Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Tale Everlasting » Игра » Замок Наэрлига (ужасное обиталище тёмного божества)
Замок Наэрлига
СелияДата: Среда, 09.12.2009, 15:25 | Сообщение # 16
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Первыми попятились чудовища, стоящие и лежащие у дверей, за ними потянулись орки, гоблины демоны... Черные маги покидали зал последними, проходя строем мимо слепой Кассандры.
- Ты!- она схватила Джеффа за локоть. - Ты будешь моим магом, слышал, что сказал Наэрлиг?!

Джефф остановился... Она не видела смотрит он на нее или нет, но только душа светлой Селии чуть больше застветилась у нее в сердце... Она провела рукой по его лицу и по волосам...
"Я буду всегда с тобой..."- шептала ее душа...

 
джеффДата: Среда, 09.12.2009, 23:16 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Джефф усмехнулся. Что себе думает эта Кассандра? Дерзкая девчонка, силенок у нее не хватит, чтобы с ним тягаться. С ним, с самым темным из всех темных!

Он поднялся и слился с толпой других магов, что находились в зале, но ни на минуту не терял из вида Кассандру. Она не та за кого себя выдает, определенно. Эх, сумей он это доказать, то все проблемы были бы решены. А бросать пустые слова на ветер было не в его правилах.

Она требует себе темного мага? Для чего, для садистских ритуалов что ли? Джефф присоединился к общему смеху и его раскатистый хохот эхом отливался от стен тронного зала. А потом он понял, что Кассандра выберет его. И не просто так.
Он мог отказаться, поставил бы Наэрлигу свои условия. Джефф схватил Кассандру за руку

- Послушай ты…– но его будто током ударило…и он увидел. То был мужчина, очень похожий на него и рядом с ним была женщина…он силился ее разглядеть, но видел лишь силуэт…изящная фигура и волосы цвета луны.

И тот мужчина говорил ей : «Я буду любить тебя всегда, я буду любить тебя вечно. Я буду любить тебя даже тогда, когда последние воспоминания о нас сотрутся с лица земли»
Джефф убрал руку и глубоко задышал, словно почувствовав, что ему не хватает воздуха. Кем была эта женщина, что стоит перед ним? Что она показала ему? Стоит проверить.
Джефф быстро взял себя в руки. В любом случае, если он будет ближе к ней, то скорей сможет доказать Наэрлигу, что Кассандра – предательница.
- Я пойду с тобой, только предупреждаю сразу, детка, со мной баловаться не получится


 
СелияДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:49 | Сообщение # 18
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Поверь мне, моя слепота не помешает нам побаловаться!- усмехнулась Кассандра.

- Завтра я покажу Наэрлигу свой дар - и ты - мой, выскочка... Есть вопросы?.. Нет? Вот и прекрасно... До завтра...
Она еще раз улыбнулась, развернулась и походкой слепой направилась к выходу из замка...
Выйдя за двери, Кассандра лицом к лицу сталкнулась с ... Луиной...
- Не бойся, меня никто не видит... Иди за мной...
Они шли молча вглубь леса и вот маленький домик, они вошли.
- Здравтсвуй, дорогая,- Луина поцеловала дочь.
- Мама... Что ты тут делаешь? - Селия снова стала собой, сбросив образ Кассандры.

- Я буду твоей подопытной крысой!
- Нет!
- Да!
Селия в ужасе отпрянула от Луины.
- Ты бредишь, Луина?! Что ты говоришь?!

Луина спокойно уселась в кресло, стоявшее в углу комнаты.
- Если бы я не встретила и не полюбила Олега, то сейчас тебя бы не было... А не было бы тебя, оставаться бы Моргану навеки тем, что он есть сейчас...

Селия подошла к матери и села на пол рядом с ней...
- Я слишком долго живу на свете без него... Ведь я стала для него тем же, что и ты для Джеффа - его душой, а он - моей... Я не могу больше быть сиротой... Я хочу к нему...
Она помолчала.
- Согласись, мною сделано для Света очень много... Пора на покой...
Луина как всегда все обращала в шутку... Горячие слезы обжигали лицо Селии...
- Завтра ты покажешь свой дар на шпионке-эльфийке в замке Наэрлига - и искать никого не понадобится... как говорится: "На ловца и зверь бежит."
Селия не могла сказать ни слова, слезы превращались в рыдания, не дававшие дышать...
- Ну... Ну, не надо истерик... Тебе не вытащить его, если не докажешь дар...
Луина присела рядом с дочерью и обняла ее... Так они просидели некоторое время...
- Поверь, я не боюсь... Я жду этого, дорогая... А что может быть лучше, чем уйти к любимому, при этом помогая тебе спасти твоего любимого...
Селия подняла на мат заплаканные глаза...
- Сейчас ты уснешь, а завтра проснешься Кассандрой у замка Наэрлига и сделаешь все как надо, хорошо?..
Луина запела эльфийскую песню...
- Спи... Спи, детка... Спи...
Через мгновение Селия уснула спокойным и крепким сном... А Луина еще долго смотрела на дочь, прощаясь с ней...

Добавлено (13.12.2009, 14:49)
---------------------------------------------
Из небытия ее вывели окрики:
- Шпионка! Светлая эльфийка!..
Кассандра открыла глаза и снова очертания, звуки и запахи... Она прижимала эльфийку к земле, приставив нож к ее горлу... Вокруг них собралось все кодло нечисти... Демоны бегали, кувыркались и истерически смеялись, орки клацали своими зубами и красные круги их глаз злобно сверкали, черные маги, стоя немного поодаль, спокойно и призрительно наблюдали за ее действиями...
- "На ловца и зверь бежит!"- произнесла Кассандра и сама не узнала свой голос... Столько равнодушия и спокойствия было в нем...
- Вставай, ты мне нужна живой, - Кассандра подняла Луину и поволокла за собой. Темное облако нечисти зашипело и завыло, направляясь за ними...
Тронный зал... Все на своих местах... Наэрлиг спокоен и внимателен... Джефф... Где же он... Она не видит...
- Мне не пришлось долго искать, она пришла сама,- говорит Кассандра. Что-то сделали с ее сердцем, будто оно замерло, будто укрыто пеленой... пеленой тьмы, пеленой.. ночи...
- Итак, Наэрлиг, пришло время показать тебе, что я могу...
Кассандра повернулась к Эльфийке и подошла к ней очень близко... Ни одного слова, ни одной мысли - нельзя, нельзя... Руки дрожали, из слепых глаз потекла слеза... Она бы сказала "Соберись, сделай это!"... Мысль невидимой дымкой пролетела... Светящийся лунным светом силуэт медленно входит в зал и становится рядом с троном Наэрлига. Джефф...
Кассандра подняла руку и коснулась груди Луины... Из руки выделился лиловый свет и мягким облаком рассеялся вокруг элфийки, через мгновение он собрался в сильную и мощную струю... Она ощущала его, словно живое существо... Она могла держать его в руках и он был податлив и тепл... Оставалось одно - направить его в сердце Луины... Это будет недолго, главное, чтобы хватило мгновения...
- Одно мгновение, Наэрлиг! - крикнула слепая и разжала пальцы... Струя молнией ударила в самое сердце эльфийки, и в то же время Кассандра картины замелькали перед взором Кассандры...
...Яркое утро, спящий воин, поцелуй...
...Любовь... о, сколько любви, в ней можно утонуть...
... Из этого потока рождается светлое прекрасное существо... с золотыми волосами и отсрыми ушками.... смеется, бежит, целует мать...
... Смерть... его больше нет... боли... очень много боли и страха...
... Сражения, войны, гибель, победы...
... Скачущие единороги, звуки флейты и голоса поющих эльфов...
... Джефф...
... Его глаза, полные любви и нежности... и снова теплая волна любви...
..." Не хочу больше быть сиротой..." И тьма...
... Снова тронный зал и очертания чудовищ... Эльфийка лежит на холдном полу и изо рта вытекает красная струйка... ровно, тихо, красиво... Если бы не было ночи, как жить тогда на свете... Больно, очень больно...
- Ты, - Кассандра указала на Джеффа. - Мой!...

Сообщение отредактировал Селия - Четверг, 10.12.2009, 00:43
 
джеффДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:49 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Ночь он провел размышляя, чего такого от него хочет Кассандра и кто она вообще. Было что-то…эти глаза…то видение. Его нельзя просто проигнорировать. Наверняка, она туманила ему разум, то были какие-то чары…он показали ему любовную идиллию, которой никогда быть не могло.

Темные маги приветствовали страсть и похоть, а любовь годится лишь для глупых романтических идиотов. Полный таких тревожных мыслей, лорд Морган заснул. Сначала ему снилась сестра, они стояли на какой-то зеленой поляне и разговаривали, но вскоре то видение растворилось. И он опять увидел ту женщину с лунными волосами, только в этот раз она держала на руках ребенка, крошечную девочку с такого же цвета, как у него темными кудрями.

На рассвете его разбудили крики. Джефф, чертыхнувшись, соскочил в кровати, даже не успев натянуть рубашку. Он побежал в вниз, в тронный зал. И как раз успел к расправе.
Кассандра выволокла какую-то женщину. Эльфийку. Бросила ее прямо под ноги Наэрлигу.
А через миг, все было кончено…да силы у Кассандры были огромные. Джефф приблизился к мертвой эльфийке…ее глаза погасли навсегда. И он ее знал. Твердая уверенность в этом озарила лорда Моргана. Он знал ее, хоть и не помнил где, когда и при каких обстоятельствах они встречались. Только сердце мимо его воли сжалось.

Глупости, с чего бы это темному Джеффу тужить за какой-то эльфийкой? Лучше побеспокоится о Кассандре, которая вопит, что он принадлежит ей.
Джефф вышел вперед и подошел к Кассандре
- Я принадлежу сам себе, детка – он криво усмехнулся – И если ты надумала поквитаться, то учти, не щажу никого. Итак, что именно тебе от меня нужно? Сортировать твои розовые подушечки или печь куличики?


 
НаэрлигДата: Пятница, 18.12.2009, 19:09 | Сообщение # 20
Тёмный бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю ночь Наэрлиг летел по ближайшим землям, посылая бешенство на не успевших скрыться людей. Он получил много крови и много наслаждения болью других. Но что-то всё равно было не так. Притуплённые чувства не давали ему покоя, он не мог полностью насладиться своими жертвами, будто находясь за невидимой пеленой.
Гилоре улетела, но он чувствовал её. Её энергия билась и внутри него, их общий поток…

Наэрлиг вернулся в свой замок, когда солнце восходило на востоке. Он ожидал Кассандру, ему было интересно узнать правду о её даре. Сможет ли она доказать ему свою силу? Если это правда, то это самая лучшая весть, после возвращения из небытия Гилоре.
Его высшие демоны и лучшие монстры находились рядом, тени скрытые по углам, озирались в ожидании. А вот и Кассандра…

Наэрлиг внимательно наблюдал за ней и её жертвой. Цена которую запросила Кассандра за свой дар, почти ничего не значила. Одним тёмным магом больше, одним меньше – ерунда, особенно когда взамен он получит нечто большее. Хотя Джеффа ему было жалко отдавать, он был лучшим среди его магов, но глубоко внутри этого человека он видел нечто очень неприятное и это было большим недостатком.

Наэрлиг досмотрел представление. Что-то настораживало божество, но пелена не давала увидеть полной картины, прочувствовать каждую деталь, вникнуть в самую суть. Но тёмный бог откинул сомнения.
- Ты доказала свою силу Кассандра, - сказал Наэрлиг, вставая с трона. – И я заплачу цену за твой дар. Джефф Морган твой.
Тёмный бог посмотрел на человека. Жалко, очень жалко с ним расставаться, но Наэрлиг мог бы его и не отдавать если бы захотел. Но снова пелена остановила его и он махнул на это рукой. Пусть уходит, Джефф ему не нужен. Он и так сильнейший.

- Но прежде чем ты выйдешь за пределы моего замка, я хочу получить твой дар немедленно, а потом можешь идти вместе со своим магом куда глаза глядят, - Наэрлиг посмотрел в её слепые глаза и его свита засмеялась. – Отдай мне его.
Наэрлиг протянул свою когтистую руку женщине. Огромная ладонь божества могла схватить Кассандру и стереть её в порошок, один коготь был размером с её голову, но Наэрлиг был спокоен. Слишком спокоен для тёмного бога… Как когда-то давным-давно, когда ладонь богини Ночи гладила своего сына, вплетая в его волосы маленькие звёзды, которые он гасил одним своим взглядом.

 
джеффДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:54 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ему надоело, что все решают за него. Джефф провел взглядом толпу черных магов, что прошли мимо по коридору в сопровождении какого-то жуткого монстра. Он с ума сойдет если еще день проведет в этих мрачных темных стенах. Ему нужно что-то делать, а не сидеть, заглядывая в рот темному божеству.

Лорд Морган прошел в свою комнату, достал вместительный рюкзак и покидал туда самое необходимое. Колдовать себе новый гардероб было приятным делом. НО он не слишком изощрялся – пару рубашек и штанов, куртка и плащ. Он достанет эти книги, если надо прикончит всех, спустится в любое подземелье и переплывет самое глубокое море. И тогда, посмотрим, кто тут будет диктовать условия. Джефф Морган признает только одного великого темного и этот темный сам Джефф Морган.

Он натянул рубашку, закинул рюкзак на плечо, отворил двери комнаты и…столкнулся с Кассандрой
- Что, запала на меня, детка? Тут кучи смазливых детей тьмы бегает, а вот я – не твой клиент, хотя ты конечно ничего, но я – занят.
Джефф усмехнулся
- Что думаешь такая сильная, прикончила несчастную эльфийку….эльфы – создания нежные, зла никому не желают, что с них взять…и эта, видимо, просто оказалась не в том месте не в то время…вот и попалась

Морган внимательно посмотрел на Кассандру. Где-то глубоко-глубоко в ее глазах промелькнуло что-то, что-то…похожее на тоску.
Джефф пожал плечами и поправил рюкзак. Тоска этой ведьмы – не его забота.
- Я линяю из этого замка творить темные дела, так что в сторонку, куколка – он попытался пройти, но Кассандра не сдвинулась с места, перегородив ему дорогу


 
СелияДата: Среда, 23.12.2009, 16:49 | Сообщение # 22
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем дольше она находилась рядом с ним, тем больше возростала ее сила- сила, данная Эру... Да, теперь Наэрлиг может останавливать любовь и умерщвлять пустые сердца, но он не знает о том, что, объединившись вместе, сердца существ, разыскивающих книгу Тьмы, могут противостоять этому... Любовь не уйдет из их душ, потому что там ее дом... Только Джефф должен быть с ними и как можно скорее...

- Запала на тебя? Ты себе льстишь,- парировала Кассандра.- Я нужна тебе больше, чем ты можешь подумать, Морган... Поверь мне...
- Хочешь завоевать весь мир в одиночку?...Что ж, вперед - я не стану у тебя на пути...
Природа Селии рвалась наружу и ей приходилось призывать на помощь всю свою силу воли. Она отошла в сторону, пропустив Джеффа вперед...
"Я только что отдала свой дар Наэрлигу, подвергнув опасности моих друзей... Я убила мать, чтобы вытащить тебя из этого проклятого логова... Моя дочь далеко от меня и я не знаю, что с ней... Но я так скучаю по тебе... Я так скучаю... "


Как только он повернулся к ней спиной, голос Селии произнес:
- Я скучаю по тебе, melima*...

*melima- любимый.

Сообщение отредактировал Селия - Среда, 23.12.2009, 16:51
 
джеффДата: Среда, 23.12.2009, 22:31 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
-
Не хочешь -как хочешь – Джефф пожал плечами, плавно отодвинул Кассандру в сторону и вышел из комнаты.
А потом до него долетел этот голос…словно легкое дуновение ветерка в летний жаркий полдень. Новый, незнакомый и в то же время такой родной голос. От которого где-то глубокого внутри поднималась волна смешанных чувств, комок боли, гнева, щемящей тоски и чего-то еще…светлого, чего он понять не мог.

Джефф застыл и обернулся
- Что ты только что сказала?
Кассандра ничего не ответила лишь смотрела на него с самодовольным видом. Лорд Морган кинул рюкзак и рывком припечатал ее к стене.
- Вздумала поиграть со мной, детка? Не выйдет! Не знаю кто ты и какую магию используешь, но не смей применять ее на мне, не играй с огнем…

Джефф прерывисто задышал. Кассандра не выглядела испуганной, а с вызовом смотрела на него. Морган почувствовал, что от него исходит такой жар, что его можно использовать вместо факела. И совершенно дикое желание зацеловать эту Кассандру и показать кто тут главный было нелегко унять.

Джефф все же отпустил ее руки и вернулся к рюкзаку
- Можешь пойти со мной – бросил он через плечо – Помощь мне не помешает, а чем скорее добудем эти книги, тем лучше


 
СелияДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:27 | Сообщение # 24
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- По-моему, выскочка, ты сам запутался в своих же амбициях!- смеялась Кассандра, едва успевая за Джеффом.
- Ежели тебе нужна книга тьмы, то куда ты собрался? скорее всего - она у Наэрлига под подушкой. И там тебе ее точно не достать...
- Да постой же ты, магическое отродье!
Кассандра дернула его за руку и повернула к себе.
- Но мы можем привести сюда тех, кто ищет эту чертову книгу, ну а потом уже тебе и карты в руки. Обмани их - и забери книгу с их помощью!
Он остановился и судя по ее ощущениям, смотрел ей в глаза.

- Ну что молчишь?



Кассандра смотрела на его светящийся образ и сердце бешенно билось в груди.

 
НаэрлигДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:19 | Сообщение # 25
Тёмный бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
- Джефф и Кассандра покинули замок, господин, - раздалось шипение одного из слуг, сливающегося с обстановкой огромного зала.
Наэрлиг не обернулся, он всё ещё пытался проникнуть в загадку странной пелены, что его окружала.
- Это неважно, - сказал Тёмный бог. – Они не опасны.

Он взмахнул крыльями и чёрной тенью вылетел из душного зала. Он поднялся над своим замком, а затем всё выше и выше, пока багровые тучи не поглотили его и не скрыли от любых, даже самых зорких глаз. Наэрлиг резко повернул влево, а затем исчез. Он снова перешёл в мир богов. Пустое заброшенное место, развалины, дышащие забвением.
Наэрлиг сложил крылья и осмотрелся. Он чувствовал, что разгадка где-то близко…

- Ты меня ищешь, дитя? – прозвучал мелодичный женский голос.
Богиня Ночи, со светящимися звёздочками в волосах и серебряным сиянием одежд, смотрела на своего чёрного сына. Она была спокойна, как небо в ночь новолуния и чиста, как отражение Луны в спящем озере.

- Почему ты не исчезла? – оскалившись прорычал Наэрлиг. – Ты всего лишь тень, забытый дух, не имеющий силы и власти! Ты должна была исчезнуть, как и остальные! И сними эту грязную пелену с моих плеч, богиня, пока я не сорвал её вместе с остатками твоего существа!
Богиня Ночи повела рукой и невидимая пелена сошла с чёрного образа бога Тьмы.
- Я не забыта, пока есть хотя бы один человек, способный любоваться ночным небом, звёздами и Луной, - сказала она. – Как не забыты и другие боги.

- Тогда где они? Почему покинули этот мир, зачем скрылись? – с издевкой спросил Наэрлиг.
- Настали времена, когда мы больше не нужны людям, теперь они сами способны управлять этим миром. И мы не скрылись, Наэрлиг, мы нашли другое место, где можем жить и смотреть на людей, но тебе туда дороги нет.
Богиня Ночи с грустью посмотрела на сына.
- И где это место?
- Неужели, ты думаешь, что я открою его тебе? Пусть я и мать тебе, но ты сыном мне так и не стал, - сказала богиня. – Не только я буду сдерживать тебя, Наэрлиг, другие боги тоже решили вмешаться и хоть ты и не заметишь этого, но каждый миг твою силу будут цепями ограждать от смертных. Наслаждайся свободой, пока можешь, вскоре ты снова сгинешь на страницах древней книги и больше тебя никто не вернёт.

Богиня Ночи грозно блеснула глазами. Гнев Наэрлига словно хлыст бил её по щекам, она чувствовала его ненависть и заражалась ею, как болезнью. Поэтому она не могла видеться с ним, ей была противно, больно и тяжело переносить встречи с сыном, который мучил её одним своим существованием.

Наэрлиг подошёл ближе, возвышаясь на богиней, он взял её за горло и поднял над землёй, чтобы её лицо было наравне с ним.
- Ты всегда меня ненавидела, с самого моего появления ты только и ждала момента избавиться от меня. Убить не могла, спрятать тоже, оставалось только ждать тех, кто сможет найти способ унести меня в забвение.

- Это неправда, - сквозь сжатые челюсти, проговорила богиня, не имея возможности сопротивляться мощи сына. – Я любила тебя также, как и ненавидела. Ты мой сын, и хоть я и желаю избавить этот мир от тебя, но сначала я отдам себя на растерзание другим силам. Я испытаю столько же боли, сколько и ты, но буду рада этому. Я спасу тех, кто будет убивать тебя, но упаду в смертельные врата с пронзённым сердцем вместе с тобой.
- Что ты говоришь? – удивлённо спросил Наэрлиг и бросил богиню от себя на холодные камни. – Ты безумна, богиня!
- Безумной сделал меня ты. Уходи обратно, Наэрлиг, я больше не желаю говорить с тобой.

Богиня встала на ноги. В её глазах стояли слёзы, светясь как звёзды. Она не могла выносить своего сына и могла бы отдать всю свою силу и существо, лишь бы у неё родилось светлое божество, а не отвратительное отражение Боли, Страха и Тьмы.
- Не смей мне мешать, богиня, иначе я проглочу тебя и ни один герой не спасёт тебя из моей темницы, - сказал на прощание Наэрлиг и взмахнув крылами, спустился обратно в свой замок.

 
джеффДата: Пятница, 28.05.2010, 21:52 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Джефф Морган скучал. Он проводил усталым взглядом пространство вокруг себя. Тронный зал дворца Наэрлига. В каждой вещи, в каждом уголке читалось присутствие темного божества.

Тот задурил ему голову, воспользовался тем, что его защита ослабла от расставания с любимой женщиной, и вместе со своей приспешницей, они его околдовали. Джефф поморщился, вспоминая, каким он был. Как напал на Кристиана и Талиона, спокойно смотрел как убивали Луину, как отвратительно он вел себя с Селией. Селия…если бы не она, ох, каких бы делов он натворил!
Но сейчас жены рядом не было. Плохо быть темным, но еще хуже им притворяться.
Джефф развалился на троне Наэрлига и зааплодировал, когда увидел его.
- Мягко, удобно….ничего не кажешь. Хочу себе такой же….только больше, может обивку поменять….и пару наложниц у ног, чтобы довершить картину – он улыбнулся – Прежде чем ты что-то скажешь, хочу поведать, что я выполнил твое задание. Те люди, что докучали тебе, охотились на тебя….так вот, они недалеко от замка. Я обманул их. Они уверены, что я исправился и как это….- лорд Морган щелкнул пальцами – Встал на путь истинный
Джефф соскочил с трона

- Так вот, у них Книга Света и они идут сюда, чтобы уничтожить тебя, властелин. Одно слово и они начнут читать заклинание….знаю, без второй части ты не погибнешь, но существенно ослабнешь, и такой маг, как я к примеру, вполне может попытать счастья – Джефф облокотился на спинку стола – Это на тот случай, если ты задумал с ходу убить меня. Я на твоей стороне, Наэрлиг, я воюю за тебя
Лорд скрестил руки на груди
- Только не за просто так, Ведь ваше темное величество, все равно победит, поэтому меня к примеру вполне устроит, какой-нибудь остров или провинция в завоеванном мире, и богатство – само-собой – он заложил руки за голову – Я знаете ли с детства привык к роскоши….тяжело будет отвыкать. Для темного бога это ведь мелочи. А вместе мы их в порошок сотрем

Джефф подошел к Наэрлигу
- Может отправить своих людей убить их прямо сейчас…а мы с тобой, тем временем, должны хорошенько спрятать Книгу Тьмы, на всякий случай, ведь так?

Добавлено (28.05.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Джефф Морган нервничал. Он следовал за Наэрлигом вдоль бесчисленных коридоров, пролетов замка. Они не спускались ниже, а наоборот пробирались все выше и выше….к башне. Значит, Книга не в подземелье, как он считал ранее. Темный бог спрятал ее поближе к себе…Но то, что Наэрлиг не сказал ему не единого слова, даже взгляда в его сторону не бросил – несколько настораживало.

Наэрлиг провел его в круглые покои, которые располагались внутри башни.
Джефф осмотрелся и пожал плечами
- Миленько – лорд потер руки – Итак, что мы…
- Замолкни! – прошипел Наэрлиг и Джефф осекся – Никаких «мы», Морган, есть только я – верховная власть, сила, темнее которой не представить
Джефф усмехнулся
- Чтож, отлично, я знаешь, тоже больше предпочитаю прекрасных дам
Наэрлиг не оценил шутку. Он подплыл к огромному столу, встал напротив Джеффа и замер. С минуту молча смотрел на него и лорду пришлось призвать все свои силы, чтобы не отвести взгляд, не вызвать подозрений.
Наэрлиг вытянул руки вперед и произнес странные слова. И тогда на поверхности стола появилась она – Книга Тьмы.

Джефф разглядел огромный том, кованые застежки, которые не давали черным знаниям вырваться на свободу. Книга шептала, она кричала, она стонала. Знания в ней способны были возвысить любого, сделать его владетелем мира. Опираясь на боль и страдания. Да, возможно под заклятием Джеффа это и заинтересовало бы, но сейчас он лишь поморщился, будто ненароком ступил в грязь.

- Ты чувствуешь? – неожиданно спросил его Наэрлиг, он внимал Книге, будто та издавала сладчайшую музыку.
- О, да – Джефф хмыкнул – Это…занимательно
Наэрлиг открыл глаза и покосился на него
- Но не стоит забывать – осторожно начал Джефф – Что твои враги могут проникнуть в замок в любую минуту. Итак…позволь мне спрятать Книгу…я знаю много надежных мест. К примеру, жерло потухшего вулкана вполне подошло бы…- лорд приблизился к столу – У меня осталось немного зелья перемещения, твое слово…и я мигом …
Наэрлиг скрестил руки на груди
- Тебе известна особенность Книги Тьмы, Морган?
- Она…темная?
Наэрлиг искривил губы в усмешке
- Именно, она настолько темная, что светлые маги, вроде тебя не могут прикоснуться к ней, не испытав чудовищную боль и не испытав силу защитного заклинания…и теперь…я прошу тебя – прикоснись к ней
Джефф похолодел.
- Прикоснись и если ты верен мне, как говоришь, то я отдам ее тебе сию же минуту!
Лорд Морган подошел к столу и встал рядом с Книгой. Он вытянул ладони вперед. Наэрлиг встал справа от него, с нетерпением ожидая развязки.

Джефф старался дышать спокойно. Сотни душ взывали к нему под ободком книги, темные силы, скрытые в строчках горели огнем. Он даже на расстоянии чувствовал, как закипает кровь в его венах, как ладони становятся красными.
Джефф опустил руки совсем близко к Книге…а потом…резко вытянул руку вправо, посылая в Наэрлига самый мощный заряд светлой энергии, на который он был способен.
Отдача отбросила его в сторону к стене. Джефф ударился спиной, но чудом удержался на ногах.
Он поднял глаза и обомлел. Наэрлиг стоял перед ним – живой и невредимый.
- Мальчишка…глупый романтик, который надеется, что любовь спасет мир. Ты думаешь, я не знал, что женушка вернула тебе истинную сущность, твоя милая Селия
Услышав, как Наэрлиг смеет произносить самое дорогое для него на свете имя, Джефф вытащил меч из ножен и вонзил Наэрлигу прямо в сердце. Ну, туда, где должно было находится его сердце. Он призвал огонь – самые сильные чары и метнул огненный вихрь в темного бога.
Наэрлиг опять отшвырнул его к стене. Вихрь не утихал, но не причинял тому никакого вреда.

Медленно Наэрлиг вытянул острие меча из своей груди.
- Я обратил тебя во тьму, чтобы держать подле себя из-за пророчества, Джефф. Пророчества, которое я прочел в этой самой Книге. Я рассудил, что если ты будешь рядом, то я смогу использовать твои силы на время.
Наэрлиг вытянул руки и буквально пригвоздил Джеффа к стене. Лорд силился сделать хоть какое-то движение, но он был не в силах пошевелиться.
Наэрлиг встал напротив него. Джефф послал ему взгляд, полный ненависти.
- А пророчество гласит: «Пока бьется сердце Джеффа Моргана, темный бог обречен на неудачу»..и теперь –Наэрлиг прислонил свою ладонь к груди Джеффа – Я намерен его изменить.
Джефф сделал последнюю отчаянную попытку спастись. Он высвободил руку и схватился за острие меча в руке Наэрлига, намереваясь отрубить тому голову.
Темный бог сжал его горло

- Ты проиграл – Наэрлиг сделал едва заметное движение ладонью на его груди.
В тот же миг, сердце Джеффа Моргана остановилось.


 
ЛюмбарДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:03 | Сообщение # 27
Маг, служитель Эру
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В это же мгновение вся комната залилась ярким, сиреневым светом... Неистовая боль вдруг наполнила все существо темного бога и Наэрлиг невольно разжал пальцы... Тело Джеффа безвольно съехало на холодный мраморный пол...
- Melima! Lau!- закричала светлая эльфийка и кинулась к нему... Свет рассеялся и Наэрлиг увидел еще двоих - мужчину и женщину.
- Игра окончена, Наэрлиг,- произнес Люмбар.- Сегодня твоя могила примет тебя обратно!..


Сильней всего на свете-
Лучи спокойных глаз.
А.Ахматова

Люмбар

 
СелияДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:15 | Сообщение # 28
Полуэльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Джефф, Джефф... Я здесь, я с тобой!..- Селия взяла ладонь мужа и приложила к своему сердцу.
- Ты слышишь? Слышишь ее?.. - она осыпала поцелуями руки и лицо своего любимого.
- Все будет хорошо... Только возьми нашу силу, любимый!
Селия легла на грудь Джеффа и умолкла... Не смотря на все, что происходило в этом жутком месте, только тишина и стук двух сердец доносился до ее эльфийского слуха... Её и её маленькой дочери, мирно покоявшейся под сердцем... Есть еще время... Она обязательно услышит вплетение еще одного такта...

- Amin mela lle, melima*...

*- Я люблю тебя.

Прикрепления: 9249930.jpg (69.4 Kb)


Сообщение отредактировал Селия - Понедельник, 31.05.2010, 20:41
 
джеффДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:18 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Это странное чувство. Будто блуждаешь в темном подземелье, откуда нет выхода. Идешь по длинному коридору, у которого нет конца и края. Идешь не разбирая дороги.
Потом появляется слепящий свет. Джефф зажмурился и выставил вперед руки, словно защищаясь. Но такой свет не может причинить вреда. Ему стоит идти туда?
Лорд Морган сделал пару шагов вперед.
- Стой, еще не пора…

Странные слова на незнакомом языке донеслись до него…Джефф с удивлением узнал голос племянника.
Морган тряхнул головой и сделал еще шаг вперед
- Прошу тебя, ради нашей дочери….бери нашу силу
Селия. Джефф замер. В том мире есть Селия, там есть Дрея, там есть Иви, Кэтрин, Клаудио, есть его друзья…он не может их оставить. Он просто не может. …

Он почувствовал, как выныривает из бездны, почувствовал, как сердце снова забилось…и открыл глаза. Его Селия была рядом. Джефф взглянул в самые лучистые глаза на свете, которые сейчас застилала пелена слез.
- Эй…не плачь, не плачь, моя лесная фея – он сжал ее ладонь и дотронулся до щеки – Тебе нельзя плакать. Наэрлиг довольно глуп, как он может остановить мое сердце, если оно давно и безвозвратно утрачено. Оно принадлежит тебе…навечно.
Джефф притянул ее к себе и поцеловал. Крепко, жарко, показывая, что он любит ее так сильно, что никто и ничто никогда не сможет разрушить этот союз. Никогда и ни за что на свете.

А потом лорд Морган поднялся. Наэрлиг все еще корчился в вихре Люмбара, но надолго это его не остановит.
- Кажется, мы не договорили – резко произнес Джефф

Добавлено (07.06.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Вихрь исчез также внезапно, как появился. Наэрлиг сложил ладони вместе и с интересом смотрел на них. Так смотрят на шаловливых щенков – подумал Джефф, снисходительно и несерьезно.
Лорд Морган вышел вперед

- Ты один, а нас…- он огляделся и подмигнул, появившимся в башне друзьям. Они все были здесь, его верные товарищи – Люмбар, Вэйта, Роберт и Аарон – Даже если позовешь своих слуг на помощь…они просто не успеют, все кончено
Джефф сжал в ладони пульсирующий кулон и улыбнулся. Это значило, что Клаудио разыскал Книгу Света. Его племянник! Только бы сообразил, что к чему.
Осталось только найти способ открыть Темную. Они могут дождаться одного из демонов Наэрлига, захватить его и с силой заставить открыть Книгу. Да, так будет лучше всего…но. Но почему же он стоит и так ухмыляется, будто все на свете знает
- Прекрати скалиться
Наэрлиг развел руками

- Я держал в ладонях твое сердце, Джефф. Я знаю все твои тайны. И думаю о том, что это ты опоздал. Да, герой-спаситель. Но сегодня ты не спасешь никого. Я думаю о том, что твою любимую сестру в это самое мгновение сжигают на костре, я думаю о твоем обожаемом замке, который я разрушу первым, о твоих детях…Вы все стоите такие решительные и довольные собой. Оглянитесь на свою жизнь…она была достойной…вы успели все? Подумайте …потому что – это действительно конец. Да, я знаю все ваши тайны…. – Наэрлиг сжал пальцы, будто ощупывая каждого в башне – Любовь и страдания, будущее и прошлое…Вэйта…у тебя и Роберта должен был родится сын, который возглавил бы армию Авалонии, Аарон – ты бы уехал далеко-далеко, женился на прекрасной даме и стал командиром королевского флота, Люмбар…а ты бы узнал своего сына, ты бы вернулся к своей жене. Я хочу, чтобы вы увидели это….обычно я показываю страхи, но сейчас я хочу показать то, чего вы жаждали так отчаянно…счастливый конец
Наэрлиг действительно показывал. Джефф видел как затуманился взор стоящей рядом Вэйты. Она улыбалась. Все они довольно улыбались. Они никогда не были так счастливы.
Наэрлиг убрал руку и видения исчезли
- Но почему ты думаешь, что знаешь все Мои тайны, Морган? Да, я знаю будущее…и сейчас…я его меняю…
И тут Джефф понял. Он лишь успел заслонить собой Селию и прокричал
- Вихрь…он вобрал его в себя! Берегитесь!
Чудовищный хохот бога тьмы рокотом отдавался от стен. Вихрь, которого он никогда в жизни не видел поднялся в башне. Стены ее затряслись, высвобождая столп огня. Дым застелил глаза, и Джефф не видел ничего и никого, только и мог, что схватить жену за руку. А потом прогремел взрыв…


 
ЛюмбарДата: Суббота, 24.07.2010, 19:59 | Сообщение # 30
Маг, служитель Эру
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это последнее, что я смогу сделать для вас... - проговорила богиня Ночи, склонившись над почти безжизненном телом служителя Эру.

- Этого достаточно... - прошептал Люмбар. Силы покидали его... В момент взрыва ему удалось схватить Книгу Тьмы и теперь жизни в сердце мага оставалось очень мало, он умирал...
- Передай ее Селии... Она сможет открыть... Благодарю тебя...
- Пришло время и тебе успокоиться, - улыбнулась богиня. - Эру ждет тебя, верный Люмбар, иди к нему.

Она закрыла глаза магу и взяла из его рук книгу...

Прикрепления: 5141726.jpg (85.9 Kb) · 4583610.jpg (30.0 Kb)


Сильней всего на свете-
Лучи спокойных глаз.
А.Ахматова

Люмбар

Сообщение отредактировал Люмбар - Суббота, 24.07.2010, 20:07
 
Форум » Tale Everlasting » Игра » Замок Наэрлига (ужасное обиталище тёмного божества)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz