цели могла стерпеть и их.

- Не думаю, что задерживаться там – хорошая идея. У нас есть цель и задержки нам не нужны, Наэрлигу это будет только на руку. Не думаю, что он нападёт на эльфов, его они сейчас интересуют не так, как люди. Авалония и соседние королевства – вот его главная цель. А остальными он займётся потом…

Ранмару не поняла, откуда узнала об этом. Конечно, об этом можно было и догадаться, но вампиресса не просто догадывалась – она знала. Как будто медальон прочно связал её с этим тёмным существом. Её это немного пугало, Ранмару не хотела становиться тёмной, не хотела ощущать себя связанной с Наэрлигом. Её преданность светлой стороне не была такой прочной, как у Кристиана и это могла сыграть с ней злую шутку.

- Люмбар, - сказала она, сохраняя спокойное выражение лица, - если почувствуешь во мне тёмную силу, то у тебя будет только одна возможность меня убить.
Ранмару встала и подошла к магу, говоря шёпотом, чтобы не услышали другие.

- Отруби голову и пронзи сердце кинжалом, а останки сожги в костре, я постараюсь не сопротивляться, если это случится, - сказала Ранмару и невозможно было понять её чувства, играющие в глазах. – Никто не должен больше этого знать, это тайна моего народа, но я не хочу убивать вас, даже если стану тёмной.

Сказав это, Ранмару отвернулась от мага и остальных и отошла подальше. Способ убийства истинных отличался от других вампиров. Истинных нельзя было убить простым сожжением, или отрубанием головы, после таких процедур они всё равно могли восстановиться, попади хоть капля крови на их прах. А сказав о способе убийства, Ранмару раскрыла одну из главных тайн своего клана и за это её могли судить. Но у неё не было выбора, она не должна становиться тёмной. Она не хочет убивать детей и женщин, простой народ и беззащитный людей.

- До Большого леса четыре дня пути, если не будем надолго задерживаться. Спокойной ночи.

Вампиресса легла на постеленный на землю плед и посмотрела прямо в небо. Луны не было видно за ночными облаками, но вампиресса чувствовала лёгкие лучи её любимого светила, даже сквозь них. И темные мысли постепенно исчезли, погрузив вампирессу в спокойный сон.

Спустя три часа она уже стояла у Гвайлина, поглаживая его по гриве. Конь послушно стоял около неё, почти не двигаясь и наслаждаясь непривычной лаской. Ранмару ждала, пока выспятся другие, тем временем набрасывая мысленный план пути, вспоминая опасные места и обходные пути.
Когда другие тоже были готовы отправиться в путь, Ранмару вскочила на коня и первая ступила на дорогу. Маску она не снимала, даже ночью, скрывая своё лицо.



It's the moment of truth
And the moment to lie,
The moment to live
And the moment to die.
The moment to fight,
The moment to fight,
To fight, to fight, to fight.

To the right, to the left.
We will fight to the death,
To the Edge of the Earth.
It's a brave new world
From the last, to the first.

This is war.

 
RobertДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:45 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бобби подошел к Вэйте со спины и обнял.
- Доброе утро, милая, - он поцеловал ее в шею, - Снова эта выскочка ведет нас в некуда, - Заметив устало-насмешливый взгляд Вэйты, Бобби улыбнулся, - Ладно, ладно, у меня нет причин не доверять ей.

Он отпустил девушку и подошле к лошадям. Запустил руку в гриву своего коня. Что-то кольнуло в ногу. Бобби присел на корточки и потер занывшую щиколотку. Вэйта подошла к нему. обеспокоенно заглядывая в лицо.
Мир перед глазами мужчины поплыл, синее, необыкновенное лицо замаячило в сознании.

Бобби выругался, отгоняя наваждение.
- Все в порядке, - он встал на ноги, - Поехали, пора двигаться.
Он вскачил на коня, и придерживая того от галопа, погнал рядом с Вэйтой.
 
АаронДата: Вторник, 01.12.2009, 21:23 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Аарон гнал коня в галоп. Шарик, что дал ему Клаудио, мирно светился в его руке. Они ушли далеко, но он догонит их, чтобы там ни было, чтобы ни встало у него на пути.
 
КаролинаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дроу отбросила сумеречное покрывало, глаза открылись. Она зажмурилась от дневнго света, судорогой прошла по телу дрожь. Мантигора позади похрипывала, свет жег ее кожу. Каролина обернулась и притронулась открытой ладонью к ее голове. Щупальцы темной магии поползли по по синему телу дроу, колдовство Руны спасало Мантигору от дневного светилы. Еще немного и темная эльфийка обрела светлую кожу.

Каролина отнела руку и приложила палец к губам.
- Тихо! Видишь тропу? Они пройдут здесь, другой дороги нет. Древо за теми скалами, если у них нет скалолаза, им придется туго. Эти горы не поддаются магии, через них нельзя перелететь. Они пропускают путника, если он касается их. Это ловушка древних богов от разных эльфов, магов и прочих колдунов, многие столетия эти скалы спасали Древо Авалонии от посягательств темных сил.
Каролина вышла на тропу. Блики солнца заиграли на ее темной коже. Нужен план для внедрения. Руна чувствовала приближение светлого мага, давно она не сталкивалась с такой силой.
- Останься в лесу, - кивнула она шедшей позади Мантигоре, - Пока они не должны тебя видеть. Потом...потом...

Она бормотала себе под нос, оглядывая местность. Хоршо, может быть...Эльфийка сняла все ножны, предварительно вытащив один из кинжалов, и бросила экипировку Мантигоре. Дроу как тень скрылась в зарослях. Каролина втянула в себя воздух, сжала зубы...и воткнула кинжал себе в бедро. Сдавленный крик вырвался из ее губ, она упала на колени. Кровь, алой струйкой побежала из раны обогряя ее одежду. Затуманенными от боли глазами Руна глянула на свою служанку.
- Отойди подальше, оставь следы. Будешь держаться на расстоянии, пока я тебя не позову.
Уходя дроу разметала вокруг сломанные ветки и клочья одежды.
Девушка доползла до тропы, переводя дыхание. Излечивать раны Каролина не умела, и она не представляла на сколько сильно и глубоко воткнула в себя нож. Оставалось ждать.
Если ожидаемые ею путники решили задержаться, ей не поздоровится, она могла истечь кровью.


Сообщение отредактировал Каролина - Воскресенье, 06.12.2009, 23:24
 
RobertДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:23 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люмбар и Ранмару ехали вместе, разговаривая о чем-то. Бобби чуть быстрее гнал лошадь. Впереди, среди деревьев мелькало море цветов, ему захотелось сделать Вэйте приятное. Черт! Когда он в последний раз дарил девушке цветы? Это был так давно, словно в другой жизни.
Дорога сужалась слишком быстро, превращаясь в узкую тропу. Путникам пришлось ехать друг за другом. Разговоры смолкли.
Скакун вынес Роберта на небольшую опушку, тропинка резко свернула влево. Перед поворотом, в траве, раскинув руки, лежала девушка, с темной как грозовое небо, кожей. Парень остановил коня и подбежал к лежащей.

Глаза ее были закрыты, кинжал торчал из бедра, под ногой уже собралась лужа алой крови. Девушка была без сознания, дыхание прерывалось.
- Эй! Сюда! Быстрее! - заорал Бооби.
 
ЛюмбарДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:50 | Сообщение # 15
Маг, служитель Эру
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Люмбар почти не спал... Мысли отгоняли сон... Луина прислал ему странное письмо, сообщающее, что она срочно нужна Селии и чтобы никто не ждал ее возвращения...
"Все это очень странно..."- думал он. Маг подошел к спящей вампирессе тихо, чтобы не разбудить, а то ведь и спит не больше двух-трех часов... Необыкновенная женщина, он восхищался ее смелости и силе, красоте и независимости... Люмбар наклонился и провел рукой над ее лицом...
"Все будет хорошо, Ранмару..." Он сел возле нее на траву и, положив голову на колени задремал...
__________________

- Итак впереди у нас не близкая дорога - четыре дня пути,- Люмбар догнал Ранмару, оставив Роберта и Вэйту позади себя.
Он помолчал, молчала и вампиресса.
- Все, что ты говорила вчера, храбрая дочь ночи, я запомнил,- тихо сказал Люмбар.- Но уверен, что не буду этого делать...
Голос Роберта прервал его слова... Повернув лошадь, Люмбар галопом поскакал туда, откуда доносился зов помощи...
__________________

Он спешился и подбежал к лежавшей на земле девушке.
- Ничего, все обойдется,- Люмбар достал из мешочка, привязанного к его поясу, флакон и капнув несколько капель на рану, прочел заклинание... Девушка окрыла глаза.
- Теперь вы здоровы!- он помог ей подняться...
- Познакомимся?..


Сильней всего на свете-
Лучи спокойных глаз.
А.Ахматова

Люмбар

 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Книга Тьмы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz