Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Tale Everlasting » Игра » Замок Морганов (замок, огромный парк, расположен недалеко от моря)
Замок Морганов
elennaДата: Четверг, 25.11.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline




Сообщение отредактировал elenna - Пятница, 26.11.2010, 00:17
 
оливияДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Джефф, как тебе это удалось? Это же просто сказка! – Оливия только успевала вертеть головой, осматривая вновь отстроенные коридоры – башни, покои.

Замок Морганов опять предстал перед ней во всей красе. Он был еще лучше, чем был во времена ее детства – подрос на целое крыло, обзавелся чудесным парком. Во всем этом неимоверно чувствовался вкус Селии – в стиле неизменно присутствовали эльфийские нотки.
Джефф усмехнулся
- Мои строители – волшебники. То есть не совсем волшебники, они просто хорошие мастера…я правда чуть-чуть помог…магией
Оливия положила руку ему на плечо
- ты – молодец, братец
Лорд Морган кивнул
- Это еще что…для тебя есть небольшой сюрприз – он потянул ее за руку в один из коридоров и толкнул двери комнаты.
- Прошу – Джефф поклонился и пригласил ее внутрь

Оливия зашла и обомлела
- Джефф…это же…я просто
Он довольно улыбнулся
- Я подумал, что тебе должно понравится.
Она дотронулась до рисунков на стенах – ее росписи, почти те же вещи
- Невозможно!
Джефф сел на кровать. На том же самом месте, где он сидел почти четырнадцать лет назад.
- Оказывается, эта часть замка наименее всего пострадала от пожара. Лепнина и рисунки остались практически нетронутыми. Селия помогла все обставить.

Оливия пожала плечами
- Но я ведь живу во дворце
Джефф вздохнул
- Я знаю, но хочу, чтобы здесь у тебя была своя комната, так должно быть, сестренка. Мало ли что, этот замок и твой тоже и ты можешь приехать сюда в любой момент
- Братец – Оливия подошла к нему и погладила по голове – Спасибо тебе за заботу, но этот замок – твой. Твой и Селии и ваших детей. Ну а мне вполне хватит всей Авалонии.

Эдвард кашлянул, чтобы сообщить о своем присутствии. Джефф тут же нахмурился и поднялся.
- ну, не буду вам мешать – он выглянул в окно – Прямо на лужайке у замка устанавливали белые шатры для завтрашней свадьбы – Пойду узнаю, как там дела. Надо помочь Селии разместить всех гостей.

Джефф вышел из комнаты, Эдвард все так же остался стоять на пороге.
- Он меня когда-нибудь простит?
Оливия встала напротив мужа
- Он отходчивый, думаю года через два, в крайнем случае три – вы станете лучшими друзьями – она потянула его за руку – Смотри
Эдвард увидел комнату
- Невероятно…твои рисунки, а здесь – он указал вправо – Стоял тот самый большой шкаф, в котором ты меня прятала
Оливия хихикнула
- Должна признаться, несмотря на все мои приключения, ты остался единственным мужчиной, которого я прятала в своем шкафу
Эдвард засмеялся

- Знаешь, я все время хотел тебя спросить – что случилось, после того, как я исчез?
Оливия села рядом с ним на постель
- Отец и его люди нашли меня одиноко стоящую в саду и рядом был шар Морганны. Ну, и когда я попробовала объяснить, что со мной был некий Эдвард, который пришел из будущего
- Они тебе не поверили – закончил король
- Именно – она вздохнула – Отец решил, что я вновь попыталась достать шар и узнать свою судьбу, поэтому он испугался, наложил на меня заклятие забвения. Вот отчего я не узнала тебя в нашу первую встречу – Оливия нежно провела по его щеке
- А когда Джефф подарил тебе шар – Эдвард сжал ее ладонь – Ты увидела там…
- Костер – закончила за него Иви – И себя, но этого не случилось
Она встала и подошла к окну
- Знаешь, я хочу оставить шар здесь. Вернуть его обратно в хранилище замка, где он был все эти годы. Охранные заклинания тут сильны – только кто-то из нашей семьи сможет взять его. Шар – слишком сильный артефакт.
Эдвард согласно кивнул. Оливия опустила глаза
- И я хочу связать свои силы – добавила тихо она

- Что? Но почему?
- Так нужно
Эдвард подошел к ней
- Иви, любимая, но твои силы, магия, ты же Морган, ведь ты так хотела развить свои способности, еще с детства
- Как ты помнишь, я мечтала прежде всего быть любимой, иметь свой дом и семью. Силы – это соблазн и они дались мне слишком дорогой ценой. К тому же, в случае чего, ты же сумеешь меня защитить, не так ли?
Эдвард притянул ее к себе и тихо прошептал – Всегда


 
джеффДата: Среда, 08.12.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
- Уверена?

- Слушай, ты уже в четырнадцатый раз меня об этом спрашиваешь и Эдвард твердит о том же…Я устала от расспросов – да, уверена. Да, я хочу избавится от магических сил
Джефф нахмурился
- С чего это Эдварду волноваться, он наоборот должен радоваться, в случае чего ты не сможешь запустить в него огненным шаром
Оливия улыбнулась и похлопала брата по плечу
- Ты же сам понимаешь, что такого не будет, хватит ворчать
Лорд Морган вздохнул и присел на диван рядом с ней
- А твое решение не связано с тем, что силу подарил Людвиг?
Оливия решительно поднялась и подошла к окну
-Помнишь историю про шкатулку, у которой потерялся ключ? Я рассказывала ее тебе однажды
Джефф скрестил руки на груди и усмехнулся
- Тем самым пытаясь рассорить меня с Селией и заставить Роузе шпионить за Мэйфаром?
Оливия махнула рукой
- То не считается, я была злая. Смысл ведь другой. У шкатулки может быть лишь один ключ, держать второй про запас не получится, как бы мне этого не хотелось – грустно добавила она
Оливия опять села на диван и опустила голову на плечо брата

- Только представь сколько всего случилось с нами за этот год. Ты побывал черным магом, победил бога зла, узнал о Кэтрин, потерял и вновь обрел Селию. Я поднялась так высоко, а потом оказалась в тюрьме, потом костер и столько наших друзей погибло – это слишком
- Ты намекаешь на, то ли еще будет? – Джефф поцеловал ее в макушку
Оливия покачала головой
- Нет. Просто раньше я думала, что каждый из наш шаг предопределен, а путь давно написан. Что все, что случается с нами – должно случиться. Что это судьба. Но теперь я твердо знаю – надо бороться. Никогда нельзя опускать руки. Никогда не стоит верить во все пророчества – верить стоит лишь своему сердцу и слушать только его.
Джефф глубоко вздохнул
- По-поводу пророчеств. Кое-что беспокоит меня, Иви. То, что я могу сказать лишь тебе, не хочу волновать Селию
- В чем дело?
Лорд Морган напрягся
- Я был черным магом. Та сила, она ведь сидела во мне все время, ты знаешь. Я каждый день боролся против тьмы в себе, которой наделил меня Мэйфар. Я и сам не знал границ своих сил, а умноженные Наэрлигом они могли быть поистине безграничными…но они исчезли, сестренка. Сразу после того, как Селия меня расколдовала. Борьбы во мне больше нет – я полностью очистился.
- Так в чем причина твоих тревог? Сомневаешься в чарах любви? Поверь, они самые сильные в мире

Джефф покачал головой
- Не в этом дело. В мире ничего так просто не исчезает, Иви. Силы куда-то делись…а Селия забеременела сразу после той ночи и я подумал…
Оливия сжала его ладонь
- выбрось из головы эти глупые мысли. Твой ребенок будет просто очаровательным и ни о какой тьме речь не идет – она выждала паузу – ну а если мы заметим что-то, то просто свяжем ее силы, как мои и нечего волноваться. А теперь вперед, мне сейчас очень нужен могущественный маг
Оливия встала и подошла к столику. На нем стоял небольшой стеклянный сосуд с узким горлышком.
Джефф тоже поднялся и достал из кармана небольшой прозрачный кулон. Процедура была им хорошо знакома – именно так они лишили сил Мэйфара.
Джефф начал читать заклинание. Всполохи озарили комнату. Оливия почувствовала, будто сильная рука проникла прямо внутрь ее, уцепилась за что-то и тянет. Силы оставили ее и переместились в кулон. Теперь он светился изнутри нереальным ярким светом.
Силы больше не было. Оливия пару раз вздохнула, переводя дыхание. Потом взяла кулон у Джеффа и подержала на вытянутой руке.

Ее силы. Слава великой волшебнице, сравнимой с Морганной, то о чем она так мечтала когда-то. Оливия решительно опустила кулон в сосуд.
Джефф провел ладонью у горлышка. Сосуд оказался запечатанным. Теперь он уже весь светился.
- Как ты себя чувствуешь? – быстро спросил Морган
- Никогда не было лучше – Оливия улыбнулась

- ну смотри – Джефф поднял сосуд – Если они тебе понадобятся – я спрячу в Хранилище, вместе с Шаром
- Мне вряд ли – Оливия пожала плечами – Но кто знает, может кому-нибудь из нашей семьи в будущем и потребуются силы Оливии Морган


 
СелияДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Мелодия ветра в одном звучании сливалась с эльфийской песней солнца... Прекрасная светлая эльфийка мчалась на своей Нале по бескрайним полям Авалонии...

- Не переживай, моя хорошая, я не поврежу ей... - шептала Селия на ухо единорогу.
- Моя Лили очень сильна, я чувствую это! Как тебе имя моей девочки?
Нала фыркнула и поднялась над землей... Несколько минут они молча летели навстречу ласковому ветру, ни о чем не думая, просто как одно дыхание, одна душа, одно сердце...
- Мы не расскажем ему, что немного полетали?- Селия подмигнула Нале и отпустила ее.
- Аiya, nin Morgani! Как же я люблю смотреть на вас, когда вы вместе!- в комнате раздался мягкий голос Селии.
- Она так чувствует тебя, любимый...- прошептала эльфийка, нежно прикоснувшись губами к уху мужа. - Так бы и выпрыгнула!
- Иви... Ты... - эльфийка перевела взгляд на светящийся сосуд.- Любое твое решение правильно - знай это. Селия обняла и поцеловала Оливию.

Прикрепления: 3660635.jpg (52.3 Kb)
 
ДжулияДата: Вторник, 21.12.2010, 00:28 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
День свадеб выдался на удивление теплым и солнечным. Белые шатры перед замком Морганов уже были полны гостей, установлены длинные столы, накрытые скатертями, повсюду цветы. Там же была установлена высокая белая арка, перед которой Джулии и Уиллу предстоит сказать брачные обеты.

Джулия переминалась с ноги на ногу в чудном белом платье, расшитом кружевами. Она не привыкла носить платья и с удовольствием бы венчалась в простых штанах и рубахе, но чего не сделаешь ради того, чтобы заслужить милость монарших особ.
- ты прекрасно выглядишь – заглянувший в комнату Джефф Морган широко улыбнулся
- Серьезно? - Джулия просияла
Лорд кивнул
- Кстати, моя сестра передала тебе кое-что, сказала – ты поймешь
Джефф вынул из кармана простой кожаный браслет и передал Джулии. На глазах девушки показались слезы
- Это принадлежало Рейку – она прижала браслет к груди
Да, Оливия оказалась права. Ей действительно понравилось.
- Если ты не против, то пора начинать
- Уилл готов?

- да, сам король будет вашим свидетелем
Джулия присвистнула
- А я попросила леди Селию и Роузе быть моими подружками невесты – она повертела браслет в руке, а потом уверенно надела на запястье.
- Не очень подходит к платью – поправил Джефф

Джулия оглядела себя в большом зеркале. Браслет действительно не подходил к остальному наряду, но так она была самой собой. Не просто барышней в кружевах, а той, в которой есть некая загадка.
- Теперь все просто идеально
Джефф согласился. Он предложил ей свою руку, чтобы провести в сад.

88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

- Ваше величество, еще раз хочу вас заверить, что у меня ничего не было с королевой. Это баронесса заставила выступить на суде, она держала в плену Джулию

- Я знаю - Эдвард затянул галстук на шее Уилла, немного сильнее, чем надо – И как я мог предположить, что Иви и ты…Ярость всему причиной, поэтому
- Ваше величество…
- Но все же, эта мысль не давала мне покоя – продолжал, не слушая его Эдвард – мучила днем и ночью, я спать не мог

- Ваше величество…
- Это как обвал в горах, один маленький камешек скатился, и вот уже огромные глыбы падают вниз, уничтожая все на своем пути
- Ваше величество…вы душите меня
- Ой – Эдвард убрал руки – Увлекся, извини – он похлопал Уилла по плечу
Оборотень отдышался и потер шею
- ну что, готов жениться?

Сообщение отредактировал Джулия - Вторник, 21.12.2010, 00:31
 
КэрриДата: Вторник, 21.12.2010, 00:38 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline

Из окна одной из комнат часовни Оливия наблюдала, как Джулия медленно идет к алтарю
- Кажется, она боится упасть с этих каблуков, бедная девочка
Королева усмехнулась. Ее, тем временем, ждала другая свадьба.
Кэрри сидела за маленьким столиком, поправляя прическу. Она была одета в очень элегантное, хотя и простое кремовое платье.
Оливия, как главная подружка невесты, добавила несколько цветов в букет невесты. Эдвина и Белинда, также были на свадьбе, но кроме них больше никого. Оливия отложила букет и расправила свое зеленое платье.
Кэрри вздохнула

- Знаешь, когда я в первый раз выходила замуж…я ведь ненавидела Густаво, честно. Ну и я подумала – раз уж выхожу за нелюбимого, то пусть платье и сама церемония будут самыми роскошными. Я была укутана в шелка и жемчуга похлеще вот этой девочки – Кэрри кивнула на окно и церемонию в саду – Чувствовала себя ужасно, но теперь…теперь все по-другому
Оливия сжала ее ладонь
- Не уезжай, ну прошу тебя. Ведь ты моя лучшая подруга
- И ты моя – тоже – Кэрри накрыла ее руку своей – Но так надо, Оливия. Я хочу вернутся в Ливию.
- Это из-за Джеффа?
- Оливия – Кэрри выпрямилась – Я твоя подруга, но Селия – стала твоей сестрой и я не хочу заставлять тебя выбирать. Еще я не хочу, чтобы Теодор чувствовал себя неловко. Начать сначала, в своем доме, с любимым мужем и детьми – это такая заманчивая перспектива, не так ли?

Оливия кивнула. Она отлично понимала Кэрри. Разве она сама не сделала то же самое.
- Тогда пообещай, что будешь приезжать очень часто
- Обещаю, тем более Кэтрин скоро начнет обучение в магической школе, я по-прежнему не хочу связывать ее магическую силу
- Моя племянница получит все необходимое
Кэрри усмехнулась
- Только никто не должен знать что она – твоя племянница. Мы с Джеффом уже все обсудили по этому поводу
Оливия вздохнула и опустила глаза. Кэрри повернулась к зеркалу, придавая последние штрихи своему наряду
- Кэрри – наконец произнесла королева
- да? – она обернулась
- ты думаешь, что я совершила ошибку, когда выбрала Эдварда, а не Людвига?

Кэрри дю Лорен поднялась и сделала пару шагов по комнате, прежде чем ответить
- ты ведь знаешь, что Людвиг – мой друг и я знаю его много лет и он мне очень дорог. То, что он сделал ради тебя, то как он изменился – это восхищает меня, это ведь восхищает каждого, кто слышал вашу историю, но Оливия…я не могу ответить на твой вопрос. Это только твое решение, а что по этому поводу думают другие – неважно
Оливия тоже поднялась
- А ты – отличный дипломат. Думаю, генерал Красс с твое помощью добьется успеха

В комнату постучали, а потом быстренько проскользнули фрейлины Эдвина и Белинда
- Жрец сказал, что можно начинать. Генерал и граф Алмаши уже ждут
Оливия встрепенулась
- Людвиг…он?
Кэрри смутилась
- Да, забыла сказать. Он будет нашим свидетелем. Ты ведь не против?

888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

- Согласна ли ты. Джулия, взять в мужья Уильяма?
- А то!
- Прошу, отвечайте согласно протоколу – шепнул жрец
Джулия, стоя у большой белой арки, увитой розами и плющом, прыснула от смеха. Умудрилась на собственной свадьбе сказать что-то нетто.

- ой…ну, да, конечно! Да!Да!Да!
Жрец улыбнулся. Вокруг были придворные, которые замерли в ожидании счастливой развязки. Рядом с Уиллом стоял Эдвард, а слева от невесты – Роузе и Селия.
- Согласен ли ты, Уильям, взять в жены Джулию? – жрец строго посмотрел на него, чтобы и жених чего не ляпнул.
- Согласен – твердо ответил Уильям и жрец облегченно вздохнул
- Итак, властью данной мне, я объявляю вас мужем и женой!
- Ура! – раздались радостные крики и аплодисменты, под которые Уилл целовал счастливую Джулию
- Они такая чудесная пара – Селия захлопала в ладоши вместе со всеми – Не правда ли?
Роузе молча кивнула
- Что с тобой, дорогая?
Роузе фон Хаймель пожала плечами
- Просто…я впервые задумалась, что так и не встретила того единственного. Года проходят, не столетия проносятся мимо, я развлекаюсь и выгляжу юной и свежей, но…мое сердце по-прежнему остается холодным, пока вы все живете

Селия улыбнулась подруге
- Роузе, я уверена, что твой мужчина обязательно появится. Тебе надо лишь немного подождать, а для тебя это легко

 
оливияДата: Вторник, 21.12.2010, 00:45 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда, даже стоя на костре и чувствуя, как огонь подбирается к ее телу, Оливия не чувствовала себя так. То, что она испытывала сейчас было намного хуже ее кошмаров. Настоящее мучение.
Нет, сама церемония была очень милой и даже трогательной. Генерал Красс выглядел необычайно серьезно и излучал ответственность, но в то же время было заметно, как он волнуется, то и дело проверяя кольца или поправляя свой камзол.

Кэрри пришлось взять его за руку и улыбнуться, чтобы унять дрожь. Они внимательно слушали слова жреца.
Эдвина и Белинда то и дело хихикали. Белинде вскоре самой предстояло выйти замуж, а юная Эдвина впервые была на свадьбе, поэтому старалась не упустить ни одного момента из церемонии.
Оливия чувствовала, что у нее кружится голова, а к горлу подкатывает тошнота. Людвиг был рядом с ней. Перед алтарем. Ах, это просто какая-то злая шутка судьбы. Вот они стоят у алтаря, вместе…но не на собственной свадьбе.

Оливия боялась взглянуть на него. Они не разговаривали с того самого дня, когда встретились у Темной Башни. Но граф все же внял ее просьбе и поехал со всеми в замок Морганов на праздник.
Она должна взглянуть на него. Пусть это станет пыткой. Это нужно. Оливия повернулась к Людвигу. И в очередной раз ей оставалось лишь удивится. Она-то считала, что здесь в этой ситуации граф Алмаши, увидя, что она чувствует себя нехорошо, ухмыльнется, что так, мол, тебе и надо. Но она ошиблась.

Людвиг тоже изо всех сил старался не смотреть на нее. Он был очень бледен и глядел прямо на алтарь, но, кажется, совсем ничего не видел. Людвиг так сильно сжал кулаки в своих белых перчатках, что на правой ладони выступила кровь.
Он должен на нее посмотреть.
Людвиг поднял глаза и их взгляды встретились. Одинаковые взгляды. И сразу стало намного легче.
Оливия вздохнула. Она достала платок и осторожно коснулась ладони графа. Потом сняла перчатку и приложила платок к его ране.

- Спасибо – прошептал Людвиг
- Не за что – тихо ответила Оливия
- Вы запачкаетесь моей кровью
- Я бы с радостью предложила свою, если она вам когда-нибудь понадобится
Людвиг горько усмехнулся
- Нет, кровь мне от вас не нужна
Они так увлеклись разговором, что едва не пропустили объявление Кэрри и Теодора Красса мужем и женой.

- Поздравляю – Людвиг пожал руку Теодору – Вам досталась замечательная жена, генерал
- Я знаю это, благодарю
- Мадам Красс – Алмаши чинно поцеловал ладонь Кэрри – Желаю вам счастья. Думаю, с вами все будет в порядке
- Я-то буду в порядке – Кэрри перехватила его ладонь, пользуясь тем, что Красса в обе щеки целовали фрейлины, а Оливия разговаривала с жрецом – А ты едва на ногах держишься

- Похоже, мне все-таки вреден этот мягкий климат – пошутил граф
Кэрри вздохнула и подвела его к окну часовни
- Ты ведь не натворишь каких-нибудь глупостей сейчас. Когда Оливия приняла решение не в твою пользу?
Людвиг выглянул в окно. На Джулию и Уилла обрушился прямо дождь из лепестков роз, любезно предоставленный Джеффом Морганом.

- Действительно весело. Молодцы – ребятки – он посмотрел на Кэрри – Не волнуйся, неужели ты думаешь, что я обезумев от любви брошусь с обрыва или слягу в горячке? Все со мной будет хорошо. Думаешь, человек не может жить с разбитым сердцем? Придется мне опровергнуть сие утверждение.
Оливия захлопала в ладоши, призывая всеобщее внимание

- Дорогая чета Крассов, гости, а теперь я попрошу вас присоединиться к общему пиру. Пусть церемония у вас и была скромной, но с торжеств я вас не отпущу




Сообщение отредактировал оливия - Вторник, 21.12.2010, 00:48
 
эдвардДата: Вторник, 21.12.2010, 00:51 | Сообщение # 8
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Гости расселись за столами и то и дело поднимали тосты, поздравляя супружеские пары.
Король поднялся, сжимая в руке кубок. Все разговоры тут же смолкли.

- дорогие друзья, разрешите еще и от нашего с королевой имени вас поздравить и благословить ваши союзы . Как вы знаете, Теодор Красс покидает нас, отправляясь послом в Ливию. Он был отменным воином, но думаю, станет отличным придворным. Мужчину храбрее и честнее его я не знаю. Теодор, ты прошел путь от простого солдата до генерала. Наименьшее, что я могу сделать для тебя – это даровать титул – Эдвард усмехнулся и подошел к ним – Лорд и леди Красс, пусть боги не оставят вас
- благодарю вас, ваше величество – растроганно произнес Теодор

- Спасибо за все – Кэрри улыбнулась
Эдвард повернулся ко второй паре
- Что же до Джулии и Уилла, то для них титулов нет
- Типично – шепнула Джулия мужу – Как доходит очередь, до…
- Вместо этого – продолжил король – Я дарую амнистию всем оборотням Авалонии, теперь их будут почитать. Довольны?

- Рейку бы это понравилось – Уилл кивнул
- Вечно я ляпаю что-то не то – Джулия вскочила – Мы благодарны вам, так благодарны
- Взаимно – Эдвард поднял свой кубок, то же сделали и все гости за столом – За новобрачных!


 
оливияДата: Суббота, 25.12.2010, 01:44 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
- Хороший праздник, не правда ли? – Оливия и Эдвард, среди прочих пар танцевали медленный танец под нежную эльфийскую мелодию

- Согласен – Эдвард притянул ее к себе и улыбнулся – Знаешь, мы ведь можем задержаться здесь, если ты хочешь, проведешь больше времени с братом и Селией
Оливия покачала головой
- Знаешь чего я хочу? Очень хочется домой, во дворец – она обвила руками его широкие плечи – Я соскучилась по своим покоям, нам еще детскую оборудовать для маленькой принцессы, к тому же…мне придется разобрать те три повозки игрушек, которые ты уже успел заказать
Эдвард смутился
- Просто тот мастер, он показал мне одну и я не смог выбрать, поэтому…заказал все, что у него были
Оливия заулыбалась
- Наша дочь будет вить из тебя веревки
- разве это плохо?
-Конечно же нет, это просто чудесно
- Не подарите ли мне танец, ваше величество?
Оливия и Эдвард от неожиданности прямо отпрянули друг от друга. Людвиг учтиво поклонился и подмигнул Эдварду

- Не волнуйтесь, это всего лишь танец. Я верну ее тебе, Эдвард
Король нахмурился, но все же мягко разжал ладонь жены
- ладно, пойду-ка я побеседую с Талионом, хочу предложить ему пост министра по делам эльфов, вон он с Китти танцует


Людвиг дождался пока Эдвард отойдет в сторону. Разумеется, король не отвлекся на разговор, а внимательно наблюдал за ними с безопасного расстояния.

- А я думал теперь ты занимаешься государственными делами?
- занимаюсь, мы оба – Оливия кивнула – Я назначила Эдварда соправителем. Я не хочу единоличной власти – это путь к одиночеству и тоске. Думаешь, не выйдет?
- Кто знает
Танец был быстрым, и они едва успевали мелькать среди прочих гостей.

- А мне пост министра ты не предлагаешь? Это правильно. Я же не предлагаю тебе все бросить и бежать со мной в Венгрию
Оливия закружилась в танце
- И почему ты этого не делаешь?

Внезапно Людвиг остановился и выпрямился, несмотря на то, что все остальные продолжали танцевать.
- Пора взрослеть. Ты – королева, больше не леди Оливия Морган, ты даже избавилась от своей силы, чтобы окончательно порвать с прошлым, порвать со мной…я понял это
Оливия тоже остановилась и встала напротив него
- Ты хочешь сказать, что больше не любишь меня, не так ли?
Людвиг промолчал
- ты ненавидишь меня?
Он молчал
- Оливия, ты не знаешь где Клаудио?
- Что? – она повернулась к подошедшей Кэрри

- Извини, если я помешала
Людвига уже и след простыл
- Нет, что ты – Оливия вышла из компании танцующих – В чем дело?
Кэрри вздохнула
- Просто, сейчас будем резать торт и я хотела позвать детей
- А он разве не играет вместе с Марго и Кэтрин?

Оливия поискала взглядом девочек. Девочки что-то горячо обсуждали рядом с музыкантами. Клаудио с ними не было.
- Чтож, тогда я поищу его


 
клаудиоДата: Суббота, 25.12.2010, 01:50 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Клаудио Морган фон Хаймель блуждал по темному лабиринту замка. Он старался держаться в стороне от освещенных участков, беседок и фонарей – там то и дело попадались целующиеся парочки. Целоваться – фи, что придумали. Одиннадцатилетний Клаудио считал это тупостью и не понимал, чего взрослые придают этим соплям так много значения. И с девочками он тоже сидеть не будет.

Нет, Клаудио был создан для битв. Совсем скоро он опять начнет тренировки. Эдвард сам сказал, что будет учить его. Да и в магическую школу его без экзаменов приняли.
Клаудио вытащил небольшой ножик, который ему подарил отчим. Принц был горд этим как никогда. Вот вырасту и стану носить меч Морганов, а пока и это сойдет – подумал он.
Клаудио представил, что перед ним лежат непроходимые джунгли, полные диких тварей. И вот, огромный лев уже разинул пасть, но тут, приходит на помощь он, рыцарь без страха и упрека.
Мальчик принялся разить невидимого противника.
- вот тебе, получай!
- Красивая вещица

Клаудио замер, услышав голос совсем рядом, откуда-то сверху. Из тени к нему вышел высокий блондин. В лунном свете его и без того бледная кожа, казалась просто сияющей.
- Я про ножик, искусная работа
- Спасибо – вежливо ответил мальчик – Мне его папа подарил, король Эдвард
Стефан фон Хаймель прищурился
- Король тебе не отец, мой юный друг, не забывай об этом – он с интересом взглянул на мальчика – А ты подрос, с тех самых пор, как мы виделись в последний раз. Вон как вымахал – это наша семейная черта. Помнишь меня?
- да – тихо ответил Клаудио и отступил на шаг

Стефан усмехнулся
- Не бойся, я не обижу. Я всего лишь хочу поговорить. Ты ведь знаешь, что у тебя есть другая семья…племянничек. У тебя есть дедушка и бабушка, и любящая тетя Аллегра
- Они меня не любят и хотят сделать вампиром – уверенно заявил Клаудио и отступил еще на шаг
Стефан наклонился к нему
- Пацан, может ты не в курсе, но твой отец – вампир и ты тоже уже вампир не зависимо от того хочешь или нет
- Я просто…
- Клаудио – со стороны сада к мальчику быстро приблизились Люциус и Роузе. Вампир-доктор вышел вперед, закрывая собой принца

- Прибыла кавалерия – Стефан скрестил руки на груди – Так и знал, что вы станете сгребать крошки милости со стола нашей любимой королевы
- Про меня речь?
- Мама!
Оливия плавно обошла его и погладила Клаудио по голове
- Роузе, Люциус, отведите Клаудио обратно к гостям, пожалуйста, пока мы со Стефаном поговорим
- Разумно ли это- шепнул Люциус – Без своей силы..
- Все будет хорошо, не волнуйся – успокоила его Оливия – ничего он мне не сделает
Она подождала пока Люциус, Роузе и Клаудио скроются и повернулась к вампиру
- Что тебе надо?
- а у вас тут праздник?
- да и тебя не приглашали
Стефан заулыбался
- А я пришел увидеть сына
- Здесь нет твоего сына и никогда не было – твердо ответила Оливия – Здесь есть принц Клаудио, а его родной отец погиб

- Может, мне перестала нравится эта версия – Стефан с животной грацией принялся обходить ее
- Неужели? – Оливия усмехнулась – ты решил заняться воспитанием ребенка?
Стефан выждал паузу, а потом покачал головой
- ты права, мне плевать на мальчишку, хоть все и твердят, что он важен – я в это не верю. Слышал, тебя едва не сожгли…
Оливия кивнула
- да. Спасибо за то, что помог. Ну, хотя бы не вредил, как твоя подружка

- кстати – Стефан хмыкнул – твой граф потрепал ее, Аллегра просила разобраться
Оливия пожала плечами
- Скажешь, что не нашел
Стефан приблизился к ней вплотную
- А ты растешь, малышка. Кто знает, кто знает… может, тогда я сделал неправильный выбор
- Тебе пора – перервала его Оливия
- Что, позовешь охрану – вампир поддел пальцами ее темный локон
- Нет, я дам удовольствие своему мужу убить тебя, если что. Он любит убивать мерзавцев
Стефан облизал губы
- Дай хоть миг насладиться этим потрясающим видением…ох, ты и представить не можешь…вкус Морганов, твоя кровь…это как воздушный торт с кремом и сливками…плюс вишенка. Ну я еще мерзавец?
Оливия улыбнулась

- а то…Стефан фон Хаймель, ты самый потрясающий мерзавец из всех, кого мне доводилась встречать – она повернулась, чтобы идти – И хочу напомнить, что за мной и сыном армия Авалонии и четырех союзных государств
Она зашагала прочь

- эй, малышка- Иви – окликнул ее Стефан – ты упускаешь один вариант. Однажды, он может прийти к нам сам, по свое воле. А ждать мы умеем, ведь мы – бессмертны
Стефан низко поклонился ей, прежде чем исчезнуть в ночной мгле.


 
оливияДата: Среда, 29.12.2010, 01:02 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, чего уж точно она не ожидала, так это появления Стефана. И чего это ему вздумалось увидеть ее? Или его действительно заинтересовал Клаудио? Вздор! Оливия тряхнула головой. Единственным существом, которым интересовался Стефан фон Хаймель, был Стефан фон Хаймель.
Она вернулась к гостям, отметив, что Клаудио ест торт под надежным присмотром Люциуса.

- Спасибо
Он кивнул
- Кстати – королева взяла его за руку – Должность лейб-медика свободна, так как Базилю настойчиво порекомендовали уйти на пенсию
Люциус вздохнул
- Спасибо, но…я вынужден отказаться. Видишь ли, перемены царящие в Авалонии восхищают меня и я должен рассказать о них как можно большему числу существ. К тому же я хочу помогать окружающим, тем, кто не может себе этого позволить. Оливия, странствовать по свету и спасать людей – вот мое желание…Инара хотела бы этого – тихо добавил он
Оливия пожала плечами
- Чтож, тогда я не в праве задерживать тебя
Люциус слабо улыбнулся
- Помни, если я когда-нибудь буду нужен тебе, то примчусь немедля

праздник и не думал кончаться. Танцы не прекращались ни на минуту, а слуги приносили все новые и новые блюда к столу. Ох, Селия действительно закатила пир на весь мир. И он был им просто необходим. Оттого она и настояла на свадьбе Джулии и Уилла. После долгих месяцев страданий, после стольких потерь – настало время света.
Но она не закончила разговор. Оливия огляделась. Место Людвига за столом пустовало.
Она поискала его среди танцующих и среди тех, кто прогуливался, вдыхая ароматы цветов из сада. Людвига нигде не было.


 
джеффДата: Среда, 29.12.2010, 01:08 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
- Перетанцевал уже со всеми, кроме своей жены – Джефф улыбнулся, отыскав Селию среди прочих гостей – Хоть мы и радушные хозяева, не стоит забывать

о радости
Джефф обнял ее за талию и повел к танцующим
- Если честно, мне очень хочется, чтобы эта толпа поскорее отсюда убралась – шепнул он жене – Я знаю, что мы сделаем сразу после этой свадьбы – мы устроим пикник на побережье. Только ты, я и Дрея. Ей понравится, я уверен.

Лорд Морган дотронулся до подбородка жены, но не прерывал танец
- А еще я думаю о других вещах. О долгих прогулках в лесах, о том, как я стану наставлять юных волшебников в магической школе, о днях рождения и о ссорах, которые у нас будут и о примирениях, которые обязательно за ними последуют

Он заулыбался и продолжил
- Думаю о том бескрайнем мире, что лежит вокруг и о наших девочках. Нет, я больше не буду прятаться от него за стенами замка – я хочу им его показать
Джефф вздохнул
- Это был такой длинный пассаж всего к трем главным словам – я люблю тебя, Селия – он обнял ее – Навсегда




Сообщение отредактировал джефф - Среда, 29.12.2010, 01:26
 
людвигДата: Среда, 29.12.2010, 01:15 | Сообщение # 13
Присматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В Авалонию он приехал на карете вместе с Клеменцией. Тогда еще по дороге им встретился этот дроу. Интересно, где сейчас принцесса? Несмотря ни на что, Людвиг искренне пожелал ей счастья. Ведь Клеменция достойна его как никто другой.

Он седлал коня, взяв с собой лишь самое необходимое. Граф Алмаши покидал Авалонию налегке, ну а что ждало его впереди – то знает лишь Творец.
- Не могу поверить
Людвиг обернулся
- Ты что, хотел уехать даже не простившись со мной?

Оливия стояла всего в паре метров от него. На танец у него еще были силы. Среди гостей, придворных и знакомых, он еще мог сдерживаться и напялить маску хладнокровия.
- Не сейчас, Иви, прошу – прошептал он – Просто дай мне уйти
Оливия его не послушалась. Она быстро преодолела расстояние, которое их разделяло
- Ты думаешь, что все было ложью. Что я играла с тобой, что мне было страшно и одиноко – это не так. Это было, Людвиг. Я не врала тебе – она взяла его за руку и прижала к губам, почувствовав дрожь – Я люблю тебя
Надежда, которая крошечной птичкой забилась в самый дальний уголок его сердца, вдруг выпорхнула на свободу и распустила крылья.
Оливия вздохнула и отпустила его руку
- Но его я тоже люблю. И, к сожалению, Эдварда я люблю больше тебя. Он – мой единственный
Людвиг кивнул.

- ну, слава богам
Они повернулись на голос. Эдвард стоял у самой стены часовни.
- И давно ты тут..
- Заметил, что ты ушла и…в-общем, не хотел мешать
Оливия усмехнулась
- Что, думал я махну в Венгрию?

Людвиг тоже улыбнулся
- Кстати, предложение в силе. Только ведь ты, Эдвард сразу пошлешь армию вдогонку
Король пожал плечами
- ну нет, зачем же…я дам вам спокойно уйти…чтобы собрать армию всех четырех союзных государств и потом уже пуститься вдогонку
Граф Алмаши закрепил на седле свой рюкзак

- И куда ты отправишься?
- Домой – Людвиг подтянул подпругу
- Это безумие! – Оливия всплеснула руками
- Я согласен – Эдвард встал рядом с ними – Вы лишены титулов и званий, ваши счета, ваши земли – конфискованы
- Мой сын там – возразил Алмаши
- Вот – Эдвард протянул ему запечатанный конверт – Это письмо к моему другу и союзнику, королю Франциску . Он примет вас, если вы согласны послужить…кажется, родители вашей жены являются подданными Франциска? И ваш сын сможет проводить время с бабушкой и дедушкой
- Я подумаю над этим – ответил Людвиг, но все же положил письмо в карман

Он подошел к Оливии
- Попрощайся за меня с Кэрри
- Я – она поняла, что плачет – Я так много хочу тебе сказать. Я тренировалась, что сказать тебе, чтобы ничего не забыть, но сейчас….не могу вспомнить ни слова
- Не надо, ты все уже сказала – Людвиг обнял ее и нежно поцеловал, несмотря на присутствие Эдварда, даже все силы тьмы не смогли бы остановить его
- Все у тебя будет хорошо
- Пообещай мне, что не наделаешь глупостей
- Хорошо
- И пообещай, что мы еще увидимся – Оливия заключила его лицо в свои ладони – Хотя бы еще раз
Людвиг покачал головой
- Я не могу
- Нет, ты можешь. Обещай, что хотя бы раз…

Людвиг вздохнул
- Хорошо, я обещаю – уверил он ее и незаметно скрестил пальцы за спиной
- Удачи – искренне пожелал ему Эдвард
- Смотри, люби ее так сильно заботься так хорошо, как это сделал бы я – он протянул королю руку – Не то вернусь и отобью

- Не волнуйся, на этот счет – Эдвард пожал его руку – У стражников есть приказ – стрелять из пушек, если ты приблизишься к моей жене
- Достойный ответ – заключил Людвиг
- Достойный противник – признал король

Людвиг поцеловал ладонь Оливии, незаметно вложив ей лист бумаги, а потом подошел к своему коню.
Он отсалютовал королю и королеве и на прощание подарил свою знаменитую широкую улыбку, а потом резко рванул поводья, умчавшись прочь.
Оливия прижалась к Эдварду, чтобы унять дрожь. Сердце ее сжалось, когда Оливия Морган поняла – она видела Людвига Алмаши в последний раз.
88888888888888


 
оливияДата: Среда, 29.12.2010, 01:18 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливия Морган сидела на широком подоконнике в своей комнате замка и смотрела на Луну. Внизу, в саду еще играла тихая мелодия, несмотря на то, что была глубокая ночь.
Когда-то давно, она вот так же делилась мыслями с ночным светилом, поджидая Макса, чтобы начать играть свою роль в этой чудной игре под названием история вечности.

Оливия поплотнее закуталась в свою накидку и наконец, развернула лист, врученный ей Людвигом, перед тем, как он навсегда покинул Авалонию.
Там были его стихи.

Мешать соединенью двух сердец
Я не намерен. Может ли измена
Любви безмерной положить конец?
Любовь не знает убыли и тлена.

Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Любовь - не кукла жалкая в руках
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав и лжет мой стих,
То нет любви - и нет стихов моих!

- Где бы ты ни был – тихо проговорила Оливия у окна – пусть боги охраняют тебя

Она отложила листок и вернулась в постель к теплому и спящему мужу. Эдвард заворочался во сне и притянул ее к себе. «Со мной все будет в порядке – повторила она засыпая слова Людвига – И с ним тоже»


 
СелияДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:01 | Сообщение # 15
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
-Amin mela lle, melima... - ответила Селия, нежно целуя мужа в щечку, - Навсегда... Навсегда... Ты - моё неземное счастье, любимый... Ты - моя душа... И вся вечность перед нами...

Она закрыла глаза и вспомнила как когда-то давно,их взгляды встретились впервые... И огонь прошел сквозь все ее существо тогда... Вспомнила как на маскараде их руки сплелись в танце, и тепло разлилось по всему ее телу... Как боролась за него в замке Наэрлига, как бежала от него, боясь своей любви, как целовала карие глазки их дочери и как забилось еще одно сердечко внутри неё, еще одна маленькая нежность на двоих...
- Я люблю тебя, душа моя...- прошептала Селия и уткнувшись в плечо мужа, смахнула с глаз соленую слезинку...

Прикрепления: 4703728.jpg (70.9 Kb) · 1449152.jpg (59.9 Kb)
 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Замок Морганов (замок, огромный парк, расположен недалеко от моря)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz