Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Tale Everlasting » Разное » Краткое содержание первого сезона (собственно что к чему)
Краткое содержание первого сезона
elennaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Житель Арлии
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 6
Статус: Offline
Давным-давно, в некотором царстве, в некотором государстве…встретились пятеро. Храбрая и суровая наемница Алира, оборотень Рэйк, холодный красавец вампир-аристократ Макс фон Хаймель, его младшая сестра Роузе и ее подруга-авантюристка Вэйта.
Некоторое время спустя, великолепная пятерка попала в некий город и остановилась в большом постоялом дворе, где познакомилась с местным симпатичным существом по имени Славка.
Но вечером обнаружили пропажу – пропала Роузе, причем девушка была похищена из собственной комнаты. К тому же бесследно исчез Рэйк. Свидетелем тому была юная прекрасная эльфийка по имени Селия (см. анкету) которая занимала соседнюю с Роузе комнату. Она и сообщила остальным о пропаже. В то время, пока все ищут Роузе, Макс получает странное письмо и идет на встречу в роскошный особняк.
Встречает его там, его бывшая жена леди Оливия Морган (см. анкету). Она служит черному магу Мэйфару (см. анкету) и по его просьбе организовывает в городе маскарад. Оливии необходимо, чтобы Макс и его друзья были на маскараде. Она шантажирует Макса тем, что он должен заманить друзей в ловушку, если еще раз хочет увидеть свою сестру. Рэйк отказался исполнять приказы Мэйфара и тот его наказал.
Макс берет приглашения, но отказывается предать друзей. Он получает неожиданные известия про их общего с Оливией сына, который воспитывается у его родителей и уезжает.
А приглашения, тем не менее, попадают к остальным участникам.
Спешащего куда-то Макса видит лорд Джефф Морган брат-близнец Оливии (см. анкету), который прибыл в город специально для маскарада. Он решает познакомиться с его друзьями, чтобы тоже попасть на маскарад и осуществить свою главную цель - месть Мэйфару.
Джефф знакомится с Селией, Вэйтой и Роузе и разговаривает с Алирой, в надежде убедить ее, что приглашения они получили не случайно и должны помочь ему уничтожить Мэйфара. На том же дворе Джефф встречается с Оливией, она говорит, что брат должен привести своих новых знакомых в полночь на крышу, во время маскарада, чтобы Мэйфар смог их убить. Оливия сообщает ему, что маг держит в плену Роузе, к которой Джефф давно испытывал нежные чувства.
Оливия служит Мэйфару уже восемь лет, но так и не смирилась с участью черной ведьмы, она боится мага и хочет уйти от него, оставаясь светлой в душе. А Мэйфару наши герои нужны не просто так. У них в руках находятся некие артефакты, артефакты эти обладают силой сами по себе, но если собрать их все, то можно уничтожить самого Мэйфара. А герои наши и не подозревали раньше, что кольцо Роузе, флейта-кинжал Селии и татуировка Вэйты являются чем-то подобным.

Добавлено (11.10.2009, 23:44)
---------------------------------------------
Итак, Джефф сопровождает Алиру, Вэйту и Селию со Славкой на маскарад. Сам он понимает, что начинает влюбляться в Селию, но гонит прочь эти чувства.
На роскошном маскараде собралось много народу. Прибыла туда и Китти (см. анкету) – дочь Мэйфара, которую преследует влюбленный в нее демон Сеул. Кулон Китти также является артефактом.
На маскараде Джефф танцует с Селией и все видят, что Роузе находится рядом с хозяйкой вечера – Оливией. Близится полночь и Джефф просит Селию подняться на крышу, туда под разными предлогами заносит и остальных героев.
Против Оливии, которая похитила у Мэйфара зелье для перемещения выступают черные маги и ее спасает Рудольф, один из гостей маскарада. Они поднимаются на крышу и Оливия просит всех немедленно бежать, пока не стало поздно. Но брат не верит ей и тут появляется Мэйфар в сопровождении своих магов. Завязывается битва во время которой Оливия переходит на сторону наших героев, чтобы спасти брата.
Мэйфар не сдается и практически побеждает, но тут неожиданно появляется Макс. Он пронзает Мэйфара кинжалом, но и сам гибнет от удара Мэйфара на руках у Оливии. Особняк начинает рушится и Оливия использует зелье, чтобы открыть портал и сбежать. В портал заходят Джефф, Китти, Селия, Роузе и Вэйта.
Но Мэйфар выживает, потому что в его руках остался один из артефактов – кольцо Роузе. Славка и Руди находятся у него в заложниках.

Оливия первой осваивается в новом месте – неизвестном королевстве. Она понимает, что на ее сына – Клаудио теперь будет охотиться Мэйфар, ведь у мальчика находится самый сильный артефакт меч Морганов. А Клаудио тем временем был похищен из замка фон Хаймелей бывшим солдатом и наемником Робертом и доставлен в замок на севере.
Замок этот вскоре захватывает Мэйфар. Он уговаривает Роберта служить ему и помочь собрать армию, а сам хочет сделать Клаудио черным магом.
Мэйфар призывает на помощь черную ведьму Ктару и монстра Каласа.
Остальные герои знакомятся с бывшим солдатом Роланом, который соглашается быть их проводником.
У Оливии, тем временем, обостряется жажда крови и она хочет выпить крови Ролана.
Селия же, оставляет на время нашу компанию, чтобы встретиться со своей матерью и дать возможность Джеффу сделать выбор между ней и Роузе. Селия встречает свою мать – Луину (см. анкету), которая хочет помочь в борьбе с Мэйфаром. Помочь ей также соглашается эльф Талион (см. анкету), друг Селии и бывший возлюбленный Китти.
Наша компания пребывает на постоялый двор некоего Клауса и останавливается там. Джефф понимает, что любит всем сердцем одну лишь Селию и очень скучает по ней. Оливия заманивает Ролана к себе в покои в надежде соблазнить, а потом и убить, но ничего не получается ни из того, ни из другого, ведь на них нападает Калас.
А ведьма Ктара подбрасывает остальным героям на ужин отравленное вино, попытка также оказывается неудачной.
Пока остальные добивают Каласа, Талион и Оливия вынуждают отступить демона Сеула, который хотел забрать Китти. Талион и Китти снова вместе.
На крыше Джефф отрубает голову Ктаре. Там же он встречает вернувшуюся Селию и признается в своих чувствах. Мэйфар уговаривает Роузе убить Джеффа, но он смог рассеять чары.

Добавлено (11.10.2009, 23:44)
---------------------------------------------
Китти исцеляет Оливию от вампирской жажды и они изгоняют Сеула, который отправляется к Мэйфару. Маг обещает демону отдать дочь за верную службу.
Китти и Талион проводят ночь вместе, Джефф просит стать Селию его женой, остальные тихо напиваются, а Оливия видит сон, в котором ее прабабушка Моргана сообщает, что над всеми Морганами лежит проклятие и только Оливия может его разрушить, если убьет короля Эдварда (см. анкету).
Подобный сон снится и молодому королю Эдварду, который вместе с армией находится в походе, как раз в этом королевстве. Ему снится его дед – первый король из династии, он заверяет, что Моргана прокляла его род и спастись от этого можно лишь убив Оливию Морган. Эдвард сам считается гонителем магов, а поэтому отправляется вместе с армией на поиски Оливии.
Наутро Китти принимает решение вернуться к Мэйфару и перемещается в замок. Остальные покидают постоялый двор, чтобы двинуться к замку Мэйфара. Но Мэйфар не доверяет Китти, он поручает ей похитить Роузе, чтобы уверится в преданности. А сам маг хочет убить короля, вселить в его тело Сеула, женить его на Китти и так править самому.
Вечером, когда все остановились на ночлег в лесу, Китти похищает Роузе. Джефф хочет ее убить, но Оливия не дает этого сделать, она уверяет, что Китти еще можно спасти.
Оливия чувствует приближение армии Эдварда и одна отправляется ему навстречу. Эдвард тоже выходит драться с ней один на один…во время драки Эдвард и Оливия таинственно исчезают.
В армии царит неразбериха и командующий – барон Фредерик убеждает солдат напасть на наших героев, но она отказывается ему подчиняться, тогда барон берет свой отряд, чтобы напасть на них.
А к компании присоединяется Роберт, который оставляет Мэйфара, после того как Китти пыталась его соблазнить, и встречает своего друга Ролана. Джефф понимает, что Оливия и Эдвард угодили в ловушку Мэйфара – кокон, темное ничто, откуда постепенно исчезает воздух. Пока назревает стычка, Джефф берется прорвать кокон.
Внутри кокона Эдвард и Оливия выясняют отношения и успевают проникнуться друг к другу симпатией. Наконец, кокон прорван, Эдвард останавливает битву, уверяя, что они не враги и у них общая цель – одолеть Мэйфара. Он приглашает всех к себе в лагерь.
Лагерь разбит неподалеку от замка. Эдвард созывает всех на совет, где они вырабатывают план – напасть на замок, чтобы одолеть зло. Король сообщает, что поедет в замок, чтобы вынести Мэйфару ультиматум.
Вечером, Оливия получает подарок от короля, она идет к нему в шатер, чтобы отдать его. Эдвард и Оливия ссорятся, а потом оказываются в постели. Оливия понимает, что влюбилась в короля, но эти отношения обречены. Джефф едет вместе с Эдвардом в замок.
Там Мэйфар уговаривает Эдварда вступить с ним в сговор, но король отказывается, он полон решимости покончить с магом. Китти же, по приказу отца, кладет в бокал Джеффа шар забвения. Выпив вина, Джефф вновь становится опасным черным магом и хочет убить остальных.

Добавлено (11.10.2009, 23:45)
---------------------------------------------
По возвращению в лагерь, Джефф уговаривает провести ритуал с помощью артефактов, который на самом деле должен уничтожить всех. Оливия и Селия подозревают, что с ним что-то неладно.
Барон приносит королю согласие принцессы Клеменции венгерской (см. анкету) на брак, но Эдвард просит его сообщить, что жениться на другой.
Тем временем, Талион проникает в замок, он убивает Сеула и забирает с собой Китти, они возвращаются в лагерь. Джефф проводит ритуала, вызывая чудовищный вихрь и раня Вэйту, остановить его невозможно. Ураган утихает сам, это Оливия заключила договор с Мэйфаром, она отдала свою душу и меч, чтобы спасти брата. Теперь Оливия вместе с сыном находится в замке и вынуждена помогать магу.
Алира покидает лагерь.
Вэйта понемногу приходит в себя и оттого, что ее спас Роберт. Мать Селии, Луина, выходит на фею Сильвер (см. анкету) дух которой находится в стране фей вместе с магом Эрендилом. Эрендил уговаривает Сильвер помочь в уничтожении Мэйфара, ведь она владеет последним артефактом – поясом.
Луина и Сильвер прибывают в лагерь. Луина сначала настроена против жениха дочери – Джеффа, а потом напротив, настаивает, чтобы они поженились немедленно. Луина приводит жреца Люмбара (см. анкету), чтобы он повенчал молодых. На помощь нашим героям приходит представительница древнего народа Дагона (см.анкету), мужа которой когда-то убил Мэйфар.
Эдвард отправляет Ролана за помощью к герцогу Бретонскому, ибо армия Мэйфара превосходит его армию.
Веселая свадьба Джеффа и Селии проходит прямо в лагере, на нее отпускают даже Оливию. Джефф и Селия становятся мужем и женой, потом происходит праздник – последняя ночь перед решающей битвой. Китти признается Талиону, что ждет ребенка.
Пришел час финальной битвы. Эдвард назначает Роберта командующим армией, отстраняя барона.
Армия короля и наши герои выступили против Мэйфара. Джефф сумел пробить защиту черных магов и началась борьба.
Оливия попыталась помешать Мэйфару и он лишил ее силы. Тем не менее, Мэйфар отпускает Оливию, освобождая ее от клятвы. В замке Оливия встречает Луину и они вместе идут на поиски Клаудио, которого сторожит демон. Мальчик сам расправляется с демоном, наша компания уже сражается в коридорах замка.
Оливия находит сына и встречает короля, но Эдвард смертельно ранен в бою. Сильвер вынуждает Оливию вернуться в замок, чтобы нанести решающий удар.
Внезапно появляются Эрендил и подросший Клаудио из будущего. Они уверяют, что Мэйфар хочет использовать тело Эдварда, чтобы вселиться в него, когда остальные убьют его. Клаудио дает Оливии стеклянный кулон, куда должна попасть душа Мэйфара, чтобы она его разбила. Оливия и Сильвер уходят в замок, где уже идет борьба в покоях Мэйфара. Вэйта освобождает узников из темницы.
Итак, все объединяются вокруг артефактов, одолев армию тьмы. Единая светлая сила связывает героев с помощью флейты-кинжала Селии, татуировки Вэйты, кулона Китти, кольца Роузе. Маг попадает в ловушку, Сильвер хочет его остановить, но Мэйфар убивает ее, он думает, что завладеет поясом, но Сильвер успела отдать его Оливии.
Дагона наносит решающий удар и отрубает Мэйфару голову мечом Морганов, Мэйфар сгорает в огне вызванном погибшей Сильвер, но успевает сказать Китти, что не является ее настоящим отцом.
Оливия разбивает кулон и Мэйфар окончательно исчезает.
Клаудио сумел воскресить Эдварда вместе с добрым магом Эрендилом.
После битвы организован небольшой пир. Все весело пьют, едят. Король сообщает, что завтра Эрендил перенесет их и армию во дворец, куда он всех и приглашает, чтобы воздать почести. Дагона и Люмбар понимают, что между ними возникли чувства, некая химия бурлит и между Вэйтой и Робертом.
Китти и Талион собираются пожениться.
Барон Фредерик вызывает на разговор Оливию и показывает ей письмо от фон Хаймелей с требованием отдать Клаудио. Оливия вынуждена сделать выбор между сыном и любимым. После разговора с Эрендилом, который убеждает ее, что фон Хаймели Клаудио сделают принцем крови, Оливия берет у мага зелье забвения и заколдовывает Эдварда, чтобы он не вспоминал о ней. Они расстаются.
Оливия сообщает Джеффу, что отправится с Клаудио в страну фей. Она идет в лес, где ее поджидает барон с несколькими людьми, он намерен убить Оливию. Но Эдвард разрушает чары, спасает ее и убивает барона. Они наконец-то обретают друг друга.

Добавлено (11.10.2009, 23:45)
---------------------------------------------
В замке Люмбар венчает Талиона и Китти. На свадьбу приходит настоящий отец Китти – темный дроу Релондин. Он убеждает дочь уйти с ним, но Китти отказывается и становится женой Талиона. Забредают на огонек также два оборотня Джулия и Уилл (см. анкеты).
Релондин уходит, но вступает в сговор с Клеменцией и баронессой Беатриссой Лестерской (см.анкету), которая жаждет мести.
Эрендил переносит всех в царский дворец. На следующий день происходит долгожданная свадьба Оливии и Эдварда и коронация Оливии одновременно. Теперь в королевстве меняется политика – объявлено равенство для каждого и свобода магии. Король учреждает Совет, куда входят все наши герои.
Уилл ссорится с Джулией и переходит на сторону зла. Король и королева на специальной церемонии одаривают каждого. Джефф становится верховным магом, Селия – главой Совета и получает земли, Вэйта – корабль для странствий, Роберт становится рыцарем и ему предложен титул лорда и генеральский чин. Роузе предлагают стать фрейлиной королевы, дети Дагоны получают княжеский титул. Оливия предлагает оборотням охранять ее сына. Все герои становятся посланниками королевства, чтобы сообщить о новом порядке во всем мире.
Джефф и Селия восстанавливают замок Морганов, Люмбар уходит с Дагоной. На причале Вэйту и Роузе ждет корабль. Вэйта надеется, что Роберт отправится вместе с ней, но он отказывается от чина и уходит прочь…


 
Форум » Tale Everlasting » Разное » Краткое содержание первого сезона (собственно что к чему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz